Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Август
2020
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28
29
30
31

Новости за 07.08.2020

Россия «сломала» американскую GPS

Империя 

Американцы в стремлении превзойти всех и вся не знают себе равных. В военной сфере это выливается, без шуток, в прорывы. Вот хотя бы тот самый интернет возьмите. Но это одна сторона медали. А их, как известно, имеется три.Стремление «изобрести» не ос…

The New York Times (США): очередное американское средство борьбы с вмешательством в выборы — текстовые сообщения

Империя 

Автор с иронией пишет о попытке Госдепартамента ловить хакеров, вмешивающихся в выборы США, «широким неводом»: Вашингтон сделал массовую рассылку СМС, в которых пообещал 10 миллионов долларов за информацию об этих негодниках. Это было бы смешно, если…



12 фактов, связанных с Днём победы над Японией

Империя 

Американские солдаты празднуют окончание Второй мировой войны (Париж)14 августа 1945 года президент Гарри С. Трумэн объявил, что японское правительство капитулировало, и это решение положило конец Второй мировой войне. Император Японии Хирохито сообщ…

Небратская злоба дня с проектом оргвыводов

Империя 

Если произошло что-то неплановое неприятное, то любой нормальный человек просто обязан сосредоточиться на мерах по предотвращению повторения этих неприятностей в будущем. Исходя именно из этой логики я достаточно лениво просматривал все перипетии сюж…

Обнинская «Технология» готова к серийному «остеклению» Су-57!

Империя 

Созданная продукция не имеет аналогов в мире, а разработка удостоена премии правительства РФ в области науки и техники.✈????До 2028 года ОНПП «Технология» обеспечит выпуск 74 комплектов изделий из полимерных композиционных материалов для серийного пр…

Дайсуги – древняя техника, позволяющая получить много древесины из одного дерева

Империя 

Дайсуги – это многовековая техника заготовки древесины, которая была разработана в Японии как способ выращивания высоко ценимого кедра китаяма, фактически не используя землю. Сегодня примеры применения этой поразительной техники можно наблюдать в дек…

От Чернобыля до Бейрута: самые громкие взрывы на планете

Империя 

Последствия страшного взрыва, прогремевшего в столице Ливана 4 августа 2020 года ещё только предстоит оценить. На данный момент известно о 100 погибших и более 4 тысячах раненых. Многие пострадавшие могут находиться под завалами зданий.Потрясённый сл…



Дикий кабан украл вещи у нудиста на пляже — эпичные кадры

Империя 

Жительница Берлина поделилась с пользователями Сети забавными кадрами, на которых немолодой голый мужчина гоняется за кабаном, укравшим у него сумку.Курьёзная ситуация произошла на одном из популярных мест отдыха жителей Берлина — на озере Тойфельс.П…

Российские спасатели рассказали, как работается на руинах порта в Бейруте

Империя 

Российские спасатели рассказали журналистам, как ищут людей под руинами бейрутского порта. МЧСовец Андрей Нижников сообщил, что к такой чрезвычайной ситуации российская команда подготовлена, а с французскими и ливанскими коллегами работается легко.Пе…

Зеленский рассказал, как выпивал и ночевал с оккупантами на Донбассе

Империя 

Владимир Зеленский рассказал, как во время недавней поездки на Донбассночевал и выпивал вместе с «ВСУшниками», чтобы «понять обстановку». Впрочем, спал Зеленский не в блиндаже и не в палатке, а в доме в расположении военных. Вполне вероятно, что это …

На Украине Лукашенко назвали «злобным тираном»

Империя 

Накануне выборов президента Белоруссии депутат Верховной рады Украины от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко обратился к гражданам соседней страны и пожелал им обрести свободу и независимость.При этом нардеп весьма не лестно отозвал…

В Крыму наградили 7-летнюю героиню из Тулы

Империя 

6 августа начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Аркадий Ожигин и глава Республики Крым Сергей Аксёнов встретились с 7-летней Дашей Павловой из Тулы, которая накануне спасла 5-летнего мальчика, упавшего в бассейн.Об этом сообщила…

Нашлась «сотрудница российского посольства» из Стамбула: новые подробности о провокации СБУ с

