123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Февраль
2018

Новости за 03.02.2018

Дикобраза голыми лапами не возьмешь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Леопард отдыхал на дереве возле дороги в национальном парке Крюгера в Южной Африке, когда появился дикобраз. Леопард захотел полакомиться свежей дикобразинкой, но после ряда попыток атаковать, он лишь получил несколько иголок в нос и лапы, и убрался ни с чем. Эти кадры снял Yusuf Chavoos, когда ехал по дороге через парк.

Читать дальше...

Завораживающий дизайн старинных лестниц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Первые лестницы возникли во времена первых поселений человека. В 2004 году в городе Хальштадт, Австрия, в древней соляной шахте учёные обнаружили прекрасно сохранившуюся деревянную лестницу. Учёные утверждают, что она построена за 5000 лет до н. э.

Мы, конечно, не будем искать такие старинные лестницы, а вот на красивые старые лестницы в заброшенных здания в Европе посмотрим.

Первые письменные свидетельства о технологии строительства лестниц были в египетских папирусах 4—1 тысячелетий до н. Читать дальше...

Китайский жилой район посреди леса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед вами экологически чистый район китайского города Гуйян в провинции Гуйчжоу. Несколько невысоких домов построены прямо среди леса, поэтому у их жильцов есть возможность наслаждаться природой из окна своего дома.

Несмотря на то, что вблизи находится многомиллионный город, деревья служат естественным барьером, защищающим от шума и загрязнений воздуха.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Дорогие и бесполезные вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой, имея возможность, невероятно сложно устоять перед очень дорогими вещами. Дорогая одежда, автомобили и дома стоят немалых денег, но, тем не менее, это все полезные вещи, которые могут себя окупить. Однако существуют предметы, которые стоят невероятно дорого, и при этом являются непрактичными, можно даже сказать, абсолютно бесполезными. Именно такие предметы вы найдете в этой подборке:

Читать дальше...

Парень и его собака настолько похожи, что порой даже не смешно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Между человеком и животным иногда существует такая неразрывная связь, что порой начинает казаться, будто они и правда похожи друг на друга. Когда Тофер Брофи встретил очаровательного пса по кличке Розенберг, они тут же стали друзьями. «У Розенберга особый характер, он совсем не похож на собаку. Он всегда по-королевски спокоен, уверен и мудр». К тому же оказалось, что Тофер и пес внешне очень схожи, даже прохожие стали это замечать. Тогда парень решил пошутить на эту тему и оделся с Розенбергом в одинаковую одежду. Читать дальше...

Неожиданные факты о соли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если посмотреть на историю человечества через «соляную» призму, то можно смело говорить о том, что на протяжении веков в разных государствах (и ещё до их появления) соль была на особом счету. Соль использовали как оружие, она не раз становилась платёжным средством и основой для развития бизнеса. Но обо всём по порядку…

Так уж сложилось, что соляные месторождения были одним из факторов развития человеческой цивилизации. Люди создавали общины неподалёку от источников соли или в тех местах, где могли ею торговать. Читать дальше...

Военные изобретения, которые стали частью повседневной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Война подарила человечеству ряд изобретений, практически никак не связанных с военной промышленностью. Сегодня большинство из них вошло в наш повседневный обиход и современный человек понятия не имеет, для чего изначально придумывались наручные часы, что делали в микроволновой печи и кто изобрел обычную канистру.

Читать дальше...

Правила жизни Твигги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ты не можешь быть вешалкой для одежды всю свою жизнь.

В 16 я была нелепой тощей девчонкой — ноги, ресницы и больше ничего. И вдруг все начали говорить, что я великолепна. Помню, я подумала: ну все, люди сошли с ума.

Шестидесятые были временем, когда обыкновенные люди могли делать необыкновенные вещи.

В конце шестидесятых была такая популярная автомобильная наклейка: «Долой Оксфам (международная сеть гуманитарных организаций. — Esquire), накормите Твигги». И это при том, что я всегда жрала, как лошадь. Читать дальше...



Выпили чай – оставьте пакетик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто из нас не любит чай? Разнообразие его вкусов покорит любого: зеленый, черный, даже красный и белый, с кусочками фруктов, с лепестками цветов и т.д. Для нашего удобства производители создали этот напиток в пакетиках – положил его в чашку, залил кипятком и чай готов. Все привыкли выбрасывать пакетики после их использования. Да и правда, зачем они нужны? Оказывается, от них есть польза.

