123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 13.04.2018

10 самых странных наворотов, которые придуманы для элитных автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таких «наворотов» вы не увидите, покупая бюджетный автомобиль, который ограничивается стандартным электропакетом. Однако приобретая элитное авто, будьте готовы получить ряд необычных «фишек», приготовленных для вас разработчиками. В этой подборке собраны некоторые занимательные примеры.

Читать дальше...

Очередное чудо света – китайская плавающая дорожка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни для кого не секрет, что Китай сейчас активно строится и разрастается. То и дело день ото дня появляются новые районы, новые жилые комплексы и заводы.

Да что там говорить, много всего «нового». Однако, не многие знают, что, помимо индустрии, Поднебесная также занимается и развитием различных новых инфраструктур. В основном это проекты туристического и развлекательного характера. Так, с начала этого года стартовал совершенно иной, достаточно революционный, туристический проект – огромная... Читать дальше...

Самые распространенные заблуждения о мечах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От фильмов про приключения пиратов, мушкетёров и средневековых рыцарей до фильмов про самураев таких режиссёров, как Акира Куросава, мечи стали неотъемлемым элементом современной поп-культуры. Однако люди часто делятся друг с другом информацией о мечах, которая является заблуждением или просто неправдой. В этом списке приведены некоторые поправки в самые распространённые заблуждения про мечи, которые, надеемся, будут вам интересны.

Читать дальше...



Шершни — «летающие тигры»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шершни — это наиболее крупные осы, имеющие размеры до 55 мм в длину. Существуют истории о том, что три или пять укусов шершня могут убить человека. В Тайване их называют «пчелой-тигром», в Японии — «воробьем-пчелой», из-за огромного размаха его крыльев.

Сегодня мы присмотримся к этим опасным насекомым, к их общественному образу жизни и заглянем внутрь их гнезда.

Ранней весной в домик, стоящий на краю леса стали залетать шершни. Это перезимовавшие самки, которые ищут место для гнезда. Читать дальше...

Секреты красоты от Холи Бери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Без сахара», кардио, тунец и много воды – эти и другие правила красоты и стройности знаменитости.

В конце марта актриса в своем Instagram выложила фотографию с подписью «Я, когда кто-то говорит мне: «Я еду, и у меня есть закуски».

Однако поклонников знаменитости поразила даже не этот смелый и искренний текст, а фигура и сияющий вид Холли, который сейчас 50 лет! (глядя на нее, мы тоже не можем в это поверить).

В чем же секрет безупречного тела, свежей кожи и энергичности звезды? Читать дальше...

Вот какие изменения происходят в теле человека, бросившего курить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые не раз доказывали и убеждали, что курение негативно влияет на весь наш организм. Но порой избавиться от вредной привычки психически не так-то просто и, возможно, человеку просто не хватает мотивации, чтобы начать заботиться о своем здоровье.

Мы делимся с читателем информацией о том, что происходит, когда человек бросает курить:

Работники Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) провели исследования и предоставили данные о состоянии организма после отказа от вредной привычки. Читать дальше...

Встреча двойников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такой приметы, что встреча с близнецами приносит удачу, вроде бы нет. Но что если доведется столкнуться с людьми, которые родственными узами не связаны, но при этом друг на друга удивительно похожи, к примеру, из-за одинаковой прически или одежды? Это к удаче? Наверное. Это ведь весьма редкое зрелище. Впрочем, на просторах интернета еще и не такое можно найти.

Найдите десять отличий.

Двойники могут быть даже разных полов.

Copy — paste, copy — paste.

Парень в синей кофте... Читать дальше...

Самый счастливый город в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас, наверное, мечтал бы оказаться в таком уголке Земли, где всем, ну или почти всем людям живется замечательно. Спешим обрадовать вас: такой город есть! И он не только самый счастливый, но и очень красивый.

Это Сеул — столица Южной Кореи, которая признана самым счастливым городом в мире. Здесь самый низкий показатель неравенства в отношении доходов и минимальный уровень преступности, а жители отличаются крепким здоровьем.

