123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 09.02.2018

7 мест, которые стоит посетить на Гавайях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гавайские острова являются архипелагом, состоящим из 8 крупных островов, нескольких атоллов, вершин подводных гор и более сотни крошечных островков общей площадью более 16600 кв.км. Считается, что всего в состав Гавайских островов входят 132 острова. Архипелаг находится в Тихом океане и протянулся на расстоянии 2400 км.

Основу Гавайских островов составляют 8 островов в юго-восточной части архипелага (центральная часть Тихого океана). С запада на восток это острова: Ниихау, Кауаи, Оаху, Молокаи, Ланаи, Кахоолаве, Мауи, и Гавайи. Читать дальше...

10 лучших продуктов для прочистки артерий. Защитите своё сердце!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как позаботиться о своём сердце, не прибегая к помощи сомнительных БАДов и лекарств? Природа предоставила широчайшие возможности для этого! Регулярная, хотя бы лёгкая, физическая нагрузка, свежий воздух и рацион, включающий продукты их нашего списка, вот и весь секрет.

Публикуем полезнейшую подборку, которая обязательно пригодиться тем нашим читателям, которые хотят как можно дольше сохранить здоровье середечно-сосудистой системы.

Читать дальше...

5 самых обычных вещей, которые неожиданно стали музыкальными инструментами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня чаще всего музыку слушают в электронном или в цифровом виде, но «живые» инструменты по-прежнему занимают центральное место на концертах. И пока одни музыканты довольствуются обычными гитарами или барабанами, другие фантазируют на тему «музыкальные инструменты». Их вдохновляет всё, что угодно: от стандартных бытовых предметов до природных элементов и даже собственного обеда.

Читать дальше...



Как это сделано: фотографии со съемок культовых голливудских фильмов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экранное волшебство делается при помощи хитростей, муляжей и, наверняка, без всем известной матери не обходится. Мы смотрим на эти кадры, поражаемся и хотим быть реквизиторами на съемках!

Вспомнить все

Назад в будущее

Назад в будущее 2

Назад в будущее 3

Терминатор

Терминатор 2: Судный день

Хищник

Хищник 2

Чужой

Чужие

Люди в черном

Инопланетянин

Гарри Поттер и Тайная комната

Гарри... Читать дальше...

«Банк по ошибке дал мне кредит на 2 миллиона, и я потратил их на стриптизерш и машины»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодой австралиец Люк Бретт Мур как раз лишился работы, когда обнаружил, что банк по ошибке открыл ему неограниченный кредит. Такой подарок судьбы сложно было не принять. По словам Люка, он просто начал тратить и не смог остановиться. Пока однажды не раздался стук в дверь… Далее рассказ Люка Мура.

Наверное, в это сложно поверить, но я никогда не планировал вот так взять деньги у банка St. George и не возвращать. Я все ждал, когда мне позвонят из банка и попросят вернуть эту сумму.

Итак... Читать дальше...

Как перерабатывают мусор

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Гульфик – самая модная деталь мужского гардероба в XVI веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мода очень быстротечна. И если сегодня последним писком является одна вещь, то завтра ее ношение могут посчитать моветоном. Мужская мода также менялась на протяжении столетий. В XVI веке была популярна такая деталь одежды как гульфик, функцией которого было защищать мужское достоинство. Но во времена правления английского короля Генриха VIII гульфик достиг поистине огромных размеров, став чуть ли не самостоятельным аксессуаром.

Первоначально гульфик стали использовать рыцари. Накладки... Читать дальше...

Загадка Царевны-Лебеди, или Ангел-хранитель Михаила Врубеля

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До знакомства с выдающейся оперной певицей Надеждой Забелой у Врубеля были романы, но ни одни из них не привел к браку. Надежда стала для него музой, женой и ангелом-хранителем, оберегающим его до последних дней жизни. Она вдохновила его на создание множества работ, в том числе и самой загадочной – «Царевны-Лебеди», и пыталась сделать невозможное – спасти от безумия.

Н. И. Забела-Врубель в спектакле *Царская невеста*

Они познакомились в Русской частной опере Саввы Мамонтова, на репетиции спектакля. Читать дальше...



