Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 24.02.2018

10 научных причин, почему пить пиво полезно, а не вредно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Пейте пиво пенное — будет жизнь отменная!» Оказывается, в этом утверждении есть немалая доля истины. Существует много научно обоснованных причин пить пиво. А в этом выпуске вы найдете целый десяток аргументов в пользу пенного напитка.

Читать дальше...

Как живет семья, в которой уже 20 детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда семья Рэдфордов появилась на утреннем шоу британского канала, зрителей поразило не только количество детей – а их у семьи 20! – но и то, как хорошо воспитаны дети. Несмотря на необычную обстановку, дети не плакали, не капризничали: кто постарше, просто сидел, слушал и участвовал в разговоре, а младшие игрались, не требуя к себе внимания, или довольствуясь вниманием своих старших братьев и сестер. Неужели такое вообще возможно?

Семья живет в старом особняке, и они очень гордятся... Читать дальше...

Важное об огнестрельных ранениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь думали о том, что кто-то может вас ранить из оружия? Что происходит с человеческим телом, когда в него проникает пуля?

Огнестрельное ранение, безусловно, является одной из самых худших неприятностей, которая только может произойти, однако, это не такая уж и редкость, беря во внимание тот факт, что ежедневно огромное количество людей во всем мире получают ранения и гибнут от пуль. Поэтому мы решили рассказать вам о нескольких важных фактах. Наш организм обладает защитными механизмами... Читать дальше...



Световое шоу Light Up 2018 в Дубае вошло в Книгу рекордов Гиннесса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Световое шоу в Дубае Light Up 2018 уже вошло в книгу рекордов Гиннесса, как «крупнейшее световое и звуковое шоу», показанное на одном здании. Это самое грандиозное световое шоу которое нам довелось когда либо видеть собственными глазами. Впервые шоу Light Up 2018 было показано в Дубае в новогоднюю ночь. Основным объектом представления стало самое высокое здание в мире — небоскреб Бурдж Халифа.

Читать дальше...

Стаи железных птиц: как выглядят транспортные потоки в аэропортах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолет, взмывающий над взлетно-посадочной полосой аэропорта, — впечатляющее зрелище, но вряд ли этим кого-то удивишь. Сотни самолетов, взлетающих одновременно, — это уже гораздо интереснее. Фотограф из Лос-Анджелеса Майк Келли создал серию снимков Airportraits, и на это ему понадобилось два года. Он снимал вылетающие и прилетающие самолеты в 18 аэропортах мира. После этого он скомпилировал изображения, чтобы получить удивительные снимки. Они напоминают нам о том, насколько на самом деле загружено небо над городами. Читать дальше...

Неизвестные мутации нашего тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глубоко внутри мы все Люди Икс.

В вашем теле есть мутации, о которых вы не знали просто потому, что это обычная черта современного человека, или потому, что не видели в этом приобретённую особенность.

Хотя в некотором смысле это относится ко всему в нас. Проследите эволюцию человека, и вы увидите, что любое свойство, которым мы обладаем, появилось благодаря мутации.

Но сейчас мы говорим о последних изменениях в генах человека.

Итак, вот несколько особенностей, которых не было у наших предков.

Читать дальше...

Самолет, взмывающий над взлетно-посадочной полосой аэропорта, — впечатляющее зрелище, но вряд ли эти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История не терпит сослагательного наклонения. Вот только все мы люди, и иногда просто хочется пофантазировать на тему «что было бы, если бы…». Тем более что зачастую последствия этих «если бы…» весьма серьезные, а на кону оказываются миллионы человеческих жизней. Вот 10 случаев в мировой истории, когда несколько сторон стояли на пороге конфликта, но в последний момент счастливо его избежали.

Читать дальше...

История не терпит сослагательного наклонения. Вот только все мы люди, и иногда просто хочется пофант

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины намного лучше чувствуют и осознают собственное тело, чем мужчины, и намного более придирчиво к нему относятся. Поэтому женщины часто боятся демонстрировать мужчинам «слабые места» своего тела, которых они стесняются. Но что «сильный пол» на самом деле думает о самых потаённых страхах «слабого»? Узнайте в этом посте!

Читать дальше...



