123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 27.02.2018

Назад в прошлое: дорожное движение 25 лет назад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Итак, какими были улицы мира четверть века назад? Насколько сильно они отличаются от современных?

К 1992 году автомобилизация развитых капиталистических и новых индустриальных стран «Третьего мира» была давно завершена, она просто достигла пределов вместимости городского пространства. И кое-где передовые умы урбанистики уже начали осознавать ненормальность такого положения, хотя начала пешеходно-велосипедной «реконкисты» было ещё довольно далеко.

С другой стороны, в мире имелись огромные пространства... Читать дальше...

10 вещей, которые стоит изменить, если вам дорого здоровье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы представляем себе новую, здоровую жизнь с чистого листа, то видим чаще всего тренажерный зал, красивую спортивную форму и полный отказ от вредных привычек. Все это, конечно же, имеет место быть — однако, не нужно забывать и о повседневных мелочах, способных свести на нет любое благое начинание. Вот информативный список из 10 вещей, которые надо изменить — если вам, конечно, хочется оставаться здоровым человеком.

Читать дальше...

Набор для выживания советского космонавта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока сотрудники НАСА почти 20 лет разрабатывали космическое мороженое, в СССР трудились над этим:

Это комплект выживания НАЗ-7 (неприкасаемый аварийный запас). Он был разработан в 1968 году для корабля Союз, надежной рабочей лошадки для полетов в космос, который используется до сих пор. Набор состоял из (сверху вниз и слева направо):


  • Пистолет Макарова и патроны

  • Компас

  • 18 непромокаемых спичек, сухое горючее

  • Нож «Мачете», набор для рыбалки
  • ... Читать дальше...



«Меня пустили на пару сапог!» или обычные вещи из необычно материала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек – это действительно потрясающее существо, которое способно практически на все, что угодно. Чего только не делали люди за долгую историю своего существования на Земле, и чего только не делали из них. И если сочным бифштексом из человечины и всевозможными безделушками из человеческих костей в нашем веке уже практически никого не удивишь, то сегодня мы приготовили для вас нечто особенное.

Ну что, наши маленькие модники и модницы, устраивайтесь поудобнее, потому что сегодня мы представим... Читать дальше...

Проклятие мумии: что случилось с людьми, открывшими могилу Тутанхамона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Открытие могилы Тутанхамона стало археологической находкой века. Ровно три тысячи лет усыпальница стояла неприкосновенной, не тронутой ни жадными до поживы расхитителями гробниц, ни религиозными фанатиками — а такие уже вскрывали множество других гробниц в Долине Царей.

16 февраля 1923 года египтолог Говард Картер и археолог-любитель Джордж Карнарвон спустились в гробницу. Жить им, как и прочим причастным к этому делу, оставалось меньше года.

Читать дальше...

Литва с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию коллекцию невероятно красивых видов Литвы, созданных фотографом Мартинасом Чаревичюсом (Martynas Charevičius) про помощи квадрокоптера. Все фотографии были сделаны в 2017-м в разные времена года и в разное время суток.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

5 безумных блюд в ресторанах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие рестораны специализируются на собственных фирменных блюдах. Некоторые из этих заведений, в самых разных странах, очень гордятся своими особыми выдумками, которые они демонстрируют перед огромным количеством клиентов на разных кулинарных соревнованиях. В обычае также приготовление подобных коронных блюд невероятных размеров.

Специально приглашенные гости устраивают целые состязания, пытаясь съесть подобные диковинки, хоть это и удается далеко не каждому посетителю, а в некоторых случаях — просто невозможно. Читать дальше...

Фильмы, которые учат верить в себя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждой из нас бывают моменты, когда все валится из рук: увольнение с работы, разрыв отношений, неуверенность в себе, банальные ежедневные неудачи… В этот кризисный период ты можешь сделать две вещи: сдаться и пожалеть себя, либо собраться, утереть слезы и доказать всему миру, чего ты стоишь на самом деле. А помочь тебе в этом может просмотр одного из нижеприведенных фильмов — порция вдохновения и тот самый «волшебный пинок» прилагаются по умолчанию.

Читать дальше...



Сказочная хижина из обычных деревянных поддонов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всегда поразительно видеть, что может сделать художник с самыми простыми и неожиданными вещами. Иногда кажется, что творческий ум способен превратить в единственное в своем роде произведение искусства буквально всё!

