123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 21.02.2018

«Папины дочки» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это было будто вчера: в 2007 году мы познакомились с Пуговкой, Галиной Сергеевной, Машей, Женей, Дашей и главой семейства Сергеем Сергеевичем Васнецовыми. 10 лет — срок немалый, и за это время актрисы, исполнявшие главные роли, очень изменились.

Читать дальше...

Архитектура и дизайн клубного дома в Гонконге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студия concrete спроектировала общественные пространства клубного дома Skypark, расположенного в центре Монкока, Гонконг. На шумных улицах самого оживлённого района города архитекторы создали радушное пространство для всех обитателей башни Skypark.

Вдохновлённые узкими переполненными улицами Монкока, где пространство ограничено и пешеходы буквально врезаются друг в друга, авторы стремились создать место, где можно избежать хаоса и где люди действительно могли бы общаться и взаимодействовать друг с другом. Читать дальше...

«Ласковый май»: музыкальный феномен мальчишек из интерната

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эпоха перестройки и поднятие «железного занавеса» открыли для жителей Советского Союза новые горизонты и привели к возникновению новых музыкальных веяний и коллективов. Среди них невероятную популярность приобрела группа «Ласковый май». За 10 лет существования на ее концертах побывал каждый пятый житель страны, а поклонницы сходили с ума по исполнителям, засыпая их письмами и сводя счеты с жизнью.

Датой образования группы «Ласковый май» называют 6 декабря 1986 года. Тогда в оренбургской... Читать дальше...



Художник принял 20 разных наркотиков, чтобы продемонстрировать воздействие препаратов на мозг челове

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы создать эту серию иллюстраций, графическому дизайнеру Брайану Поллетту (Brian Pollett), aka Pixel-Pusha, в течение 20 дней пришлось принимать различные наркотики. Художник из Сан-Франциско говорит, что тем самым он «хотел создать возможности для просвещения, связанные и с психоделиками, и с искусством».

«Вообразите, что прошлое, будущее и линейное время исчезли, — объясняет Поллетт. — Вы можете просто сосредоточиться на своем существовании прямо сейчас. Идея завтра смешна. Я могу создавать искусство... Читать дальше...

Как обманывают детектор лжи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Само испытание полиграфом скорее всего означает, что ситуация сложилась серьезная и неприятная. Нервничать на тесте будет практически любой человек, даже тот, кому скрывать в общем-то и нечего.

Собственно, именно поэтому детектор лжи маркирует обманщиком невиновного — высокий уровень стресса сказывается на показателях. Между тем, пройти тест с нужными результатами не так уж и сложно, главное знать, что и когда делать во время допроса.

Читать дальше...

Правила жизни Джеймса Дина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер, погиб в автокатастрофе в возрасте 24 лет в Чоламе, штат Калифорния

Люди говорили мне, что я веду себя как Брандо, еще до того как я узнал, кто такой Брандо.

Я годами репетировал Гамлета посреди пшеничного поля в Индиане.

Актерство для меня — самый логичный способ сделать так, чтобы все мои неврозы вышли наружу: нам всем нужно выражать себя.

Я парень из маленького городка, и мысли у меня тоже маленькие: когда-нибудь я выйду на пенсию и стану фермером.

На мотоцикле я езжу с шестнадцати лет... Читать дальше...

Лучшая еда для набора массы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мышцы из воздуха не возникнут, хоть ночуй в спортзале. Правильное питание — вот основа красивого и гармоничного тела. Базовое правило набора массы состоит в увеличении калорийности питания примерно на 20%. Добавляя больше калорий, вы будете набирать больше жира; добавляя меньше калорий, вы не будете обеспечивать организм материалом и энергией для строительства мышц. А вот и список лучших продуктов, которые позволят вам без труда построить мускульный каркас.

Читать дальше...

Самый романтичный дуб в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Клубы по интересам, интернет-знакомства, чаты – чего только не придумано в мире, чтобы дать возможность одиноким сердцам найти друг друга. Оказывается, есть и еще один оригинальный способ познакомиться со своей второй половинкой: написать письмо по почте и отправить его в Германию на почтовый адрес Дерева Любви. Вот уже несколько десятилетий почтальоны регулярно опускают в дупло дуба послания, и любой желающий может ответить, выбрав собеседника.

