123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 06.02.2018

Спиды. Быстрая жизнь медленного угасания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто молодежь употребляет фразу «живи быстро, умри молодым». Но как только пришло время умирать, очень хочется жить. А уже не получается, слишком «торопились» раньше. «Спиды», «фен», амфетамин, «соль», «спайс» – неимоверное количество наркотических средств, которые можно объединить в одну категорию – «скорость». Обычно эти наркотики первыми пробуют подростки в школе или молодежь на дискотеке, но, к сожалению, известны случаи, когда детей из младших классов «угощали» наркотиком.

Все вещества... Читать дальше...

Самые низкие поступки пассажиров Титаника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крушение «Титаника» – событие, которое потрясло весь мир. Катастрофа унесла тысячи жизней, а выжившим оставила лишь груз воспоминаний. Некоторые пассажиры остались на корабле, помогая спастись другим, а некоторые – шли на подлость, спасая себя. В ту чудовищную ночь ледяные волны Атлантического океана были свидетелями страстей человеческих – смелости и героизма, а также трусости и подлости.

Читать дальше...

Трансфер в футболе. Шик и роскошь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как футбольный болельщик вы согласитесь, что переход игроков между клубами – это, пожалуй, самая захватывающая вещь, которая может случиться в летний футбольный перерыв. Мы поделимся с вами топ-10 самых дорогих трансферов в истории футбола. Но для начала раскроем вам некоторые подробности о том, как работает система передачи и как она возникла.

Читать дальше...



10 творческих упаковок, которые можно сделать вместе с детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детям не всегда легко объяснить, что дарить подарки приятнее, чем их получать. Но если превратить процесс, предположим, упаковки подарка, во что-то творческое, ребенок обязательно проявит к этому интерес.

Сегодня мы собрали для вас самые необычные идеи оформления подарков своими руками. Сделать каждую из этих упаковок доставит удовольствие как взрослым, так и детям. И не будем забывать, что совместное творчество сближает.

Читать дальше...

Луиза Казати – аристократка, эпатировавшая публику в начале ХХ века

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день трудно представить кого-либо из знаменитостей более экстравагантным, чем Леди Гага. Однако существует мнение, что певица переняла стиль поведения и манеру необычно одеваться у другой не менее эпатажной дивы Луизы Казати. В начале ХХ века вся Европа следила за каждым шагом маркизы и судачила о каждом ее наряде и эксцентричном поступке.

Портрет Луизы Казати. August Edwin John, 1919.

В детстве Луизу сложно было назвать красавицей. Рыжая копна непослушных волос постоянно скрывала пол-лица. Читать дальше...

Семена, которые сделают нас всемогущими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суперпродукты становятся модными и, затем, забываются напрочь — ровно так же, как это происходит с фэшн-трендами. Несколько лет назад все поголовно стали употреблять ягоды асаи, поверив, что они не только помогают заниматься спортом, но и спасают от заболевания раком. Затем, на рынок, вместо разочаровавших всех асаи пришли ягоды годжи, не несущие никакой пользы, кроме эффекта плацебо.

Мода на продукты не приносит нам обычно совершенно никакой пользы. Все потому, что мы слишком любим верить... Читать дальше...

Как найти общий язык с людьми, которые нас раздражают

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Объединённая группа исследователей из Калифорнийского университета в Беркли и Дейвисе, а также Стэндфордского университета выяснили, что так называемая «практика осознанности» (построенная на культивировании в себе сострадания и сопереживания другим людям) может помочь нам наладить отношения с раздражающими и сложными людьми, встречающимися всем нам в повседневной жизни.

В недавнем исследовании, опубликованном в прошлом месяце журналом Mindfulness, учёные проанализировали поведенческие... Читать дальше...

Из истории Дикого Запада

Блог сайта «Пропорции счастья» 

К началу XX века Дикий Запад как культурное явление перестал существовать. Река из караванов переселенцев обмелела, земельные угодья по большей части были уже поделены между фермерами, бедных индейцев загнали в резервации, лихие банды ушли в подполье. Однако сам образ жизни людей не слишком изменился. Разве что жизнь стала спокойнее.

