123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 24.02.2018

История всего человечества на одном лице

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Художница бодиарта из Лондона Эмма Аллен (Emma Allen) создала потрясающее видео используя свое лицо как холст. Анимационный фильм снятый покадрово, прослеживает эволюцию человека на земле от рептилий и пентикантропов до людей наших дней. И также задается вопросом, куда человечество двигается.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 волнующих фильмов о любви, которой не должно было случиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вот уже шестой год телеканал НВО волнует умы зрителей весьма ярким примером любви, которой не должно было случиться. Одиозная королева Серсея из «Игры престолов» долгие годы поддерживает любовную связь с собственным братом, к тому же родила от возлюбленного трех детей. Конечно, такое случается нечасто.

Но некоторым может не повезти и по-другому: они могут оказаться женаты на других людях, иметь большую разницу в возрасте или принадлежать к разным кругам. В любом случае, им придется нелегко. Читать дальше...

Простые жизненные истины, которые понимаешь не сразу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывают счастливчики, которые с самого начала знают, как поступить правильно. Но большинству из нас приходится набить немало шишек, чтобы найти верный путь. Чтобы уберечь вас от некоторых из них, предлагаем вашему вниманию несколько разумных мыслей, основанных на жизненном опыте.

Читать дальше...



Как Никола Тесла предсказал наш мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1926 году журнал Collier’s опубликовал беседу с изобретателем Николой Тесла. Содержание беседы по тем временам было шокирующим — да и сейчас весьма любопытно.

Жизнь пчёл станет правилом для человеческой расы, говорит знаменитый ученый Никола Тесла. Надвигается новый половой порядок, в котором женщины будут играть главенствующую роль. Мы будем общаться мгновенно с помощью простых карманных устройств. Самолеты будут летать в небесах, управляемые без участия людей — по радио. Огромные... Читать дальше...

Все когда-то бывает впервые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы вы ни любили море, прекраснее всего оно было, когда вы впервые его увидели. Ни один прыжок с парашютом не сравнится с первым. Неповторимы ощущения от первого фейерверка. В такие моменты практически невозможно сдержать эмоции. И здорово, если рядом оказывается человек с камерой наготове.

Арабы впервые в жизни летят на самолете.

Первый фейерверк.

Спортсмены из Руанды и снег.

1948 год. Мальчик увидел работающий телевизор в витрине магазина.

Бабушка, никогда прежде не пробовавшая пиво. Читать дальше...

15 тревожных фактов о змеях, которые вы предпочли бы не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все опасаются или не любят змей. Есть три типа людей: 1% змей обожает (берут на ручки, играют, заводят дома), 94% хотели бы держаться от них подальше. И есть 5%, которые боятся змей больше всего на свете. У каждого есть такой друг: кивни на любой шнурок – ой, змея! И все, он уже визжит и в ужасе удирает. Таким легче умереть, чем остаться в комнате со змеями. Но многое ли мы знаем о змеях? Большинство не знает почти ничего — давайте это исправим.

Читать дальше...

Самые дорогие скульптуры мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

12 мая 2015 года на нью-йоркском аукционе Christie’s был побит очередной ценовой рекорд: скульптура «Указующий человек» Альберто Джакометти продана за $141,3 млн. Это почти на $40 млн больше предыдущего топ-лота — еще одной работы швейцарского мастера «Шагающий человек I». Подробнее о том, работы каких скульпторов пользуются популярностью на аукционах и сколько за них готовы платить коллекционеры

Читать дальше...

Правила жизни музыканта Робби Уильямса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя природа и одарила меня стальными мускулами, всю жизнь я мечтаю быть Куртом Кобейном.

Там, где я вырос, было много психопатов – простых работяг, чьим главным талантом было умение махать кулаками, поэтому я знаю кучу способов, как не вляпаться в драку. Когда я стал знаменитым, медиа начали писать обо мне разные гадости. И я подумал: ничего себе, эти ребята такие же психи, только вместо кулаков у них слова.

Если бы моя талия всегда была равна тридцати двум дюймам, я был бы самым счастливым мужчиной на свете. Читать дальше...



Ранние и быстротечные браки советских знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Они были молоды, красивы, талантливы. Казалось, весь мир лежит у их ног. Они спешили жить и торопились чувствовать. Вряд ли кто-то сейчас даже вспомнит о том, что Анастасия Вертинская была замужем за Никитой Михалковым, Владимир Этуш был женат на Нинель Мышковой, а брак Олега Даля и Нины Дорошиной продлился всего несколько дней.

