123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 14.02.2018

Заброшенные святые места

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то это были святые и культовые места, где совершались молитвы и обряды. Сегодня золотые часовни, храмы и заросшие синагоги выглядят тихо, где-то даже устрашающе.

Прогуляемся со специалистом по заброшенным святым местам — фотографом Matthias Haker. С его же комментариями.

Заброшенная частная часовня.

Потерянная вера.

Золотая часовня.

Еще одно заброшенное святое место.

Церковь.

Вспоминая прошлое.

Золотое.

Заросший храм. Читать дальше...

Ограбление в Бразилии не удалось

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полиция Сан-Паулу задержала банду из 16 грабителей, которые выкопали 500-метровый туннель, чтобы добраться до хранилища банка Banco do Brasil. Злоумышленники собирались украсть миллиард реалов (примерно 18,3 миллиарда рублей). Если бы преступление состоялось, оно стало бы самым крупным в истории страны.

Злоумышленники купили в Сан-Паулу дом в полукилометре от банка и провели между ними подземный ход. В купленном доме полиция нашла еду, воду, спецодежду и инструменты для рытья.

Туннель прошел на глубине два метра под землей... Читать дальше...

Асператус — самые страшные облака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мощь природы безгранична, и она не всегда показывает ее, неся разрушения и гибель людей, иногда достаточно просто поднять голову. Undulatus asperatus, известные также как асператус, — это редкий тип облаков устрашающего вида, предложенный в качестве отдельного вида в классификации облаков в 2009 году.

Ученые заметили, что облака асператус стали часто появляться именно в начале 21 века. Несмотря на свой устрашающий вид, появление таких облаков не сопровождается грозой и ураганом, в отличие... Читать дальше...



10 вещей о женщинах от актрисы Стефани Корнелиуссен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Не понимаю женщин, которые носят натуральный мех, ведь это то же самое, что носить на себе труп животного.

2. Мы любим надевать мужскую одежду, в ней мы ощущаем себя более женственными.

3. Мужчины считают, что мы не играем в видеоигры. На самом деле, многие из нас не против провести пару часов за Nintendo, например.

4. Больше всего меня раздражает, когда во время месячных мне говорят: «У тебя что, месячные?».

5. Когда у девушки «эти дни», нужно просто быть добрым и приносить шоколадки. Читать дальше...

А вы знали, что по еде можно узнать характер мужчины?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хочешь узнать, что за тип пригласил тебя на свидание? Тогда соглашайся только на ресторан! И запоминай, что он выберет. Потом сверишь с нашей статьей и сделаешь выводы.

Шоколад

Читать дальше...

Лучшие упражнения для сжигания жира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Образ жизни современного человека далек от совершенства. Мы путешествуем с дивана до рабочего кресла и не замечаем, как возникает проблема лишнего веса. Между тем, общество наше ориентировано на здоровых и красивых людей — вы же не хотите вылететь из обоймы из-за слишком большого живота? Здесь собраны несколько наиболее эффективных упражнений, способных сделать стройным атлетом даже того, кто всю зиму провел под теплым пледом.

Читать дальше...

Пути поезда в Китае проложены через жилой дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Чунцине, одном из крупнейших по населению городов Китая, одна из линий монорельса проходит прямо через жилой дом. Его жильцы могут сесть в поезд на станции Лизиба, которая занимает два этажа дома — седьмой и восьмой.

Монорельсовая линия построена так, что проходит через отверстие в жилом 19-этажном здании. Ближайшие стены квартир соприкасаются с тоннелем, а расстояние до боковых и нижних окон не достигает и метра.

Хотя местные живут практически на оживленной станции, шум от поездов подавляет специальное оборудование. Читать дальше...

В заброшенном доме время остановилось в 1960-х годах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На этих удивительных фотографий показан хорошо сохранившийся интерьер дома, который семья покинула более 50 лет назад.

Особняк находится в лесу в Бельгии, стены украшены ретро обоями, картинами и семейными портретами. Такое ощущение, что семья собиралась в спешке: практически все вещи остались на своих местах, на столе стоит немытая посуда. Можно только гадать о причинах побега жителей дома, но видима это было жизненно необходимо. 31-летняя исследователь заброшенных мест и фотограф Jane... Читать дальше...