Первый липовый триумф

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все знают такую особенность рыбаков и охотников, как некоторое несоответствие их рассказов действительности. Обычно с каждым следующим разом размер улова все больше и больше. Одной из уловок парней является организация «спасения» девушки из лап жутких «отморозков» Но это на уровне бытовой, на политической арене все примерно то же самое.

Принято считать, начинать войны ради решения внутриполитических задач придумали только в ХIХ веке, а то и в ХХ. В этой связи часто поминают российского министра внутренних дел Плеве... Читать дальше...

Уникальные ретромобили в Париже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уникальные ретромобили в Париже | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 9 февраля 2018 | Рубрики: Авто

На выставке в Париже, которая проходит уже в 43 раз, можно увидеть около 600 уникальных ретромобилей. Один из интересных экземпляров — суперкар Ferrari FXX. Всего их было собрано вручную и продано 38 штук (один подарили гоночному гонщику Михаэлю Шумахеру).

Посмотрим, что тут можно прикупить и по какой цене. Читать дальше...

Будни пациентов профилактория для страдающих алкогольной зависимостью в Беларуси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно увидела свет новая книга фотографий Ирины Поповой «Welcome to the LTP» («Добро пожаловать в ЛТП»), рассказывающая о буднях пациентов одного из лечебно-трудовых профилакториев, которые до сих пор сохранились в Беларуси со времён СССР.

Мужчины обедают супом в столовой лечебно-трудового профилактория. Количество калорий, потребляемых каждым из пациентов, строго регулируется.

Принудительное лечение трудом: пациенты отделяют медные жилы проводов от изоляции.
Лечебно-трудовой... Читать дальше...

Обнаженная фотосессия с акулами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

27-летняя модель Ирина Британова обнажилась и нырнула в воды Индийского океана, чтобы на глубине 16 метров сняться в невероятной фотосессии. Девушка плавала в окружении акул на Мальдивах. На некоторых кадрах модель даже касается и гладит хищных рыб.

Снял эти удивительные кадры фотограф Андрей Некрасов. Целью данного проекта было показать, что что боязнь акул — не более чем страхи и предрассудки, и подчеркнуть, что большинство акул не опасны для человека.

27-летняя российская модель Ирина Британова поразила весь мир! Читать дальше...

Мусорка на побережье Темзы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, это побережье где-нибудь в Индии? Нет, это побережье Темзы в Англии. В графстве Кент. Фотограф прогулялся по мусорному пляжу в городе Рейнхем.

Пластиковые пакеты, предметы, упаковка. Всё есть тут.

Пройдясь по берегу Темзы можно насобирать зажигалок всех цветов.

Чайник.

В соответствии с данными Агентства по охране окружающей среды США, в 2011 году пластмассы составили более 12 % твёрдых бытовых отходов. В 1960-х годах пластмассы составляли менее 1 % твёрдых бытовых отходов. Читать дальше...

10 красавиц советской мультипликации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У Диснея с красотками всегда был порядок, у Pixar и Dreamworks героини тоже вполне эстетичные. Дети в Советском Союзе воспитывали чувство прекрасного на мультиках студий «Союзмультфильм», «Экран» и «Арменфильм» имени Амо Бекназаряна.

Предлагаю абсолютно субъективный рейтинг красавиц советской мультипликации.

Читать дальше...

Использование жидкости для снятия лака в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 полезных применений «смывки» для лака с ногтей.

Большинство мужчин либо полностью игнорируют женскую косметику, либо относятся к ней с лёгким пренебрежением. А зря. Некоторые «женские штучки» и они могут взять на вооружение. Нет-нет, не подумайте ничего такого. Речь всего лишь о «смывке» для лака с ногтей. Она отлично справляется не только с лаком, но и с множеством бытовых проблем. И точно пригодится представителям обоих полов.

Жидкость для снятия лака с ногтей пригодится и мужчинам. Читать дальше...

Любопытные факты о джинсах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

20 мая джинсы отметили свой День Рождения. Первая пара джинсовых брюк была продана в 1850 году. Немногим позже Леви Страусс открыл свою компанию «Levi Strauss & Co», которая специализировалась на пошиве одежды для рабочих. В 1873 году Леви Страусс получил патент на изготовление «рабочих комбинезонов без бретелей с карманами для ножа, денег и часов».