На замечательных снимках знаменитого американского фотографа Рассела Ли, сделанных в 1930-1940-х годах, атрибуты нового века начинают пробиваться сквозь толщу плотно укоренившегося прошлого... Читать дальше...



Супер совы — 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Супер совы — 2 | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 6 февраля 2018 | Рубрики: Животные

Они прекрасны. Их полет бесшумен, когти остры, а голова вертится на 270 градусов. Это прекрасные хищники, супер-совы родом из Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

25 фото

1. Совы — хищные птицы, включающий более 200 крупных и средней величины видов. Читать дальше...

Многодетные звездные отцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на жизнь актеров – то съемки фильмов, то интервью, то фестивали, то многочисленные телешоу – кажется, что у них просто нет времени на личную жизнь. И если браки актеров и правда часто распадаются, то укорять этих знаменитостей в том, что они плохие отцы было бы несправедливо. В нашей подборке сегодня актеры Голливуда и России, которые стали многодетными отцами.

Читать дальше...

Правила жизни последнего российского императора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На все воля Божья. Я родился 6 мая, в день поминовения многострадальца Иова. Я готов принять мою судьбу.

Хозяин земли Русской. *

Я проделал уже два лагеря в Преображенском полку, страшно сроднился и полюбил службу; в особенности, наших молодцов-солдат!

Приятно было видеть и чувствовать эту мощь, сосредоточенную на небольшом пространстве, и сознавать, что это только десятая часть всей нашей армии. Я тебя уверяю, что у меня редко так сильно билось сердце. **

Мы живем в России... Читать дальше...

Бури в объективе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В то время, как большинство людей убегает от бури и торнадо, этот человек, наоборот, бежит навстречу к ним. Фотограф из Феникса часто проезжает по нескольку сотен километров в день, встретиться с ураганом лицом к лицу.

Радуга и молния во время бури в штате Аризона, 28 июля 2017. (Фото Mike Olbinski):

На Дальнем Востоке и в Юго-Восточной Азии тропические циклоны называются тайфунами, а в Северной и Южной Америке — ураганами. (Фото Mike Olbinski):

Принято считать, согласно шкале Бофорта... Читать дальше...

Самое безрассудное и злое животное

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы познакомимся с самым безбашенным и агрессивным животным нашей страны.

Речь идет о росомахе — дальнем родственнике медоеда. Оба зверя относятся к семейству куньих, а все куньи, как известно, очень агрессивны. Кстати, на латыни этот зверь называется Gulo gulo, что значит «обжора», и это полностью отвечает действительности.

Внешне росомаха напоминает смесь собаки, барсука и медведя. Последнего она напоминает в первую очередь за счет аналогичной косолапости, которая обусловлена тем... Читать дальше...

Самые страшные динозавры истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Страшный ящер — вот, как переводится с древнегреческого динозавр (Dinosauria). Целых 160 миллионов лет эти огромные, пугающие создания безраздельно правили всей планетой. Останки динозавров обнаружены на всех материках: не случись падения астероида, кто знает, стал бы человек гордо именовать себя царем природы. Да и смог бы вообще выжить наш вид, вынужденный конкурировать с такими тварями?

Читать дальше...

Влияние современных технологий на детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время, наверное, в каждом доме есть какой-нибудь электронный гаджет. Теперь эти средства не являются роскошью для многих и есть даже у маленьких детей. Но задумывались ли Вы, какое влияние оказывают эти вещи на неокрепшую психику ребёнка?

Проблемой развития социума в XXI веке, является наличие современных гаджетов: смартфонов, планшетов, айфонов. Из-за этих дорогих «игрушек» может возникнуть вирус цифрового слабоумия.

Ученые еще в 2007 году доказали, что все больше детей страдают расстройством внимания... Читать дальше...

Жизненные истины Зигмунда Фрейда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Массы никогда не жаждали истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.»

Зигмунд Фрейд был неврологом, ученым, психиатром и психотерапевтом. Всю жизнь он занимался изучением психики и существования человека, сделав немалый вклад в современную психологию. Хотя его взгляды считаются достаточно противоречивыми, интерес к нему до сих пор не утихает. Всем нам известно, что правду бывает очень сложно принять. И вот, несколько истин, которые заставят вас взглянуть в лицо правде.

