123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 26.04.2018

Производство зубной пасты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Почему нам кажется, что чем старше мы становимся, тем быстрее летит время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы были детьми, летним каникулам, казалось, не было конца, и ждать новогодних праздников приходилось вечно. Так почему же с годами время как будто набирает ход: недели, а то и месяцы пролетают незаметно, и времена года меняются с такой головокружительной скоростью?

Не является же такое очевидное ускорение времени результатом навалившихся на нас в нашей взрослой жизни обязанностей и забот? Впрочем, на самом деле, исследования показывают, что ощущаемое время действительно движется быстрее для взрослых... Читать дальше...

Дизайн двухуровневой квартиры архитектора Сергея Махно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Квартиру Wabi Sabi архитектор Сергей Махно, возглавляющий студию Sergey Makhno Architects, создал для своей семьи в Киеве. Главной задачей было угодить всем членам семьи — двум творческим взрослым и трём детям.

Интерьер двухэтажных апартаментов продуман до мелочей и резко контрастирует с городским пейзажем: все стены оформлены глиной в старинной технике, используемой ещё в хатах-мазанках, а потолок и дверные проёмы поддерживают грубые деревянные балки.

Эта квартира — мост между минималистическим японским и ярким украинским. Читать дальше...



Интересные факты про компьютерные вирусы, которые вам следует знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько десятилетий назад компьютерные вирусы были, скорее, городской легендой, нежели реальной угрозой, однако спустя годы ситуация кардинально изменилась. В настоящее время вредоносные программы (в народе именуемые вирусами) представляют большую угрозу для всех и вся — от правительств и крупных международных корпораций до малого бизнеса и Интернет-пользователей.

Созданные разными людьми, от опытных хакеров до любителей и даже детей, компьютерные вирусы являются вредоносными программами... Читать дальше...

Вещи из советского прошлого, которые использует и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР, как известно, не баловал разнообразием. Люди по всей стране покупали одинаковые игрушки, инструменты, мебель и украшения — особого выбора всё равно не было. Некоторые из этих вещей исчезли вместе с Советским Союзом, но некоторые остались и даже используются до сих пор.

Читать дальше...

Позднее отцовство среди знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем надавно Джордж Клуни и Амаль Аламуддин впервые стали родителями: у пары родились двойняшки. А ведь еще пару лет назад мало кто верил, что актер вообще женится на своей очередной девушке. Однако бывший волк-одиночка с радостью взялся за новую для себя роль отца, пополнив ряды запоздалых папочек Голливуда.

Читать дальше...

Эта пара влюбленных победила расстояние в 7000 километров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На первый взгляд может показаться, что это фотографии самой обычной влюблённой пары, которой нравится фотографироваться на фоне достопримечательностей. Но на самом деле за этим фото – увлекательная история. Ведь Роб и Джоли (так зовут молодых людей) живут на расстоянии более 7000 км друг от друга.

Роб и Джоли впервые встретились в путешествии и влюбились в друг друга буквально с первого взгляда. Но была одна серьёзная проблема – Роб живёт в США, а Джоли – на Филиппинах. Расставаясь, они... Читать дальше...

11 способов позвать на помощь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знание разных способов подачи сигнала о помощи однажды может действительно сохранить вам жизнь. Способы эти варьируются от самой современной электроники до самых примитивных инструментов, которые использовали еще наши далекие предки. Подача сигналов — одно из самых недооцененных и неотработанных умений в нашем арсенале выживальщика, так что настало время подойти к этому серьезно. Используя описанные ниже методы, вы сможете спасти себя в действительно экстремальной ситуации.

Читать дальше...



Любимый фрукт человека может многое рассказать о его характере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Абрикос



Вы великодушный человек. Возможно, окружающие считают вас застенчивым и нерешительным, тем не менее, это не так. Если на вас нападают, за словом вы в карман не полезете. У вас есть как лучший друг, так и злейший враг. Вы артистическая натура.

Яблоко



Если вы любите яблоки, значит вы трудоголик и немного старомодны. Начальство любит таких, как вы, т.к. вы умеете делать то, что от вас требуется. Вы сентиментальны и любите погрустить без причины.

Вишня



Вы все принимаете близко к сердцу... Читать дальше...