Немецкий дуб – настоящий долгожитель. Ему уже более 500 лет и его история ... Читать дальше...



Самые впечатляющие мосты в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самые впечатляющие мосты в мире | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 21 февраля 2018 | Рубрики: Архитектура

8 самых живописных мостов со всего мира. По версии National Geographic.

15 фото

Мост Кесвачака, Перу

Мост Кесвачака — это построенный вручную коллективными усилиями подвесной мост, сделанный из растительных волокон, традиция постройки которого сохраняется в течение 600 лет. Читать дальше...

Читать нельзя казнить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Печатное слово — страшная сила. Во все времена сильные мира сего старались оградить нас от нежелательной литературы. Правда, в разные времена запреты были разными. Мы подготовили рассказ о главных.

Читать дальше...

Жертвы синтола: применение стимулятора и последствия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Синтол — простейший способ показаться самым крутым на пляже. Кроме того, это простейший способ заработать травму, ампутацию руки и репутацию полного идиота. Препарат межмышечной жировой кислоты, переработанный в синтетическое масло, вводится жаждущими славу качками прямо в мышцу. Следующие три-пять лет такой человек может хвастать окружающим гипертрофированными и совершенно нефункциональными мускулами.

Читать дальше...

Животные, которые спасли от приближающейся смерти своих хозяев. Часть 2

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние животные – это наши любимцы, даже пусть временами они просто невыносимы, но все же мы их любим. Сегодня мы решили продолжить рассказывать вам истории о том, как домашние любимцы уберегли от гибели своих хозяев. В прошлой части статьи мы уже поделились с вами несколькими интересными на наш взгляд историями, к примеру, о хрюшке Лулу, которая фактически «призвала» помощь в момент, когда ее хозяин упал от сердечного приступа; о курице Клук-Клук, которая спасла хозяев от угрожавшего им пожара... Читать дальше...

Как проходили съемки фильма «Война и мир»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чуть более полувека назад на советские киноэкраны вышла первая часть экранизации романа Льва Толстого «Война и мир». Этот фильм, снятый режиссером Сергеем Бондарчуком, стал одним из самых дорогих в советском кинематографе. Его съемки заняли 6 лет, а эпохальная сцена Бородинского сражения считается самой масштабной в истории мирового кино. «Войну и мир» высоко оценили критики, и, среди прочих наград, фильм получил премию «Оскар».

Еще задолго до начала съемок была проделана колоссальная подготовительная работа. Читать дальше...

Распространенные на Руси профессии, не дожившие до наших дней

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В истории России существовало немало профессий, большинству из которых вряд ли можно было бы позавидовать. Но течение времени унесло отжившие профессии из бытия современных людей и лишь на картинах художников-классиков да в исторических летописях остались упоминания о многих из них.

Читать дальше...

Непереводимые эмоции, которые мы ощущаем, но не осознаём этого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, что в некоторых языках мира существуют слова — названия эмоций, которые не имеют точного эквивалента в нашем языке, как, впрочем, и в других языках мира. Но это же не значит, что представители множества культур не способны испытывать эмоции, для которых у них в языке не нашлось собственного названия.

Непереводимые слова «gigil«, «shinrin-yoku«, «tarab«- это названия эмоций, о существовании которых вы, возможно, и не догадывались. Из-за отсутствия эквивалента нельзя перевести эти слова, но можно описать сами эмоции. Читать дальше...

Как и зачем разводят мух

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это история предпринимателя Игоря Истомина, который построил самую настоящую мушиную ферму. Игорь объясняет, почему мухи — это на самом деле не противно, как личинки помогают выживать маленьким поросятам и цыплятам и почему маленький заводик по производству личинок насекомых должен когда-нибудь появиться на каждой птицефабрике.

В детстве у меня была одна странность. Точнее, странностей у меня было очень много, но сейчас я расскажу лишь об одной. Мне очень нравились мухи. Родители вешали в нашем дачном доме липучки от насекомых... Читать дальше...