Вот к таким выводам пришла проектно-консалтинговая фирма Arcadis... Читать дальше...



8 наших и зарубежных звезд, которые изуродовали себя пластикой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь знаменитостей к радикальной пластической хирургии – необъяснимый парадокс. Как часто от природы красивые люди – актрисы и даже модели, которыми восхищаются миллионы, в погоне за «лучшей» внешностью превращают себя в страшные и смешные карикатуры. Что это, ошибки хирургов или собственное неуемное желание звезд без надобности следовать какой-то дикой моде? Ее жертвы – далее.

Лара Флинн Бойл

Читать дальше...

Ретропредметы из далекого СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР давным-давно в прошлом, но многие вещи той эпохи навсегда остались в наших сердцах. Сегодня большинство из подобных предметов кажутся нам абсолютно нормальными, но некоторые приводят в недоумение. В этом выпуске вы найдете подборку фотографий, при виде которых невольно возникает вопрос: «А это что такое?»

Игра со сменными экранами. Мы вот такого не помним, а вы?

Дедовская ручная машинка для стрижки волос. Жуткий аппарат. Для настоящих мужиков!

Головоломка.

Робот-игрушка. Читать дальше...

Детские заболевания, которые плохо переносят взрослые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует ряд заболеваний, которыми лучше переболеть в детстве. Будучи взрослыми, люди хуже переносят эти болезни, неожиданно могут начаться осложнения. Если вы еще не болели чем-то из нашего списка, то советуем быть аккуратнее, поддерживать иммунитет. Ведь именно слабый иммунитет не может противостоять вирусам. Будьте здоровы!

Традиционно к детским болезням относят корь, краснуху, эпидемический паротит (или свинку), ветряную оспу (или ветрянку) и скарлатину

Детские болезни передаются... Читать дальше...

Что необычного ученые находили в Сибири

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На огромных просторах Сибири скрывается множество секретов и опасностей. Несмотря на крайне суровый климат, в этой местности люди жили на протяжении тысячелетий. Сегодня об этих древних обществах известно очень мало, а в вечной мерзлоте Сибири ученые постоянно находят следы неизвестных культур, необычные могил и совершенно неожиданные образцы ДНК.

Читать дальше...

Удивительные факты про глаза и их сложное строение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы, наверное, никогда не задумывались о том, насколько сложную структуру имеет глазное яблоко. Невероятно сложную! Это почти как маленькое чудо машиностроения! Хотя кажется таким простым, правда? Это просто маленький шарик. Насколько сложным он может быть? Как-нибудь подумайте об этом.

Подавляющее количество информации, которую человек получает о внешнем мире, воспринимается именно глазами. И эти два шарика в нашей голове отвечают за обработку и передачу в мозг подавляющего количества информации. Читать дальше...

Пара сыграла свадьбу прямо на границе двух стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Целых 12 семей собрались по обе стороны границы между США и Мексикой у металлических ворот. Эти ворота известны как «Врата Надежды,» однако открываются они очень и очень редко. В этот раз это событие стало особенно примечательным – одна из пар сыграла свадьбу прямо там, на границе двух стран. Это был их единственный шанс воссоединиться, и они его использовали по-полной.

За последние несколько лет «Врата надежды» открывались всего шесть раз. В этот раз специальная организация договорилась о встрече двенадцати семей... Читать дальше...

Почему от гриппа до сих пор умирают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый сезон гриппа — мертвый сезон. Мы летаем в космос, исследуем океаны, пытаемся найти секрет вечного двигателя и занимаемся прочей ерундой, словно забывая о том, что не способны справиться с вирусом, который знаком человечеству уже несколько сотен лет. Каждый год от гриппа и его последствий умирают люди и медицина просто не в силах помочь. Почему это происходит? Давайте посмотрим, как совершенно банальная инфекция продолжает оставаться смертельно опасной.

Читать дальше...

