123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 10.02.2018

Рукотворные чудеса света, которые остались в прошлом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С античных времен наиболее выдающиеся архитектурные постройки и уникальные творения природы из общего числа выделяли в отдельные списки. Авторство первого списка чудес света, состоящего из трех мест, приписывается Геродоту. Со временем список расширился до семи чудес. Единственное, что сохранилось из них до наших дней, — это пирамида Хеопса в Гизе. Остальные памятники были разрушены природными катаклизмами, либо военными действиями.

Помимо чудес древнего мира на планете существовали и другие рукотворные и нерукотворные памятники... Читать дальше...

Рисованные декорации, на фоне которых снимались классические голливудские фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Создание фоновых декораций для кинофильмов – это отдельный вид искусства, который заслуживает особого внимания. Несмотря на то, что за последнее столетие киноиндустрия шагнула далеко вперёд, рисованные декорации изредка используются и сейчас, например, в современных фильмах «Лемони Сникет: 33 несчастья» (2004) и «Интерстеллар» (2014). В новой книге «The Art of the Hollywood Backdrop» собраны шедевры этого искусства, созданные в золотой век Голливуда.

Актриса Джуди Гарленд на съёмках фильма «Волшебник страны Оз» (1939). Читать дальше...

Влияние «эффекта якоря» на нашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если спросить каждого из нас, как мы принимаем решение или выносим суждение по какому-нибудь важному вопросу, то в большинстве случаев последует что-нибудь вроде «я сначала рассматриваю ситуацию со всех сторон, рационально всё обдумываю и только потом решаю».

Но тут кроется большое заблуждение. На самом деле, даже самые «обдуманные» и «взвешенные» решения далеко не так рациональны, как нам кажется. Виноват в этом психологический феномен под названием «эффект якоря».

Суть этого эффекта заключается в том... Читать дальше...



Кровать, растущая с ребёнком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спроектированная в 2015 году компанией Complojer, кровать-трансформер Ticia удостоилась главных призов номинаций European Product Design Award 2017 и Eltern & Urbia Consumer Award 2015.

Простая и стильная, Ticia ещё и невероятно функциональная, ведь она способна трансформироваться из младенческой колыбели во взрослую кровать. Более того, все дополнительные элементы конструкции могут использоваться в разных вариациях, поэтому дизайн кровати никогда не надоест, всегда преображаясь.

Трансформер Ticia ... Читать дальше...

История бумажной моды: картонные шляпки и платья из золотой фольги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли к тому, что бумажными бывают только кукольные платья, но на самом деле в истории был период, когда бумпром работал на нужды фэшн-индустрии. Не только шляпки, капоты, кошельки были изготовлены из хрупкого материала, дизайнеры удивляли публику платьями из гофрированной бумаги, яркой униформой стюардесс из золотой фольги и даже дождевиками из особо прочной синтетической бумаги!

Обувь из картона и серьги из папье-маше

Впервые идея создания аксессуаров из бумаги появилась в начале 1600-х годов. Читать дальше...

Самые кривые, короткие и оригинальные улицы в России по Яндексу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания «Яндекс» провела большое исследование улиц России. Используя данные сервиса «Яндекс.Карты», аналитики изучили названия, форму и протяженность 560 тысяч улиц в 43 тысячах населенных пунктов.

В среднем в одном населенном пункте всего 13 улиц — это потому, что в стране много деревень и сел с двумя-тремя улицами. Среднестатистический город России состоит из 190 улиц — от 4 в Иннополисе в Татарстане и до 3800 в Москве.

Общая длина российских улиц — более 395 тысяч километров, что превышает расстояние от Земли до Луны. Читать дальше...

«Парень по фамилии Архипов спас мир»! О настоящем советском супергерое

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Парень по фамилии Архипов спас мир», — заявил директор Архива национальной безопасности Томас Блэнтон в 2002 году на конференции в Гаване, посвященной Карибскому кризису.

Рассекреченные документы с американской стороны показали, что в 1962 ядерная война была куда ближе, чем все думали.

Публикуем увлекательную статью о «советском супергерое», оказавшем значительное влияние на ход истории.

Читать дальше...

