123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 25.02.2018

Отзывы иностранцев о советских и российских военных фильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские и российские фильмы про Великую Отечественную войну смотрят, любят и критикуют не только на нашей Родине, но и во всем мире. Давайте же узнаем что пишут о наших военных фильмах западные кинокритики в отзывах на крупнейшей в мире базе данных о кинематографе IMDb.

Читать дальше...

Пять утренних ритуалов для улучшения обмена веществ

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В связи с тем, что с возрастом обмен веществ замедляется, нужно разгонять метаболизм. Пользы от этого очень много, да и трудного ничего нет.

Даже если у вас нет цели сбросить вес, утренний разгон обмена веществ всё равно пойдет на пользу. Это сможет защитить от некоторых болезней и застойных явлений в организме.

Читать дальше...

Зеркальная мечеть Шах-Черах — одно из чудес света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шах-Четах (Чераг) – один из красивейших мавзолеев в иранском Ширазе. Его неофициальное название «Зеркальная мечеть»: стены богато украшены кусочками стекла, драгоценностями и серебряными пластинами, а купол полностью покрыт зеркалами и смальтой. Усыпальница братьев Ахмеда и Мухаммеда, построенная в 14 веке, привлекает туристов со всего мира. Совершенно особенным мавзолей делает внутренняя отделка из зеркал.

Мавзолей был воздвигнут в 14 веке при правительнице Таши Хатун. «Шах-э-Черах» по-персидски означает «Повелитель света». Читать дальше...



10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь за рубежом — это, конечно, в некотором роде награда. Даже если она была недолгой, этот опыт может полностью изменить вас. В лучшую сторону. Кимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Из этого выпуска вы узнаете про десять вещей, которые неизбежно меняются, если начинаешь жить за границей.

Читать дальше...

История русского кулачного боя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во все времена и во всех культурах кулачный бой считался достойным и популярным спортом. В Древней Греции кулачный бой включали в программу Олимпийских игр — и никто не считал зазорным увидеть настоящую мужскую потеху. На Руси же традиция рукопашного боя существовала издревле. Славяне всегда были известны Европе как сильные и умные воины: мужчины из любого сословия и любого рода занятий с самого детства обучались ратному делу. Сегодня мы расскажем вам об истории и судьбе русского кулачного боя ... Читать дальше...

Как ваша кошка пытается с вами поговорить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверно, ни одно домашнее животное (кроме, может быть, собаки) не сравнится с кошкой в умении выражать свои чувства и желания. Хотя многие люди склонны полагать, что кошки являются довольно независимыми существами, не заинтересованными в общении до тех пор, пока их миска полна корма, на самом деле они пытаются вступить в диалог с нами постоянно. По крайней мере, пока они не спят.

Десятилетия упорной работы в области психологии животных и тысячи часов аудиозаписей кошачьих «разговоров» показали... Читать дальше...

Опасные для человека «жители» Черного моря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черное море не относится к тропическим морям, кишащими ядовитыми рыбами и опасными животными. Здесь нет ни электрических скатов, ни акул-людоедов, ни португальских корабликов, ни зубастых мурен, однако и в его водах встречаются морские обитатели, представляющие опасность для здоровья человека.

Совсем скоро начнется купальный сезон 2017 года и истосковавшиеся за долгую зиму по солнцу и воде отдыхающие массово потянутся на берега рек, озер, и конечно же, поедут отдыхать на черноморское побережье. Читать дальше...



Смешные копейки: самые маленькие гонорары актеров в культовых фильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете, что объединяет Брэда Питта, Мэттью МакКонахи и Линдси Лохан? Нет, не баснословные горы американских долларов (хотя они тоже), а согласие на участие в съемках за смешные деньги!

Читать дальше...

Существующие непопулярные поисковики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Речь вовсе не о «Яндексе» или Bing. Есть поисковые сервисы, которые действительно в чём то лучше, чем все лидеры рынка. Но если эти поисковики такие классные, то почему о них мало кто знает?