Любопытное о реинкарнации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас когда-нибудь было такое ощущение, будто вы уже жили раньше? Испытывали ли вы когда-нибудь дежавю? А может быть вы когда-то при знакомстве с новым человеком думали, что знаете его всю жизнь? Это общие характеристики процесса реинкарнации. Если вы обнаруживаете, что вас непреодолимо тянет к какой-то стране или культуре, или, что еще экстремальнее, вам снятся сны на другом языке, это значит, что реинкарнация оставила неизгладимый отпечаток на вашем сознании.

Люди во всех уголках мира и во все времена верили и верят в реинкарнацию. Читать дальше...

Как побороть осеннюю хандру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Займись спортом


Банальный, но верно действующий совет. Да, мы знаем, как это сложно – откладывать из-за жары выход на тренировку целое лето, а потом заставлять организм подниматься на час раньше положенного ради утренней пробежки. Но результат стоит того – мощный заряд бодрости без дополнительной чашки эспрессо тебе будет лучшим подарком.

Найди свой личный кайф


Нет, мы сейчас не о ежедневной плитке молочного шоколада для выброса серотонина. Хотя на крайняк и она сойдет. Читать дальше...

Зрелищное ралли Дакар 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гонка в пустыне — занятие для настоящих экстремалов. Стартовав 6 января в столице Перу Лиме, команды со всего мира начали свое двухнедельное приключение по бездорожью по Аргентине, Перу и Боливии в рамках ежегодного ралли Дакар 2018.

Кстати, российская команда стала 15-кратным победителем знаменитого ралли-рейда в зачете грузовиков. Поехали!

Торжественный старт Ралли Дакар 2018 в Лиме, Перу, 6 января 2018. (Фото Martin Mejia):

Ралли Дакар, которое ранее было известно под названием «Париж ... Читать дальше...

Обычные слова и выражения обычных советских людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для сегодняшнего молодого поколения многие слова и выражения, которые были в обиходе советского человека, малопонятны.

Это естественно, т.к. многие выражения времен СССР либо вообще вышли из употребления, либо теперь носят несколько иное значение.
К примеру, словосочетание «битва за урожай» сейчас многим знакомо, как название компьютерной игры. Старое значение этого словосочетания — ушло.
Наверное безвозвратно…

Подача материала несколько странная, но что есть, то есть…

источник

Если... Читать дальше...

Почему гигантские скаты выпрыгивают из воды?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В тропических и субтропических водах обитают удивительные создания — мобулы. Это гигантские скаты, которых часто называют летающими за их умение высоко выпрыгивать из воды, размахивая плавниками, и какое-то время находиться в воздухе. Интересно, зачем им это нужно?

Мобулы — ближайшие родственники мант, самых крупных скатов на земле (их еще величают морскими дьяволами). Размеры ромбообразного тела мобул варьируются от одного метра до пяти в зависимости от вида. Крупные особи предпочитают держаться небольшими группами... Читать дальше...

9 актеров, которые ярко реагируют на папарацци

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа папарацци – тяжела и требует большой концентрации, упорства и невероятного терпения. За это многие звезды при виде фотографов решают порадовать их веселыми снимками – самые забавные из которых мы предлагаем в нашей подборке.

Джерард Батлер

Райан Гослинг

Марк Хэмилл

Грант Гастин

Эндрю Гарфилд и Эмма Стоун использовали преследователей в своих целях: «Мы только что обнаружили, что снаружи ресторана, где мы обедаем, сидят папарацци. Так что… Почему... Читать дальше...

15 советских вещей поразили итальянского дизайнера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дизайнер Умберто Джираудо рассказал, что он думает о дизайне предметов, знакомых каждому, кто родился в СССР.

Эти вещи каждый из нас помнит с детства: авоська, машина «запорожец», граненый стакан и школьная униформа… И едва ли кто-то мог оценивать их с точки зрения «красиво» или «некрасиво» — пользовались тем, что было. А если посмотреть со стороны?

Специалист по индустриальному дизайну, преподаватель Британской высшей школы дизайна Умберто Джираудо рассказал, что он думает о советском дизайне — выходец из Италии пришел в восторг.

Цены на еду в Госдуме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Занесла меня на днях нелегкая в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации, да и появилось у меня желание подсмотреть, чем же кормят наших депутатов и в какие суммы им обходится, например, чашка кофе или скромный обед (при зарплате в 300 тыщ.)

За качество картинок не пеняйте — снято всё на телефон. Сначала заглянем в буфет. Буфет — это не столовая, сюда забегают на чашку напитка с плюшкой или за десертом.

В основном, на витрине бутерброды да пироженки.

