Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 14.04.2018

Как живут сезонные рабочие в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект фотографа-фрилансера из Мексики Ирвинга Вильегаса (Irving Villegas), рассказывает о жизни сезонных рабочих в Европе, которые приезжают из менее развитых стран, в основном из Польши и Румынии. Рабочие мигранты трудятся по 10 часов в день без выходных до окончания сезона, после чего уезжают домой навестить свою семью или переезжают в другую страну на очередные сезонные работы.

Сезонные рабочие на ферме по выращиванию спаржи под палящим солнцем в Вайтерштадте, Германия.

Перерыв на обед у сезонных рабочих... Читать дальше...

Самые необычные дегустаторы в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такая разная текила.

Когда речь заходит о профессии сомелье, подавляющее большинство представляет человека, который обладает утончённым обонянием и прекрасно разбирается в винах. Но на самом деле профессия эта гораздо шире, и существуют люди, которые дегустируют совершенно другие, порой совершенно неожиданные вещи.

1. Водяной сомелье

Читать дальше...

Магия в каждом блюде: в столице Пакистана открылось кафе для фанатов Гарри Поттера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Исламабаде открылось «Кафе Хогвартс», и это, дементор меня поцелуй, нечто невероятное!

В кафе полностью передана атмосфера волшебного мира, а меню порадует любого поклонника саги

«Мы всегда хотели побывать в месте, где мы могли бы насладиться хорошей едой, а наши дети – погрузиться в мир Гарри Поттера. Это отличное место для магглов, здесь они могут поработать на ноутбуке, почитать книгу и выпить кружечку прохладного Сливочного пива», – рассказали братья Хассан и Хайдер, владельцы кафе. Читать дальше...



Уникальные природные бассейны Памуккале

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Памуккале — природный объект в провинции Денизли на юго-западе Турции. В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина.

Памуккале – “Хлопковый замок”.
Вода, стекающая со склонов горы, образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами).

Травертиновые террасы.
Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников. Читать дальше...

Коллекция философских стишков-пирожков для любителей странного юмора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня в Сети большую популярность получили так называемые стишки-пирожки. Народное творчество не знает границ, и эти незамысловатые образчики появляются на юмористических форумах в огромном количестве и на любые темы. В нашем обзоре открытки с философским и несколько странными «пирожками».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 женских изобретений, которые изменили мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Технология беспроводной связи была придумана одной из самых красивых женщин.



Если в период с 1790 по 1984 год на женщин было зарегистрировано всего 1,5% патентов, то в наше время эта цифра выросла до 20%. Но, тем не менее, женщины внесли серьёзный вклад в мир техники. Без женщин, о которых пойдёт речь в нашем обзоре, и без их изобретений наш мир был бы более опасным и уж точно не таким интересным.

1. Бумажные пакеты






Бумажные пакеты от Леди Эдисон. Читать дальше...

Еда, вредная лишь на первый взгляд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А со второго взгляда вы поймёте, что именно она необходима вам для того, чтобы оставаться здоровым и счастливым. Учёные давно переоценили многие продукты и теперь утверждают, что арахисовое масло, например, или пицца — это не так уж и плохо. Иногда — даже полезно! Главное, чтобы всё в меру.

Читать дальше...



Верные признаки того, что вы являетесь сумасшедшим владельцем домашнего питомца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует большая вероятного того, что вы являетесь владельцем домашнего животного. Могли бы вы себя назвать сумасшедшим владельцем домашнего животного? Конечно же, нет. Или всё-таки да?

Вы, возможно, удивитесь, узнав, какое количество людей настолько поглощены своими питомцами, что начинают терять голову. В этом списке перечислены наиболее распространённые признаки, которые указывают на то, что ваше отношение к своему домашнему животным, возможно, переходит границы разумного.

Если... Читать дальше...

Колибри: миниатюрное чудо природы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Колибри являются самыми мелкими птицами на Земле. Учёным известно более 330 видов колибри, и каждый из них имеет свой неповторимый окрас. Фотографировать этих птиц достаточно непросто, ведь некоторые виды колибри способны совершать до 100 взмахов крыла в секунду.

Atthis ellioti.

Колибри-бриллиант (Heliodoxa jacula).

Охристый колибри (Selasphorus rufus).

Калипта Коста (Calypte costae).

Охристый колибри (Selasphorus rufus).

Ракетохвостый колибри (Loddigesia mirabilis). Читать дальше...

15 открыток для поклонников чёрного юмора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию подборку открыток с неожиданным, порой довольно циничным, но уморительным финалом!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

8 причин есть ананасы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Откуда же появился у нас этот небольшой волосатый чудик с зелеными хвостиками? Говорят, что Колумб, причалив в 1493 году к берегам Центральной Америки, увидел этот фрукт и назвал его «лесная шишка». Возможно именно поэтому на английском эта вкуснятина, которая щиплет губы и стекает соком по подбородку, называется pineapple где pine – сосна, а apple – яблоко. Образованные учёные же называют его просто «ananas» (лат.).

Что еще мы знаем об этом лакомстве, кроме того, что это совсем недешёвое удовольствие в наших краях? Читать дальше...

25 туристических мест, о которых вы, скорее всего, не слышали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На современной политической карте мира насчитывается более 250 стран. Точное число туристических зон и направлений на всей планете и вовсе не поддается никаким подсчетам. Такая широкая география создает безграничное поле для выбора места отдыха. Выбирая маршрут путешествия, мы ограничены только бюджетом и собственной фантазией. Несмотря на все разнообразие направлений, из года в год многие продолжают выбирать жаркий Египет, солнечную Турцию и экзотический Таиланд.

Но впечатления от путешествий... Читать дальше...