Нейтрализация запахов

Читать дальше...

Восемь запретов на Мальте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О чем не следует разговаривать с мальтийцами и почему лучше проходить в салон автобуса, а не стоять около входа? Если вы возьмете на вооружение эти восемь запретов, сможете легче влиться в атмосферу страны и подружиться с местными жителями.

Читать дальше...

Примеры слишком оригинальных ресторанов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давно пора признать, что вся эта идея с хипстерами зашла слишком далеко. Концепт стал настолько популярен, что даже рестораны переключились на него. К сожалению, зачастую попытки быть в тренде оборачиваются смехотворной катастрофой. А привычные блюда в таких заведениях теряют всякий смысл.

Полуденный чай в шкафу.

Пирог в бокале.

Просто слов нет.

Триумф оригинальности — яйцо по-шотландски.

Удивительно, как такая конструкция стоит.

Заказали свежевыжатый апельсиновый сок. Читать дальше...

Какое значение имело слово «урод» на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В древнерусской традиции слово «урод» имело положительное значение. Так назывался сын-первенец, который по традиции становился главным наследником рода. Ему всегда доставался отчий дом после смерти родителей.

На первенца ложилась забота о престарелых отце и матери, тогда как второй и все последующие сыновья обычно уходили из отчего дома и строили свои семьи вне его стен. Потому-то старшего сына и звали «уродом», что буквально означало того, кто остается у рода.

Хранящий род и хранимый Родом

Читать дальше...

Призраки троллейбусов в городе-призраке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одно из мест в Канаде интригует многих туристов. Это место — заброшенный поселок Сандон в Британской Колумбии. Кроме того, что сам поселок покинут людьми, здесь также можно увидеть целый парк старинных раритетных троллейбусов, тоже покинутых всеми.

Восемь нержавеющих троллейбусов, известных как Brills, когда то были частью троллейбусного парка города Ванкувера, по улицам которого они курсировали в течение почти 40 лет. Производство троллейбусов Brills было начато в 1948 году, на улицах... Читать дальше...

«Але, полиция?» или несколько самых забавных, бредовых и тупых звонков, которые поступали блюстителя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Работать диспетчером в службе спасения или на горячей линии полиции, ежедневно принимая сотни звонков и слушая, как перепуганные люди на другом конце провода рассказывают об ограблениях, изнасилованиях и убийствах, это та работа, для которой действительно нужно иметь просто стальные нервы для девушек и кое-какие другие стальные части тела для парней.

Принимая во внимание печальную статистику по количеству насильственных преступлений, которые едва ли не каждую секунду происходят в разных уголках земного шара... Читать дальше...

Знаменитости в чересчур откровенных нарядах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смотря на всю эту обнаженку, которая обнажается все больше и больше, создается ощущение, что скоро мы будем с вожделением рассматривать фото одетых людей, так как раздетые уже не будут возбуждать ничего, кроме скуки…

Ники Минаж и Леди Гага

Рената Литвинова

Американская модель Эмили Ратаковски в целях рекламной кампании нижнего белья, гуляла по Манхэттену со своей собачкой

Санди Картер

Дженнифер Вэлкотт на вечеринке предстала в интересном образе русалки... Читать дальше...

«Делай добро, и получишь плюсик к карме!». Истории о том, как добро не осталось безнаказанным. Часть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторым людям нравится помогать своим ближним, спасать котиков и собачек, да и в принципе делать добрые дела. В большинстве случаев многие из них получают плюсик к карме и, конечно же, благодарности со стороны тех, кому они помогли. Всем нравится, когда тебя хвалят, но мало кто делает это от души.

Каждый из нас преследует свои цели, и в принципе судить никого не стоит.Как говорится, все мы не без греха. Сегодня мы подобрали для вас истории о людях, которые действительно совершили доброе дело от чистого сердца... Читать дальше...

Ужасы морских глубин: опасности, которые таит в себе океан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Океан занимает 70% поверхности нашей планеты, и при этом он изучен менее, чем на 5%. Его населяют огромные киты, способные опрокидывать лодки, медузы, убивающие одним лишь прикосновением своим ядовитым щупальцем, акулы, от нападений которых ежегодно гибнут и получают увечья десятки людей, и вполне безобидные существа, наводящие ужас одним своим грозным видом.