Необычные явления во время сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства людей слово «сон» — синоним спокойствия и расслабленности после долгого дня. На самом деле в этом бессознательном режиме организм претерпевает массу изменений. Он тщательно избавляется от полученного урона и готовится к новому дню, непрерывно выполняя сортировку, восстановление и обновление. Поэтому каждый раз, просыпаясь «другим человеком», думайте о том, насколько это выражение близко к истине.

Читать дальше...

Легкие наркотики, тяжелые гитары и отчаянные фанатки или несколько сумасшедших историй из мира секса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Закулисный мир рок-музыки предназначен явно не для слабонервных. Эмоциональная тряска, насилие, наркозависимость и, конечно же, тонны безумного и не слишком разборчивого секса – это те мрачные тени, которые идут рука об руку со многими успешными музыкальными карьерами.

Хотя каждый вышеуказанный «ингредиент» уже сам по себе оставляет желать лучшего, некоторые культовые музыканты умудряются смешать их все воедино в один коктейль под названием «я умру от сердечного приступа и передозировки прямо на сцене во время оргазма»... Читать дальше...

Сказочные хаски в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Владимир Полянский из города Кировска (Мурманская область) — счастливый обладатель трех хаски. Владимир работает на вездеходе и регулярно вывозит Аляску, Метель и Шасту на природу в компании с другими псами той же породы.

Он снимает собак на фоне удивительных северных пейзажей и рассказывает: «Это, наверное, единственные собаки в мире, которые каждые выходные проезжают до 500 километров, чтобы поглядеть на новые места». Владимир говорит, что собак совсем не укачивает и они, как заядлые путешественники... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Знаменитые опечатки в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С дореволюционных времен до наших дней за досадную опечатку в прессе иногда платили карьерой, а то и жизнью. Мы собрали самые прославленные опечатки, которые наглядно демонстрируют, как одна пропущенная буква может стать роковой, а издания с такой ошибкой превращаются в коллекционные раритеты.

Читать дальше...

Удивительные психологические приемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Эффект Ромео и Джульетты»


Увеличение привлекательности двух людей друг для друга, возникающее в результате попыток их родителей или других разлучить их.

«Эффект Очевидца»


Феномен, заключающийся в том, что, когда нужна помощь, чем большее количество людей присутствует, тем менее вероятно, что кто-то из них окажет помощь. Ранее это рассматривалось как признак дегуманизации, происходящей в городской среде. Сейчас уже известно, что этот эффект является общим для всех. По существу... Читать дальше...

Кажется, в них вселилась Барби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В марте 1959 года кукла Барби впервые появилась на Нью-Йоркской ярмарке игрушек. С тех пор прошло 57 лет, а популярность пластмассовой дамы с каждым годом только возрастала.

По происхождению все Барби — немки. В начале 1950-х годов в немецких табачных лавках появляется кукла Лили, созданная карикатуристом по мотивам популярного комикса для взрослых. Рут Хэндлер увидела ее в ларьке в Швейцарии. Тогда она купила сразу трех «Лили» и переделала куклу в вариант, приемлемый для детей. Перед выходом в продажу Лили получила новое имя — Барби.

Такие каверзные вопросы задают на собеседовании в Google

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На собеседовании в Google соискателям должностей обычно задают ужасно трудные вопросы, которые в буквальном смысле взрывают мозг.

Попробуйте и вы ответить на них. А если не получится, не расстраивайтесь, ответы вы найдете тут же.

Читать дальше...

Художник рисует невероятно подробные эскизы британских городов шариковой ручкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художник Карл Лавиа обладает картографической памятью: он создает панорамные рисунки, на которых точь-в-точь запечатлены города. Каждая улица и каждый дом на рисунке расположены так, как и в реальности. В последнее время Карл работает над амбициозным проектом «69 Городов», в рамках которого рисует все города Великобритании.

Карл Лавиа известен также под псевдонимом Скетч. Славу ему принесли рисунки, выполненные обычной шариковой ручкой Bic. На этих рисунках – городские зарисовки, сделанные с высоты птичьего полета. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

В подвале в центре Москвы нашли шесть человек и резиновый фаллос

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net