123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 15.02.2018

Места, в которые можно добраться только пешком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на то, что большинство стран мира уже опутано сетью асфальтированных дорог, все еще остается горстка нетронутых уголков дикой природы, где еще нет проторенных дорожек, и куда можно добраться только пешком или на велосипеде.

Эти эпические пейзажи, доступные только для тех, кто хочет спокойно отправиться в укромный уголок природы, путешествие запомнится надолго.

Здесь девять отдаленных мест, куда можно добраться только с помощью своей выдержки и авантюрного духа.

Читать дальше...

Чат – боты используют свой язык для общения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Социальная сеть Facebook отключила технологию искусственного интеллекта после того, как две виртуальные машины начали общаться на собственном выдуманном языке, который не смогли расшифровать даже инженеры Facebook.

Как всем известно, система Facebook использует чат-боты для общения с живимы людьми, но что-то пошло не так и боты начали обмен данными друг с другом. Сначала они общались на английском, но через некоторое время, они перешли на язык, который они сами создали в процессе работы программы. Читать дальше...

Как делают майонез

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Майонез — холодный соус, приготовленный из растительного масла, яичного желтка, уксуса и/или лимонного сока, сахара, поваренной соли, иногда горчицы и других приправ.

Есть широко распространенная версия происхождения майонеза от названия города Маон — столицы испанского острова Менорка, входящего в состав Балеарских островов. Как указано в одном из французских энциклопедических словарей, Маон был завоёван герцогом Ришелье. В 1758 году британцы осадили этот город. У французов иссякли запасы продовольствия... Читать дальше...



Как продлить срок службы батареи телефона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мало что раздражает больше, чем разряженная батарея посреди дня в момент, когда очень надо позвонить или когда ждёшь важного звонка, а зарядного устройства под рукой нет.

Независимо от того, каким устройством вы пользуетесь, сохранить заряд надолго не получается, главным образом, из-за обилия приложений и данных, которые установлены на вашем телефоне.

Однако, используя многочисленные подсказки и уловки, вполне возможно продлить срок службы аккумулятора.

Читать дальше...

Первые кастинги голливудских суперзвезд: такими вы их никогда не видели!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стать звездой – нелегкое дело. Даже самые яркие суперзвезды Голливуда прежде, чем достигнуть своего нынешнего статуса, проходили через сотни кастингов, фотопроб и съемок для малоизвестных журналов, чтобы привлечь внимание известных агентств. А потом уже агентства продвигали своих подопечных, добиваясь для них ролей в кино, телешоу или рекламе. Сегодня мы раскрываем первые фотопробы суперзвезд! Посмотрите, какими они были в начале пути!

Дженнифер Лоуренс

Киану Ривз

Джордж Клуни. Читать дальше...

Интерьер двухуровневой квартиры в Мадриде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Две архитектурные фирмы — Wespi de Meuron Romeo architects и ÀBATON — работали над проектом квартиры площадью 250 квадратных метров в Мадриде, Испания.

Уже существовавшие жилые помещения расположены на шестом этаже дома. Это была квартира с очень выразительными классическими элементами, такими, как лепнина потолка и традиционные окна, которые создавали прекрасную атмосферу, поэтому архитекторы стремились их сохранить. А также почти в неизменном виде осталась планировка этой части квартиры. Читать дальше...

Знаменитости с добрым сердцем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на звёзд мировой величины, на их светские рауты и гламурные фотосессии, складывается впечатление, что им нет дела до простых людей. Конечно, к большинству знаменитостей это относится в полной мере, но что уж говорить, обычные люди тоже не часто помогают своим ближним, не говоря уже о селебрити. Но среди звёзд немало тех, чьё большое сердце не съёжилось и не очерствело от популярности и они рады доказывать своими добрыми поступками.

Читать дальше...

До и после душа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Серена Ходсон, фотограф-анималист, купала своих собак, она заметила, как их личности (да и внешний вид) изменились после водных процедур. Это наблюдение и вдохновило Серену на создание забавного фотопроекта под названием "Сухая собака/мокрая собака".

Читать дальше...



Знаменитости, выросшие в детских домах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня их имена известны всем, и тысячам поклонников трудно поверить в то, что их путь не был устлан розами с самого рождения. Их истории – скорее, исключения из правил, но на собственном примере они доказывают, что даже сироты, брошенные родителями и выросшие в детских домах, все же могут добиться успеха и признания и даже стать звездами эстрады и кино.

