123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 16.02.2018

Как проверяют надежность самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолеты, несмотря на громкие авиакатастрофы последних лет, продолжают оставаться наиболее безопасным транспортом. Не говоря уже о том, что благодаря скорости и дальности полетов, это самый удобный способ передвигаться по миру.

Небольшая подборка видео том, как тестируют безопасность пассажирских самолетов — без использования летчиков и пассажиров. Заодно узнаем, где в самолете находятся самые безопасные места.

Читать дальше...

Канадская мировая столица водопадов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ниагарский водопад, может, и самый посещаемый водопад на планете, но настоящая мировая столица водопадов находится в 80 километрах к западу — в канадском городе Гамильтон (Hamilton). Расположенный в центре наиболее индустриально развитого региона страны, Гамильтон также является местом удивительной природной красоты, а его самой знаменитой природной особенностью являются водопады.

Водопад Вебстера (Webster’s falls), самый популярный водопад Гамильтона. Фото: paul blca/Flickr

В Гамильтоне можно увидеть более ста водопадов ... Читать дальше...



Благоустройство дворов социального жилья в Европе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что хочется сделать в среднестатистическом дворе любого российского города? Варианта два: быстрее уйти или побольше выпить, чтобы не замечать окружающего ужаса. Уровень деградации общественных пространств дошёл до такого уровня, что утверждение про всеобщий тлен относится не только к старому жилью, но и новым проектам.

А теперь давайте посмотрим на благоустройство дворов самого дешёвого сегмента жилья в Европе. За статью спасибо архитектору Никите Маликову. Далее авторский материал:

Социальное жилье... Читать дальше...

Список лучших ролей Мэттью Макконахи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На этой неделе в прокат вышла «Темная башня» – адаптация романа Стивена Кинга, в которой Мэттью Макконахи сыграл одну из главных ролей на пару с Идрисом Эльбой. Вспоминаем самые лучшие роли актера в кино.

10. «Волк с Уолл-стрит» (2013)

Читать дальше...

Как справиться с изменой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, как люди справляются с шокирующей новостью, что их супруг или супруга обманывает их, встречаясь с любовницей\любовником за их спиной, предопределяет, как они оправятся от такого предательства с наименьшим ущербом для себя. Есть 5 способов не впасть в отчаяние и не растерять свое достоинство в такой ситуации.

Читать дальше...

Фотографии 100-летних людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пол Мобли путешествовал по США и фотографировал фермеров для своей книги. Он был шокирован, узнав, что некоторым людям на его фотографиях более 100 лет.

«Я сделал около 30000 фотографий для своей книги. И тут я понял, что у меня целая коллекция фотографий долгожителей».

Пол решил сфокусироваться на своей следующей фотокниге сфотографировав долгожителей во всех штатах США. «Если я доживу до 100: Мудрость долгожителей», так называется книга Пола Мобли. В книге можно найти людей, возраст которых равен или перевалил за 100 лет... Читать дальше...



В Москве жительница многоэтажки оформила квартиру в стиле барокко

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Москвичка по имени Аэлита превратила свою однокомнатную квартиру на шоссе Энтузиастов площадью 36 кв. м в настоящий королевский дворец в стиле барокко. Мебель заказывалась по каталогу из Италии — стоила она немало, но, по признанию хозяйки, неудобна в эксплуатации.

Обставить квартиру в стиле барокко — удовольствие дорогое. Даже самые дешевые варианты выйдут дороже самой затратной мебели из ИКЕА.

Этот стиль любит просторные помещения, так как объемная мебель визуально уменьшает пространство... Читать дальше...

Российские знаменитости до и после пластики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже больше двухсот лет пластические операции стоят на страже женской молодости и красоты. Не так просто найти поп-диву, которая ни разу не вносила изменения в собственную внешность хирургическим путем. В принципе, это вполне логичный шаг для женщин определенного возраста, у которых размер гонораров находится в прямой зависимости от миловидности личика. В этом вопросе отечественные артистки нисколько не отстают от западных коллег. А некоторые даже перебарщивают.