Французский художник Патрик Поль работает с деревом и ему удается блестяще превращать старые деревянные поддоны в причудливые хижины. Согласно его странице в Facebook, где Патрик публикует фотографии своих деревянных конструкций, которые часто встречаются во Франции, он специализируется... Читать дальше...

Большая Кольцевая Линия метро Москвы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большая Кольцевая Линия метро Москвы | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 27 февраля 2018 | Рубрики: Технология

Сегодня в московской подземке открылась новая ветка метро. Это первый участок в будущем самой протяженной линии метрополитена в России. Замкнуть кольцо планируется в 2020–2021 годах. Новая линия будет иметь 21 переход на другие станции метро и МЦК.

35 фото

Фотографии и текст... Читать дальше...

Крупнейшие авиакатастрофы в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крушение Junkers F 13 в Грузии


В Советском Союзе тоже случались авиационные катастрофы, причем их было немало. Правда, в подавляющем числе случаев информация о них тщательно скрывалась.

Но, например, студентке Ларисе Савицкой удалось выжить после столкновения авиалайнера с бомбардировщиком на высоте 5.000 метров и рассказать журналистам, что случилось. Первое падение самолета датируется 22 марта 1925 годом около Тифлиса.

Пассажирский самолет F-13 совершал обычный рейс из Тифлиса в Сухум. Читать дальше...

Как на самом деле выглядели убийцы знаменитостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

17 января вышел второй сезон сериала «Американская история преступлений», посвященный убийству кутюрье Джанни Версаче. Дизайнера на пороге его дома застрелил серийный убийца Эндрю Кьюненен, которого в сериале сыграл Даррен Крисс. А как выглядели Кьюненен и убийцы других звезд на самом деле?

Читать дальше...

Самые красивые звездные родинки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня многие стараются удалить родинки. Действительно, многие из них выглядят не очень эстетично, а некоторые являются и вовсе опасными. Однако некоторые красотки Голливуда ни за что не расстанутся со своими «мушками» и их родинки даже стали их визитной карточной.

Синди Кроуфорд.

Некоторые родинки выглядят не очень эстетично, но слава богу, это не относится к Синди Кроуфорд, родинка которой стала ее визитной карточкой.

Мэрайя Кэри.

Очаровательная певица Мэрайя Кэри также является обладательницей родинки... Читать дальше...

Мэри Лэндон Бейкер – американка, отвергшая 65 предложений руки и сердца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если кто-нибудь из родственников еще раз спросит, когда же ты выйдешь замуж, можешь смело показать им эту статью. Героиня нашего материала была отнюдь не обделена вниманием мужчин, но предпочла остаться в одиночестве, чем жить в несчастливом браке.

В новой рубрике «The New York Times» описаны истории любви (и не только) за последние 165 лет существования газеты. Брачные объявления конца XIX — начала XX века помогают восстановить картину матримониальных историй тех лет.

Мэри Лэндон Бейкер ... Читать дальше...

17 способов полезного использования подсолнечного масла, о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ситуации, с которыми поможет справится подсолнечное масло.

Подсолнечное масло можно использовать не только для приготовления еды. В действительности можно найти огромное количество применений для этой субстанции. Наверняка, о некоторых из них наши читатели даже не догадывались. Этот обзор поможет исправить сие досадное упущение.

1. Чистка и полировка мебели

Читать дальше...

Удивительный деревянный терем в Чухломе Костромской области

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вкладываться в недвижимость всегда считалось выгодным делом, но решение бизнесмена приобрести заброшенный исторический терем в российской глубинке удивило многих. Никто и не ожидал, что из старого полуразрушенного здания получится настоящее произведение зодчества.

Неподалеку от Чухломы – городка в Костромской области – располагался необычный старый дом. Внешне выглядел он весьма мрачновато и вполне мог бы сгодиться для съемок триллеров. Весной, когда сходил снег, казалось, что постройка может вот-вот рухнуть. Читать дальше...

10 прозрачных животных, которые действительно существуют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это не фотошоп, а реально существующие животные. Такими их создала природа для собственной защиты. Если у вас нет острых зубов, яда, огромной скорости, то защититься от врагов вы сможете, став невидимкой. Вот список самых удивительных прозрачных животных.

