123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 28.02.2018

Молоко в разных культурах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Топ-9 фактов о культуре потребления молока в разных странах, которые с новой стороны откроют для вас удивительные свойства этого продукта.

Читать дальше...

Научно доказанные факты о женщинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Удивительно, но после полового акта, мужчине кажется, что его избранница менее сексуальна, при этом женщине кажется наоборот, что мужчина стал привлекательнее.

2. Психологи считают, что женщина предпочитающие для чтения различные любовные романы, наиболее активны в своей сексуальной жизни.

3. Большинство женщин идущих к алтарю улыбаются, а мужчин – хмурятся. По мнению ученых это связано с нервным стрессом, женщины скрывают его за собственной улыбкой, а мужчины за суровостью.

4. Читать дальше...

Супероружие нацистов, которое могло изменить историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После окончания Второй мировой войны, когда было обнаружено множество секретных лабораторий и испытательных полигонов Третьего Рейха, мир был потрясен тем, в каких только направлениях не велась разработка смертельных орудий у нацисткой Германии.

Было раскрыто множество проектов супероружия, как безумных и фантастичных, как будто они вышли из фильмов, посвященных Индиане Джонсу, так и вполне реальных и почти реализованных. Некоторые из них были настолько невероятны, что возникал вопрос,... Читать дальше...



Неизвестные факты о любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько всего написано о всепоглощающей и всеобъемлющей любви, да и учёные не одно столетие пытаются разгадать тайну этого самого загадочного человеческого чувства. Предлагаем вам несколько интересных фактов и научных теорий о любви, которые нисколько не умаляют её поэтичности и романтики.

Читать дальше...

Самый ласковый кенгуру на свете, который обожает обниматься

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самка кенгуру по имени Эбигейл, которая живёт в заповеднике Kangaroo Sanctuary Alice Springs в Австралии, каждый день с нежностью обнимает людей, которые о ней заботятся. Выглядит это очень мило и забавно. Спасённая кенгуру поступила в заповедник в возрасте пяти месяцев. С тех пор прошло уже 10 лет, но благодарная «королева заповедника» Эбигейл не устаёт напоминать окружающим, как сильно она их любит. Работники заповедника отвечают ей взаимностью и жизни своей без её нежностей уже не представляют. Читать дальше...

Как технологии влияют на химию мозга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы все знаем это чувство. Вы суете руку в карман или сумку, чтобы достать телефон, но его там не оказывается. И сразу же сердце делает сальто. Где я мог его оставить? В офисе? В баре? Завалился под сиденье в машине? Начинается паника. Чем бы вы не были заняты в этот момент, это уже не имеет значение – главное, это найти свой телефон, причем немедленно.

Почему мы ведем себя как истеричные шизофреники, когда теряем свою любимую игрушку? Почему так сложно держать себя в руках и не заходить в привычные социальные сети хотя бы день? Читать дальше...

У семейной пары из Индии живет 100 питомцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пара докторов из индийского штата Махараштра — муж и жена — любит животных до крайности, поселив в своём доме более 100 леопардов, медведей, змей, птиц, оленей, сов, крокодилов, гиен и обезьян.

Зайдем в гости.

Это место называют «Ковчег» — детский приют для диких животных, чьих родителей убили по разным причинам. Осиротевших малышей хозяева этого дома выменивали на зерно и одежду. (Фото Haziq Qadri):

Леопард-подросток очень игрив. (Фото Haziq Qadri):

Есть тут и настоящие динозавры. Читать дальше...

Национальный парк «Окаменевший лес»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парк называется «Окаменевший лес», и это вовсе не художественное преувеличение. На территории парка находится самое большое в мире количество окаменелых деревьев, возраст которых насчитывает аж 225 миллионов лет. Доисторические деревья превратились в тяжелые камни удивительных расцветок. Но парк интересен не только деревьями — здесь есть и красивейшие бесплодные земли (badlands), и цветная пустыня, и древние петроглифы.

Схема передвижения по парку:

Сперва я заехал в центр посетителей (Rainbow forest museum). Читать дальше...



Жестокие забавы российской императрицы Анны Иоанновны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как известно, перед своей кончиной Петр I не оставил четких указаний относительно преемника престола. После череды дворцовых интриг и переворотов на троне оказалась племянница почившего государя Анна Иоанновна. Вдовствующая герцогиня никак не ожидала получить корону Российской империи. Зато после внезапно свалившегося на нее счастья женщина, прежде всего, занялась не делами государства, а устройством бесчисленных увеселительных мероприятий. Некоторые из них этих забав оказывались весьма жестокими. Читать дальше...

