123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 21.04.2018

Секреты «Три плюс два»: как снимали знаменитую летнюю кинокомедию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со времени создания замечательной комедии Генриха Оганесяна «Три плюс два» прошло уже 53 года: она вышла на экраны в разгар отпускного сезона 1963 г. Никто не ожидал, что фильм-однодневка с нехитрым сюжетом (как поначалу казалось многим) будет иметь оглушительный успех в прокате: за один год комедию посмотрели 35 млн зрителей! Интересно то, что в главных ролях могли оказаться совсем другие актеры, а во время съемок в Крыму было немало забавных и романтических ситуаций.

В основу сценарию фильма легла пьеса Сергея Михалкова «Дикари». Читать дальше...

Кстати, о птичках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти потомки динозавров выменяли передние конечности на крылья, и были правы. Полет очень эффективный способ как догнать жертву, так и «смыться» от хищников.

Просто птицы.

Длиннохвостая синица — одна из мелких певчих птиц отряда воробьинообразных. Сообужает очень прочное, красивое гнездо, шарообразной или яйцевидной формы, прикрепляющееся в развилках ветвей и обильно выстилающееся внутри перьями и шерстью, вьётся из мха, лишайников и паутины и бывает снабжено в верхней своей части... Читать дальше...

Вы не поверите, но это не Мальдивы: живописная деревня на сваях на озере в Венгрии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На искусственном озере Бокоди к северо-западу венгерской столицы расположилась живописная плавучая деревня, которую на первый взгляд так легко спутать с одним из тех райских тропических уголков Земли, которые нам обычно рекомендуют туристические агентства.

Деревня на сваях находится на озере Бокоди к северо-западу от Будапешта.
Плавучие деревни можно встретить в разных уголках мира: в Папуа – Новой Гвинее, на северо-востоке Никарагуа, на севере Бразилии, в Юго-Восточной Азии и в Западной Африке. Читать дальше...



Гигантские волны в Португалии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Небольшой городок в Португалии каждый год испытывает дикий наплыв туристов. Все потому, что Назаре находится на побережье, где в сезон возникают гигантские тридцатиметровые волны!

Сотни отдыхающих забивают ближайшие бары, а самые отчаянные даже становятся на доску и выходят в море.

Отдых на пляже уходит на второй план, тем более, что купаться в такую погоду может решиться разве что полный псих. Уютные улицы охватывает ажиотаж: все спешат занять первые места на этом диком разгуле стихий. Читать дальше...

Мосты, с которыми что-то пошло не так

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Я живу на одном, ну а ты на другом, на высоком берегу на крутом» — сетовал лирический герой песни Юрия Антонова, у которого не сложилось с девушкой, потому что они жили в городе, сообщение между берегами которого осуществлялось либо по льду, либо на пароме. Ему вторит главный герой романа «Географ глобус пропил», который называет мосты самым добрым изобретением человечества, потому что они «всегда соединяют». Словом, в наши дни мало у кого остаются сомнения в важности мостов. Но не всем мостам суждено что-либо соединять. Читать дальше...

Страшные и заброшенные места, о которых вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При просмотре фильмов ужасов мы порой задумываемся, что бы мы сделали, если бы очнулись в одном из этих заброшенных жутких мест. Некоторые заброшенные и жутковатые места вы можете посетить, точно также как и фотографы, которые сделали эти кадры. Список самых страшных и заброшенных мест в мире, о которых вы могли не знать.

Старое еврейское кладбище в Праге.

Это кладбище еще в 15 веке было переполнено и умерших хоронили слоями друг над другом. Всего на кладбище около 12 тысяч надгробий... Читать дальше...

Адское кабаре: как парижане развлекались в конце XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В конце XIX века в Европе невероятно возрос интерес ко всему мистическому. Маги и гипнотизеры демонстрировали удивленным зрителям свои трюки, а медиумы устраивали спиритические сеансы. Во французской столице любители пощекотать себе нервы отправлялись в «Адское кабаре». Соответствующий антураж позволял публике почувствовать себя будто в преисподней.

Кабаре появились в Париже в 1880-х годах. Одни заведения привлекали посетителей откровенными танцевальными постановками, а другие – своей удивительной обстановкой. Читать дальше...