Империя 

С корреспондентом kp.ru Александром Коцем связалась женщина, чью фотографию использовали в скандальной многоходовке.«Саша, мне пишет женщина, которая узнала себя на фото в вашем материале», — написал мне подписчик в мессенджере Телеграм. Речь шла о Л…

Военные заказали плавучие АЗС для флота в Арктике

Империя 

К 2028 году Минобороны России планирует создать флот из шести танкеров, которые смогут обеспечивать ресурсами в Арктике не только боевые корабли, но и сухопутные базы.Минобороны заказало пять танкеров проекта 23130. С учетом того, что одно судно, «Ак…

«Роснефть» готова обратиться в суд из-за упоминания ее в «белорусском деле»

Империя 

Упоминание компании «Роснефть», ее отделений и якобы ее сотрудников в СМИ в связи с задержанными в Белоруссии россиянами — провокация, все подписи и документы, фигурирующие в деле — подделка. В этой связи компания оставляет за собой право обратиться …

На радость спекулянтам: курс рубля падает даже при стабильной цене нефти

Империя 

Очередной цикл ослабления рубля, продолжающийся, несмотря на закрепление стоимости нефти в относительно комфортной зоне, напоминает о других факторах, оказывающих значительное влияние на курс российской валюты. Как и прежде, рубль сильно зависит от д…

Salon24: Помпео посетит Польшу в годовщину Варшавской битвы с большевиками

Империя 

В рамках своего «турне» по странам Центральной и Восточной Европы госсекретарь США Майк Помпео будет участвовать в торжественных мероприятиях, посвящённых 100-летней годовщине Варшавской битвы, сообщает Salon24. Польский портал также отмечает, что им…

Independent: Борис Джонсон настаивает на возвращении учащихся в школы ради восстановления экономики

Империя 

Премьер-министр Великобритании настаивает на том, что к сентябрю британские школьники должны вернуться в учебные заведения, пишет The Independent. По его мнению, этот шаг «очень, очень важен» для восстановления британской экономики. Британский премье…


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Российского бизнесмена Бажанова объявили в розыск

Империя 

Российский бизнесмен Феликс Бажанов объявлен в международный розыск по делу об особо крупном мошенничестве. Gettyimages.ruОб этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.«В суд поступило ходатайство следствия об избрании заочно…

Шантаж прибалтов с перекрытием потока товаров вызвал реакцию у РФ

Империя 

Эксперт Александр Носович прокомментировал итоги прибалтийских попыток использовать транзит через свои незамерзающие порты для оказания давления на РФ.После развала Советского Союза Украина и страны Прибалтики получили возможность использовать свою т…

Вначале Кипр гордо надувал щёки. Теперь паникует. Их проблемы

Империя 

Когда-то Кипр был удобен для Российского бизнеса. На Кипре налог на дивиденды с российских компаний 5 процентов. В России 15 процентов.Потом Кипр сказал, что с Россией он теперь не дружит, а дружит с Европой.И потому, в 2013 году Евросоюз дал Кипру 1…

Бориска-вешатель назвал украинцев нацией воров

Империя 

Мэр Днепропетровска Борис Филатов назвал воровство неотделимой чертой украинского менталитета.Политик пожаловался, что СБУ занята расследованием хищения соли для борьбы с гололедицей, нарушениями в закупках овощей для детских садов и прочей «бытовухо…

Ужас Бейрута: многие не представляют, что там творится

Империя 

Пять самолётов МЧС РФ доставят гуманитарную помощь в Бейрутпострадавшим от взрыва в ливанской столице. Это прежде всего санитарные палатки (мобильный госпиталь), где врачи будут принимать раненых, а также медикаменты и продовольствие.Многие страны пр…

Cтоит ли искать влияние Украины в дикости Лукашенко?

Империя 

Армен Гаспарян, публицист, политолог, член Центрального совета Российского военно-исторического общества, поделился своим мнением на тему того, насколько Украина вмешивается в белорусские дела. «Не думаю, что я открою для вас какую-то глубинную тайну…

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Мужчина скончался в результате массовой драки в ресторане Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net