9 самых интересных мест Перу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перу – третья по величине страна Южной Америки. Замечательной особенностью этой страны является то, что на ее территории есть целых три природно-климатических зоны, которые обеспечивают огромное разнообразие пейзажей, флоры и фауны.

На западе страны, вдоль берега Тихого океана, тянется Коста — полоса песчаных пустынь.

Восточнее Косты, в центральной части Перу, находится Сьерра — горная цепь Анд с глубокими каньонами, заснеженными вершинами и высокогорными плато (самый высокий пик — 6788 м). Читать дальше...

Три конца света на ближайшие десять лет. Не забудьте отметить в календаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько концов света мы с вами только не пережили, включая тот самый последний, самый громкий, со дня которого в этом декабре исполняется ровно пять лет. Что ж, для тех, кто в 2012 году с облегчением выдохнул, решив, что старые добрые индейцы Майя все-таки дали маху, и построенный по специальному заказу бункер с десятилетним запасом тушенки и рыбных консервов можно спокойно продавать или переоборудовать под погреб, у нас есть отличные новости.

Не расстраивайтесь, если вам повезет, ваши инвестиции в питьевую воду... Читать дальше...

Эта девушка считала себя уродиной, но золотые руки хирурга изменили её жизнь!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Элли Джонс из британского местечка Рил родилась с редкой патологией, из-за которой её челюсти перестали расти в восьмилетнем возрасте.

Родители из-за неровных зубов и некрасивой улыбки девушки заволновались только когда ей исполнилось 14. Они отвели Элли к ортодонту, который сразу сообщил, что проблема серьезнее, чем кажется.

В результате Элли на ближайшие 6 лет стала пациентом челюстно-лицевого хирурга Эммы Вулли, которой удалось полностью преобразить не только внешность, но и даже характер девушки. Читать дальше...

9 очень интересных фактов о фильме «Любовь и голуби»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

7 января 1985 года состоялась премьера фильма «Любовь и голуби». Путь творения молодого режиссера Владимира Меньшова к зрителям был трудным: его не раз возвращали на доработку, нещадно резали по требованию цензуры, отказывались пускать в прокат.

С тех пор пошло более 20 лет, а «Любовь и голуби» остается самым романтичным и душевным фильмом отечественного производства. Предлагаем вниманию читателя любопытные факты о нём.

Дядя Митя и Баба Шура

Читать дальше...

Подземные дома в Тунисе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подземные дома в Тунисе | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

В небольшом городе Матмате на юге Туниса часть местных жителей живёт в полуподземных жилищах в виде глубоких землянок, выкопанных в местном твёрдом грунте. Вокруг каждой землянки затем выкапывались искусственные пещеры, служившие комнатами и соединённые рвами-коридорами.

Один из таких домов в Матмате получил известность после того, как он был снят... Читать дальше...

Попытка не пытка. Пользователи Интернета расскажут о самых необычных вещах, которые их просили делат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дело доходит до секса, даже у самых застенчивых юных дев, которые падают в обморок при слове «пупок», и у самых застенчивых джентльменов, которые каждые выходные ходят на воскресную службу, в загашнике сознания все равно найдутся свои тайные фантазии и тараканы. Многие из нас зачастую боятся предложить своему партнеру попробовать в кровати что-нибудь эдакое, однако, вторые половинки людей, о которых мы расскажем вам в этой статье, явно оказались не из робкого десятка. Сегодня мы подготовили... Читать дальше...

Памятники животным, на которых проводились опыты и эксперименты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Животные оказали человечеству неоценимую услугу. Благодаря тому, что большинство опытов проводится на грызунах, ученые смогли сделать революционные открытия в медицине, а также отправить человека в космос. В нашем обзоре – памятники, установленные в честь животных, в разных городах на постсоветском пространстве.

Читать дальше...

Антитоп предметов женского гардероба — по мнению мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недаром говорят, что мужчина и женщина — существа с разных планет. Наши представления о прекрасном часто не совпадают, но, может, и стоит прислушаться к мнению со стороны? Выбор за вами. Посмотрим, какие вещи в нашем гардеробе сильный пол видит как антисексуальные, некрасивые или неразумные.

Читать дальше...

