123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 22.02.2018

О чем на самом деле повествует «Тысяча и одна ночь»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что вы знаете о сказках тысячи и одной ночи? Это не риторический вопрос, потому что большинство довольствуется общеизвестным стереотипом: это известная арабская сказка про красавицу Шахерезаду, ставшую заложницей жестокосердного царя Шахрияра, который каждую ночь заводил себе новую жену, а наутро отрубал ей голову. Красноречивая девушка, так живо рассказывающая сказки, одурманила царя и тем самым купила себе свободу.

И конечно, среди ее историй были повести об Аладдине, Синдбаде-мореходе и других отважных храбрецах... Читать дальше...

Чего не хватает организму, если хочется сладкого, или жирного, или солёного и т.п.

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сидите вы, никого не трогаете… и тут вдруг Захотелось. Хлебушка с солью, кусочек колбаски, сырку… По статистике, 7 из 10 людей время от времени испытывают непреодолимую тягу к той или иной еде.

Известный диетолог Ковальков пишет на этот счёт: «Если нам чего-то хочется, значит, нам этого не хватает»! Но чего именно?.. Мы нашли ответ на этот вопрос. Итак, если вам…

Хочется соленого

Читать дальше...

Главные запросы о России в Google

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы часто задаем иностранцам вопрос о том, какие ассоциации у них вызывает Россия. Конечно, многие привыкли слышать такие ответы как: холод, красивые русские женщины, водка.

Похожее исследование провела компания Google, только она анализировала запросы в иностранном сегменте, связанные с Россией. Об этом сообщила Lenta.ru. Рейтинг оказался неожиданным:

1 место – русская голубая кошка
2 место – матрешки
3 место – шапка – ушанка

Рейтинг запросов во Франции:
1 место ... Читать дальше...



Таинственный древний город и знаменитое озеро Титикака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новосибирский фотограф и руфер Вадим Махоров выложил фотографии с поездки в Перу — на снимках есть озеро Титикака, радужные горы и «затерянный город» Мачу-Пикчу.

Террасы для земледелия Морай.

Пустыня Наска.

Андский канделябр.

Перу — невероятно колоритная страна с точки зрения достопримечательностей, это колыбель Империи инков. Здесь в Андах есть «затерянный город» Мачу-Пикчу, пустыня Наска, необычное озеро Титикака и многие другие любопытные места.

Райский оазис Уакачина. Читать дальше...

Мимишные котики с улыбкой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кошки – довольно своенравные животные. Никогда не знаешь, что на уме у этих монарших особ. Но если уж они вам улыбаются, то это искренне, даже не сомневайтесь.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Короче не придумаешь, или Как появились первая мини-юбка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда дизайнер Мэри Квант презентовала первую коллекцию мини-юбок в 1962, едкие критики закипели от возмущения, мол, на этот наряд ткани потратили меньше, чем на платок викторианской эпохи. А дефиле моделей в откровенных нарядах по Бродвею чуть не стало причиной массового ДТП: водители готовы были выпрыгнуть из окон, чтобы посмотреть на красоту. Сама же Мэри Квант рассказывала, что не придумала ничего экстраординарного. Она просто помогла женщинам, ведь в длинных юбках спешить на автобус было крайне неудобно... Читать дальше...

Массовая эмиграция пуэрториканцев в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После того, как ураган Мария основательно побушевал в Пуэрто-Рико, тысячи граждан решили покинуть остров. Мощный шторм оставил без электричества, связи, транспорта и водоснабжения 3,4 млн. человек. В четверг тысячи пуэрториканцев выстроились в гавани Сан-Хуан, чтобы попасть на борт круизного лайнера, который доставит их в Соединенные Штаты. Многие признались, что взяли билет в один конец, возвращаться они не планируют.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...

Стильный дом с необычной архитектурой с шикарным видом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чилийская студия SCL architecture разработала дом для молодой семьи на склоне холма на окраине Сантьяго. Дом выполнен в удлиненной прямоугольной форме и установлен на основание из бетона.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Самые опасные для человека насекомые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8. Африканские кочевые муравьи



Кочевые муравьи кочуют по всей Африке, пожирая все живое на своем пути. Их яд превращает плоть, мышцы и сухожилия в жидкость.

Как правило, они не представляют опасности для человека, так как люди редко попадаются на пути миграции этих насекомых. Но тем, кто всё же попадается, грозит жуткая смерть.