Знаменитая певица, артистка фронтовой бригады Лидия Русланова

Лидией Руслановой ее стали называть в приюте, чтобы скрыть ее крестьянское происхождение... Читать дальше...

Почему гусары в царской России не могли жениться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мужчины в форме всегда сводили с ума прекрасных дам, и бравые гусары в этом списке были вне конкуренции. В литературе и кинематографе сложился образ русского офицера как храброго рубаки, гуляки и дамского угодника, готового вскружить голову любой красавице, но при этом не жениться. Такое поведение можно было объяснить ветреностью, вот только они (да и все остальные служивые) не просто не хотели предлагать дамам руку и сердце, но и не могли. На то была особая причина.

В царской России офицеры должны были служить Отечеству беззаветно... Читать дальше...

Тасадай: уникальное племя, которое оказалось аферой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1970-х годов в журналах и на телевидении в разных странах мира рассказывали об уникальном племени тасадай, которое живет в пещерах в джунглях на филиппинском острове Минданао. Они ничего не знают об окружающем мире, занимаются собирательством и ходят в набедренных повязках из листьев. Описывали их как самых отсталых людей на земле, чье развитие осталось на уровне каменного века.

Тасадай жили в пещерах в тропическом лесу более тысячи лет, прежде чем их изоляция от окружающего мира закончилась. Читать дальше...

Оригинальный отель в лесу на острове Ванкувер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Никогда не поздно побыть ребенком. Главное, как-нибудь так все обставить, чтобы вашим не самым молодым костям было комфортно. Так, наверное, рассуждал канадский архитектор Том Чадли, когда создавал отель Free Spirit Spheres — комплекс из нескольких сферических домиков на деревьях. Эти «батискафы» повышенной комфортности висят в лесу на острове Ванкувер, что у западного побережья Канады.

Домики, сделанные из стеклопластика и обшитые панелями из натурального кедра, закреплены на расстоянии до четырех метров над землей. Читать дальше...

Исторические личности, вступавшие в кровосмесительные связи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы знаем, что кровосмесительная связь повышает риск рождения детей с генетическими заболеваниями. Чем ближе родственники, тем выше риски. Но и в прежние времена в большинстве культур с предубеждением относились к инцестуальным связям. Впрочем, героев этого материала это не остановило…

Читать дальше...

Школа для Санта-Клаусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Те, кто хочет освоить профессии Санта-Клауса и миссис Клаус, отправляются в специализированную школу Чарльза У. Говарда в Мидленде, штат Мичиган. Эта самая старая в мире (открылась в 1937 году) школа Сант ежегодно собирает около 200 «студентов», чтобы научить их всем премудростям волшебного ремесла.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Где в России все еще можно найти сокровища

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нестабильное время, будь то революция, войны или раскулачивание, самым надежным местом для сохранения ценностей считалось какое-нибудь тайное подземелье или земля. Нажитое добро перекладывали в сундуки, бочонки, да и закапывали свои сокровища где-нибудь в глухом лесу в секретном месте.

Такой способ хранения более-менее крупных сумм денег считался в порядке вещей вплоть до середины прошлого века. Однако вернуться за богатствами удавалось далеко не всегда, зачастую никто кроме спрятавшего клад не знал точно... Читать дальше...

В Турции с посадочной полосы слетел самолет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Авиалайнер компании Pegasus Airlines при посадке внезапно вылетел за пределы посадочной полосы и чуть было не скатился в море. По счастью, пилотам удалось предотвратить трагедию: самолет остановили прямо на склоне горы.

На борту «Боинга», совершавшего рейс Анкара-Трабзон находилось 162 пассажира. Никто не пострадал, но аэропорт города Трабзон был закрыт на несколько часов. Уже утром лайнер подняли с обрыва специальным тросом.

Люди на борту были в панике по вполне понятной причине. Читать дальше...

Путешествие в космос на воздушном шаре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мертвые голуби должны были стать предупреждением Джеймсу Глэйшеру, который решил отправиться в космос прямо на воздушном шаре. 5 сентября 1862 ученый предпринял уникальную попытку подняться так высоко в небо, как не поднимался еще никто из людей. Запасшись компасом, термометром и бутылкой коньяка, он решил прихватить с собой шесть птиц, чтобы ставить на них эксперименты.

Впервые Глэйшер задумал покорять небо, обследуя горные пики Ирландии. Облака часто скрывали горы и ученый заинтересовался... Читать дальше...

