123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 17.04.2018

Абортные комиссии, действовавшие в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известно, что в дореволюционной России семьи простых рабочих и крестьян были довольно многодетными. Как говорится, сколько Бог пошлет. Аборты были запрещены. Но с появлением нового государства политика в корне поменялась. В СССР появились «абортные» комиссии, которые решали, кому можно прерывать беременность, а кому нет.

Советский лозунг 1920-х годов.

После Октябрьской революции новая власть активно пропагандировала свободные нравы, ставя целью не нравственное воспитание новоиспеченных комсомольцев... Читать дальше...

17 неизвестных райских островов Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы наверняка слышали о Корсике, Ибице и Санторини. Но знаете ли вы острова Форментера, Юст и Сааремаа? Они не часто попадают в поле зрения туристов, но их просто необходимо посетить тем, кто устал от традиционных направлений для отдыха в Европе.

Даже если вы не слишком часто путешествуете по Европе, эти поразительные острова достойны вашего внимания. Они могут похвастаться оригинальной культурой, тихим очарованием и нетронутой природой. Все это вам вряд ли удастся найти на европейской суше. Читать дальше...

38 жестоких и правдивых истин об отношениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не мечтает об идеальных семейных отношениях в стиле «жили они долго и счастливо»! Однако за высоченными стенами воздушных замков таятся неожиданные сложности, которые никак не вяжутся с нашими ожиданиями. Они часто приводят к крушению даже самых сильных чувств.

Публикуем 38 истин, которые помогут вам трезво взглянуть на реалии отношений и сохранить их.

Вы не будете нравиться своему партнеру все время.

Ваше влечение к нему тоже станет далеко не постоянным.

Иногда вы будете просто вскипать от раздражения. Читать дальше...



«Грешим по-новому!» или самые лучшие способы совершить семь смертных грехов, которые предлагает нам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, каждый из нас время от времени не может противиться искушению и радует себя теми или иными запретными удовольствиями. Эта подборка специально посвящается тем нашим читателям, которые решили не размениваться на полумеры, ведь сегодня мы поведаем вам о самых приятных и проверенных современных способах стать в раю персоной нон грата, совершив семь библейских смертных грехов в стиле 21 века.

Читать дальше...

Захватывающая история о прощелыге, который успел побывать хирургом, начальником тюрьмы, преподавател

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как думаете, этому парню можно доверять?


Когда Мария Конникова писала свою удивительную книгу о мошенниках «Игра в доверие: почему мы попадаемся на их удочку … каждый раз», она встречалась с ворами, аферистами, а иной раз и с людьми с раздвоившейся психикой, для того чтобы понять, кто же они такие и что ими движет.

«Они, действительно, умеют расположить к себе, потому что они харизматичны. Даже если вам известно, что они мошенники, после встречи с ними вы уже так не думаете», делится она своими впечатлениями. Читать дальше...

Пять странных и удивительных историй о путешествиях между измерениями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Следующие истории, безусловно, некоторым могут показаться весьма странными. Многие ученые лишь в теориях говорят о путешествиях между измерениями, и поэтому именно эта концепция часто используется в научной фантастике. Большинство из следующих историй рассказаны реальными людьми, которые утверждали, что они побывали в других мирах.

Как вы увидите из текста ниже, другие измерения иногда поразительно отличаются от наших, а временами и не отличаются практически ничем. Конечно, можно сейчас предположить... Читать дальше...

Эти чудные авто когда-то всерьез считались транспортом будущего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По пути к открытию новых технологий, которые мы теперь используем ежедневно, изобретателям прежних времён пришлось пережить немало неудач. Ни одно из странных транспортных средств, представленных ниже не просуществовало долго. К счастью или к сожалению – решайте сами:

Читать дальше...

«Татуировочная мания» или весьма интересные татуировки в самых неожиданных местах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Татуировки – это весьма интересная штука. Многие украшают свое тело с головы до ног различными рисунками, другие же решаются вытатуировать то или иноеизображение лишь один раз. Конечно, есть масса историй о том, как люди по глупости сделали татуировку, а потом жалели об этом, но сегодняшняя статья совершенно не об этом.

Сегодня мы расскажем вам о том, где некоторые личности решились сделали себе татуировки, и это отнюдь не рука, нога или же любая другая часть тела, которая подходит под тот или иной рисунок. Читать дальше...



5 вкуснейших завтраков за 5 минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда мы так торопимся с утра на работу, что времени на приготовление завтрака совсем не остается.