Читать дальше...

Удивительные случаи массовых исчезновений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любое преступление оставляет следы — эта истина нередко приходила на помощь следователям и криминалистам. Человек не может просто взять и раствориться в воздухе, и уж точно такого не может произойти с несколькими людьми или даже целыми деревнями. Или может?.. Самые странные случаи массовых исчезновений людей в нашем материале.

Читать дальше...

Знаменитости, которым нужно «много» и «часто», или что такое ОКР, и у кого из известных личностей он

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конечно, скорее всего, многие сейчас подумали не совсем о том, о чем нужно было. И да, отметим сразу, ОКР – это не определенный вид сексуальной утехи, не новый наркотик и не сладость. ОКР вообще сложно отнести к чему-либо из вышеперечисленного. Если быть точным, то ОКР расшифруется как обсессивно-компульсивное расстройство.

Именно оно вызывает у человека определенный страх и тревогу, которую могут «перебить» только определенные действия, которые обязаны повторяться в зависимости от того... Читать дальше...

Прогулка по самой красивой библиотеке в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Национальная библиотека Чешской Республики, расположенная в Клементинуме, историческом здании в стиле барокко в Праге, по праву считается одной из красивейших в мире. Библиотека располагается в этом здании с 1622 года, и в настоящее время в её фондах насчитывается около 7 миллионов экземпляров.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Зимушка-зима в разных уголках нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зиму любят далеко не все, у некоторых она ассоциируется исключительно с холодом, простудой и долгими, пасмурными вечерами. Однако у зимы есть и другая сторона: это потрясающие белоснежные пейзажи, городские улицы, тонущие в уютных сугробах и деревья, покрытие хрустальным инеем. Предлагаем вам совершить виртуальную прогулку по самым красивым заснеженным местам мира, посмотрев эти зимние фотографии.

Доломитовые Альпы, Южный Тироль, Италия.

Сиракава-го, Япония.

Илулиссат, Гренландия. Читать дальше...

Невозможное, которое стало возможным благодаря физике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Невозможное возможно…

В странном мире физики невозможное всегда возможно. Но в последнее время многим ученым удалось превзойти даже это утверждение и добиться того, что раньше казалось полностью невероятным.

1. Холодный холод

Читать дальше...

Знаменитые люди, которые «сразу играют на две команды»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день ни для кого не является секретом, что многие люди предпочитают в качестве сексуальных партнеров как мужчин, так и женщин. В нашем быстро развивающемся мире таких людей принимают и понимают. Конечно же, сказать это обо всех странах нельзя, но в основном, так оно и есть. А что насчет знаменитостей?

Многие из них открылись или же «вылезли из шкафа» уже давно, но некоторые все также продолжают скрываться, создавая вокруг себя массу различных слухов, которые раздуваются за счёт СМИ и их же непосредственных фанатов. Читать дальше...

Здоровые привычки, которые способны навредить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пытаясь вести здоровый образ жизни, мы часто попадаемся на удочку маркетологов или некомпетентных советчиков и обрастаем многими «полезными» привычками, которые на самом деле не несут никакой пользы.

Мы решили разобраться, какие из здоровых привычек не только не приносят желаемого результата, но еще и могут навредить.

Читать дальше...

«И в сказках тоже плачут» или несчастья в волшебном мире Уолта Диснея

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Волшебный мир Уолта Диснея, оживший в самых популярных парках развлечений – Диснейлендах, трудно описать словами. Воплощенная на громадных территориях сказка привлекает сюда миллионы людей. Но никто не застрахован от несчастья даже в таком месте, как Диснейленд. И хоть администрация Disney делает все возможное, чтобы скрыть любые катастрофы, произошедшие на территории парков, утечка информации неизбежна. И вот они перед вами, омрачающие сказочный мир Уолта Диснея несчастные случаи.

Читать дальше...

Чем занимается внук Фиделя Кастро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С недавних пор Гавана превратилась в место оживленной светской жизни и различных развлекательных мероприятий с участием знаменитостей мирового уровня. Несколько недель назад здесь впервые выступили Rolling Stones. 3 мая здесь намечается показ круизной коллекции Chanel сезона 2016/2017, в которой примут участие не только всемирно известные модели, но и внук Фиделя Кастро Тони.