Удивительные факты об очках и линзах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очки изобретены людьми довольно давно, а это означает, что люди всегда задумывались о том, как исправить плохое зрение. В эру новых технологий, постоянного пребывания под искусственным освещением, все больше людей страдают от плохого зрения. А это значит, что очки или их альтернативы пользуются большим спросом. Также очки прочно вошли в моду и не всегда выступают в качестве корректора зрения. Иногда их носят просто для красоты. А ведь существуют солнечные очки, которые прекрасно защищают глаза от излишнего солнечного света в летний период. Читать дальше...



Бермудский треугольник: тайна окончательно разгадана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Район Бермудского треугольника считается одним из самых неблагополучных во всем Атлантическом океане. Издавна здесь пропадали корабли, а затем и самолеты. Скептики вполне резонно заявляют, что Дьявольский треугольник опасен по вполне земным причинам: навигация в районе очень сложна, здесь много отмелей, а штормы и циклоны зарождаются моментально и губят летчиков и моряков. Однако, логика логикой, но как объяснить, что именно здесь пропадает больше кораблей и самолетов, чем в любой другой части Мирового океана? Читать дальше...

Что будет, если есть рис каждый день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно наши друзья сделали интересный материал о человеке, который умудрился прожить целый год на одной картошке. Притом, врачи отговаривали парня как могли, поскольку сам принцип монодиет в медицине неприемлем — зачем такое насилие над организмом. Единственное исключение (да и то с натяжкой) врачи делают для риса. Грамотная рисовая диета действительно может сотворить настоящее чудо даже для тех, кто давно отчаялся увидеть свои ботинки из-под нависшего над ремнем брюха.

Читать дальше...

Супружеская пара проплыла на самодельной лодке с веслами путь из Англии во Францию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодая пара Мэт и Полли Хилтон, очевидно жаждущая приключений, провела 56 дней в путешествии из города в графстве Девон, Великобритания, к берегам юга Франции, городу в регионе Лангедок-Руссильон, на 4-метровой лодке с веслами.

Мэт и Полли преодолели весь путь, равный примерно 1500 км, на лодке, которую Мэт построил с нуля. Ребята назвали свою любимицу «Чернозобик» в честь маленькой болотной птички.

Потратив полгода на строительство лодки, пара отправилась в путешествие из городка Реве. Читать дальше...

10 самых впечатляющих и изнурительных туристических троп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пеший туристический маршрут, особенно если он очень длинный, всегда диалектичен — дух одиночества и братства, речные глади и горные плато, наслаждение и боль. Эта перекличка противоположностей и наполняет путь длиной в тысячи километров. Даже сложно поверить, что человек способен преодолеть такие расстояния на своих двоих. Возможно, это и делает подобные приключения на редкость запоминающимися.

Мемуары Шерил Стрейд об ее одиночном путешествии по тропе Pacific Crest оказались настолько увлекательными... Читать дальше...

Ювелирные сады на новых циферблатах Bulgari

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитый итальянский бренд Bulgari выпустил уникальную коллекцию ювелирных часов, которая посвящена райским садам. Они необычны не только по технике исполнения и дизайну, но и по сюжету. На небольших циферблатах ювелирам и часовщика удалось поместить миниатюрные картины из драгоценных камней, золота и эмали.

Читать дальше...

Правила выбора хорошей сторожевой собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сторожевой пес станет отличным охранником вашего дома. Такие собаки воспринимают человека лидером своей стаи и никогда не допустят, чтобы ни ему, ни его имуществу был причинен какой-либо ущерб. Хорошая сторожевая собака должна обладать несколькими ключевыми качествами: внимательностью, агрессивностью и врожденной необходимостью к защите своей территории.

Именно поэтому к выбору собаки для охраны дома нужно подходить очень внимательно. Некоторые породы могут служить исключительно вестником близкой опасности ... Читать дальше...

Помоги себе сам: 9 гаджетов для защиты и личной безопасности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кольцо с тревожной кнопкой, браслет безопасности для пловцов и гарнитура, которая не даст уснуть за рулем. Forbes Life собрал гаджеты, которые помогут предотвратить нападение и снизить последствия аварии как на суше, так и в воде.

Читать дальше...