Во время колонизации Кении, например, бывали случаи гибели младенцев от укусов муравьёв-кочевников.

Если вы замрёте, то эти муравьи из-за... Читать дальше...

Золото на завтрак и на обед: рецепты красоты от Дианы де Пуатье – фаворитки короля Генриха II

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В сентябре 1499 г. в аристократической французской семье родилась девочка, которая впоследствии стала самой влиятельной особой во Франции. Имя Дианы де Пуатье вошло в историю не только потому, что она долгие годы была фавориткой короля Франции Генриха II, но и благодаря ее неувядающей молодости и красоте, о которой ходили легенды. Будучи старше Генриха на 18 лет, она умудрялась сохранять цветущий вид до 60-летнего возраста. О секрете ее красоты заговорили снова несколько лет назад, когда оказалось... Читать дальше...

Как устроена сванская башня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как устроена сванская башня | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 22 февраля 2018 | Рубрики: Азия

Мне всегда интересовало, что находится внутри главного символа Грузии, да и всего Кавказа, пожалуй. Как туда забраться, если нет никаких видимых входов? Как залезть на самый верх? Зачем их построили и как используют сейчас? Читать дальше...

Известная винтажная коллекция авто похоронена под обломками Алеппо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известный 70-летний сирийский коллекционер винтажных автомобилей начал собирать машины еще в молодости. Блестящие «Кадиллаки», «Понтиаки» и «Бьюки» совсем недавно были его гордостью и радостью. Но война в Алеппо,превратила винтажные автомобили в груду разбитого стекла и пыльных обломков.

Посмотрим, что осталось от коллекции.

Бомбы сокрушили старинные автомобили, трансформировали их хромированные радиаторы в искривленные гримасы.

«Смотри, она плачет, она ранена и зовет меня на помощь»... Читать дальше...

Как в СССР люди проводили жизнь и гибли в очередях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1980-е работающие жители СССР в среднем тратили четверть свободного времени на посещение магазинов и очереди. Ожидание в очередях было важнейшей частью жизни. Но даже если советский гражданин имел в запасе деньги на товары, которые изредка и всегда внезапно появлялись на полках магазинов, даже если он был готов отстоять невероятно длинную очередь, ему далеко не всякий раз удавалось купить необходимое.

Воровство и кумовство, коррупция, которая поразила всю систему от грузчиков и завхозов до директоров магазинов... Читать дальше...

Живая природа за последнюю неделю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подборка самых интересных фотографий животных и растений, сделанных в зоопарках и заповедниках мира за последнюю неделю.

Схватка ягуара и каймана у реки в Пантанале в штате Мату-Гросу в Бразилии. Кайманы составляют значительную часть рациона ягуаров.

Птица садится на рог оленя в Феникс-парке в Дублине, Ирландия.

Горные гуси и огарь в уезде Ньима в Тибетском автономном районе Китая.

Цветение растения Ottelia acuminata, которое является эндемиком Китая, в реке Янцзы. Читать дальше...

15 невероятных способов применения банановой кожуры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



15 невероятных способов применения банановой кожуры



Как ни странно это прозвучит, но банановая кожура не менее ценна, чем сам банан. Поэтому не стоит торопиться и выбрасывать её в мусорное ведро. Предлагаем 15 способов её применения, о которых вы даже не догадываетесь.

1. Крем для обуви



Крем для обуви



Нужно потереть обувь банановой кожурой, а потом протереть её чистой тряпкой. Муфли засверкают как новые.

2. Полироль для... Читать дальше...

Романтический туризм в Кении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Кении широко распространен так называемый «романтический туризм» — когда пожилые европейки платят молодым кенийцам за сопровождение… и другие услуги.

В 2009 году Софи Амали Клугарт отправилась в кенийскую столицу Момбаса в составе некоммерческой организации ActionAid. Ее основной задачей было осветить проблему бедности в этой африканской стране. А по вечерам и выходным восхищенная Кенией Клугарт путешествовала в поисках интересных сюжетов. Как-то раз, оказавшись на пляже, фотограф поразилась тому... Читать дальше...

Эти кадры атомных взрывов мир недавно увидел впервые

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Видеосервис YouTube – настоящий кладезь интересных роликов. Причем, очень часто здесь впервые можно увидеть то, что ранее скрывалось правительствами стран по определенным причинам.