Тони Кастро 19 лет, он — сын Антонио Кастро и Лисетт Ульоа.

Его чаще видят в Париже, чем на Кубе.

Он... Читать дальше...

Автомобили с пробегом, которые язык не повернется назвать «б/у»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Bentley S II как у Джона Леннона, внедорожник от Lamborghini, DeLorean из фильма «Назад в будущее» и другие автомобили с пробегом, которые язык не повернется назвать «б/у».

Российский автопарк — один из самых старых в Европе, средний возраст автомобиля составляет 12,5 лет. Но старый автомобиль не всегда означает дешевый. Некоторые машины с возрастом только дорожают. Эксперты портала Auto.ru подготовили для Forbes подборку самых интересных транспортных средств, находящихся в продаже, которые язык не повернется назвать «б/у». Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Композитор Лоза назвал полупустой зал на концерте Александра Серова сигналом





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Бразильский журналист обманул весь мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работы фотожурналиста Эдуардо Мартинса (Eduardo Martins) о военных конфликтах и разоренных войной городах занимали двойные развороты лучших международных изданий, а его аккаунт в Instagram насчитывал 150 тысяч подписчиков.

Однако в августе 32-летнего бразильского фотографа, якобы много лет работавшего в горячих точках, поймали на обмане. Оказалось, что его попросту не существует, а фотографии делал кто-то другой. Одураченными оказались BBC, телекомпания Al Jazeera, газета Wall Street Journal и даже Getty Images. Читать дальше...

В Калифорнии легализовали марихуану

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Калифрония легализовала каннабис в медицинских целях в 1996 году

С 1 января Калифорния стала крупнейшим штатом США, в котором легализовано употребление марихуаны в развлекательных целях.
Согласно закону, вступившему в силу в первый день 2018 года, жители штата старше 21 года имеют право хранить до одной унции (28 граммов) каннабиса или выращивать у себя дома до шести растений конопли.

Противники введения этой нормы утверждали, что она приведет к росту числа случаев вождения машины и аварий под воздействием наркотиков... Читать дальше...

Как осознанно смотреть и запоминать сны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сны часто напоминают прогулку по парку развлечений, куда вас привели, не спросив вашего разрешения. Всё происходящее вокруг вас кажется реальным, и вы волей-неволей вынуждены принимать в этом непосредственное участие. Однако нравится оно вам или нет, у вас нет возможности самостоятельно «выйти из игры», даже, если вы способны каким-то образом реагировать на ситуацию.

Осознанные сновидения напоминают прогулку по парку развлечений, который вы построили для себя сами. Вы не только можете пойти куда захотите... Читать дальше...

Изолированные народы, встречаться с которыми может быть опасно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наш век современных технологий, когда мы живем в благоустроенных домах, находим ответы на любые вопросы в интернете и ни дня не проводим без телефонов и планшетов, сложно себе представить, что где-то существуют абсолютно нетронутые цивилизацией территории. Проживают здесь люди, которые не имеют никаких контактов с внешним миром – они изолированы от общества, имеют свой уникальный жизненный уклад и не стремятся ничего менять. А встреча с ними может оказаться весьма опасной.

Читать дальше...

Новый клип «Ленинграда» со среды набрал 4 миллиона просмотров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новый видеоклип группы «Ленинград» под названием «Кандидат» с Сергеем Шнуровым и режиссёром Анной Пармас, опубликованный на YouTube в среду, 18 октября, собрал рекордные два миллиона просмотров пользователей менее чем за сутки. Сейчас ролик посмотрели более 4 миллионов.

Действие клипа разворачивается на празднике в честь 1070-летия города Мухино. По сценарию, на сцену вырывается перебравший со спиртным гражданин и поёт про выборы, скрепы, взятки и водку.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Ученые доказали, что селфимания – болезненная зависимость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слово «селфи» включили в Оксфордский словарь английского языка в 2013 году. Конечно же, люди создавали автопортреты на протяжении столетий, но термин «селфи» относится к особой их разновидности – автопортретам, сделанным при помощи камеры, встроенной в мобильный телефон. Интерес к селфи быстро завоевал весь мир, и сегодня ученые даже говорят о развитии особой зависимости, называемой селфиманией.

Селфиманию ученые определяют как навязчивое желание делать селфи. Впервые об этом заговорили... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Москва

ЕС "отменил" санкции вслед за Францией. Газ пошёл по трубам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net