123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 05.02.2018

Самые оригинальные случаи развода

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня, хотим мы этого, или нет, город наполнится воркующими парочками, никого не замечающими вокруг, и уверенными в вечности взаимных чувств. Чтож, бывает и так. Но порой за влюбленностью следует разочарование и расставание. Представляю подборку самых необычных причин развода из реальной жизни.

Читать дальше...

Индия. Базар малолетних невест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта загадочная Индия, такая далекая и непонятная, не перестает манить к себе ученых, исследователей, путешественников, туристов. Каждый из них ищет в этой стране что-то для себя – ответы на интересующие его вопросы, очередные исторические доказательства, рецепты чудодейственных бальзамов и экзотических блюд, и многое другое.

Но в последнее время все чаще здесь появляются особи мужского пола, которые приезжают в Индию с определенной целью – жениться на 12-летней девушке на несколько недель за определенную плату. Читать дальше...

Британские СМИ показали, как живут те, кто собирает Айфоны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Apple не делает дешевых устройств, гаджеты компании стоят совсем недёшево, любимы звёздами шоу-бизнеса и политиками. Но не всё так красиво, как кажется.

Британские СМИ показали, как живут сборщики iPhone и iPad в пригороде Шанхая. «Шокирующе суровые условия» — так можно ёмко описать происходящее. Смотрим .

По данным журналистов английской Daily Mail, сборщики дорогих iPhone и iPad жили в маленьких помещениях, где находилось по 12 двухъярусных кроватей. За проживание в такой «общаге» из зарплаты ежемесячно вычиталось 23$. Читать дальше...



Жизнь на экране: влияние гаджетов на зрение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас куда не посмотришь – у всех есть смартфоны, планшеты, нетбуки и другие гаджеты. Даже 3-летняя девочка понимает в них больше, чем 30-летняя женщина. А все потому, что у родителей часто нет времени заниматься воспитанием детей из-за постоянной работы, и легче дать ребенку планшет с играми, чем выделить пару часов на рисование или футбол.

В результате еще в школе дети начинаю носить очки, без которых уже не могут увидеть слово на доске. Есть еще одна категория людей – работа с компьютером. Читать дальше...

12 фактов о полётах, которые вам необходимо знать перед тем, как покупать билет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авиакомпании — это большой бизнес, а значит, большие деньги и, как следствие, погоня за наживой и занижение качества обслуживания. Недозаправить самолёт? Смухлевать со стоимостью билетов? Потерять багаж? Пустяки, как говорил Карлсон, дело житейское!

Публикуем подборку важных фактов, о которых авиакомпании предпочитают не распространяться, но которые их клиенты должны знать.

Читать дальше...

Прогулка по заводу «Опель», который по площади больше Монако

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Штаб-квартира автопроизводителя «Адам Опель АГ» уже более 100 лет находится под Франкфуртом, в городе Рюссельсхайм. Завод расположился на территории, которая по площади больше чем Монако!

В Рюссельсхайме помимо менеджмента и дизайнерского бюро расположены линии производства флагмана «Инсигнии» и популярной «Астры». Помимо Рюссельсхайма, к опелевским производственным мощностям в Германии, относятся заводы в Бохуме, Кайзерслаутерне и Айзенахе.

Мне чудом удалось записаться на экскурсию по фабрике ... Читать дальше...

Рихард Зорге — легендарный советский разведчик, которого погубила страсть к женщинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рихард Зорге — человек удивительной судьбы. Немец по национальности, он сражался в Первую мировую войну на стороне Германии, а позже стал работать на советскую разведку и приложил немало усилий для победы над фашизмом. Он был неуязвим, много лет пробыл в Японии, прожигая жизнь: дорогие машины и женщины были его страстью. Одно из мимолетных увлечений местной танцовщицей стало роковым для легендарного разведчика. По донесению девушки Рихард был арестован и приговорен к казни.

Рихард Зорге ... Читать дальше...

Завтраки от супермоделей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Завтрак супермодели: чем питаются звезды мирового подиума

Кто из девушек не мечтал в детстве стать супермоделью? Конечно, их жизнь кажется сказкой: свет софитов, красивые наряды, миллионные гонорары, путешествия по всему миру… Что может быть лучше? Но так ли это легко? Ведь модель должна всегда держать себя в форме. Главное, правильно спланировать свой рацион питания и регулярно заниматься спортом. Сегодня мы в буквальном смысле заглянем в тарелки к супермоделям и узнаем, что они выбирают на завтрак... Читать дальше...



20 фактов о нашей жизни от жизнелюба Эрнеста Хемингуэя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На могиле писателя Эрнеста Хемингуэя написано: «Больше всего в жизни он любил осень. Желтые теплые осенние листья, плывущие по реке на спинах форелей, а сверху синее безветренное небо. Теперь он будет частью всего этого навсегда».

Публикуем подборку цитат американского классика Эрнеста Хемингуэя, подарившего миру немало афоризмов.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

15 городов Европы для путешествий вдвоем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами 15 городов Европы, в которых можно интересно и недорого провести День всех влюбленных. При расчете бюджета путешествия учитывались стоимость ночи проживания в отеле в номере на двоих, обед вдвоем в недорогом кафе и посещение главного музея или достопримечательности в городе.

Читать дальше...