Бюджетный дом на колесах из автофургона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Венгерский фотограф Норберт Юхас (Norbert Juhász) переделал старый автофургон в дом на колесах. После малобюджетного изменения, в салоне поместилась двуспальная кровать, газовая плита, раковина и место для хранения вещей. На крыше расположены солнечные батареи. Такое жилище вполне позволяет ему путешествовать со своей подругой и зарабатывать фрилансом.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как узнать, прослушивают ли ваш телефон?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно хакеры в очередной раз слили в сеть интимные фото знаменитостей. Представьте, если можно взломать явно хорошо защищенные смартфоны, то что же говорить о вашем собственном аппарате, который наверняка охраняется лишь несложным кодом?

Прямо сейчас какой-то чрезмерно любопытный молодец может просто для развлечения читать вашу переписку в социальных сетях или рассматривать интимные фотографии, не предназначенные для чужого глаза.

Между тем, проверить свой смартфон на прослушку будет совсем просто. Читать дальше...

Если бы логотипы брендов соответствовали своей продукции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итальянский промышленный дизайнер Марко Шембри представил, как выглядели бы логотипы всемирно известных брендов, если на них опробовать их же продукцию. Знаменитая «М» от гамбургеров, чизбургеров и прочих бигмаков раздулась бы до неприличия, а Nestle покрылась бы сыпью. Идея Марко насколько простая, настолько же и гениальная. Будем ждать пополнения его коллекции.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Потрясающие старики Нью-Йорка в фотопроекте Брэндона Стэнтона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект «Фотоперепись Нью-Йорка» придуман уличным фотографом Брэндоном Стэнтоном. Он снимает пожилых жителей Нью-Йорка и записывает их слова. Они прекрасны, веселы и мудры.

А какие замечательные и правильные слова звучат из их уст! NaVoTe.ru приглашает вас прогуляться по Нью-Йорку и послушать его самых взрослых жителей.

1. После того как я сделал ее фотографию, она подставила щеку для поцелуя. После поцелуя она сказала: «Разве любовь не чудо?» «Да, это так», — ответил я. Потом она наклонилась и сказала: «Но секс лучше». Читать дальше...

Как быстро уснуть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В следующий раз, когда вам никак не удается заснуть и вы ворочаетесь с боку на бок, отчаянно пытаясь задремать, попробуйте вот этот простой способ.

В ходе исследования было обнаружено, что уснуть удается быстрее, если перед сном написать список дел на завтра.

Д-р Майкл Скаллин и его команда из Бэйлорского университета в Техасе наблюдали за 57 людьми в возрасте 19-30 лет, которых разделили на две группы.

Участники спали в специальной лаборатории и получали письменные задания. Читать дальше...

Самые крупные военные проекты между Россией и Индией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство сделок в последние два десятилетия включали в себя участие индийской стороны в разработке (речь, конечно, в основном идёт о финансировании) и/или производстве закупаемой продукции.

И чем дальше, тем сложнее становится что-то продать Индии без участия в программе Make in India, подразумевающую передачу части технологий производства заказчику.

Военно-техническое сотрудничество (ВТС) с Индией является ключевым для российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Во временной... Читать дальше...

Карандашная фабрика Кристофера Пейна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В эпоху бесконечных экранов скромный карандаш остаётся неизменным и помогает спастись от забвения. Карандаш – это абсолютное присутствие, это маленькая волшебная палочка, отслеживающая мельчайшие движения руки. И это превосходный по чувствительности инструмент. Только представьте, сколько наших лучших движений исчезают, их не отследить – сколько бегающих по экрану взглядов и наборов пальцами уходят в ничто. Но когда в руках карандаш, бесшумный танец руки в точности отображается от петелек и косых чёрточек до последней точки в конце предложения.

Идеальные образы в сочетании со строгим платьем-футляром

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прямое платье – универсальная единица базового гардероба, как юбка-карандаш или белая рубашка. Forbes Woman нашел способ, как одно и то же платье носить по-разному — от супер-делового стиля до легкого и игривого.

