123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Апрель
2018

Новости за 30.04.2018

Уникальный вездеход «Шерп»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно западные СМИ обратили внимание на уникальный российский внедорожник «Шерп», который не имеет аналогов в мире. Компактный автомобиль-амфибия производится в Санкт-Петербурге и может передвигаться по любой поверхности. Грязь, снег, лед и даже вода ему совершенно не по чем. Спроектировал автомобиль конструктор-самоучка Алексей Гарагашьян и вместе с партнерами запустил производство в арендованном цеху. Первая модель была продана в июне 2015 года, на сегодняшний момент продано уже несколько десятков машин... Читать дальше...

Недавно западные СМИ обратили внимание на уникальный российский внедорожник «Шерп», который не имеет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда я был моложе, то мог часами смотреть романтические фильмы и восхищаться моими любимыми актёрами и их поступками, приводящими девушек в восторг. Как я мог совершить ошибку в отношениях, если у меня было столько часов изученного материала? Я тогда был моложе и потому глупее, чем сегодня. Я не имел понятия о реалиях любви, и лишь когда я начал встречаться с девушками, то осознал важность практических моментов

Вы думаете, целоваться под дождём — это романтично? Герои делали это в фильме «Дневник памяти»... Читать дальше...

Как ваша кошка пытается с вами поговорить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверно, ни одно домашнее животное (кроме, может быть, собаки) не сравнится с кошкой в умении выражать свои чувства и желания. Хотя многие люди склонны полагать, что кошки являются довольно независимыми существами, не заинтересованными в общении до тех пор, пока их миска полна корма, на самом деле они пытаются вступить в диалог с нами постоянно. По крайней мере, пока они не спят.

Десятилетия упорной работы в области психологии животных и тысячи часов аудиозаписей кошачьих «разговоров» показали... Читать дальше...



«Лунный человек» Миклухо-Маклай: как жилось этнографу с дикими аборигенами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имя Миклухо-Маклая хорошо известно каждому: выдающийся этнограф сделал многое для исследования быта коренного населения Новой Гвинеи. Обывателям казалось, что его жизнь сродни захватывающему дух приключению, на самом же деле великий путешественник сталкивался с огромными трудностями в своей работе, его постоянно одолевали болезни. Как жилось Миклухо-Маклаю с папуасами, и за что они прозвали его «лунным человеком» – читайте далее.

Миклухо-Маклай прожил всего 41 год и с детства постоянно отвоевывал право на жизнь. Читать дальше...

Тогда и сейчас: как выглядели бы всемирно известные музыканты на обложках старых альбомов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фил Коллинз ввел новую моду, поместив свои фотографии, где он запечатлен в нынешнем возрасте, на обложки переизданных старых сольных альбомов. Бывший солист The Genesis, которому сейчас 65 лет, неплохо сохранился с тех пор, как штурмовал вершины хит-парадов 35 лет назад.

Мы задумались о том, как бы выглядели знаменитые исполнители на обложках своих старых альбомов. Популярность их музыки, конечно, прошла испытание временем, но что насчет их внешности?

Фил Коллинз.

Blondie. Читать дальше...

4 реальных места, упомянутые в Библии

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Достижения библейской археологии



Многие историки подвергают сомнениям правдивость большинства событий, упомянутых в Библии. Однако нередко случается, что археологи обнаруживают даже не косвенные, а прямые доказательства историчности тех или иных библейских сюжетов. И сегодня мы расскажем про 4 обнаруженных при раскопках реальных места, которые прямо или косвенно подтверждают правдивость Книги Книг.

Понтий Пилат и место суда над Иисусом Христом


Долгое... Читать дальше...

Самые опасные серийные автомобили в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь мечтали о езде на скорости более 300 км/ч в стильном спортивном автомобиле? Некоторые автопроизводители предоставляют такую возможность. Правда за такую возможность нужно заплатить много денег. Список самых быстрых и самых опасных автомобилей в мире.

Читать дальше...