Читать дальше...

В мексиканском городке прошел дождь из рыб

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прибрежном мексиканском городе Тампико 28 сентября испортилась погода. Однако во время вполне ожидаемого дождя с неба посыпалась рыба.

Легкий дождь прошел над штатом Тамаулипас на прошлой неделе. Вместе с осадками с неба рухнула мелкая рыба. Официальные власти штата опубликовали фотографии этих несчастных обитателей моря.

Виноват в этой трагедии шторм. Еще в начале сентября над этим регионом планеты бушевал ураган «Харви», а затем на Западное побережье Северной Америки пришла «Ирма»... Читать дальше...

Спящие в снегу: самолеты из музея авиации в Монино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Спящие в снегу: самолеты из музея авиации в Монино | ФОТО НОВОСТИ

Нажмите "Нравится", чтобы читать журнал LoveOpium в Facebook

Спасибо, теперь вы с нами


  • Главная
  • Животные
  • Космос
  • Необычное
  • Путешествия
  • Рекорды и рейтинги
  • Технология

Фотожурнал о... Читать дальше...

Эти фотографии покажут, как много мы еще не видели на этом свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир, в котором мы живем, является настоящей сокровищницей, дарами которой мы можем наслаждаться, но, к сожалению, не всегда это делаем. Просто нужно быть немного внимательнее и стараться смотреть на все с правильной перспективы.

А чтобы вам помочь, мы собрали фотографии со всего мира, которые ни в коем случае не оставят вас равнодушными.

Свет луны отражается от вершин горы.

Дорога по Долине Смерти, США.

Самая чистая вода в мире — пещерное озеро Мелиссани, Греция. Читать дальше...

Без названия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голландская компания LegalThings создала приложение LegalFling, которое запрашивает согласие на секс. Согласно сайту компании, «секс должен быть веселым и безопасным». Тема взаимного согласия на половой акт остается открытой уже много месяцев в свете волны обвинений в сексуальных домогательствах в адрес влиятельных мужчин Голливуда, а также нововведений в законодательстве ряда европейских стран. Теперь мужчины обязаны получать от женщин твердое и ясно выраженное согласие на половой акт.

То есть... Читать дальше...

«Хьюстон, у нас понос!» или истории о людях, которые возненавидели свой кишечник

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласитесь, внезапный приступ диареи – это то состояние организма, которое никогда не бывает кстати. Вам повезло, если в момент, когда ваш кишечник вышел из-под контроля, вы находитесь в своей уютной квартирке с централизованной системой водоснабжения, канализацией и стопкой давно не читанных журнальчиков под рукой. Намного хуже, если «шторм в животе» атаковал вас в метро, совсем не повезло – если колокол зазвонил по вам во время важного собеседования.

Однако сейчас вы поймете, что резкие... Читать дальше...

Знаменитости о встречах с НЛО

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно мы скептически воспринимаем рассказы о пришельцах и летающих тарелках. Но как быть, когда о своем опыте общения с инопланетными цивилизациями говорят знаменитости? Верить или нет?

Читать дальше...

Научно обоснованные способы быстрого избавления от лишнего веса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лишний вес становится настоящей проблемой последнего десятилетия. Держать себя в форме, или же похудеть, очень сложно — против вас будет играть целая команда профессиональных маркетологов, фуд-стилистов и психологов. Продуктовые корпорации тратят миллионы долларов на исследования влияния цвета, размера, запаха упаковки. Обратите внимание на выкладку товара в супермаркете: вы оказываетесь в ловушке, как только переступаете порог магазина. По счастью, психологи обнаружили и несколько трюков, призванных... Читать дальше...

Как сделать, чтобы зеркало в ванной не запотевало?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверняка каждому известна ситуация, когда после горячего душа или расслабляющей ванны хочется посмотреть на свое румяное лицо в зеркало, но сделать этого не получается, так как оно запотело. Приходится или протирать рукой поверхность, оставляя разводы, или ждать, пока ванная комната проветрится, а зеркало снова станет прозрачным. Решение для этой маленькой, но такой неприятной проблемы есть. И оно проще, чем вы думаете.

