123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 25.04.2018

Подслушано в общепите. Самые безумные разговоры, которые официантам довелось услышать за столиками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, но многие совершенно благопристойные люди, которые подчеркнуто прилично ведут себя на публике, сжимаясь внутри от мысли «а что же обо мне подумают другие?!», вдруг внезапно забывают о тайне своей личной жизни, стоит им пропустить стаканчик чего-нибудь крепкого в баре.

Доподлинно неизвестно, превращается ли фирменная униформа официантов во всевозможных кафе и ресторанах в некое подобие плаща-невидимки, или большинство посетителей уверены, что улыбчивые юноши и девушки, которые разносят напитки... Читать дальше...

Как умирали апостолы Иисуса Христа?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Библии говорится, что Иисус был распят на кресте и умер мученической смертью за грехи человеческие. И об этом знают даже атеисты. А вот о том, что практически все его ученики были убиты насильственно, знают далеко не все. На самом деле только апостол Иоанн избежал пыток и умер естественной смертью. А что же произошло с другими?

Читать дальше...

Забытые русские первопроходцы XVII века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Их имена помнят в лучшем случае страницы энциклопедий, а между тем они совершили для своего времени поступки важные и даже героические.

Любой школьник знает об Афанасии Никитине и его «Хождении за три моря», слышал о сибирских первопроходцах Ермаке и Семене Дежневе, экспедициях Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского и Николая Рериха по Центральной Азии, жизни Миклухо-Маклая среди дикарей Новой Гвинеи, русских мореплавателях Крузенштерне, Лазареве и Беллинсгаузене… Этот материал — о тех... Читать дальше...



«Атлас красоты» - фотопроект с портретами женщин из 37 стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф из Румынии Михаела Норок (Mihaela Noroc) уволилась с работы и начала новую жизнь. Два года назад она взяла свой рюкзак, фотоаппарат и отправилась путешествовать по всему миру, чтобы фотографировать сотни женщин в их естественной культурной среде.

Читать дальше...

Странные традиции со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, у каждой семьи есть свои традиции, которых она придерживается. Для некоторых они являются вполне обыденными и нормальными, для других же та или иная традиция может показаться весьма странной и слегка ненормальной. Также происходит и в мире. На сегодняшний день в разных культурах мира насчитывается очень большое количество самых разных традиций, которые многие люди смиренно выполняют.

Некоторые из них приурочены к определенным праздникам или же памятным датам, другие же выполняются просто потому... Читать дальше...

7 продуктов, благодаря которым вы похудеете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проблема лишнего веса становится особенно актуальна к началу летнего сезона. Еще бы, показаться красавцем на пляже хочется каждому — а вот проявить силу воли и посидеть пару недель на диете доступно далеко не только лишь всем. Но не отчаивайтесь, худеть можно и без изнурительных диет. Более того, худеть можно даже во время еды: главное знать, что именно нужно есть.

Читать дальше...

Самые странные болезни, которые известны человеку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы иногда болеем. Кто гриппом, а кто и чем посерьезнее. Но во всем мире есть определенное количество людей, которые страдают от самых редких и самых странных заболеваний, известных человеку. Большинству из нас многие нижеперечисленные заболевания неизвестны, но,несмотря на это, они существуют и весьма портят жизнь тем, кому не повезло заболеть.

Некоторые случаи определенной болезни поддаются лечению, другие же, увы, нет. К сожалению, но даже в тех случаях, когда вроде бы все должно закончиться хорошо... Читать дальше...

Вещи из СССР, которые вас сильно удивят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР давным-давно в прошлом, но многие вещи той эпохи навсегда остались в наших сердцах. Сегодня большинство из подобных предметов кажутся нам абсолютно нормальными, но некоторые приводят в недоумение. В этом выпуске вы найдете подборку фотографий, при виде которых невольно возникает вопрос: «А это что такое?!»

Игра со сменными экранами. Мы вот такого не помним, а вы?

Дедовская ручная машинка для стрижки волос. Жуткий аппарат. Для настоящих мужиков!

Головоломка.

Робот-игрушка. Читать дальше...