Эпичные фотографии из Калифорнии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во вторник в результате сильных дождей на юге Калифорнии произошли смертоносные сели. Жилые районы были погребены под потоками грязи, камней, сломанных деревьев. Пострадавших ищут спасатели и собаки. 18 человек погибли.

Эвакуация жителей из опасных зон проводится с помощью вертолетов. (Фото Kenneth Song):

Автомобиль внутри. Штат Калифорния, 9 января 2018. (Фото Robyn Beck):

Власти округа Санта-Барбара в Калифорнии в четверг вечером объявили обязательную эвакуацию для жителей города Монтесито. Читать дальше...

Как делают пальмовое масло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашей стране пальмовое масло стало синонимом некачественного, дешевого продукта. Между тем, это один из древнейших продуктов питания человечества, известный ещё в Древнем Египте.

Пальмовое масло самое популярное растительное масло на планете. По данным Всемирного фонда дикой природы, по оценкам 50% процентов упакованных продуктов, продаваемых в супермаркетах содержат, пальмовое масло.

Отправляемся в Юго-Восточную Азию и посмотрим на производство пальмового масла.

Главные оптовые скупщики пальмового масла ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Как реставрируют знаменитые красные телефонные будки в Англии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На снимке ниже — кладбище телефонных будок в графстве Ноттингемшир, где они в сломанном виде ожидают восстановления, прежде чем будут распроданы. Компания X2 Connect занимается их восстановлением и продает их местным органам власти, коммерческим компаниям, и любым желающим. На первую очередь каждый чугунный бокс (кстати, его вес порядка 750 кг) восстанавливается до первоначального вида, что занимает порядка 4 недель. За всю историю компания восстановила и продала порядка 600 единиц.

Рабочий восстанавливает краску на одном из боксов... Читать дальше...

20 ретро-фото потрясающих женщин, которыми мы восхищаемся

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Публикуем подборку в стиле «ретро-фото». На этих редких фотографиях, которые собирает сообщество HistoryPorn, запечатлены самые красивые, элегантные, восхитительные и популярные женщины, девушки и даже девочки, чьи имена всем знакомы.

Лив Тайлер и Биби Бьюэлл, начало 90-х

Нена фон Шлеебрюгге (мама Умы Турман), 1958 год

18-летняя Брижит Бардо, фотосессия на крыше, 1952 год

Татьяна Самойлова и Джейн Мэнсфилд, Канны, 1958 год

Анджелина Джоли, 1990 год

Клаудия Шиффер... Читать дальше...

В Якутии -65 градусов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Якутию пришли морозы, в некоторых районах температура упала до –65 градусов по Цельсию. Жители республики публикуют фотографии своих морозных будней в инстаграме: покрытые снегом ресницы и бороды, заледеневшие варежки и заснеженные деревья.

В минус 44-50 градусов смельчаки купаются в незамерзающей реке Куйдусун в Оймяконе.

Мороз принес и печальные известия. При температуре –50 градусов Цельсия два жителя республики замерзли насмерть: в пути у пятерых попутчиков сломалась машина... Читать дальше...

Как отдыхать на Кипре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лимассол – город-порт, который вытянулся по южному побережью Кипра. Курорт весел и космополитичен. На него легко попасть едва ли не с любой точки острова, чем определяется популярность среди русскоязычных туристов.

Читать дальше...

Автомобильные новинки 2018 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рестайлинговая Lada Granta, модернизированный УАЗ «Патриот», а также большая и умная «Газель-Next»: «Авто Mail.Ru» составил список премьер, которые готовят наши автозаводы

Безусловно, главной легковой премьерой уходящего года следует признать вазовские универсалы Lada Vesta — обычный и внедорожный. Появление этих автомобилей затмило дебют всех остальных новинок «калибром поменьше», среди которых — юбилейная Lada 4×4, а также новое исполнение Exclusive, которое можно заказать для седана Vesta и паркетника XRAY. Читать дальше...

8 недель спортивного эксперимента с обычными мужчинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Чудесные преображения бывают. Эти четверо парней решили испытать на собственной шкуре, чего можно добиться за 8 недель диеты и упорных тренировок. Каждый из них мог пользоваться услугами личного тренера 5 раз в неделю, у каждого был расписан план диеты, и к тому же они имели доступ к спортивным белковым добавкам. Половина мужчин хотела набрать мышечную массу, другая же наоборот, хотела избавиться от лишнего веса, а заодно подтянуть дряблое тело. Как изменились фигуры 4 обычных мужчин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

"Старт–1М"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net