Леви Страусс

В день рождения джинсов Cosmopolitan публикует о них 7 интересных фактов.

1. Первая пара джинсов была продана за 1,46$ в Америке в 1850 году. Читать дальше...

История ромовой бабы и королевский рецепт её приготовления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ромовая баба давно перешла в разряд любимых национальных десертов русской, французской и неаполитанской кухни. В основе ее немецкий праздничный кекс кугельхоф, усовершенствованный на новый лад.

NaVoTe.ru ностальгически припомнил свою первую ромовую бабы, отведанную ещё в детстве, и решил рассказать своим читателям побольше об этом лакомстве.

Abc8.ru

Историю ромовой бабы чаще всего связывают с именем польского короля Станислава Лещинского (1677–1766). Якобы именно он изменил рецепт... Читать дальше...

Горное шале в канадском Квебеке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современное шале, спроектированное RobitailleCurtis, расположено на крутом склоне бывшего горнолыжного спуска Мон-Джаспер, недалеко от деревни Сен-Донат в канадской провинции Квебек. С высотой 742 метра над уровнем моря участок считается одним из самых высоких, пригодных для жилья мест в Лаврентийских горах и регионе Ланодьер. Окружённая густым лесом еловых и кленовых деревьев, постройка располагает панорамным видом протяжённостью 160 километров на живописное озеро Аршамбо.

Дом площадью 255... Читать дальше...

Самые необычные пабы мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть люди, которые любят повторять: место не важно, главное — компания. Конечно, в окружении друзей любое заведение становится почти родным. Но представьте себе, что вы оказались в одном из этих нереальных пабов…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Знаменитые шедевры петербургского музея Фаберже

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наряду с Эрмитажем, Русским музеем, Петергофом и другими легендарными петербургскими коллекциями произведений искусства, музей Фаберже стал обязательным местом посещения для всех поклонников искусства и истории эпохи династии Романовых. Основу экспозиции музея составляет коллекция драгоценностей Фаберже, которую в 2004 году российский олигарх Виктор Вексельберг выкупил за 100 миллионов долларов у семьи Форбс.

Сегодня в этом музее хранятся драгоценные яйца императорской династии и другие объекты Фаберже... Читать дальше...

Любопытно о зарплатах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости!

2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

3. Однажды рабочие одного из заводов Томаса Эдисона забастовали, требуя прибавки к зарплате. Великий изобретатель Эдисон поступил просто ... Читать дальше...

Любопытные факты о рукопожатии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычка пожимать друг другу руки при встрече, прощании или в знак успешно прошедших переговоров давно стала неотъемлемой частью нашей жизни. Мы совершаем это действие автоматически, не задумываясь. А вот в некоторых странах этот жест под запретом, где-то нельзя приветствовать друг друга левой рукой, а кто-то даже установил рекорд по количеству пожатых рук. Так откуда же пошел обычай сжимать руку, и какие необычные факты существуют о рукопожатии?

Читать дальше...

Другие имена России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Россия» — название относительно новое. До этого наша территория была занесена в исторические анналы и нанесена на географические карты совсем под другими именами.

Гиперборея

Читать дальше...

Уроки максимальной концентрации от снайпера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Попробуйте ответить себе честно: насколько вы контролируете свой день? Полностью? Или вы просто реагируете на происходящие изменения, будто робот-автомат, запрограммированный на определенные действия?

К сожалению, людей, живущих по вышеописанному признаку — подавляющее большинство. Изо дня в день мы стараемся держать голову над водой, стремимся побыстрее попасть в уютную квартиру и забыться до следующего утра, когда вновь начнем заниматься обыденными делами, даже не отдавая себе отчета в действиях. Читать дальше...

Звезды все же ездят в метро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы привыкли видеть их в дорогих лимузинах, и на красной дорожке, но они не всегда сияющие звёзды. Иногда они выглядят как обычные люди, спешащие по своим делам.

Михаил Галустян в трамвае

Камалия ездила в метро

Анастасия Волочкова также спускалась в метро

Тину Канделаки тоже часто можно встретить в автобусе

Ричард Мэдден

Джей Зи и Крис Мартин

Зои Салдана

Эвелина Бледанс

Джессика Альба

Николай Басков появился в метро, но только однажды. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net