Фотографии знаменитостей в молодости, сделанные на их выпускном вечере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У всех нас есть такие фотографии, которые прячешь в самый дальний ящик шкафа и стараешься забыть об их существовании. В эпоху цифровых фотоаппаратов удалить из своей жизни подобные фотографии гораздо проще, однако всего пару десятков лет все снимки хранились в доме, даже не особо удачные, но навевающие приятные воспоминания. Сегодня мы представляем вам подборку фотографий знаменитостей, сделанных во время их выпускного, на котором все они выглядят немного наивно и совсем не такими, какими мы привыкли их видеть. Читать дальше...



25 настоящих значений известных выражений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В русском языке, славящемся образностью, полным-полно идиом, употребляемых всеми. Нам понятно современное значение таких фраз как «шут гороховый» или «места не столь отдалённые», но откуда они взялись и что значат на самом деле?

Публикуем потрясающую подборку историй и фактов о популярных русских идиомах.

Читать дальше...

Только 17% людей может пройти этот самый маленький IQ тест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Требуется всего три вопроса, чтобы найти Эйнштейна среди менее одаренных людей. Этот тест, разработанный психологом Шейн Фредериком (Shane Frederick) в Принстонском университете в 2005 году, проверяет вашу способность игнорировать свою инстинктивную реакцию и мыслить неторопливо и более рационально. Другими словами, насколько хорошо вы умеете пренебрегать интуитивным мышлением в пользу аналитического.

Тест когнитивных способностей (CRT) считается самым коротким тестом IQ. Чтобы успешно его пройти... Читать дальше...

15 продуктов, которые можно есть даже на ночь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует довольно популярный способ похудения, который используют те, кому не хочется заморачиваться со сложными диетами: не есть после шести часов вечера. Или семи, кому как нравится. Главное — не наедаться перед сном.

Вот список продуктов, которые можно есть и после шести, и после десяти… Когда угодно. Они достаточно полезны и низкокалорийны, чтобы сказаться на любой диете исключительно положительным образом.

Читать дальше...

Весь процесс производства спичек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В день лесника 19-го сентября с целью ознакомления посетил со своим рабочим коллективом череповецкую спичечную фабрику «ФЭСКО».

Ловко пройдя строгий кпп и получив разрешение на съемку «профессиональной техникой», попал на территорию.

Как доложил во время экскурсии начальник производства, спичечная фабрика работает в Череповце уже почти 40 лет и является фабрикой полного цикла. О том, как именно делают спички я и расскажу.

Меня с детства мучил вопрос — как получается из дерева выточить маленькую спичку? Читать дальше...

«Нет здоровых, есть необследованные». Подборка шокирующих признаний от самых обычных людей, которые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ну, начнем, наверное, с самого главного. Детям до 18 лет, беременным кубанским казакам и людям с хрупкой нервной системой, которые склонны во всем искать оскорбление чувств верующих, лучше не читать. Правда, не надо. А теперь поехали.

Помнится, недавно один наш очень наблюдательный читатель проницательно отметил в комментариях, что весь этот ваш Reddit катится на три буквы, и там остались одни маньяки. Так вот, спасибо тебе, добрый человек, ибо по твоей наводке мы и сами задались этим животрепещущим вопросом... Читать дальше...

10 вещей, с которыми уважающая себя женщина мириться не должна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секрет счастливых отношений с мужчиной прост — нужно установить формат отношений. Что это значит?

Представьте, как ведут себя воспитанные люди, которые относятся друг к другу с уважением и приязнью: какие у них лица, глаза, интонации, как они одеты и какие у них манеры, что они себе позволяют, а что нет.

Все, что не входит в эти рамки — уже не формат!

Крайне важно обозначать его на ранних этапах отношений, когда, как из мужчины, так и из женщины еще легко лепить. Человек старается произвести хорошее впечатление... Читать дальше...

Истории путешественников, отважившихся преодолеть океан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешественника, отважившегося преодолеть океан под парусом или на веслах, ждет много опасностей. Хищные акулы и огромные волны, способные захлестнуть суденышко в один миг; палящее солнце и соленая вода, разъедающая кожу, – все это делает океан местом, непригодным для безмятежного отдыха. Так что же понуждает людей вновь и вновь покорять эту стихию?

Читать дальше...