Как узнать, манипулируете ли вы собеседником

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я долго смотрю на свой iPhone. Я знаю, что должен перезвонить ему, но никак не могу решить, что же сказать. У меня было два отличных интервью с этим кандидатом на пост вице-президента моей компании по продажам, и я думал, что уже виден свет в конце тоннеля. Возможно, я наконец-то нашел именно то, что искал? Может быть, дни совмещения должности шефа ко продажам (причем весьма посредственного) и президента, наконец, для меня сочтены. Я мог бы вернуться к своему нормальному уровню стресса, «мир в огне»... Читать дальше...

10 типов людей, которые могут разрушить ваш бизнес

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы хотите выстроить успешный бизнес, вам придётся быть очень аккуратным и осторожным с людьми, которых вы собираетесь к нему допустить. Выяснить тех, кого избегать, а кто будет вам надёжной опорой, не совсем легко. Однако на практике, с помощью проб и ошибок, вы вскоре научитесь распознавать «своих» людей и тех, кто способен разрушить ваше дело.

В этом посте мы расскажем о 10 типах людей (будь то партнёры, сотрудники или даже клиенты), от которых вам следует держать бизнес подальше.

Читать дальше...

Озеро розовых лотосов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В северо-восточной части Таиланда есть озеро, имеющее аналогичное с ближайшим городом название – Кумпхавари. Особенность водоема – огромное количество лотосов на его поверхности.

Ежегодно с ноября по март свыше трех тысяч гектар поверхности мелководного озера покрываются сплошь цветками лотоса розового цвета. Озеро очень популярно среди туристов. Конечно именно тем, что вся его поверхность усеяна розовыми цветками. Глубина пресноводного водоема лишь местами превышает один метр. Тем не менее... Читать дальше...

Грандиозный бал-маскарад в доме Романовых: раритетные снимки 1903 года – в цвете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воспринимать историю черно-белой – привычка, выработанная годами. Из-за отсутствия цвета на ретро-снимках зачастую мы даже не задумываемся над тем, как на самом деле выглядели люди на фото и предметы, их окружавшие. По-новому взглянуть на прошлое можно благодаря кропотливому труду колористов – художников, которые раскрашивают старинные снимки. Насладитесь яркими моментами бала-маскарада в Зимнем дворце, который устроила семья Романовых в 1903 году!

Княжна Зинаида Николаевна Юсупова в... Читать дальше...

Остров и особняк в Канаде за 7 миллионов долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь мечтали жить на собственном частном острове? Оказывается, всё, что вам нужно для этого — всего лишь 7 миллионов долларов. Именно по такой цене сейчас Каулбек в Новой Шотландии, Канада.

Захватывающие снимки показывают 23-гектарный остров, являющийся домом для особняка площадью 1020 квадратных метров, известного под названием Osprey Nest (Гнездо скопы), в дополнение к небольшим пляжным и гостевым домам на территории.

Недвижимость была построена ещё в 2002 году и может... Читать дальше...

В этих местах слишком много туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Туристы настолько везде проникают и их становится так много в отдельных местах, что они начинают доставать местных. Причем до такой степени, что туристов просто-таки ненавидят и даже появляются инициативы об ограничении их количества.

Нет, речь, конечно, не о Крыме…

Читать дальше...

Самые загадочные артефакты истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная археология довольно прохладно относится ко многим находкам. Ученое сообщество можно понять: ну как доверять информации об очередном артефакте, который якобы связывает людей с пришельцами? По счастью, существуют специальные технологии, способные отличить подлинник от подделки. Тем не менее ряд сомнительных с точки зрения логики археологических находок с легкостью проходит любые проверки, включая радиоуглеродный анализ — и это ставит ученых в тупик. Перед вами 10 самых загадочных артефактов прошлого... Читать дальше...

Как выглядят интерьеры самых дорогих особняков Лондона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Лондоне самая дорогая в мире недвижимость. Приобретая особняк или квартиру своей мечты в элитарном районе Лондона, состоятельный владелец обычно вкладывает значительные средства в оформление интерьера своего новоприобретённого жилья. Топовые дизайнеры интерьеров приняли участие в шоу «Millionaires’ Mansions» («Особняки миллионеров») на британском телеканале Channel 4 и кое-что рассказали о вкусах своих состоятельных клиентов.

Услугами дизайнера из графства Уорикшир Жюльет Томас (Juliette... Читать дальше...