Интересный, но не совсем стандартный гороскоп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любите ли вы гороскопы, как любим их мы? Если да, то мы приготовили для вас подарок. Совершенно уникальный новый психотипический гороскоп. Конечно, в одной статье не уместились все возможные психотипы, но мы постарались охватить как можно большее их количество.

Читать дальше...

10 лучших фильмов про рыцарей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просмотр исторических фильмов – эффективный способ отвлечься от повседневных проблем и прекрасно провести время. Персонажами таких картин становятся как реально существовавшие, так и вымышленные герои: короли, знать, пираты, воины. Неизменной популярностью пользуется кино про рыцарей. Такие фильмы не только приглашают зрителей наблюдать за увлекательными приключениями храбрецов, но и позволяют больше узнать о жизни в Средневековье.

Читать дальше...

Красавицы древних времен и народов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Времена меняются, а с ними меняются и эталоны женской красоты. Мы предлагаем вашему вниманию наше небольшое тематическое исследование о том, как со временем менялись критерии женской красоты, и какие женщины считались красавицами в далеком прошлом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





Кулинарная книга с иллюстрациями Сальвадора Дали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спустя 43 года была перевыпущена книга с рецептами Les Diners de Gala жены Сальвадора Дали (Salvador Dalí) – Галы (Gala). Конечно же иллюстрации для книги делал сам мастер.

Книга содержит 12 глав со 136 рецептами. К каждому рецепту Дали нарисовал свои рисунки в своем фирменном стиле. Впервые книга Les Diners de Gala вышла в 1973 г количеством всего 400 экземпляров. После этого книга не выпускалась. Еще один интересный факт, в возрасте шести лет, Дали мечтал стать поваром.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

Любовь к себе или эгоизм?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вряд ли кто-то попытается оспорить утверждение, что любовь – это хорошо, особенно взаимная. И любовь к себе, в данном случае, не исключение. Совершенно правильно говорят, что любить себя – это полезно. Любовь к себе – это путь к гармонии и с самим собой, и с окружающими людьми. Но не стоит путать любовь к себе с самолюбием и эгоизмом, ибо между этими взаимосвязанными явлениями все же есть существенная разница. И сейчас мы попытаемся разобраться, кто есть кто в этом «коллективе».

Читать дальше...

50 способов выучить иностранный язык с удовольствием

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американская писательница Шеннон Кеннеди признается, что выучить новый для нее язык в современных условиях оказалось гораздо проще, чем несколько лет назад. При наличии свободного доступа к компьютеру и высокоскоростного интернета от вас нужно лишь желание, и все получится.

В наши дни существует огромное количество онлайн-ресурсов и приложений в помощь изучающим языки. И даже есть возможность общаться с носителями языка, не выходя из дома.

Мы публикуем способы пополнить свои знания, которыми может воспользоваться каждый. Читать дальше...

Привычки, которые ошибочно считают здоровыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя. К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы.

Вот дюжина привычек, которые мы совершенно безосновательно считаем здоровыми.

Читать дальше...

10 способов использовать старые пластиковые бутылки и пластиковую посуду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как можно использовать старые пластиковые бутылки, ложки, пробки и прочий пластиковый мусор? Можно просто выбросить, а можно создать удивительные хэнд-мейд проекты на зависть всем.

Пластик ПЭТ или полиэтилентерефталат идет для изготовления большинства пластиковых бутылок, ложек, и прочих пищевых контейнеров. Сегодня очень много компаний производят изделия из этого типа пластмасс. Материал этот очень гибкий, в большинстве своем прозрачный, а значит, отлично подходит для разного рода творческих задач. Читать дальше...

Гениальные столетние лайфхаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару веков назад люди еще не знали, что табак для здоровья вреден (некоторые, впрочем, умудряются отрицать этот факт до сих пор). Конкуренция производителей сигарет в ту пору была бешеной и на что только не шли концерны, пытаясь заполучить лояльных курильщиков. Умнее всех поступили ребята из табачной компании Gallaher Group. Они придумали вкладывать в пачки сигарет Gallaher’s Cigarettes цветные карточки с советами, которые могли пригодится каждому. И знаете что? Эти лайфхаки столетней давности работают до сих пор! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

РКН призвал осторожно относиться к сообщениям от незнакомцев после теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net