Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 18.04.2018

«Спортивная стрельба по живым мишеням» или несколько жутких подробностей о самой кровавой массовой б

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ночь на первое октября 2017 года мир для многих американцев, собравшихся отдохнуть, потусить и послушать старый добрый кантри на фестивале Route 91, навсегда перевернулся с ног на голову. Совершенно непримечательный с виду 64-летних мужчина по имени Стивен Пэддок встал в окне своего номера на верхнем этаже популярного отеля, зарядил модифицированную полуавтоматическую винтовку и открыл стрельбу по толпе, у которой не было никаких шансов спрятаться от стрелка на возвышенности.

Всего... Читать дальше...

«Новые гарики» Георгия Фрумкера: остро, иронично и очень смешно!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот уже больше десяти лет по интернету гуляют «новые гарики Игоря Губермана». Они пользуются большой популярностью у поклонников творчества Игоря Мироновича, однако, увы, никакого отношения к нему не имеют.

Игорь Губерман даже публиковал открытое письмо по этому поводу.

«Дорогие читатели! Обращаюсь к вам по грустной причине: уже год, как не более, висят в интернете стишки под названием «Новые гарики», и кто ни попадя их выпечатывает в разных местных газетах (не говоря уже о том, что читает). Читать дальше...

Крутые тату в одну линию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тату-художник Мо Ганджи создает простые и вместе с тем сильные изображения. Тату-мастер, родившийся в Иране и живущий в Берлине, делает философские татуировки в одну линию. Получаются просто гениальные рисунки!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Правила жизни принцессы Дианы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я живу не по правилам — сердцем, а не головой.

Любовь моей жизни — это танцы. Чечетка, современные танцы, балет, джаз. А еще я люблю петь, но слушать это совершенно невозможно, так же, впрочем, как и смотреть на то, как я танцую. Танцую я как слон. Поэтому никто на меня и не смотрит.

Я никогда не знаю, с какой стороны на меня направлен объектив. В обычный день меня преследуют четыре машины, а когда я возвращаюсь к своей машине, на меня набрасываются шесть фотографов.

Даже спустя 15-16 лет они все еще думают... Читать дальше...

Ужасающие статуи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Творчество может принимать самые разные формы и вовсе не обязательно принимать их все. На свете всегда существовали художники недооцененные и даже художники, получившие жаркий костер инквизиции в качестве награды за свои труды. В наше же просвещенное время, творец имеет свободу выражать любые свои мысли — и некоторые делают это с поистине пугающим размахом. Перед вами — несколько самых странных и страшных статуй мира, каждая из которых вполне могла бы испугать даже самого дьявола.

Читать дальше...

Самая неудобная в мире обувь, которая поражает своим внешним видом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На что только не идут модные дизайнеры, чтобы удивить и покорить искушенную фешен-публику! Дело дошло до того, что стали создавать невероятные по дизайну туфли, босоножки и сапоги. Они настолько креативные и необычные, что ходить в них порой очень сложно, а то и невозможно.

Мы нашли самые креативные и оригинальные предметы обуви, на которые обязательно стоит взглянуть, а может даже и примерить

Читать дальше...

Старая архитектура Нью-Йорка: ностальгия по былым временам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Величественные здания, притягивающие восхищённые взгляды туристов, всё чаще теряются среди современных построек, которые становятся всё больше похожими друг на друга. Таковы реалии современных городов, и это не может не огорчать любителей красивой архитектуры, в том числе и фотографа Марка Янкуса (Marc Yankus), увековечивающего старые здания Нью-Йорка в своих фотографиях в минималистичном стиле.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Секрет приготовления джин-тоника от знаменитого шеф-повара

Блог сайта «Пропорции счастья» 



У всемирно известного шеф-повара есть свои секреты

Джин-тоник — один из самых простых и популярных коктейлей в мире, но Хестон Блюменталь считает, что совсем немногие умеют его правильно приготовить.

Звездный шеф-повар раскрыл секреты создания идеального джин-тоника и объяснил, что тонизирующую воду добавляют уже в самом конце, непосредственно перед употреблением коктейля.

Блюменталь также рассказал, что коктейль необходимо подавать в бокале с широкой окантовкой... Читать дальше...



«Боюсь, боюсь, боюсь!» или почему нужно пересмотреть свое мнение по поводу нескольких вопросов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ох уж эти всеобщие заблуждения! Манту мочить нельзя, жвачку проглатывать вредно, продукты с ГМО способны разрушить ДНК и так далее. Да, конечно, к определенным вещам нужно относиться с осторожностью, но все же не нужно быть фанатичным. Многие фобии, ко всеобщему удивлению, имеют потрясающее свойство прочно обосноваться в головах у людей, несмотря на то, что они не несут под собой никаких научных доказательств.