На первый взгляд может показаться, что быть лучше Google может только «Яндекс», да и то не факт. Эти компании вкладывают в инновации и развитие огромные суммы. Неужели хоть у кого-то есть шанс не только соперничать с лидерами, но и побеждать? Ответ Лайфхакера: «Да!» Есть несколько поисковиков, которым это удалось. Читать дальше...

Эти мини-скульптуры из глины так похожи на настоящую еду, что слюнки текут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американка Ким по-настоящему умеет готовить: она делает великолепные миниатюры из художественной полимерной глины, которые выглядят как настоящая еда. В своем искусстве девушка использует масштаб 1:12 и накрывает глиняными блюдами целые столы. Правда, за такой стол можно уместить разве что лесных эльфов. Ах, если бы еще все это было съедобно!

Торт «Черный лес».

Мятное мороженое с шоколадной крошкой.

Жаркое из овощей и жареный цыпленок.

Сырная тарелка.

Десертный стол. Читать дальше...

Отечественные изобретения, вызывающие гордость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что сделала Родина.

Иногда невольно задаешься вопросом, что такого в нашем мире изобрели соотечественники? Ответить на этот вопрос может быть не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь очень часто для этого нужно быть вовлеченным в какую-нибудь профессиональную среду. Вот и сейчас речь пойдет об изобретениях, о которых рассказывают и вспоминают не так часто, но которые изменили этот мир.

1. Тетрис

Читать дальше...

7 фильмов с самыми яркими актрисами отечественного кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всякой эпохе — свои герои и героини. Однако истинная красота, харизма и талант не стареют.Предлагаем немного поностальгировать и вместе вспомнить любимых персонажей советского кино — смелых, предприимчивых и очаровательных девушек, в глазах у которых небо, а в сердце — мечта.

Читать дальше...

Италия дарит замки и крепости!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История Италии уходит глубоко в средние века, но сохранившиеся до нашего времени замки, крепости, монастыри связывают прошлое с настоящим. С каждым годом эти бесценные строения старины требуют ухода и реставрации. Заботясь о своей истории, Государственная Служба Недвижимости решила подарить сто древних построений, но с условием, что тот, кто откликнется на это заманчивое предложение, должен будет взять на себя все расходы по реставрации и поддержанию, а так же придерживаться определенных условий по выполнению работ. Читать дальше...

Город без политики, религии и национальности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ауровиль, или «город рассвета», — международный город на юге Индии, развивающийся под эгидой ЮНЕСКО. Расположен в штате Тамилнад рядом с городом Пудучерри. По заявлению основателей города, он должен стать экспериментом по созданию интернационального общества людей, живущих вне политики и религиозных предпочтений.

«Где-то на земле должно быть место, на которое ни одна нация не могла бы заявить право. Где все люди, обладающие искренним устремлением, могли бы жить свободно, как граждане мира... Читать дальше...

Крупнейшие ограбления века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кражи и грабежи — черные пятна на истории современного человечества. Воровать грешно, однако некоторых до сих пор влечет сомнительная романтика бесчестных поступков. Как бы то ни было, грабителей частенько выставляют своеобразными «успешными» людьми — дескать, вот молодец, сумел обойти систему. Мы решили собрать несколько самых амбициозных и самых крупных ограблений этого века: смотрите, как приходят к успеху любители риска.

Читать дальше...

История зарождения русских фамилий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С момента своего появления фамилии в России были больше, чем просто дополнение к имени. По ним несложно было установить и социальный статус жителя, и род занятий поколений его предков, и территориальную часть государства, где возник и креп род носителя фамильного имени. Сложнее идентифицировать историю носителей фамилий с иностранными корнями, но и здесь можно проследить документальные факты.

Читать дальше...

Как выглядит социальное и экономическое неравенство в разных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта подборка фотографий, сделанных в разных уголках мира, начиная амазонскими джунглями и заканчивая трущобами в Лагосе, затрагивает проблемы экономического и социального неравенства, которые актуальны в любом обществе. Знаменитые фотографы поделились снимками из своих родных стран, чтобы показать, что экономическое и социальное неравенство значит лично для них.