Чтобы поверхность зеркала всегда была прозрачной, а не мутной, нужно запомнить элементарную хитрость. Читать дальше...

Необычный питомец: как выглядит жизнь с ручной белкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Домашние питомцы появляются в нашей жизни по-разному: кто-то покупает животное, кому-то его дарят, кто-то подбирает на улице. А девушке, которая опубликовала недавно свою историю под никнеймом «chellejovan,» питомец буквально свалился с небес на голову.

Когда девушка нашла бельчонка, ему едва было четыре недели от роду. Он упал с дерева, ушибся, и явно боялся всего вокруг. Сначала девушка надеялась, что мама-белка вернется за своим детенышем и заберет его, но мама все не приходила. Подождав один день... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Первые женщины, пробежавшие марафон и изменившие спорт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие знают о первой женщине, пробежавшей марафон — Кэтрин Швитцер. Она доказала, что женщины способны на большее, чем принято считать. Ей пытались помешать, ее пытались насильно увести с дистанции, но нашлись люди, которые до самого финиша верили в ее силы. Но мало кто знает, что, оказывается, Кэтрин была не первой…

Женщину на фотографии зовут Кэтрин Швитцер, и она была первой женщиной, которая официально пробежала Бостонский марафон в 1967 году, за пять лет до того, как женщинам разрешили открыто в нем участвовать. Читать дальше...

Переутомление и каковы его основные признаки?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный мир ни на одну секунду не сбавляет свои обороты. Мы постоянно бежим в колесе повседневной рутины, что-то делаем, решаем важные вопросы, строим карьеру и зарабатываем деньги. Эта вечная беготня способна нанести нашему организму временами колоссальный вред, который впоследствии превращается в апатию или же полноценную депрессию. Современный человек практически забыл, что такое отдых, ведь он постоянно зациклен на работе и различных очень важных проблемах, которые просто жаждут внимания. Читать дальше...

Новейшие гаджеты и прототипы с ежегодной выставки в Лас-Вегасе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Лас-Вегасе прошла ежегодная международная выставка потребительской электроники CES. Крупные компании и малоизвестные стартапы представили новейшие гаджеты и прототипы, которые ясно дают понять, что будущее уже наступило. Расскажем о чемодане, который никогда не теряется, зеркале, которое подскажет, что надеть, и других изобретениях.

Чемодан CX-1 никогда не потеряется и буквально не отстанет от хозяина ни на шаг — он передвигается со скоростью около 10 километров в час, имеет встроенную карту и запоминает лицо владельца. Читать дальше...

Когда красота вредит здоровью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины всегда знали, что красота требует жертв. В ход шли диеты и косметика, притирки и мази. Но часто ценой красоты становилось здоровье, а иногда и жизнь.

Корсет

Читать дальше...

В Саратове появился детский сад для взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Саратове открылся детский сад для взрослых. Там можно провести день по распорядку настоящего детского сада: зарядка, завтраки с запеканками и кашей, игры на улице, рисование, лепка из пластилина и обязательный тихий час. У клиента тут же на входе заберут все гаджеты, чтобы хотя бы на день он забыл о работе. Никаких звонков, ни одной деловой бумажки — только беззаботное детство.

«За день отдохнете, как за месяц на Гоа», — утверждают организаторы проекта «Город детства». Любой желающий здесь может почувствовать себя ребенком... Читать дальше...

Стальные оковы материнской любви, или почему гиперопека вредна для вашего ребенка?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые родители считают, что тотальная опека над своим ребенком – это очень хорошо, другие же считают, что это колоссальная проблема, которая может не просто навредить ребенку, а хорошенько испоганить ему дальнейшую жизнь. Скорее всего, именно из-за тотальной опеки и пошли такие знамениты выражение, как «маменькин сынок» или «маменькина дочка». Сегодня мы не будем рассматривать гиперопеку как нечто положительное. В этой статье мы расскажем вам, что чрезмерная любовь может навредить не только подрастающему поколению, но и самим «опекунам». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net