Гламурный кемпинг, что это?!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ни кемпинг, а глэмпинг! Да, да, вы не ослышались! Это и есть гламурный кемпинг. Если надоел привычный комфорт и так хочется уединиться где-нибудь на природе, помечтать, отойти от комфорта и условностей, тогда надо отправляться именно на глэмпинг. Здесь можно вспомнить начало двадцатого века, когда богатые жители Европы и Америки, отправляясь в свои путешествия на Африканский континент, тащили с собой все блага цивилизации вместе со слугами, поварами, мебелью.

Прошло немало времени. И вот уже в начале ХХI века... Читать дальше...

Странные и необычные достопримечательности в Исландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Столь драматично и постоянно меняющие ландшафт гейзеры, горячие источники и водопады делают эту страну одной из самых удивительных и необычных! И на этой суровой земле существует немало поистине красивых мест, которые достойны внимания каждого любителя природы!

Сегодня мы приглашаем вас в Исландию, страну, богатую невероятными местами и достопримечательностями!

Читать дальше...

6-летняя Настя из России признана самой красивой девочкой в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время пальму первенства как «самая красивая девочка в мире» держала француженка Тилан Блондо. Сейчас, когда Тилан уже подросла, новая звезда взошла на пьедестал – и этой звездой стала шестилетняя Анастсия Князева. После публикации этого решения Инстаграм девочки моментально стал мегапопулярным – и сейчас в нем насчитывается более 660 тысяч подписчиков. Так чем же покорила Настя публику?

Долгое время пальму первенства как «самая красивая девочка в мире» держала француженка Тилан Блондо. Читать дальше...

20 серьезных высказываний Джима Керри

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Цитаты самого яркого комика современности Джима Керри показывают его натуру в повседневной жизни.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Джон и Лаура Рокфеллер: история любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джон Рокфеллер навсегда вошел в историю, как первый долларовый миллиардер. В бизнесе не было человека более беспощадного и жесткого. Его называли Мефистофелем из Кливленда и преподобным пастором доллара. При этом он полвека был нежно предан своей супруге, а по ночам вытирал слезы детям.

Читать дальше...

Причины, которые заставят вас застилать постель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда человек каждое утро убирает постель, он выполняет самую первую задачу, среди всех поставленных на день. Эти действия в очередной раз подтверждают тот факт, что подобные мелочи в жизни каждого человека играют важную роль. Многие придерживаются такого мнения, что если человек не умеет организовывать себя в мелочах, он никогда не сможет принимать важные и ответственные решения.

На самом деле по внешнему виду кровати человека о нём можно очень многое сказать, причём причины отличаются от базы психологической самоорганизации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Великие шизофреники, изменившие мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры, в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей болел шизофренией

Читать дальше...

Интересные факты о человеке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек поистине удивительное создание – каждая клеточка нашего тела, каждая его составная – это часть вселенной. Но так ли хорошо знаем мы себя? Думаю, что каждый здравомыслящий человек стремится к всеобщему умственному развитию себя, так что читайте и развивайтесь. (некоторые факты уже опубликовывались на Фишках, но не все точно, поэтому не судите строго).

Читать дальше...

Подробно про время вылета самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Отказали в посадке на рейс! СРОЧНО РЕПОСТ!!!», «У меня в руках посадочный талон, я пришел вовремя, а на посадку меня не пустили!» — именно так начинаются гневные посты, лайки и репосты недовольных френдов в ленте, и очередной виток хайпа в отношении авиакомпании гарантирован…

Тревел-блогер Александр Чебан предлагает разобраться в нюансах, которые стоят за этими правилами, но остаются невидимыми для пассажира, и предотвратить подобные проблемы в будущем. Особенно это актуально для тех, кто летает редко. Читать дальше...

Как часто обновляется наш организм

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческое тело – это сложнейшая живая машина, в которой слаженно, как единое целое, функционируют различные системы. Все части организма состоят из клеток, которых в теле взрослого человека около 100 триллионов.

Часть этих клеток постоянно отмирает, а их места занимают новые. Для разных органов и тканей организма человека цикл полного обновления занимает неодинаковое количество времени. И для многих клеток нашего организма этот срок определен уже более или менее точно.

И даже если по паспорту ваш возраст равняется... Читать дальше...

Тайны Тихого океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тихий океан – крупнейший океан на Земле, его площадь составляет почти 179 млн км², а наибольшая глубина – 10994 м. Эта таинственная и загадочная стихия, превышающая своей площадью сушу на 30 млн км², не торопится раскрывать свои секреты. Наши познания о Тихом океане и по сей день весьма скудны, многие явления так и не были объяснены наукой. Перед вами 15 тайн Тихого океана, которые так и остаются неразгаданными.

15. Таинственная фиолетовая сфера

Читать дальше...

Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посмотрите: они слушаются скульптора, будто пластилин! Испанец Хосе Мануэль Лопес Кастро представил серию своих работ, которые производят впечатление слепленных из мягкого и тягучего вещества… В его руках камни тянутся, сминаются и даже плачут!

Художник работает по большей части с гранитом и кварцем из своего региона и утверждает, что его взаимоотношения с местными камнями сродни магии: «Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

В Подмосковье нотариуса приговорили к пяти годам колонии за коммерческий подкуп

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net