Мы нашли решение этой проблемы и предлагает вам легкие рецепты завтраков, на которые вы не потратите много времени.

Кофейно-шоколадный кекс в кружке

Читать дальше...

«Свет мой, зеркальце, скажи…», или почему иногда стоит проверять отражение, когда ты фотографируешьс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неведомая стремная кричащая «бабайка», которая в самый неожиданный момент вылезает из зеркала, это, пожалуй, излюбленное клише сценаристов всевозможных не слишком страшных фильмов ужасов «категории B», которые делают ставку на скримеры. Впрочем, если Кровавая Мэри вряд ли высунет свои загребущие ручки из зеркала и утащит вашу душу в ад невкусных коктейлей, то немного подпортить жизнь незадачливому любителю селфи отражение в зеркале может запросто.

Итак, сегодня мы решили немного позабавить... Читать дальше...

Привычные нам вещи в разрезе выглядят так, что их не узнать!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти фотографии вполне привычных нам предметов, разрезанных пополам, способны поставить в тупик любого. Регулярно встречая эти вещи в повседневной жизни, мы и понятия не имеем о том, как они выглядят изнутри. Заинтригованы? Что ж, возможность угадать, что же на фото на самом деле, представится вам чуть ниже.

Куриный суп-лапша от Campbell’s далеко не всегда выглядит так уж аппетитно

Собственно, именно это вступает в реакцию с кислородом и попадает вам в легкие, если вы решите покурить сигару. Читать дальше...

«Печкин со Стечкиным», или на какой работе люди чаще всего сходят с ума и устраивают бойни?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Монотонная, скучная и ненавистная работа временами запросто может довести человека до безумия. Одни учатся справляться со своим гневом и держать себя в руках, другие срываются, и тогда проливается кровь. Внезапно нахлынувшая пелена кровавого тумана перед глазами может настигнуть любого психически неуравновешенного человека в любом месте, однако, существует в Америке одна профессия, представители которой берутся выяснять отношения с этим миром с пистолетом в руках куда чаще всех прочих среднестатистических граждан. Читать дальше...

Как медведи ловят рыбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как медведи ловят рыбу | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Медведи обычно выходят на рыбную ловлю на рассвете или в вечерние сумерки. В глухих, редко посещаемых людьми местах они рыбачат днем. В одном из таких «медвежьих углов», на Курильском озере мы и понаблюдаем за медведями с медвежатами.

18 фото

Рассказывает фотограф Сергей Краснощеков

История 1-я

На рыбалку выходят полуторагодовалые медвежата с мамой. Читать дальше...

Суровые истины о реальных отношениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Массовая культура создает ложные ожидания, связанные с интимной и семейной жизнью. Но реальная жизнь — это не только радость и счастье. Просто у нас сформирован искаженный набор ожиданий. Мы ждем конфеты и романтику, а получаем трудности и ссоры.

Правда в том, что отношения никогда не бывают простыми. Отношения требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Читать дальше...

15 самых жестоких пыток, обрекающих жертву на медленную смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Применение пыток известно с древнейших времен как средство наказания, устрашения и получения признаний. Только увидев орудия пыток, можно понять насколько жестокими были те далекие время. Перед вами 15 самых страшных методов пыток, при помощи которых медленно и мучительно расправлялись с ведьмами, инакомыслящими и прочими преступниками.

Читать дальше...

Как организм сигнализирует о скором инфаркте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инсульт остается основной причиной смерти во всем мире. Ежегодно более 700 000 тысяч человек гибнет только из-за проблем с сердцем. Что хуже всего, большинство из этих смертей можно было бы предотвратить своевременным врачебным вмешательством. Даже более того — обычной профилактикой. Наше тело предупреждает о грядущих проблемах своего главного органа специальными сигналами. К сожалению, редко кто обращает на них внимание. Мы расскажем вам о важнейших симптомах скорого инфаркта, которые начнутся примерно за месяц. Читать дальше...

Голова кругом: виды с самых высоких зданий мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Похоже, будто с каждым годом архитекторы все ближе подбираются к мечте Икара и скоро мы сможем дотронуться до Солнца безо всяких крыльев и космических кораблей. Мировые столицы устраивают настоящие соревнования — кто построит самое высокое здание в мире, а полюбоваться ошеломляющими видами с обзорных площадок собираются сотни тысяч туристов. Вот, как выглядят мегаполисы для пролетающих далеко в небе птиц.