Тайные сообщества, влияющие на мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В мире существует большое количество крупных организаций, о роде деятельности которых большинству людей практически ничего не известно. И, как мы знаем, все непознанное или познанное, но не до конца, всегда вызывает массу слухов и домыслов. Поэтому тайным обществам, предпочитающим оставаться в тени, приписывают и организацию вселенских заговоров, и связь с потусторонними силами.

В действительности, большинство такого рода «кружков по интересам» куда безобиднее, чем их пытаются нам представить... Читать дальше...

Географические мировые рекорды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что общего у любителей природы, путешественников и искателей приключений? Все они умеют ценить естественную красоту мира, и не зря. Не нужно быть ярым натуралистом, чтобы оценить все богатства природы нашей планеты. В конце концов, только так мы и можем поблагодарить ее за интересный и загадочный мир. Предлагаем вам список из десяти самых выдающихся географических объектов нашей планеты.

Читать дальше...

Секреты живой природы, которые ученые ещё не объяснили

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотя современная наука далеко продвинулась в понимании законов природы, существует достаточно много вещей, объяснить которые ученые просто не в состоянии. В нашем обзоре десять, казалось бы, простых вопросов, ответов на которые пока нет.

Читать дальше...

Современные традиции родом из СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли, что обряды — это что-то древнее, языческое, например празднование Масленицы. Но на самом деле чуть ли не большинство современных российских традиций возникли во времена СССР.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Как жили простые люди в Древнем Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о Древнем Египте, то большинство вспоминают о фараонах, пирамидах, мумиях и золотых артефактах. И при этом подавляющее большинство не имеет не малейшего понятия о том, как жили в этой стране самые обычные люди.

Читать дальше...

20 самых аморальных экспериментов в истории человечества на грани добра и зла

Блог сайта «Пропорции счастья» 



20 самых аморальных экспериментов в истории человечества на грани добра и зла



Люди по своей природе очень любопытны и постоянно задаются вопросами обо всем, что их окружает. Одной из самых достойных сфер считаются научные исследования и открытия. На протяжении последних 150 лет человечество сделало гигантский прыжок в развитии благодаря многочисленным опытам. С одной стороны, можно аплодировать выдающимся результатам научных экспериментов, а с другой, проводятся эксперименты... Читать дальше...

Гиганты древности, которые наводили ужас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В детстве всех нас восхищали динозавры. Но много ли мы знаем о них на самом деле? Виды динозавров, некогда бродивших по нашей планете, очень разнообразны. Некоторые из них были размером с современную курицу, а другие так велики, что трудно себе представить.

Читать дальше...

Внешность обманчива и это доказывают участники талант-шоу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первое впечатление обманчиво, и это доказывают герои нашей подборки. Артисты-любители всю жизнь сталкивались с непониманием и унижением за свой внешний вид. Поэтому насмешки судей и зрителей не стали для них сюрпризом. Но стоило зазвучать музыке… Вы не сможете сдержать слез при просмотре первых выходов этих артистов на сцены различных шоу талантов.

У каждого в жизни была минута славы. Или обязательно будет. Даже если тебе уже 37, ты аутсайдер с лишним весом, работаешь в магазине сотовых телефонов... Читать дальше...

Веские причины выпить бокал вина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наконец-то дождались: врачи всего мира еще раз подтвердили, что красное сухое вино не только можно пить, но и нужно. Если ты будешь придерживаться рекомендуемой дозы в 100-150 мл в сутки, то любимое вино благотворно скажется не только на твоем эмоциональном здоровье, но и на физическом! Итак, какое же действие оказывает красный напиток на твой организм?

Помогает сохранить молодость

Читать дальше...

Что ваш пес видит во сне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вам нравится наблюдать за животными, скорее всего вам уже доводилось видеть, как спящая собака во сне слегка подёргивает лапами, виляет хвостом, фыркает и даже тихонько рычит.

Является ли подобное поведение косвенным доказательством того, что нашим четвероногим друзьям тоже снятся сны? А если да, то какие же сны им снятся? Какая вообще польза собакам от сновидений? Более того, какой в этом смысл? Постараемся взглянуть на так называемую проблему «собачьего лунатизма» с научной точки зрения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Москва

Избитой в Подмосковье глухонемой таксистке помогли отремонтировать машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net