123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 12.02.2018

Детские кошмары в рисунках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Кенн Мортенсен (John Kenn Mortensen) рисует кошмарных чудовищ из детских воспоминаний на клейких листочках. Джон уже нарисовал огромное количество страшилок. Он известен в интернете под ником Don Kenn.

Читать дальше...

Лучшие породы собак-психологов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вам грустно, нет ничего лучше, чем провести время с друзьями и семьей, которые смогут вас взбодрить. Однако животные также могут поддержать вас в трудный момент и послужить психологической помощью.

В некоторых странах используют пет-терапию, которая заключается в том, что собаки помогают тем, кто пережил сильный стресс или пытается с ним справиться. Согласно исследованиям, животные могут помочь устранить тревогу и депрессию у людей. Так что, если вам нужна психологическая поддержка ... Читать дальше...

«Необычный» офис в Дюссельдорфе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще один необычный офис находится в Германии, в городе Дюссельдорф. Речь идет об офисе компании trivago. Крупнейший в мире независимый поисковик цен на отели пользуется популярностью более чем у 80 миллионов туристов. Компания была основана в 2005 году и по сегодняшний день стремительно развивается, насчитывая 50 интернет платформ на 28 языках мира.

Расположенный в 500 м от набережной реки Рейн, офис занимает три этажа в двух соседних зданиях. Сотрудники «триваго-городка» имеют все необходимое для повседневной жизни. Читать дальше...



Мини-шедевры на листьях от индийского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Огромные картины всегда вызывают восхищение зрителей, ведь на таких полотнах четко видна каждая деталь рисунка. Но гораздо сложнее создать шедевр на маленьком холсте. Так, индийский художник удивляет пользователей социальных сетей, демонстрируя свои работы, выполненные в древней технике рисования на хрупких листьях фикуса.

Индийский художник Сандеш С. Рангнекар (Sandesh S. Rangnekar) перенял искусство рисования на листьях от своего отца, известного в Индии художника Садашива Г. Рангнекара. Читать дальше...

10 страшных орудий пыток, которые существуют и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Орудия для пыток у современного человека ассоциируются с безумными средневековыми приспособлениями. И мало кому приходит в голову, что в современном мире существуют не менее страшные способы физической и психологической расправы с людьми. Перед вами 10 подобных приспособлений.

Читать дальше...

Принцы закончились. Почему мужчины отказываются оплачивать романтические поездки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только 45% российских мужчин готовы взять на себя все расходы, отправляясь на романтический отдых с девушкой, выяснил туристический агрегатор Momondo в ходе исследования, с которым ознакомился Лайф. А 3% представителей сильной половины населения предпочитают отдыхать за счёт своей дамы. При этом 2% респондентов отдыхают вместе со своей половинкой за счёт родителей.

Среди женщин из нашей страны только 5% несут бремя затрат на парный отдых целиком, а 31% ездят в отпуск за счёт партнёра. Треть... Читать дальше...

Удивительная история странного космического аппарата, найденного в Балтийском море

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Таинственный объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов, до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле не понятно до сих пор.

Маркированная как «аномалия Балтийского моря» рукотворная структура выглядит будто настоящий космический корабль, спустившийся под воду со съемок очередной части «Звездных войн». Читать дальше...

Владикавказский бизнесмен построил себе дом из соломы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бизнесмен из Владикавказа Алан Бигулов построил себе в центре города дом, площадью 270 квадратных метров, использовав в качестве строительного материала солому. По его словам, она не пропускает холод, легка в обработке, а стоит в разы дешевле обычных стройматериалов.

Как рассказал Бигулов, у дома деревянный каркас, внутри него — солома, покрытая в два слоя глиняной штукатуркой. На участке находятся два строения. Первое почти закончено, там готова кровля и скоро приступят ко внутренней отделке. Читать дальше...