Портрет двух тружеников, мальчика и старика, которым были предоставлены рабочие места в соответствии с Национальным законом... Читать дальше...

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 1

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние питомцы – это неотъемлемая часть жизни человека. Мы заводим кошку, собаку, хомячка и так далее по разным причинам, но то, как мы привязываемся к своим маленьким любимцам, временами не описать даже словами. Весьма глупо утверждение, что животные ничего не понимают, ведь достаточно оглянуться вокруг и увидеть, что, к примеру, собак можно надрессировать так, что они станут самыми, что ни на есть, спасателями.

В этой статье мы решили рассказать вам несколько самых интересных случаев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Делаем свое утро бодрым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тяжело просыпаться по утрам? Чувствуете себя выжатым лимоном, а день еще даже не начался? Не знаете, как взбодриться? А это очень просто – утро может быть добрым, но для этого нужно немного постараться. Главное, не оставлять времени для «полежать» и «посидеть», так как все эти действия приведут к расслаблению и упадку сил. Вот, чем можно заняться после просыпания.

Читать дальше...

Билингвальный детский сад при университете в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Билингвальный детский сад при Восточно-китайском педагогическом университете, спроектированный Scenic Architecture и расположенный в новом жилом районе Антинга, городка возле границы между северо-западным Шанхаем и Сучжоу Хуацяо, слывёт ранней пташкой в плане строительства общественных объектов. Несмотря на то, что 15 классов размещены в пределах 7400 квадратных метров, архитекторы всё ещё хотят создать детям особую обстановку, помогающую воспринимать природу, познавать людей и укреплять свой дух воспоминаниями об этом месте. Читать дальше...

Карпаччо: как итальянский шеф-повар придумал легендарное блюдо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карпаччо – визитная карточка итальянской кухни. Идея блюда из тонких ломтиков сырого мяса с пикантной заправкой принадлежала известному шеф-повару Джузеппе Чиприани. А названо оно было в честь художника викторианской эпохи Витторе Карпаччо. Почему так произошло и каков классический рецепт приготовления карпаччо – читайте далее.

Бар у Гарри в Венеции

Карпаччо изобрел Джузеппе Чиприани, владелец бара «Гарри», одного из самых известных заведений Венеции. Само заведение можно считать легендарным... Читать дальше...

Лучшие автомобили 2017 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Читатели автомобильного портала Аutonews назвали лучшие авто в 2017 году. Lada Vesta SW Cross, Toyota Highlander, Skoda Octavia, Range Rover Velar и другие новинки.

За десять дней до Нового года Autonews.ru запустил традиционный опрос среди читателей, какие новинки, по их мнению, стали лучшими в 2017 году. В отличие от прошлых лет, мы решили отказаться от классических номинаций по классам и кузовам.

В результате 57 автомобилей были распределены между 8 категориями: «Массовая новинка года»... Читать дальше...

Любопытное о жизни шумеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шумер был одной из древнейших цивилизаций на Земле. Более 7000 лет назад шумеры построили дороги и стены своего первого города. Они первыми в истории человечества покинули свои насиженные места, отказавшись от привычных земледелия и скотоводства, и переехали жить в настоящий город. Сохранилось мало артефактов, которые бы могли что-то рассказать о жизни в 5000 году до н.э., тем не менее учёные могут рассказать кое-что о жизни шумеров.

Читать дальше...

Горящие льды Байкала на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Байкал действительно уникален. Только по льду этого озера можно зимой пойти порыбачить и разжечь костер прямо на льду. Раньше необъяснимые вспышки пламени пугали жителей окрестных деревень, но сегодня мы знаем, что всему виной скопление горючих веществ под толщей воды.

Летом горючие газы появляются лишь скоплениями пузырьков на воде. Зимой же они представляют собой опаснейшее явление: они формируют застывшие во льду пустоты, подтачивают его и делают путешествие по замерзшему озеру очень опасным. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

На Московском международном кинофестивале запланировано свыше 30 мировых премьер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net