Морской чёрт.

Беспечный дайвер обнимается с гигантским осьминогом, который с лёгкостью мог бы обвить его тело своими щупальцами несколько раз. Читать дальше...

Женщины-баннеры с рекламой на платьях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Реклама – двигатель прогресса. Эта истина известна давно. В каждой эпохе были свои способы рекламы. В США в конце XIX века существовал такой способ продвижения товаров как «женщины-баннеры». Дамы ходили по улицам и, как говорится, демонстрировали товар лицом. Словом, платья женщин были увешаны предметами, которые они рекламировали. Стоит отметить, что этот способ срабатывал.

В 1870-90-х годах появился довольно оригинальный метод рекламы, который назывался «banner lady». Нанятые для этой деятельности женщины надевали платья... Читать дальше...

Героические бортпроводницы, исполнившие свой долг до конца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто работу стюардессы слишком романтизируют: дальние страны, знакомство с людьми, хорошее настроение, идеальная униформа. Но не каждому придет в голову, что эта профессия еще и опасная. И дело не в том, что приходится летать над облаками. Чаще всего опасность исходит от пассажиров. О героических стюардессах, сумевших не растеряться в трудной ситуации – далее в обзоре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Древние народы, проживавшие на территории России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По данным исследований, с этнографической карты России исчезли 13 народностей. Причиной тому стали разные исторические, политические и социальные события. Часть народов перестала существовать еще во времена Древней Руси. Многие процессы, которые привели к сокращению численности, а потом исчезновению некоторых народностей, были запущены в период расцвета Российской Империи. Малые народы теряли свою самобытность, покидали родные земли, смешивались с основной массой русского населения.

Читать дальше...

Самые сексуальные женщины-каскадёры современности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует не так много вещей, более привлекательных, чем горячие красотки, способные надрать кому-нибудь задницу, и именно поэтому всем нам так нравятся женщины в роли героинь остросюжетных фильмов. От Чудо-Женщины до Принцессы Леи — существует бесконечный список сексуальных экранных героинь, дерущихся так, что всем сразу хочется начать заниматься смешанными боевыми искусствами. Но всё дело в том, что на самом деле дерутся не сами актрисы, а их дублёрши.

Дублёры не получают мирового признания... Читать дальше...

Чудаковатые, но весьма интересные вещички, которые можно сделать из золота (Часть 1)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что для вас означает золото? Наверное, для некоторых это деньги и статус, для других же это просто металл. Но испокон веков золото считалось символом богатства. Ну просто представьте, какой король или королева, восседая на своем троне, не будет с головы до ног в золотых украшениях с бриллиантами? На сегодняшний день золото – это отличный повод поднять настроение (хоть и дорогой, скажем вам). Ну какой же девушке не будет приятно получить от своего возлюбленного/мамы/брата и так далее какую-нибудь интересную золотую «побрякушку». Читать дальше...

Лучшие советские многосерийные фильмы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР было снято больше 200 многосерийных фильмов, но не все из них можно считать культовыми. Вспоминаем те сериалы, которые так можно назвать, и добавляем в комментариях те, которые вы считаете таковыми.

Читать дальше...

Любопытное об Азовском море…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самое маленькое море, омывающее Россию, и от того такое теплое, такое уютное и такое гостеприимное – Азовское море ежегодно принимает тысячи туристов на своем побережье. Мы любим его за доступность и самобытность, а оно не перестает нас радовать и дарить приятные воспоминания. Давайте узнаем, что же делает Азовское море таким особенным?!

Азовское море – очень мелкое, его максимальная глубина достигает только лишь 13 метров, оттого оно такое теплое. Средняя глубина моря составляет 8 метров... Читать дальше...

25 удивительных фактов о порно, про которые вы, скорей всего, не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порно. Едва услышав это слово, многие начинают возмущаться и кривить носы. Несмотря на это, на данный момент секс-индустрия — самая прибыльная в мире. В этом плане она обошла розничную торговлю, высокие технологии и даже сферу развлечений. Это, пожалуй, самым красноречивым образом свидетельствует о том, что порно пользуется спросом. Но что вы знаете о порно? Скорее всего, не так уж и много. Хотите разузнать больше? Давайте, никто не узнает!

Секс-индустрия — крупнейшая и самая прибыльная в мире. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Экс-зампреда правительства Московской области задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net