10 книг-антиутопий, открывающих мир с другой стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интереснее всего их читать параллельно или подряд, как два антипода, чтобы иметь возможность сравнивать две картины будущего и уметь решить для себя, какая же из них правдоподобнее: избыток ненужной информации или полная изоляция? Тотальный контроль человека или принесение ему в дар мнимой свободы?
Если же эти столпы антиутопий для вас пройденный этап, то движемся дальше.

Читать дальше...

7 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно и каждый раз замечать что-то новое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас есть любимый фильм или фильмы, которые мы готовы пересматривать вечно. Вот только однообразие рано или поздно надоест. Ну, или ваши родные будут умолять вас «поставить, в конце концов, что-то другое!»

Перед вами подборка фильмов с зацикленным повествованием: их можно пересматривать бесконечное множество раз и постоянно удивляться, восхищаться и замечать что-то новое.

Эффект бабочки / Butterfly Effect

Читать дальше...

Моя твоя не понимай: 20 русских надписей в американских фильмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует особый вид киноляпов — странные и неадекватные надписи.

В современных фильмах такие вещи стараются исправлять, особенно если фильм уходит в российский прокат. Но какой трешак творится, если зоркий глаз носителя русского языка не прошелся по фильму до выхода на экраны!

Публикуем подборку этих совершенно замечательной разновидности киноляпов.

Чак

Читать дальше...

Как Айвазовский создавал свои картины и как правильно смотреть, чтобы насладиться ими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень ценная статья и для зрителя, и для профессионального художника.

За счет чего море Айвазовского такое живое, дышащее и прозрачное? Что является осью любой его картины? Куда нам смотреть, чтобы насладиться его шедеврами в полной мере? Как он писал: долго ли, коротко ли, радостно или мучительно? И какое отношение к Айвазовскому имеет импрессионизм?

Конечно, Иван Константинович Айвазовский родился гением. Но было еще ремесло, которым он владел блестяще и в тонкостях которого хочется разобраться. Читать дальше...

Фото, которые доказывают, что юмор правит миром

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь зачастую ставит нас в тупик, устраивает нам гонки с препятствиями и «гладит против шерсти», и, если мы хотим преодолеть эти препятствия с наименьшими потерями, нам кажется, стоит попытаться подойти к ним с улыбкой и относиться к жизни с юмором. Будем ли мы говорить о проблемах в семье, на работе или о друзьях, удачная шутка поможет не только решить проблему, но и сплотить нас, словом, вот вам несколько фотографий, которые доказывают, что юмор правит миром. И если бы человечество не умело смеяться над собой... Читать дальше...

Самые невероятные дома, в которых живут люди из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Где только не умудряются жить люди в поисках комфорта и, даже наоборот, бросая вызов удобствам: на деревьях, в океане, на колесах. Мы нашли самые удивительные и необычные дома для жизни и делимся диковинками со своим читателем.

Читать дальше...

10 байопиков о гениях, которые позволяют узнать их совершенно с другой стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Неординарный ум и созидательные возможности гениев редко находили признание при жизни. Лишь спустя время человечество по достоинству смогло оценить их уникальные умственные и творческие способности. В этом обзоре подборка фильмов о великих умах человечества, и каждый из этих фильмов увлекает буквально с первых кадров.

Читать дальше...

Горы пластика на берегу Темзы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, это побережье где-нибудь в Индии? Нет, это побережье Темзы в Англии. В графстве Кент. Фотограф прогулялся по пляжу в городе Рейнхем.

Пластиковые пакеты, предметы, упаковка. Всё есть тут.

Пройдясь по берегу Темзы можно насобирать зажигалок всех цветов.

Чайник.

В соответствии с данными Агентства по охране окружающей среды США, в 2011 году пластмассы составили более 12 % твёрдых бытовых отходов. В 1960-х годах пластмассы составляли менее 1 % твёрдых бытовых отходов. Читать дальше...