Европейский артхаус в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Европейское кино за время своей долгой истории, – а оно старейшее в мире – никогда не избегало ликов отчаяния. Немецкие экспрессионисты использовали любую имеющуюся в их распоряжении технику, чтобы показать самые тёмные стороны человеческой души. Итальянские неореалисты неотступно вглядывались в послевоенную нищету. Пазолини был непоколебим в своём стремлении исследовать садистский потенциал человечества. Ингмар Бергман выносил на экран неумолимую силу экзистенциального страха.

Как видим... Читать дальше...

Советские «иконы стиля»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В советском кино было много прекрасных актрис, героини которых становились законодательницами мод у зрительниц. Рукодельницы, для которых не было ничего невозможного, сами чертили выкройки, просто глядя на красивый наряд на экране, а те, чьи швейные навыки были не так совершенны, покупали отрезы и шли в ателье.

Яркие героини, чьи образы были тщательно продуманы художниками по костюмам и гримёрами, становились иконами стиля – у них перенимали прически, макияж, украшения и даже манеры.

Читать дальше...

Кухни будущего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот концепт был разработан ИКЕА совместно с дизайнерской фирмой IDEO London и студентами, ориентированными на «социальные, технологические и демографические факторы, которые будут влиять на наше поведение в отношении пищи в 2025 году».

Добро пожаловать в 2025 год. Так будет выглядеть современная кухня.

Не знаете, что сделать с этим помидором, который вот-вот испортится? Поместите его на стол, чтобы сразу же получить быстрый и легкий рецепт. Целью в этом случае является уменьшение пищевых отходов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В советском кино было много прекрасных актрис, героини которых становились законодательницами мод у

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оставленный инками более 400 лет назал и обнаруженный в 1911 году, Мачу-Пикчу привлекает буквально миллионы туристов. Однако с момента своего «открытия» Мачу-Пикчу — место, где постоянно случаются самые таинственные и невообразимые вещи. Они настолько неправдоподобны, что порой сомневаешься в их подлинности. Пример 15 удивительных происшествий мы приводим в этой статье.

Читать дальше...

Бывают случаи, когда воду пить категорически нельзя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вода –это наше всё. Она необходима нам, как воздух и сон. Где есть вода, там зарождается жизнь. Без этого важного компонента мы не просуществуем и пары дней. Кроме того, живительная сила H2O помогает нам избежать переедания и даже сжигать лишние калории. Однако, как и в каждом правиле, здесь есть свои исключения. Вот 6 случаев, когда воду категорически нельзя пить:

Читать дальше...

10 вещей, о которых нам не рассказывают наши мамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мамы по обе стороны экватора — это лучшие примеры бескорыстной, сочувственной и преданной любви. Материнские чувства — вне времени и пространства, не поддаются разуму и логике — просто потому, что понять их можно, только если вы сами родитель, и никак иначе.

Публикуем статью о том, что наши мамы никогда не раcсказали бы нам. Но это не значит, что они этого не испытывали.

Она плакала из-за ваc. Часто.

Она плакала, когда узнала, что беременна. Она плакала во время родов. Плакала, когда впервые вас обняла. Читать дальше...

История отношений собак и кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В отношениях между собакой и кошкой понятие «любит – не любит» не имеет смысла.

Собака как представитель семейства псовых и хищник считает всех, кто не принадлежит к этому семейству, объектом для охоты. Да и тех, кто принадлежит, – тоже.

Она охотится, преследуя, загоняя жертву.

К кошке собака бросается из-за взыгравшего охотничьего инстинкта и любопытства.

Она и кусать-то ее не собирается, понюхать-разузнать надо. Кошка начинает убегать, т.к. как представитель семейства кошачьих не любит контактов. Читать дальше...

Редкие цветные фотографии самураев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самураи — в феодальной Японии — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей (даймё) и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян. Часто проводят аналогию между самураями и европейским средневековым рыцарством, но такое сравнение во многом неточно. Самураи — не только воины-рыцари. Они были и телохранителями своего даймё или сюзерена, и в то же время его слугами в повседневной жизни.

1881
Обучение... Читать дальше...

Факты из истории модели А-класса Mercedes-Benz

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В пятницу Mercedes-Benz официально представит новое поколение своей самой доступной машины – А-класса. Давайте вспомним несколько интересных фактов из истории этой модели

1. А-класс вырос из очень странного концепта

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net