123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 02.02.2018

Самые громкие провалы лучших спецслужб мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работа шпиона не очень подходит для тех, кто ищет славы. Удачные операции тщательно скрываются, чтобы не выдать каналы поставки информации и не подставить оперативников, неудачи скрываются еще более тщательно, поскольку каждый провал выдает противнику огромное количество ценных данных, не говоря уже о серьезном ударе по репутации. Впрочем, те немногие выплывшие на публику просчеты вызывают серьезные вопросы не только к профессионализму, но и к адекватности бойцов невидимого фронта.

Читать дальше...

7 чудес света мира Minecraft

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас знакомы со вселенной Minecraft только понаслышке. Кто-то напротив, с увлечением погрузился в мир виртуального конструктора. Жанр песочницы позволяет создавать во вселенной Minecraft настоящие чудеса света. Вот семь самых впечатляющих творений Minecraft.

Мир из Игры престолов.

Сервер WesterosCraft посвященй воссозданию Вестероса – вымышленного мира из Игры Престолов Джорджа Р.Р. Мартина. Цель проекта – воссоздать реальную вселенную из Игры престолов с целью отыгрыша сюжетной линии популярной книги и сериала. Читать дальше...

30 золотых цитат Джорджа Бернарда Шоу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Джордж Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный — после Шекспира — драматург, писавший на английском языке.

При получении Нобелевской премии Шоу с присущим ему остроумием назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году».

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...



Элементы гардероба и косметика из прошлого, которые могли убить своих владельцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В погоне за красотой женщины из прошлого использовали опасные для своего здоровья вещи и вредили себя, сами того не замечая. Одним словом, красота – страшная сила!

Читать дальше...

10 фактов о фильме «Иван Васильевич меняет профессию»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Факты о фильме «Иван Васильевич меняет профессию».

Сценарий фильма писался под Юрия Никулина (он должен был играть царя), что совсем неудивительно. Однако Никулин неожиданно отказался, так как пребывал в полнейшей уверенности, что кино по такому сценарию никакой худсовет не допустит до советских экранов.

Аналогичная неудача постигла и первоначальную задумку со вступительной песней «С любовью встретиться». Ее тоже писали под конкретного человека — для Софии Ротару. И даже сделали запись... Читать дальше...

Как повесить ошейник на слона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 40 лет в западной и центральной частях африканских саван количество слонов уменьшилось вдвое. Конфликты с людьми и фермерами, которые продолжают захватывать исконно-слоновьи территории также не добавляют оптимизма.

В национальном парке Амбосели в Кении прошла акция по «оснащению слонов ошейниками слежения». Ошейники оснащены спутниковой навигацией, они позволят точно отслеживать пути следования слонов, что, в теории, должно уменьшить количество конфликтов с людьми. Это является... Читать дальше...

Восхитительная Италия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем читателям полюбоваться теми красотами, которые редко видят туристы:

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

9 самых дорогих городов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год исследовательское подразделение журнала The Economist выпускает два доклада — о самых дорогих и самых дешевых для жизни городах мира. В первом докладе, который называется Worldwide Cost of Living, рассматриваются такие факторы, как цены на продукты питания, на топливо, а также уровень дохода населения. Из-за укрепления доллара США и обесценивания национальных валют других стран в рейтинге этого года можно наблюдать серьезные изменения по сравнению с предыдущим докладом.

Перед вами ... Читать дальше...



Отели, предлагающие необычные дополнительные услуги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Почти все отели предлагают пакеты опций, разработанные для улучшения качества проживания своих гостей и повышения собственного опыта в предоставлении услуг клиентам. Но некоторые курорты предлагают по-настоящему экстравагантные приятности. От причудливых до полных странностей, некоторые отели решили, что такие необычные дополнительные услуги — именно то, что нужно предложить своим гостям отдельно от того, что входит в стандартный пакет услуг.

Что ещё более странно — гости готовы платить непомерные суммы за эти услуги. Читать дальше...

Поразительные парадоксы Вселенной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Парадоксы можно найти везде, от экологии до геометрии и от логики до химии. Даже компьютер, на котором вы читаете статью, полон парадоксов. Перед вами — десять объяснений любопытных парадоксов. Некоторые из них настолько странные, что трудно сразу понять, в чём же суть…

Читать дальше...

Правила жизни Зинедина Зидана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я в общем-то не люблю болтать.

У меня никогда не было внутреннего девиза.

Словами можно бить больнее, чем кулаками — это я еще в детстве понял.

Все, чего я достиг в футболе, я достиг благодаря тому, что играл когда-то в футбол с друзьями на улице.

Мне повезло: я вырос в неблагополучном районе, а в таких местах ты учишься не только футболу, но и жизни.

Я прославил на весь мир не себя, а своих родителей. Что может быть лучше этого?

Мой отец — алжирец, который гордится своими корнями. Читать дальше...

30 открыток о том, как все есть на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что жизнь не так проста, как кажется — она намного проще. И если взглянуть на нее с юмором, станет намного легче справиться с большинством повседневных утомительных мелочей.

Коллекция правдивых открыток о нашей с вами жизни.

с

Странные учебные занятия и тренировки полицейских

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подготовка сотрудников полиции в некоторых странах сводится не только к изучению законодательства и обучению стрельбе и взаимодействию с преступниками. В некоторых департаментах полиции подошли к этому вопросу более неожиданно и необычно:

Читать дальше...

Десятка самых популярных пород кошек в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для любителей котов. Предлагаем вашему вниманию десятку самых популярных пород кошек в США по версии Американской ассоциации фелинологов. Список предоставлен в обратном порядке.