Салатики тоже наличествуют. Читать дальше...

Пятерка нашумевших служебных романов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Служебный роман… Кто-то считает, то это просто недопустимо, тогда как другие без оглядки пускаются в подобные любовные интрижки. Иногда служебные романы похожи на фарс, за их развитием следят так, как будто смотрят веселую комедию. А бывают служебные романы трогательно-нежные, очень сдержанные, которые выливаются затем в долгую и счастливую совместную жизнь.

Читать дальше...

Самые невероятные истории о выживании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Насколько прочно наше тело — а главное, каков запас прочности нашего духа? Практически каждый человек считает себя сильным. Для этого есть все основания: работа выполнена, семья накормлена, кредит оплачен… Но все это — трудности цивилизованного homo sapiens. Дикая природа сразу же расставляет все по своим местам, показывая, чего на самом деле стоит тот или иной индивид. Мы расскажем вам несколько захватывающих историй о невероятной силе духа, позволившей выжить людям в самых экстремальных условиях. Читать дальше...

Самые известные женщины-пираты в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При упоминании морских разбойников обычно в голове всплывают образы бородатых мужиков в треуголке с бутылкой рома в одной руке и саблей в другой. Однако слава лихих мореплавателей и жажда легкой наживы будоражила также умы слабой половины человечества. Не пугала их ни дизентерия, ни цинга, ни то что на корабле разило так, что слезились глаза. Среди самых отважных пиратов всех времен и народов мы наши 10 женщин, которые мирной жизни предпочли это опасное ремесло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





До и после: зимние преображения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима — прекрасный художник и неё свои краски. Вернее, краска…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Анатомическая выставка в Женеве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Женеве проходит анатомическая выставка Body Worlds and The Cycle of Life, на которой экспонируются человеческие тела, забальзамированные методом пластинации, который был изобретён немецким анатомом Гюнтером фон Хагенсом в конце 1970-х годов. На изготовление одного пластината требуется около 1500 часов. Все тела были предоставлены анатомическим музеем Body Worlds в Амстердаме.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Аэрофотография: между богатством и бедностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотопроект под названием Unequal Scenes наглядно демонстрирует одну из главных проблем современной Африки. На континенте практически отсутствует средний класс, как таковой. Между бедными и богатыми настоящая пропасть.

Проект был реализован благодаря фотографу Джонни Миллеру (Johnny Miller). Съемки с квадрокоптера были сделаны В Южной Африке. Здесь грань между бедностью и богатством соседствует даже географически. Одна автомобильная дорога способна разделить миллионы долларов от краюшки хлеба на весь день. Читать дальше...

Фотопроект под названием Unequal Scenes наглядно демонстрирует одну из главных проблем современной А

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зубы у людей болели всегда — и с этим надо было что-то делать. Сейчас мы знаем, что в кабинете стоматолога нет ничего страшного и будет совсем не больно, то в былые времена люди были уверены прямо в обратном. Смотрим, как лечили зубы наши предки, и радуемся, что живем в XXI веке.

Читать дальше...

Глаза города: уличная фотография Ричарда Сандлера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С 1977 по 2001 год фотограф Ричард Сандлер (Richard Sandler) регулярно бродил по улицам Нью-Йорка и Бостона и ловил в объектив всё, что только привлекало его внимание. Работы Сандлера были опубликованы в книге «The Eyes of the City» («Глаза города»), которая увидела свет совсем недавно.

Центральный вокзал Нью-Йорка, 1990 год.

Чернокожие няни, Сохо, Нью-Йорк, 1982 год.

Восточная 34-я улица, Нью-Йорк, 1980 год.

Мальчик с крестиком, Бостон, 1977 год.

Вагон, Нью-Йорк, 1982 год. Читать дальше...

Для кого китайцы возводят свои жутковатые города-призраки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если проехаться по окраинам крупных городов Китая, то можно обнаружить не один такой вот город-призрак – множество пустых высоток, возвышающихся посреди пустынного ландшафта. И ни души.

На самом деле объясняется эта «загадка» просто — китайское правительство надеется, что когда-нибудь эти футуристические пейзажи превратятся в настоящие оживлённые города, а в новостройки переселятся около 250 миллионов нынешних сельских жителей.

Но пока эти дома стоят пустыми и больше всего похожи на города-призраки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

На майские праздники в некоторых регионах России вводятся ограничения по продаже алкоголя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net