Жуткие последние слова умирающих людей, которые надолго запомнились пользователям Интернета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никто из нас не любит смерть. Никто из нас не любит о ней говорить (подростков в расчет не берем, потому что эти создания еще не созрели вообще для таких разговоров). Некоторые утверждают, что совершенно не боятся смерти, другие же, наоборот, приходят в ужас лишь от одной мысли о том, что их жизнь когда-то закончится.

Все люди разные, и важно знать то, что, невзирая на страхи и ужас, жизнь каждого человека имеет начало и конец. Пользователи популярной социальной сети Reddit решили поделиться с нами историями о том... Читать дальше...

Знаменитости, которые ушли из жизни в день своего рождения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь порой подбрасывает такие случайности, что и нарочно не придумаешь. Именно так было с людьми, о которых пойдёт речь в этом обзоре. Пожалуй, ни они сами, ни их друзья и близкие и представить себе не могли, что эти знаменитости уйдут в мир иной в день своего рождения. Но, как говорится, c’est La Vie.

Читать дальше...

Как «исправляют» гомосексуалистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Несколько лет назад от своего друга я услышала о закрытых клиниках, в которых гомосексуалистов насильно приучают к общепринятому половому поведению, — рассказывает эквадорский фотограф Паола Паредес о своем проекте Until You Change («Пока ты не изменишься»). — Подобные заведения существуют не только в Эквадоре, но и в других южноамериканских странах и даже в Европе».

Паола в течение полугода брала интервью у бывших пациенток таких клиник, а также смогла побывать в одной из них. То, что она там увидела... Читать дальше...

Незаслуженно забытые русские первопроходцы XIX века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря им на карте Тихого океана появились русские названия, изучена Персия, а Эфиопия осталась независимой страной — одной из немногих в Африке того времени. В XIX веке путешествия, даже кругосветные, стали относительно комфортными, но на карте мира все равно оставалось еще множество белых пятен, и наши герои, каждый по-своему, расширяли его географические границы.

Читать дальше...

Каляки-маляки, которые стоят миллионы долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для обычных людей, не разбирающихся в искусстве, живопись представляется чем-то красивым и непостижимо прекрасным. Они скорее поймут красочный пейзаж летнего леса, чем чье-то отрубленное ухо, изображенное на автопортрете. Тем более для них остаются непонятными картины, которые, по их скромному мнению, они могли бы вполне нарисовать и сами.

Вот 10 картин, которые были проданы за огромные суммы и выглядят так, что вы бы спокойно прошли мимо, даже не подозревая, что они являются шедеврами искусства, стоящими миллионы долларов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Самые необычные пассажирские маршруты из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летающие паромы, подземные трамваи и едущие дороги — самые необычные виды транспорта, которые вы можете встретить в реальном путешествии по России и миру.

Читать дальше...

Список жизненных удовольствий, недооцененных многими из нас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда для того, чтобы чувствовать себя лучше, достаточно посмотреть на привычные вещи немного под другим углом.

Вот 20 самых недооцененных удовольствий в жизни, которые вы тоже наверняка упускаете.

1. Вы лежите в постели после бурной ночи и понимаете, что сегодня вам не нужно никуда вставать.

2. Когда кто-то, кто вам очень нравится, чешет вашу спину ногтями.

3. Когда что-то, застрявшее между зубами, наконец, выходит.

4. Момент, когда вы видите на горизонте официанта с вашей едой. Читать дальше...

Истории о том, как непроизвольная эрекция настигла их в самый неподходящий момент

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Досадные неприятности у сильной половины человечества временами случаются, если вы, конечно, понимаете, о чем мы. Причем, по закону подлости, случаются они, как правило, в самый неподходящий момент, который только можно себе представить.

Да ладно вам, кому из нас, особенно в подростковом возрасте, не приходилось неистово краснеть и прикрываться первым, что под руку попадется, из-за того, что мужское достоинство неожиданно решило сыграть со своим гордым обладателем подлую и злую шутку. Читать дальше...

Какие эпизоды пришлось вырезать из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наши дни знаменитая комедия Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» кажется зрителям абсолютно безобидной. А в начале 1970-х гг., когда режиссер приступил к съемкам, многие опасались того, что фильм ляжет на полку хотя бы из-за того, что сценарий написан по пьесе Михаила Булгакова. И хотя чиновники все же выпустили картину на экраны, ее пришлось переделывать, а некоторые эпизоды – вырезать.

Кадр из фильма *Иван Васильевич меняет профессию*, 1973

Об экранизации произведения... Читать дальше...

Несколько описаний этого весьма странного существа, собранных со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бугимен – это страшилка, известный монстр, который приходит лишь за теми детьми, которые плохо себя ведут. У этого существа нет какого-то определенного описания его внешнего вида. Существуют различные легенды, в которых упоминается такое создание, как Бугимен. Некоторые описывают его как злого бестелесного духа, другие же пишут о том, что у этого существа есть тело.

В принципе, если собрать воедино все то, что пишут об этом ночном монстре, то складывается впечатление, что Бугимен – это отдаленное воплощение Бабы-Яги. Читать дальше...

Опровержения самых популярных лайфхаков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рабочий и безопасный лайфхак.

Пожалуй, каждую неделю в Интернете появляется очередной вирусный лайфхак, который вызывает восторженную реакцию пользователей. Но на самом деле большая часть из них просто бесполезны. Интернет, конечно, богатый источник информации, но ко всему, прочитанному в Сети, стоит относиться с приличной долей скептицизма. Порой даже самые интересные советы слишком хороши, чтобы быть правдой.

1. «Картонная колонка»

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Россиянка встретила в России чешское пиво, которого в Чехии нет вообще и была удивлена, и не только этим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net