Читать дальше...

Британцы на отдыхе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Считается, что русские туристы за границей ведут себя крайне развязно и неадекватно. Посмотрим, как ведут себя некоторые англичане, они могут дать фору.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Хорватия. Двое понурых с прическами после ночной вечерины. (Фото Peter Dench):

Еще один на курорте в Хорватии. (Фото Peter Dench):

Англичане на Майорке. (Фото Peter Dench):

Англичане на Кипре. (Фото Peter Dench):

Сан-Антонио, Испания. Читать дальше...

10 шикарных мужчин, скрывающихся под масками монстров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красноглазые и желтоглазые, овальноголовые и безголовые, лысые и волосатые, морщинистые и без кожи — кинозлодеи заставляют нас дрожать, отбивают аппетит во время просмотра и вызывают дикое любопытство: кто же скрывается под этой тонной грима.

Мы решили приоткрыть для вас завесу тайны и рассказать о тех, кто прячется под маской.

Чужой — Боладжи Бадеджо

Хищник — Кевин Питер Холл

Дарт Вейдер — Дэвид Праус

Фантомас — Жан Маре

Фредди Крюгер — Роберт Инглунд. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Серов

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль





Влюбленные чуть не лишились ног после прогулки по пляжу Доминиканы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Юная парочка влюбленных из Канады чуть было не оказалась на хирургическом столе просто потому, что решила прогуляться пешком по пляжу в Доминикане. Вот, как это произошло.

Кэти Стивенс и Эдди Зиттер путешествуют довольно часто, но с такими проблемами столкнулись впервые. Очередной отпуск пара запланировала провести на курорте Пунта-Кана, Доминиканская Республика. Сразу по прибытию Кэти и Эдди отправились на пляж, после чего на их ногах проступила странная сыпь.

Первые несколько... Читать дальше...

Поддельные фотографии Мэрилин Монро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мэрилин Монро часто имитируют, но так ни разу и не смогли ее заменить. Эти фотографии разошлись по интернету как снимки Мэрилин, но на самом деле это не она.

Легендарный визажист Кевин Экоан сделал из Лизы Мари Пресли настоящую Мэрилин для своей книги 1997 года Making Faces. Он был таким мастером визажа, что эти фотографии до сих пор путают со снимками настоящей Мэрилин.

Этот снимок часто выдают за винтажную фотографию Мэрилин Монро, но на самом деле это супермодель Ева Герцигова в рекламной кампании Guess 1992 года... Читать дальше...

О чем сигнализируют беспричинные синяки на теле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как быть, если синяки на коже появляются без причины, какова природа этого явления и стоит ли волноваться?

Врач, который занимается такими вопросами, называется гематолог.

Если синяки появляются, значит, капилляры сильно истончены. Что же на них влияет?

Читать дальше...

Чего нельзя делать в Марокко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они не выбрасывают хлеб и не выливают горячую воду в раковину. Что еще марокканцы не делают сами и другим не советуют? 10 секретов «апельсинового королевства».

Каждая страна в мире уникальна и по-своему неповторима. Незнание местных законов и обычаев может повлечь за собой вполне реальные проблемы с органами правопорядка. В лучшем случае в вашу сторону понимающе пожмут плечами: мол, чего с них взять? Иностранцы же! Так что ознакомьтесь с десятью «нельзя» в Королевстве Марокко, чтобы ваше пребывание там было приятным... Читать дальше...

Натуральные афродизиаки, которые повысят либидо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Миндаль


Миндаль содержит жирные кислоты, которые способствуют работе мозга. Он также очень важен для выработки мужских гормонов. Кроме того, запах миндаля способен пробуждать страсть у женщин.

2. Сельдерей


Как ни странно, но сельдерей отлично стимулирует сексуальную активность. Он содержит андостерон – мужской гормон, который способен привлекать женщин.

3. Авокадо


Этот фрукт также способствует мозговой деятельности. Авокадо содержит много фолиевой кислоты, которая увеличивает количество энергии. Читать дальше...

10 неожиданных признаков того, что вы очень умны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли считать, что умный человек это тот, кто носит очки, аккуратен и говорит красивыми, высокопарными фразами. Однако в реальной жизни обладатели высокого интеллекта далеки от этого стереотипа. Как показывают последние исследования, существует связь между умом и определенными повседневными характеристиками и особенностями, которые порой не совпадают с общепринятым представлением.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net