Платье-футляр — узкое платье, подчеркивающее фигуру, без которого сложно представить стиль современной деловой женщины. Термин «платье-футляр» появился в 1928 году. В те времена так называлась модель прямого кроя, разновидность маленького черного платья, созданного Коко Шанель в 1926 году. Читать дальше...

Заброшенные масштабные проекты СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Времена холодной войны стали для СССР нелегким испытанием. Но вместе с тем растущая напряженность международных отношений с Америкой позволила Советскому Союзу совершить гигантский индустриальный скачок: полным ходом шло развитие технологий, которые в свою очередь требовали материального обеспечения. Монументальные постройки того времени и по сей день высятся мертвыми гигантами на всей территории бывшего Советского Союза. Тайные подземные базы, стометровые антенны, даже свой адронный коллайдер ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Почему девушкам не нужны тридцатилетние мужчины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почему девушкам не стоит искать тридцатилетних. Дерзкий мужской взгляд на вечную проблему!

«На этот пост меня подвиг топик одной милой девушки, — пишет Алекс Токарев, — которая отчаялась видеть вокруг двадцатилетних мальчиков и спрашивала, где мы, тридцатилетние мужчины, проводим свое время. Я, конечно, с присущей мне честностью ответил на ее вопрос, но и сам задался вопросом…»

А уверены ли вы, что ищете то, что вам действительно нужно?

1. Мы, тридцатилетние, не доверяем людям и особенно женщинам... Читать дальше...

Блеск и нищета квартир из нашего детства

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Евгения Максимова родилась в болгарском городе Русе на берегу Дуная. Она окончила Венский университет, где изучала журналистику и коммуникации. Евгения — талантливый фотограф-самоучка. На самостоятельное овладение тонкостями фотоискусства ее сподвигла внезапная смерть матери, знаменитой болгарской художницы.

«Этот таинственный процесс — когда я смотрю в видоискатель и нажимаю на кнопку спуска затвора — помогает мне преодолеть шок, притупить боль и перенести душераздирающую реальность ощущения потери. Читать дальше...

Как летать в бизнес-классе по цене эконом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли кому-то нравится летать эконом-классом — сиденья узкие, мало места для ног, еда безвкусная. Если бы только был простой способ улучшить качество полёта…

Что ж, решение есть, и оно проще, чем кажется. Вам не придется платить больше или чрезмерно кому-нибудь угождать; ответ находится в кресле.

Рик Браун, автор книги «Не платите за багаж! Хитрости практичных путешествий», утверждает, что если ваше кресло хоть как-нибудь повреждено, то вы вправе потребовать новое место.

В интервью он сказал... Читать дальше...

Шереметьево сразу после открытия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Шереметьево — международный аэропорт федерального значения, первый в России по объему пассажиропотока и один из четырех основных аэропортов Москвы и Московской области. Был построен в 1957 году изначально как главный аэродром Военно-воздушных сил Советской армии, но официальной датой рождения аэропорта считается 1 августа 1959 года. В этот день предприятие впервые обслужило лайнер Ту-104, доставивший пассажиров из Ленинграда.

Инициатор создания международного аэропорта — глава СССР Н.С. Читать дальше...

Как выжить в трущобах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выжить в трущобах | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 14 февраля 2018 | Рубрики: Архитектура

Продолжаем экскурсии по трущобам разных городов мира.  Сейчас я расскажу вам, на что лучше всего потратить несколько часов своего пребывания в Ереване. Почему именно на это? Да потому, что через несколько лет от него останется лишь память, да фотографии в сети. Не хватает денег на бразильские фавелы или Катманду? Читать дальше...

Весьма забавные и крутые товары, которые вы можете купить в интернете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О, эта сила интернета! Всего несколько простых кликов, и вы можете купить что угодно, даже не вставая с дивана. Многие люди просто сходят с ума, увидев в том или ином магазине сезонную распродажу или же просто внезапные скидки на кучу разных вещей, косметики, побрякушек и тому подобное. Это нашествие людей в сезон скидок временами просто заставляет ломаться сервера того или иного интернет-магазина. Вот это сила человеческого желания купить себе что-то!

Большинство из нас (не беря в расчет... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net