Бабочка Грета Ото.

Раба-хирург. На фото еще малек.

Малоротая Макропинна.

Фараонов муравей.

Щитоноска. Щитоноска не является полностью прозрачным жуком, но его панцирь почти невидимый. Цель такого невидимого панциря ... Читать дальше...

Китайский блогер тестировал губную помаду и за год заработал 1,5 миллиона долларов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайский блогер Ли Цзяци, который тестирует губные помады на платформе Taobao, за 2017 год заработал более 1,5 миллиона долларов.

Ли Цзяци, которого называют «королем помады», ежедневно тестирует более 300 видов губной помады в ходе семичасовой прямой трансляции. Прерывается он только на то, чтобы попить воды и сходить в туалет.

«Многие люди удивляются, считая, что у мужчин недостаточно опыта, чтобы рекомендовать женскую косметику», — говорит Ли.

Но сам блогер считает, что у него есть преимущества в этой области. Читать дальше...

История одного «Поцелуя»: кто вдохновил Родена на создание знаменитой скульптуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Поцелуй» – не единственная скульптура, на создание которой великого Огюста Родена вдохновила страсть к его ученице, скульптору Камилле Клодель. В течение 15 лет девушка была для него возлюбленной, натурщицей, музой, генератором идей и соавтором работ. После их расставания Камилла лишилась рассудка, а Роден не создал ни одного выдающегося произведения.

Камилла Клодель

Камиллу Клодель нельзя назвать заурядной девушкой: еще в юности проявился ее талант ваяния, в 17 лет она поступила в Академию Коларосси... Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Важные и крупные транспортные новшества России в этом году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейшие проекты России.

Наступивший год обещает быть для России невероятно насыщенным в вопросе развития транспортной инфраструктуры. Строить и открывать в 2018 должны очень много. Кое-что будет, наконец, достроено и пройдет проверку на качество. Большинство из этих проектов не просто важны, но еще и способны удивить своим масштабом и амбициозностью.

1. Крымский мост

Читать дальше...

Геолог: профессия, позволяющая работать в самых живописных уголках Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дайвинг, покорение горных вершин, конные прогулки и спуски в подземные пещеры: трудно поверить, но перед вами не подборка фотографий из увлекательных путешествий в далёкие и экзотические страны, а фотоотчёт, рассказывающий о трудовых буднях геологов. В то время, как большинство людей работает, чтобы скопить денег на путешествия, геологи, напротив, получают зарплату за свои поездки. Геолог из Австралии Кристофер Спенсер основал площадку Traveling Geologist, на которой его коллеги делятся фотографиями из самых живописных уголков Земли... Читать дальше...

Проект Триумфальной площади в Москве от Buromoscow и её реконструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Триумфальная площадь расположена на пересечении главной московской улицы Тверская с Садовым кольцом. Проект студии Buromoscow был выбран в результате первого открытого конкурса дизайна городской площади в Москве в 2013 году. Конкурс поставил задачу вернуть к жизни городскую площадь, основанную советским архитектором Чечулиным в 1958 году, ставшую в последние годы транзитной областью, наполовину занятой паркингом.

Buromoscow сделала 5 шагов для улучшения плана Триумфальной площади. Первым делом участок разделили на две зоны... Читать дальше...

20 открыток с истинными мыслями котов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Коты умеют думать, а мы умеем читать их мысли. И записывать. Вот они.







c

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые ужасающие лабиринты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно историкам, первые лабиринты появились в древнем Египте: Плиний Старший подробно описывает мрачное сооружение, расположенное неподалеку от Шедит, который сами греки называли Крокодилополем. Здесь процветал культ Себека, бога с головой крокодила, а лабиринт был местом отправления странных и мрачных религиозных ритуалов.

Во многих других странах лабиринт долгое время служил примерно тем же целям. Запутанные сооружения никогда не были предназначены для развлечения скучающей публики: религия... Читать дальше...

Современные робинзоны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История островных отшельников на Робинзоне Крузо (прототип которого — сын шотландского башмачника, Александр Селькирк, пьяница и дебошир) не заканчивается.

Чем занимаются другие, в том числе и современные робинзоны, кто они и как живут?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

«Заявок от рабочих команд много»: как «СИБУР Арена НК» раскачивает спорт в Нижнекамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net