На свадьбе у мусульманских горцев в Болгарии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На этом странном фото – свадьба Фатьмы Улановой и Джамала Сиракова из деревни Рыбново. Жители этой болгарской горной деревни, которые относятся к исповедующей ислам этнической группе помаков, славятся уникальными свадебными церемониями, проходящими исключительно зимой.

Девушки помаков выходят замуж согласно многовековым традициям своего села: с закрытыми глазами, разукрашенным красками и блестками лицом, в ярком наряде и с венком из бумажных цветов на голове. Местные свадьбы играют настолько важную роль для жителей деревни... Читать дальше...

«О вкусах не спорят, их изучают». Некоторые интересные факты о вкусовых ощущениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что еще в 1901 году в первый раз была опубликована схема расположения вкусовых рецепторов на языке, ученые еще до сих пор не дали четкого определения понятию «вкусовые ощущения».

И пока ученые ищут это определение, маркетологи с успехом манипулируют нами, используя наши основанные на вкусовых ощущениях реакции. Предлагаем вам сегодня ознакомиться с некоторыми малоизвестными фактами о вкусе и вкусовых ощущениях.

Читать дальше...

Уникальный проект тоннеля для кораблей в Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Норвегия станет первой страной мира, где существует самый настоящий тоннель для морских судов. Он будет построен на полуострове Стат, коммуна Селье.

Тоннель протяженностью в полтора километра будет пропускать не только транспортные, но и круизные суда.

Ширина сооружения 36 метров, высота превышает 45 метров.

Строительство амбициозного сооружения начнется в 2018 году и продлится около 4 лет. Стоимость проекта составила 118 миллионов долларов.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

7 знаменитостей, которые смогли очень сильно похудеть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Она просто села на диету», «Он просто пошёл в спортзал», — так говорят о похудевших. Но те, кто хоть раз пытался сбросить вес, точно знают: ничего простого в этом нет. В нашей подборке — семь знаменитостей, которые невероятно похудели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс





Персональные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





10 упражнений для тренировки памяти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мозг — такая штука, которая очень любит лениться. Чуть подвернулась возможность, он «отключается» и начинает «маяться дурью». 

Чтобы его немного попинать и потренировать память, предлагаю несколько интересных упражнений из книги Анхельс Наварро «Память не изменяет».

Читать дальше...

Всего одно упражнение для здорового тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот простой и эффективный метод коррекции фигуры разработал японский врач Фукуцудзи. Упражнение поможет убрать дряблый живот и вернет скелет в естественное положение. При этом очертания твоего тела изменятся, и талия станет тоньше.

Что нужно сделать:

Читать дальше...

История советского школьника, ставшего пророком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одним из героев романа Юрия Трифонова «Дом на набережной» является школьник по имени Антон Овчинников. У него, как и у некоторых других персонажей, имелся вполне реальный прототип. Звали его Лева Федотов. Уже после смерти его назовут пророком и ясновидцем, якобы сумевшим точно предсказать в своем дневнике события Великой Отечественной войны.

Необычный мальчик

Читать дальше...

Архитектура современного университета в Марокко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Команда архитектора Рикардо Бофилла построила кампус Политехнического университета имени Мохамеда VI в Марокко. Главной задачей проекта было отразить исторический опыт градостроительства данного региона и переосмыслить его в условиях современных технологий.

Здание в 300 тыс. кв. метров подчёркивает геометрию квадрата и возрождает в своей форме основные фигуры, распространённые в марокканской культуре. Проект имеет множество отсылок к традиционной архитектуре. Например, центральная площадь... Читать дальше...

Колумбийский стрит-арт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стрит-арт – уличное искусство, где важна каждая деталь, мелочь, тень, цвет, линия. Сегодня просто посмотрим стрит-арт на улицах в Колумбии, где этот вид искусства занимает особое место.

К граффити можно отнести любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от простых написанных слов до изысканных рисунков. Однако нельзя считать, что стрит-арт это и есть граффити. (Фото Juancho Torres):

К стрит-арту также относятся постеры (некоммерческие), трафареты, различные скульптурные инсталляции и т. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Москва

В Москве ветеринары спасли корги, слопавшего 20 шоколадок с оберткой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net