Негативное пространство: противостояние сна и пробуждения

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Черно-белые грани. Фото Kaylin Amabile.



В этой серии фотографий, каждый из снимков - словно тонкая грань между сном и реальностью. Черно-белый контраст ломаных линий, ничто иное, как попытка автора передать атмосферу пробуждения, в тот самый момент, когда придуманные образы, частично исчезают из сознания, оставляя после себя лишь едва уловимые следы в виде призрачных обликов.

Модель: Brooke Huseby. Фото Kaylin Amabile.



В белом цвете. Модель: Brooke Huseby. Читать дальше...

Великие режиссеры современности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как и в случае с величайшими актерами и актрисами, наличие главного режиссера, ответственного за фильм, может сделать фильм как провальным, так и гениальным. Вот десять самых блестящих режиссеров в истории кино.

Уильям Фридкин

Читать дальше...

Девушка, пережившая три теракта в Европе за полгода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Теракт в Барселоне стал главным потрясением прошедшей недели. 17 августа в 17:00 по местному времени машина под управлением террориста въехала в толпу. В результате погибли 13 человек, и еще 100 были травмированы. Среди тех, кто был рядом с местом трагедии, оказалась девушка Джулия. О ней можно сказать, что она родилась в рубашке, ведь в за последние полгода это уже третий теракт, который ей пришлось пережить.

На протяжении многих лет Европа казалась абсолютно безопасным местом, но в последние годы здесь все чаще случаются теракты. Читать дальше...

15 причин посетить Южную Корею

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Южная Корея — уникальная страна, в которой современная технологичная эра повсюду соседствует с памятниками древности, тщательно оберегаемыми государством. Помимо дворцов и буддийских храмов, огромный интерес представляет удивительно живописная природа Южной Кореи. Представляем вашему вниманию 15 самых красивых мест этой страны.

1. Дворец Тонгун и пруд Вольчи в Кёнджу.

Дворцовый комплекс VII века, возле которого находится искусственное озеро, летом покрытое цветами лотоса.

2. Читать дальше...

15 самых пугающих домов в фильмах ужасов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли воспринимать свое жилище этаким островком спокойствия, поговорка не зря утверждает, что мой дом – моя крепость. Но работает эта формула далеко не всегда, порой даже собственная квартира или дом может оказаться зловещей ловушкой, стоит в нем завестись призраку или заглянуть маньяку. Что уж говорить про зловещие места, где нам порой приходится находиться по делам или иным причинам? Гостиницы, отели, чужие дома, жилые или заброшенные, – все это места сосредоточения темной энергии, сил пугающих и недружелюбных. Читать дальше...

«Удалите этих людей из Интернета!» или живописная подборка юзеров, которые сделали все возможное, чт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете, что общего между селфи и неограниченной властью (ну, к примеру, как у Гитлера)? И то, и другое обладает магическим свойством вытаскивать из людей наружу все самое худшее. Нет, правда, иногда, глядя на фотографические шедевры некоторых отдельно взятых людей, невольно начинаешь чувствовать себя восьмидесятилетним пенсионером на лавочке, который бежит писать жалобу в Роскомнадзор с требованием «удалить гадов из этих ваших аморальных Интернетов немедленно».

А если серьезно, дорогие читатели... Читать дальше...

В австралийском зоопарке родилась коала с белой шерстью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зоопарк в Квинсленде сообщает радостные вести: на территории учреждения родилась белая коала. Необычной окраской она обязана не альбинизму, а рецессивному гену, унаследованному от матери.

Новорожденную самку еще не назвали, однако она уже стала любимицей интернета и посетителей зоопарка.

Эксперты отмечают, что такой белой коале было бы непросто выжить в дикой природе, передает BBC.

«В ветеринарии это обычно описывают понятием «серебристый ген» — когда животные рождаются с белой или очень светлой шерстью. Читать дальше...

Конкурс собачьей красоты: Westminster Kennel Club 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По традиции, в начале года в Нью-Йорке проходит самая престижная в США выставка собак Westminster Kennel Club 2018. Можно сказать, это собачий аналог нашего конкурса красоты. Двухдневный конкурс, в котором принимали участие более 3 000 собак из 200 пород, проходил в спортивно-развлекательном комплексе Madison Square Garden на Манхэттене. Несколько фотографий для любителей барбосов.