Запретная любовь: шекспировская история со счастливым концом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Афганистан — одно из немногих мест на планете, где убийство за честь семьи до сих пор считается приемлемым. Даже сегодня афганским женщинам под страхом смерти нельзя смотреть на незнакомых мужчин или находиться в их обществе.

Когда Закия влюбилась в человека другой религии и национальности и собиралась выйти за него замуж вопреки воле отца, члены ее семьи поклялись убить девушку и ее избранника. По мнению большинства жителей Афганистана, такое предательство на самом деле заслуживает смерти. Читать дальше...



Российский художник делает удивительные вещи в стиле стимпанк

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испорченный велосипед, сломанные часы и все, что невозможно починить, мы сразу выбрасываем. Художник и скульптор Игорь Верный же создает из этих предметов настоящие произведения искусства. Он делает фантастических животных в стиле стимпанк из обычного металла: из старых частей автомобиля, посуды и даже из бытовой техники.

«В глубине души я художник и вижу красоту этого мира в ярких цветах, но я также и механик, — говорит Игорь. — И именно эти два качества помогают мне творить».

Восхищаемся... Читать дальше...

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для кого-то ты значишь всё.

Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.

Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.

Часто причина, по которой, кто-то ненавидит тебя — это потому, что он просто хочет быть на тебя похожим.

На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.

Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться с сожалениями.

Так что люби людей... Читать дальше...

Женщины на грани истерики: история вибратора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От медицинского приспособления к «персональному массажеру спины» — вибратор пережил богатую и насыщенную историю. Это сейчас он для нас выполняет одну цель — доставлять удовольствие, а в XIX веке вибраторы использовали только врачи как чуть ли не единственное средство для лечения женской истерии — такой диагноз ставили всем сексуально неудовлетворенным женщинам, которые от аноргазмии начинали вести себя неадекватно.

В XX веке ситуация поменялась — эти приборы стали использоваться для личного применения... Читать дальше...

Эпидемии, непонятно откуда взявшиеся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена человечество сталкивалось с невидимым и ужасным врагом: эпидемии уносили жизни сотен тысяч людей и новую вспышку болезни предугадать было почти невозможно. С течением веков изменений в лучшую сторону не случилось — смертельно опасные вирусы по-прежнему ставят в тупик современную медицину. Чтобы понять этиологию эпидемии, врачам требуется так называемый «нулевой пациент», найти которого бывает просто невозможно.

Читать дальше...

Неожиданные факты про человеческий рот

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди всех частей человеческого тела, рот, наверное, является одной из самых удивительных и непознанных. Какие ещё неизвестные нам тайны хранят в себе наши зубы, дёсны, язык и слюни? Предлагаем вам узнать десять интригующих фактов про человеческий рот, которые, возможно, вас удивят.

Читать дальше...

Десятка малоизвестных автомобилей советского автопрома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концепт грузовика эпохи 80-х МАЗ-2000 «Перестройка».

1980-е годы оказались полными перемен не только в социальном плане, но и для автопромышленности СССР. Тогда были разработаны проекты автомобилей, которые могли бы претендовать на звание лучших во всем мире, тем не менее о них так и не узнала широкая общественность. В этом обзоре приведем десятку подобных машин.

1. Москвич-2143 «Яуза»

Читать дальше...

Любопытные факты о хамелеонах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вне сомнения, хамелеоны – одни из самых интересных представителей животного мира. Всем известно, что хамелеоны могут менять цвет своей кожи, но что ещё вы знаете об этих удивительных симпатичных животных? Наша подборка любопытных фактов поможет вам восполнить пробелы в знаниях.

Хотя хамелеонов можно встретить во многих частях света, обладающих тёплым климатом, почти половина из двухсот известных видов обитает на Мадагаскаре.

Большинство хамелеонов откладывает яйца, но некоторые... Читать дальше...

Эти советы помогут пережить трудности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если жизнь стала похожа на фильм ужасов, посмотрите на нее как режиссер

В бизнесе часто бывают периоды неудач. Но не стоит делать из них трагедию. Как говорил психиатр, узник нацистского концентрационного лагеря Виктор Франкл, «Недостаток успеха никогда не означает утрату смысла».