В некоторые из них многие люди привыкли верить еще с раннего детства, другие... Читать дальше...

Запретная связь адмирала Колчака, или любовь, которая сильнее смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о Гражданской войне, многие вспоминают белых генералов Деникина, Юденича, Корнилова, Каппеля, красных командиров Буденного, Котовского, Миронова, Лазо, Фрунзе. И спорам, кто в той войне был прав, а кто виноват, и сегодня нет конца. Но есть в истории Гражданской войны особое имя – Анна Тимирёва, возлюбленная Александра Колчака, в то время Верховного правителя России.

Анна Васильевна Сафонова из дворян. Она родилась в Кисловодске в 1893 году. Когда ей исполнилось 13, семья переехала в Санкт-Петербург. Читать дальше...

Самые маленькие обитаемые острова мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людям испокон веков было свойственно ограждать свои жилища от внешнего мира — заборами, стенами, рвами. Некоторые просто выбирали для постройки труднодоступные места, такие как скалы, леса и острова, окруженные озером, рекой и даже океаном. Ниже представлен список самых крошечных, но очень живописных обитаемых островов мира.

1. Остров Бледского озера, Словения (James Southorn/CC BY 2.0)

На острове расположена Мариинская церковь.

2. Остров Вильгельмштайн, Ганновер, Германия... Читать дальше...

Самое жаркое место на Земле: впадина Данакиль

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое жаркое место на Земле: впадина Данакиль | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Впадина Данакиль находится в северной части Афарской котловины на границе Эфиопии и Эритреи, являясь частью одноимённой пустыни. Это самое жаркое место на Земле и одно из самых низких мест на планете.

Вулканы, гейзеры, кислотные бассейны, огромные соляные поля и красочные минеральные озера ... Читать дальше...

Голландия и Нидерланды – это одно и то же?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле между Голландией и Нидерландами нельзя поставить знак равенства. Более того, Голландии существует две: Северная и Южная. Они являются лишь двумя из 12 провинций Нидерландов.

Следовательно, национальности голландцы тоже не существует, а все коренное население правильно называть нидерландцами. Впрочем, в русской разговорной речи допустимы оба варианта. Что касается языка, то он нидерландский, а голландским является один из его диалектов.

Причина сложившейся путаницы — историческая. Читать дальше...

Моторикша из Бангладеша подал в суд на местную кинозвезду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Моторикша подал в суд на бангладешскую кинозвезду Шакиба Кхана, одного из самых выдающихся актеров в стране. Дело в том, что в одном из последних фильмов Кхана засветился номер телефона моторикши. И теперь жизнь мужчины похожа на ад, его буквально заваливают звонками фанатки актера.

Фильм Rajneeti вышел на экраны 25 июня 2017 года. В одной из сцен Кхан продиктовал номер своего героя. Обычно в фильмах используются придуманные ненастоящие номера, но в этот раз что-то пошло не так. Это был реальный номер моторикши Иджаджула Миа... Читать дальше...

Краткий справочник по вредным привычкам. Что могут рассказать о вас ваши «невинные слабости»?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помните поговорку «Язык мой – враг мой»? А мы вот задумались, а почему, собственно, только язык? В каждом из нас, наверняка, есть привычки, которые могут быстро и красноречиво рассказать о нас многое из того, что мы, порой, тщательно скрываем даже от самих себя. Так что, даже если мы держим язык на привязи, наши привычки говорят сами за себя.

Сегодня мы предлагаем вам кратный справочник, возможно, не самых вредных, но самых красноречивых привычек, которые мгновенно, просто так и без каких-либо церемоний «выдают нас с головой». Читать дальше...

Художник составляет удивительно реалистичные картины из камней, найденных на пляже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родиться и расти в Фано означает жить в симбиозе с морем и его песчаными пляжами, усыпанными камнями. Одна из самых увлекательных игр в этих краях — это изучение маленьких камушков необычной формы, которые напоминают что-то или кого-то. Художник Стефано Фурлани, будучи приверженцем сохранения традиций, передал это увлечение сыну Давиду, когда тому было три года. Он сразу же проникся этим даром природы. Включив воображение, он принялся старательно искать необычные камни с уникальной геометрией. Читать дальше...