Брак после смерти. Реальность или выдумка?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Браки после смерти одного из партнеров практикуются во всем мире. Люди в некоторых частях Китая совершают такие бракосочетания, чтобы «успокоить души» умерших возлюбленных. В западном мире такое событие активно практиковалось в разных частях Франции, где некоторым женщинам разрешалось вступать в брак с возлюбленными солдатами, которые были убиты во время Первой мировой войны.

После того, как в 1959 году в городе Фрежюс сорвало плотину, в результате чего погибло очень много людей, одна... Читать дальше...

«Улыбнитесь, сейчас вылетит пуля!» Жуткие селфи убийц, которые шокировали Интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Селфи является одним из самых популярных способов сделать фотографию. Миллионы таких снимков разлетаются по всемирной сети каждую секунду. Делая такую фотографию, вы показываете своим подписчикам и друзьям, чем вы сейчас занимаетесь, а также где находитесь. Но кроме безобидных прогулок по парку с любимым человеком, хвастанья новым платьем и другими вещами перед друзьями в Facebook, существуют еще одна категория снимков, которые, казалось бы, ничем не отличаются от всех остальных, за исключением того... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Лучшие коктейли в стиле «милитари»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В дни новогодних праздников порой хочется не просто выпить коктейль, а сделать это с чувством приобщения к военной истории. Знать, что смешиваешь и пьёшь напиток, который связан с тем или иным моментом прошлого. Итак, десятка коктейлей в стиле «милитари»!

«Куба Либре» (Cuba Libre)

Читать дальше...

«Карликовая» свинья выросла до 300 килограммов, вынудив хозяев купить новый дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пара канадцев в 2012 году забрала у друзей якобы карликовую свинью Эстер в расчете на то, что она вырастет не больше чем до 30 килограммов. Их обманули, и крошка к двум годам вымахала в 300-килограммового гиганта. Уже сейчас Эстер тяжелее взрослой самки белого медведя и продолжает расти. Чтобы разместить в доме свинью, двух собак и двух кошек, хозяевам пришлось переехать за город.

Хозяева Эстер — Стив Дженкинс и Дерек Уолтер из Онтарио. Стив говорит: «Мы долго отрицали реальность. Друзья... Читать дальше...

Заброшенный аэродром в Украине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заброшенный аэродром в Украине | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 3,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 28 февраля 2018 | Рубрики:

Когда-то этот аэродром принадлежал центру лётной подготовки, поэтому большая его часть заставлена учебно-тренировочными самолётами. Сначала вернемся в прошлое и побываем здесь в 2010 году, а затем переместимся в наше время.

26 фото

2010 год

Фотографии Дениса Ефремова

Как уже говорилось... Читать дальше...

Россиянка рассказывает, к каким вещам в доме она не смогла привыкнуть в Китае

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маша Пипенко, родом из Ульяновска, попала в Китай 2010 году, навещая друзей, и сразу же влюбилась в город Шанхай и в саму страну. В 2013 году Маша приехала уже в Уданшань, где, по многочисленным легендам, зародились боевые искусства, чтобы пройти годовой курс тренера тайцзицюань в одной из многочисленных школ кунг-фу.

Сейчас Маша снимает квартиру, занимается тайцзи в школе, преподает английский онлайн и периодически работает гидом, показывая Удан и окрестные красоты, неизвестные туристам и доступные только местным. Читать дальше...

10 фильмов гения кино Вуди Аллена о невротиках и интеллектуалах, зацикленных на своих комплексах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кумир киноманов и интеллектуалов, сценарист, актёр, режиссёр и острослов. Вуди Аллен никогда не выйдет из моды. С ним мечтают поработать все обитатели Голливуда. Его фильмы отличаются неповторимым стилем, потрясающим тонким чувством юмора и оригинальными сюжетами. Ему уже 80, а он по-прежнему снимает.

Читать дальше...

Искренние чувства в иллюстрациях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любовь — это не только громкие слова и широкие жесты. Она прячется в маленьких моментах — дуракавалянии в постели, посапывании перед телевизором или завтраке в постель по воскресеньям.

Художница Аманда Олеандр (Amanda Oleander) из Лос-Анджелеса воплощает эти моменты на бумаге. Вдохновение она берет в отношениях своих друзей и близких и в своих собственных.

«Все изображенные ситуации происходили в моих отношениях или у моих друзей и семьи. Обычно, когда мне о чем-то рассказывают, я кричу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Кранч не смогли забросить Американс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net