Меню подано. Мальтийская болонка — это небольшая собака. Породу считают древней и историю её происхождения связывают с островом Мальта. Читать дальше...

Место женщины в обществе: сексисткие рекламные плакаты 50-х и 60-х годов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 50-х и 60-х годах миром маркетинга заправляли мужчины. И именно они создавали выглядящие сейчас сексистскими рекламные плакаты крупных компаний, на которых женщины представлены как дополняющие мужчин существа второго сорта, люди без права голоса, имеющие влияние только в управлении домашним хозяйством. Сегодня мы хотим представить вам типичные рекламные плакаты того времени.

Надпись на плакате “Хорошо, когда в доме есть девушка”. Смысл такой рекламы брюк – показать, что женщинам нравится животный магнетизм в мужчинах... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





В Великобритании открылось кафе, которое нельзя посещать с детьми, зато можно с собаками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно открывшееся кафе вызвало ярость среди родителей: хозяин запретил вход с детьми младше 12 лет. А вот с собаками приходить можно.

Месяц назад 61-летний Боб Хиггинсон (Bob Higginson) открыл в Бриксхеме кафе The Chart Room. После открытия хозяин объявил, что в кафе можно приходить с детьми старшего возраста и даже с собаками, но дети до 12 лет обслуживаться не будут. Разгневанные местные жители заявили, что такой запрет — это форма дискриминации.

«Мои основные клиенты — это более зрелые люди... Читать дальше...

Агафья Лыкова: отшельница, которая отказывается уезжать из тайги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1980-х гг. в советской прессе появилась серия публикаций о семье отшельников-старообрядцев Лыковых, которые провели 40 лет в добровольном изгнании в Саянской тайге. После того, как их обнаружили геологи и к ним начали наведываться журналисты и путешественники, трое членов семьи умерли от вирусной инфекции. В 1988 г. скончался и отец семейства. В живых осталась только Агафья Лыкова, которая вскоре стала самой известной отшельницей в стране. Несмотря на преклонный возраст и болезни, она по-прежнему отказывается переезжать из тайги. Читать дальше...

Самые известные блюда грузинской кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое грузинская кухня? Шашлык, харчо, сациви — мясо и мясо. Так считают многие. На самом деле основа грузинского рациона — сыр, фасоль, орехи и зелень. В поездке по Грузии мы спрашивали в ресторанах национальные, но не самые раскрученные в России блюда. Получился такой топ-9. Впрочем, у любого путешественника этот список может оказаться другим.

Надуги — в переводе слово означает «уваренный». Творог для блюда получают путем кипячения сыворотки, оставшейся после изготовления сыра.... Читать дальше...

Добрый мультфильм о простом и очень искреннем поступке, который трогает до слез

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Трогательный мультфильм о простом, но очень ценном поступке.



Не многие способны искренно и всерьез поделиться с ближним, особенно когда сами испытывают нужду. Но, то что сделал мальчик из этого короткого мультфильма - находится за гранью логики. Возможно, это начало настоящей всеобъемлющей любви.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Чемпионат Европы по балансировке камней 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Выбери: 1024px 1280px

Загрузка...

Есть такое искусство — балансировка камней, основой которого является расположить камни различной величины и формы друг на друге так, что на первый взгляд это покажется абсолютно невозможным.

Есть даже Чемпионаты мира и Европы по балансировке камней. Туда мы и отправляемся, чтобы увидеть невозможное.

13 фото

1. Итак, мы на Чемпионате Европы по балансировке камней 2018 в Данбаре... Читать дальше...

Летающее такси от Airbus совершило первый полет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Airbus все-таки создала свое собственное летающее такси. Более того, оно оказалось роботом, способным передвигаться по воздуху без какой-либо помощи человека. Испытания перспективного образца прошли совсем недавно, и результат их оказался неожиданно положительным.

В компании Airbus есть настоящие мечтатели, которые убеждены в том, что будущее локальных (а возможно и не только локальных) пассажирских перевозок за автономными воздушными такси. И хотя обыватели пока настроены в отношении такой техники архискептично... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Музей Победы представил программу Международного фестиваля правильного кино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net