1. Читать дальше...

Прекрасное отражение от The Reflectionist

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф под ником The Reflectionist создает завораживающие снимки при помощи всего лишь одного маленького зеркала и собственного воображения. Так просто и так волшебно!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Третий лишний? Подборка любопытных признаний от людей, которые живут в полигамных браках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя это далеко не такая распиаренная и раскрученная тема, как те самые однополые браки, от которых стоят на ушах религиозные фундаменталисты по всему миру, сладенькие мальчики, предпочитающие любить друг друга в непредусмотренных природой позициях, это далеко не единственные люди, которые красиво, живописно, а в некоторых странах и абсолютно легально, кладут свой прибор на концепцию брака как священного союза между одним мужчиной и одной женщиной.

Как показывает опыт некоторых «счастливых ячеек общества»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс





Самые величественные скалы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В отличие от гор, скалы не покрыты или лишь незначительно, за редким исключением, покрыты растительностью, среди которой преобладают мхи и лишайники. По сути это каменные глыбы с крутыми склонами и всевозможными выступами.

Так же как и многие другие геологические образования, природа создавала их в течение миллионов лет, благодаря чему они получили самые невероятные очертания, а иногда и цвета, поэтому посмотреть здесь есть на что.

Выступая над морем или долиной, скалы образуют совершенно невероятные по красоте ландшафты. Читать дальше...

Ужасающие истории о людях, которые очень любили пробежки. Часть 1

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждый из нас считает, что пробежка – это явно не особо страшный вид спорта. Максимум, что может случиться во время бега, так это то, что человек может подвернуть ногу, растянуть мышцу или же упасть и повредить кожу. Но подумайте еще раз. Кроме всех вышеперечисленных неудач, которые могут случиться с человеком во время бега, существует еще один вариант – это убийство.

Подумайте, ведь пробежки в некоторых случаях происходят в довольно темных местах, скрытых от людей. Иногда бегуны... Читать дальше...

Опасность имён на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Древние славяне искренне верили в целостность семьи. Все родственники, даже самые дальние входили в один большой фамильный род, объединенный невидимой духовной связью. Само собой, в такой структуре важна была каждая деталь, вплоть до имен, которые давали новорожденным. Эта традиция постепенно угасла и теперь мы называем детей так, как хочется нам. А ведь некоторые из русских имен не зря считались опасными!

Читать дальше...

Рейтинг переоцененных актеров Голливуда 2017

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В этом году в традиционный рейтинг самых переоцененных актеров по версии Forbes вошли обладатели премии «Оскар» Брэд Питт и Кристиан Бейл.

Когда актер получает большие деньги, а его фильмы не приносят дохода, это может вызвать разочарование киностудий и проблемы с финансированием будущих кинопроектов. Forbes составил очередной рейтинг киноактеров, которым переплачивают за их работу. Самой переоцененной звездой Голливуда по итогам 2017 года стал актер Марк Уолберг. Второе и третье места заняли актеры Кристиан Бейл и Ченнинг Татум. Читать дальше...

Стандарты красоты от южнокорейских пластических хирургов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается, Южная Корея является лидером в области пластической хирургии. С 2009 года в этой стране делают больше пластических операций, чем в любой другой. А в прошлом году около 50 тысяч человек специально приехали в Южную Корею ради пластики.

Существуют даже специальные службы для иностранцев, которые посетили страну с одной целью — лечь под нож. Одна из них, «Мой сеульский секрет», помогает представителям Запада сориентироваться в мире пластической хирургии, дает консультации, а также организовывает прибытие в страну. Читать дальше...

Устройство атомных ледоколов России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия – единственная страна, у которой есть атомный ледокольный флот. В настоящее время в него входит 9 действующих судов: 4 атомных ледокола, 4 судна технического обслуживания и 1 контейнеровоз. Господство на скованных льдом морях началось еще в 60х – Советский Союз не знал себе равных. Нигде в мире не было судов подобного типа.

«50 лет Победы» — самый большой в мире атомный ледокол, который способен пробивать льды толщиной в три метра. До недавних пор этот рабочий тяжеловес использовался... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net