Читать дальше...

«Звонки смерти», или на какие номера категорически не рекомендуется звонить и отвечать в некоторых с

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие городские легенды рассказывают нам о различных приведениях и существах, которые тем или иным способом пугали и продолжают пугать людей. Некоторые предпочитают в них верить, другие же – нет. В принципе, это дело каждого.

Но даже если все то, что можно найти в интернете, является чистой воды откровенной «уткой» или просто страшилкой, то все равно каждый день можно найти различные истории о том или ином происшествии, которые связывают с определенной городской легендой. Сегодня мы поговорим о так называемых «номерах смерти»... Читать дальше...

25 самых богатых людей в истории России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До каких высот богатства и положения добирались наши предки? Чьи имена золотыми буквами вписаны в историю развития русского капитализма? Каких правил придерживались русские бизнесмены и в каких областях сделали свои деньги?

Публикуем замечательную подборку, дающую ответы на все эти вопросы.

Читать дальше...

Неожиданные образы животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

37-летний итальянский фотограф Джакомо Брунелли вырос на ферме в Перуджии в окружении животных — лошадей, собак, кошек, птиц, наблюдая за их, возможно, немного прирученной, но по-прежнему дикой сущностью.

Используя старую японскую фотокамеру, принадлежавшую еще его отцу, Джакомо сделал потрясающую серию фотографий, открывающих необычный мир хорошо известных, но по-прежнему совсем нам незнакомых живых существ.

Прыгающая кошка, Умбрия, Италия, 2006

Лошадь, трясущая головой... Читать дальше...

Самые странные церкви нашей планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Церковь – это не просто здание, куда можно прийти, чтобы помолиться или крестить детей. Это сооружение уже давно стало символом веры, убежищем для страждущих и источником силы для тех, кто сбился с пути.

И в этом мире очень много необычных церквей. Все они отличаются от себе подобных разными факторами: одна построена из необычных материалов, другая считается самой южной церковью в мире, а третья и вовсе находится под землей. Что ж, давайте посмотрим на 11 самых необычных церквей нашей планеты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Персональные новости
Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру





Заброшенная китайская деревня, полностью заросшая плющом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

NaVoTe.ru хочет показать вам, как природа удивительным образом утилизирует человеческие постройки.

В устье реки Янцзы у восточного побережья Китая есть маленький остров,а на острове — рыбацкий посёлок, давным-давно оставленный жителями. Постепенно, день за днём, ползучие растения, такие как плющ, покрывали стены домов, пока вся деревенька Хату Ва не поросла зелёным покрывалом. Жители острова оставили его после экономического переворота, случившегося в Китае, вследствие чего добыча рыбы вручную стала невыгодным занятием. Читать дальше...

Секретные разработки авиаконструкторов прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О самолетах этой серии ходило множество слухов, а радио, телевидение и пресса только подливали масла в огонь, так что, увидев какой-нибудь из этих аппаратов в воздухе, обыватели часто принимали их за НЛО. В сущности, так оно и было: о машинах, находившихся на грани концептуальных идей и современных технологий досконально знала лишь горстка посвященных.

Первые опытные образцы начали конструировать еще в середине 1940-х годов и с тех пор самолеты, обозначавшиеся символом «Х» стали сначала частью американской истории авиации... Читать дальше...

15 овощных культур, которые можно выращивать дома на подоконнике

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают, что овощи вырастают из семян. Но далеко не каждый знает, что есть много овощных культур, которые можно вырастить из остатков и обрезков. Нужны лишь вода, подходящая емкость, солнечный свет – и вы обеспечите себя органической свежей зеленью, не выходя из дома.

Представляем вашему вниманию 15 овощных культур, которые вы покупаете один раз на рынке, а затем без конца можете выращивать у себя на подоконнике.

Читать дальше...

«Делай добро, и получишь плюсик к карме!». Истории о том, как добро не осталось безнаказанным. Часть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В прошлой статье мы рассказали вам о том, как хорошие дела не всегда заканчиваются благодарностью. Для некоторых спасение кошки могло стоить жизни, для других – кресла в городском совете, ну, а для третьих добрый поступок сказался грязным пятном на репутации. Сегодня мы решили продолжить тему добрых дел, которые никогда не остаются безнаказанными.

Читать дальше...

«Это я удачно зашел!»: Лучшие цитаты кино персонажей Леонида Куравлева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кого только не играл Леонид Куравлёв! Как только не перепрыгивал из эпохи в эпоху, из характера в характер! Играл и положительных советских людей, и аморальных элементов. Передовиков и алкоголиков, героев и воров. Даже инопланетянина, даже знаменитого армянского эндокринолога. 8 октября Леонид Куравлёв – народный и знаменитый, сыгравший две сотни ролей в кино – отметил 80-летие.

Леонид Куравлёв вырос на окраине Москвы в простой семье. Когда выбрал актёрскую профессию, вся родня была поражена... Читать дальше...

Индийский студенческий хостел на 800 комнат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Студенческий хостел The Street на 800 комнат, разработанный Sanjay Puri Architects и расположенный в городе Матхура в Индии, представляет собой экологически чистую зону.

Пять четырёхэтажных блоков тянутся, скручиваясь и извиваясь, по трапециевидному участку. Соседствуя с корпусами общежития на востоке и западе, эти новые здания в большом университетском кампусе создают индивидуальные пространства в каждой части планировки.

Все строения ориентированы так, чтобы обеспечить достаточно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net