Одной и таких тем стали ядерные взрывы на поверхности Земли, будь то суша или водная гладь. В промежутке с 45-го по 62-й годы прошлого столетия, США успешно произвели 21 атмосферный ядерный взрыв. И только к 1963-му такие испытания оказались под запретом. Все взрывы были, естественно, отсняты на кинопленку и до нынешнего момента лежали себе в хранилищах. Читать дальше...

Полезные лайфхаки для автомобилистов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С тех пор как автомобили появились на дорогах, заменив лошадей, впряженных в повозки, автовладельцы всего мира придумали сотни поистине гениальных способов улучшить свою жизнь и облегчить процесс общения с машиной. Жизнь каждого автомобилиста полна мелких неудобств, связанных с эксплуатацией его железного коня.

Мы собрали десять лучших лайфхаков для автомобилистов, которые помогут не только новичкам, но и водителям со стажем. Хотите ли вы сэкономить на расходе бензина или выправить самостоятельно вмятину ... Читать дальше...

Лисицы, живущие в дюнах на побережье Нидерландов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф и любитель природы Лауренс Де Хааз нашел в дюнах на побережье Нидерландов уникальную группу лисиц. Так как в этих местах охота на лис запрещена, животные не испытывали страха перед человеком и чувствовали себя весьма уверенно. Это дало фотографу возможность подойти к ним поближе и сделать серию фотографий, на которых запечатлены интересные моменты из повседневной жизни этих прекрасных созданий.

Застенчивый лис.

Встреча матери и ребенка.

Портрет лисы.

Лиса и ее отражение в пруду. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Россия

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?





Эта женская одежда категорически не нравится мужчинам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женская одежда, которая раздражает и отталкивает мужчин.

Каждая девушка и женщина на подсознательном уровне мечтает выглядеть сногсшибательно и притягивать восхищенные взгляды представителей противоположного пола. Но иногда это самое стремление к совершенству может сыграть злую шутку, а желание выглядеть модно – отпугнуть мужчину. Сегодня мы собрали 16 примеров одежды, которую мужчины категорически не хотят видеть на женщинах.

1. Леопардовый принт

Читать дальше...

Интернет-зависимость у детей и подростков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интернет – источник получения различного рода информации, кладезь разных советов, отзывов, рекомендаций. Всемирная сеть стала повседневным элементом жизни современного человека. Однако ежегодно растет количество детей и подростков, которые увлеченно проводят все свое свободное время в виртуальном мире. Согласно данным психологов, сегодня среди детей подросткового возраста прослеживается нездоровое влечение Всемирной паутиной.

В некоторых странах мира (в частности, в Китае и США) ученые призывают... Читать дальше...

Звезды советского кино, умершие в забвении

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слава, успех и признание – величины переменчивые и непостоянные, и к представителям актерской профессии Фортуна бывает особенно жестокой. Вчерашние кумиры миллионов зрителей нередко оканчивают свои дни в полном одиночестве и забвении, оказавшись без средств к существованию, без помощи и поддержки близких, коллег и поклонников. Такая участь не минует даже самых знаменитых и успешных актеров.

Актер Владимир Ивашов

Владимира Ивашова прославила главная роль в фильме «Баллада о солдате», в 1960-1970-х гг. Читать дальше...

10 ужасающих археологических открытий, свидетельствующих о человеческих жертвоприношениях

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Обряды, несущие смерть.



Человеческие жертвоприношения – одна из самых жутких страниц истории. Распространены они были по всему миру, и в разных странах были разные по масштабам. Манера же, в которой они проводились, современного человека шокирует. В нашем обзоре 10-ка самых жутких человеческих жертвоприношений в истории.

1. Массовое захоронение женщин в Китае



Массовое захоронение женщин в Китае.



В Китае эпоха неолита Китая длилась 8 000 лет... Читать дальше...

Выпивка на пляже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето в понятии каждого связано, так или иначе, с солнцем и морем. Это и пора отпусков, и вообще, возможность хорошо прогреться где-нибудь после холодной зимы. И потом, как классно, вдоволь накупавшись, собраться компашкой на берегу и отметить начало отпускного периода.

В жару лучше идет пивко, но вот при неплохой закусочке и водочка хорошо пойдет. Ну а если свои запасы закончатся, так наверняка где-то поблизости найдется точка, которая поможет решить этот вопрос. Ведь, в компании всегда... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net