Люди, которые имитировали собственное самоубийство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прежде, чем начать эту статью, хотелось бы сразу же сказать, что самоубийство – это не выход, даже если в голове возникает ощущение того, что так будет типа «правильно». Нужно понимать, что в определенные моменты эмоции берут верх над человеком, и именно из-за этого масса глупых идей начинает лезть в нашу светлую головушку.

Само по себе, совершение самоубийства – страшное действие, но вот если человек, прикрываясь им, хочет вернуть, к примеру, отношения, отомстить кому-то, избежать наказания и так далее... Читать дальше...

Съемки фильма «Дрожь земли»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильм «Дрожь земли » вышел в прокат в начале 1990 года. Авторы считали проходным «ужастиком», обреченным на скорое забвение, но их детище удостоилось теплой критики и не только принесло прибыль, но и породило целую череду продолжений.

Идея кино о плотоядных монстрах, живущих под землей и реагирующих на вибрации почвы, пришла драматургу С.С.Уилсону, когда он сидел в пустыне на скале и ради забавы представлял себе, как он мог бы спастись, кабы безопасными остались только каменные участки поверхности. Читать дальше...

Неожиданные вещи, которые делают девушек более привлекательными для противоположного пола

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В обществе принято считать, что женская привлекательность в глазах мужского пола складывается из неких стандартов, которым девушки так преданно и беззаветно следуют. Но оказывается, чтобы понравится мужчине не обязательно всегда следовать общепринятым клише.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Странные и необычные достопримечательности в Австралии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глубоко внизу (или на другом конце света) находится страна, которая представляет собой удивительное собрание самых странных и необычных туристических достопримечательностей в мире. Но вы даже в самых смелых фантазиях не могли себе представить, насколько они странные и необычные!

Читать дальше...

Знаменитости, которые пережили смерть своих детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 трагических историй знаменитостей, которые потеряли своих детей.

Джон Траволта


Потерял 16-летнего сына Джетта в 2009 году

У сына Траволты и актрисы Келли Престон, страдавшего синдромом Кавасаки, случались эпилептические припадки. Во время очередного из них Джетт ударился головой о край ванны…

В 2016 году Джон опубликовал в Facebook письмо погибшему сыну: «Говорят, тяжелее всего терять родителей. Я могу заверить, что это не так. Самое трудное, что только может быть в этом мире, — это потерять ребенка. Читать дальше...

На улицах Венеции начался грандиозный карнавал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карнавалы — это костюмированные праздники, связанные с переодеваниями, маскарадами и красочными шествиями, массовыми народными гуляньями и театрализованными представлениями. Они отмечаются перед Великим постом. Первые карнавалы появились в Италии, и самый первый из них — карнавал в Венеции.

Первое упоминание карнавала в Венеции относится к 1094 году, хотя до XIII—XIV веков масок на карнавалах не носили. (Фото Manuel Silvestri):

В 1162 году в честь победы над патриархом Аквилеи... Читать дальше...

Звезды, которые не церемонятся со своими поклонниками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока одни знаменитости с удовольствием общаются с поклонниками и всеми способами показывают, как им дороги фанаты, другие, напротив, отталкивают своих обожателей. Вспомнили самые яркие случаи, когда фанаты были крайне недовольны поведением звезд.

Читать дальше...

Граффити, посвященное жертвам теракта в метро Петербурга, закрасили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Санкт-Петербурге закрасили граффити в память о погибших в теракте 3 апреля 2017 года, об этом сообщили очевидцы в социальных сетях. Граффити закрасили представители «Ленэнерго», объяснившие поступок требованием администрации.

«Сообщение поступило от местного жителя. Он пожаловался, что на трансформаторной будке имеется граффити. Так как эта будка не является жилым домом, то ни управляющая компания, ни жилищное агентство, ни чиновники администрации Адмиралтейского района не имеют права устранять это нарушение. Читать дальше...

Десятка очень странных мировых рекордов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя быть рекордсменом довольно приятно, есть мировые рекорды, которые никто не захочет побить.

1. 12 марта 2006 года 19-летний Мэтт Сутер был подхвачен торнадо, когда находился в своем мобильном домике недалеко от Фордленд, штат Миссури, США. Он очнулся на расстоянии 398 метров от того места, где находился и это было самое дальнее расстояние, когда торнадо отшвырнул человека и он выжил.

2. 18 февраля 2004 года у Виласа Гуге был удален камень из левой почки в Институте урологических исследований RG Stone в Мумбаи, Индия. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Подмосковье более двух десятков семей зарегистрировали брак в зеркальную дату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net