Кажется, у каждого свой способ преодоления трудностей. Одни относятся к неудачам проще, в чем часто кроется заслуга генетики, другие делают из каждого проигрыша трагедии. Хорошая новость в том, что мы можем научиться преодолевать удары судьбы. Читать дальше...

Какие прогнозы писателей-фантастов воплотились в реальность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Едущие тротуары, машины без водителей, города под колпаком… Какие из идей писателей были реализованы в реальности, а какие так и остались фантастикой.

Одни и те же идеи приходят в голову фантастам и изобретателям — они во многом одинаково видят будущее. Но далеко не все, как ни бились, удалось воплотить в жизнь. Некоторое признано нерентабельным, другое реализовано локально, третье ждет своего часа.

Читать дальше...

Как поместить всё на 19 квадратных метрах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малогабаритка 19 кв. метров.

Уютная гостиная, где приятно принять друзей и обсудить все новости. Душевная столовая, где хорошо собраться всей семьёй и вкусно поужинать. Кухня, на которой удобно приготовить очередной кулинарный шедевр. Спальня, где можно отдохнуть, уединиться и забыть о проблемах. Функциональная ванная комната, где всё есть. Кажется, что сейчас речь идёт о полноценной трёшке, но нет! Мы говорим о «крошке», которая расположена всего на 19-ти квадратных метрах.

Квартира маленького размера... Читать дальше...

20 вдохновляющих фильмов, которые стоит посмотреть до 30 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возраст от 20 до 30 лет — это период, когда мы переходим от учебы к работе, от мимолетных связей к настоящим отношениям, от детства к полноценной взрослой жизни. 80% судьбоносных событий происходят именно в эти годы.

Мы подобрали фильмы, которые могут повлиять на ваше мировоззрение и помочь решиться на смелые поступки, если вы находитесь в этом возрасте.

Катись!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Норильский апокалипсис

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Создатель явно не планировал селить в Норильске людей. Так, создавал обычный полигон для проверки максимально ужасных условий для жизни — он, видно и не подозревал, что люди за каким-то чертом устроят там свои дома. Сильный и порывистый ветер (свыше 30 метров в секунду) тут зовется Черной пургой. В феврале и марте из-за такой погоды даже погибают люди. Знаете что? В грядущем апокалипсисе выживет только Норильск. Просто потому, что жители этого города уже вообще ко всему готовы.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Удивительная и загадочная чилийская пустыня Атакама

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть достопримечательности, которые известны практически каждому цивилизованному человеку и к которым ежегодно стекаются миллионы туристов. Но остались на нашей планете интереснейшие места, которые не входят в путеводители для массового туризма. Одно из таких мест – чилийская пустыня Атакама. Но тот, кто решится на такое путешествие, получит массу ярких впечатлений на всю жизнь.

Северная часть южноамериканского государства Чили представляет собой пустыню под названием Атакама. Бесконечные барханы... Читать дальше...

Красота архитектуры с точки зрения искусственного интеллекта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Платформа для продажи изображений EyeEm использовало запатентованную технологию, «машинное обучение и нейронные сети» для определения, что изображено на фотографии и насколько это прекрасно.

Посмотрим, что такое минималистская красота архитектуры по всему миру с точки зрения искусственного интеллекта.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые сильные снегопады в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сильный снегопад способен парализовать даже самый крупный город за считанные часы — дороги заметает снегом, люди не могут попасть на работу или домой, продукты не могут доставить в магазины, линии электропередач выходят из строя под тяжестью налипшего снега. Где-то коммунальные службы работают лучше, где-то не справляются, но факт остается фактом — несмотря на технологический прогресс человечество все еще слишком уязвимо перед ударами стихии. Мы собрали 10 сильнейших снегопадов из когда-либо зарегистрированных в мире. Читать дальше...

«Детские ужасы на ночь» или несколько детских книжек, которые явно не подходят детям

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские книжки просто обязаны быть детскими. Они должны смешить малыша, показывать, как нужно поступать, а как нельзя, и обязательно чему-нибудь учить. Литература, ориентированная на ребенка, должна содержать хороший материал, который был бы в первую очередь интересен маленькому читателю. Несмотря на то, что мы стараемся защищать своих детей от плохих сторон жизни как можно дольше, довольно много тревожных или совершенно странных книг могут им попасться в библиотеке.

Вот, к примеру, «Сказки братьев Гримм»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net