Магия, наркотики и интим: Как возник традиционный образ «ведьмы на метле»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До ХХ века ведьмы почти всегда изображались как обнаженные красивые девушки. На сегодняшний день традиционный образ кардинально изменился. Теперь колдунья – это старуха в черном балахоне и остроконечной шляпе. Времена изменились, но остался главный и самый необычный атрибут чародейки – метла для полетов.

Ведьмы прибывают на шабаш. Луис Рикардо Фалеро, 1878 г.

В течение долгого времени оставался актуальным вопрос о том, почему ведьмы летали именно на метлах. Одни считают, что метла... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Отчаянные московские руферы готовы на многое ради хорошего фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Восхождение на заброшенные старые здания для поиска острых ощущений (и фотографий для Instagram) опасно и часто является незаконным, но это не останавливает такие группы отчаянных молодых людей, как Rudex. Основанная в 2008 году, группа из пяти смельчаков рискует своей жизнью и покоряет новые высоты.

Индустриальный туризм, или «urbex», набирает популярность во всем мире. Он включает в себя посещение заброшенных мест, а также проникновение на охраняемые объекты.

Так называемые... Читать дальше...

Нинильчик – русская деревня на Аляске

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нинильчик – одна из самых необычных деревень на Аляске. Основанная русскими колонистами, она и сейчас, спустя полтора столетия, остается уникальным местом, где сохранился русский диалект XIX века. Несмотря на то, что в 1930-е годы американцы активно проводили политику ассимиляции, заставляя местное население говорить исключительно на английском языке, старожилы Нинильчика передавали из поколения в поколение русскую речь…

Жителей Нинильчика до сих пор называют «детьми Аграфены». Это имя принадлежало Агрофене Афогнак... Читать дальше...

Самая гигантская майнинговая дыра в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самая гигантская майнинговая дыра в мире | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 12 февраля 2018 | Рубрики: Австралия

Честно говоря, только недавно я в полной мере осознал, ЧТО вообще готовы люди делать ради золота. Ну да, кто-то кого-то иногда убивает из-за денег. Воруют, грабят, отжимают... Это все уже после. Посмотрите, ЧТО человек делает, чтобы выковырять его из земли!

С трудом верится, что люди проковыряли в земле гигантскую дырку... Читать дальше...

На что способна «Звездочка»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не пробовал или хотя бы не слышал о знаменитой «Звездочке» – бальзаме в пресловутых круглых баночках красного цвета с изображением звезды? Еще недавно эта универсальная мазь была почти в каждом доме! А знаете ли вы, что это такое и в чем ее польза? Это мазь, которая в основном состоит из эфирных масел.

Именно она спасала советских людей от множества болячек – насморка, зуда и прочих напастей, считаясь чуть ли не панацеей. Возможно, пора и современным людям запастись баночкой этого пахучего средства? Читать дальше...

Логотипы городов и стран, разработанные Ралукой Теодорой Попеску

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ралука Теодора Попеску (Raluca Teodora Popescu), путешественница, любительница графического дизайна и фотографии из Румынии, однажды задумала создать логотипы городов и стран.

Идея, надо сказать, очень занятная, и результаты у неё получились довольно интересные… для владеющих английским. Впрочем, глядя на некоторые работы, нет уверенности в том, что и сама автор хорошо владеет английским.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Новая жизнь автомобиля «Газ 21″

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для осуществления тогда еще мечты хотелось найти машину в заводской краске не ржавую) с одним хозяином, и желательно хромом «УС»

Но годы берут своё, по разным причинам отличную Волгу найти практически невозможно…

После долгих поисков и смотрин выбор пал именно на этот Газ 21УС 1970г.в.

Начинаем разбирать

Подготовка к пескоструйным работам.

После пескоструйки, грунтовка, покраски, антикор дна.

На фото где дно начали красить в черный цвет стоят новые мосты. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

GTC Logistics запустил экспресс-доставку в более чем 200 стран

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net