Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.08.2022

Умные паяльники от Pine64: стоит ли покупать вторую версию Pinecil. Часть 1

Habr.com 

Паяльники для тонких работ, в большинстве своем это микропайка, становятся все умнее. Современный паяльник — это уже далеко не просто толстенный нагревательный элемент, который включается, когда его подключают к розетке и выключается, соответственно — когда отключают.

Некоторые компании выпускают умные паяльники, которые способны поддерживать необходимую температуру, переходить в спящий режим, когда их не используют и помогать выполнять максимально тонкую работу. Выпускают такие устройства как китайцы... Читать дальше...

Huawei провела презентацию устройств для стран СНГ

Habr.com 

В Казахстане 27 августа  прошла презентация устройств Huawei для стран СНГ, в том числе были представлены флагманский складной смартфон Mate Xs 2 и ноутбук MateBook X Pro. Официальное мероприятие Huawei транслировалось на YouTube-канале Huawei Mobile Kazakhstan, в нём приняли участие партнёры компании и представители СМИ из СНГ.

Google рассказала о новом комплекте SDK для мультиразработки приложений

Habr.com 

Для упрощения процесса создания Android-приложений, используемых на устройствах разного типа, Google представила новый комплект для разработки программного обеспечения (SDK), содержащий инструменты для их реализации не только на смартфонах и планшетах, но и на телевизорах и автомобилях. Разработчики смогут делать мобильные приложения, работающие не только на устройствах с Android, но и на устройствах с другими операционными системами, в том числе Windows и iOS.



Дайджест недели от Apple Pro Weekly News (22.08 – 28.08.22)

Habr.com 

Презентация Apple – 7 сентября, анонсируем где смотреть, новая iOS 16 почти готова и уже известна дата релиза, как собрать MacBook Air с чипом M1 самому, свежие слухи и патенты о грядущих продуктах Apple, а также продолжение истории с банковскими приложениями в App Store. Всё это и многое другое – в этом выпуске Apple Pro Weekly News, к новостям!

Читать дальше...

Американская компания организует на МКС коммерческую теплицу

Habr.com 

Американская компания Redwire Corporation заявила, что разместит на Международной космической станции первую коммерческую теплицу. Её планируется запустить не ранее весны 2023 года. Разработчики проекта хотят протестировать систему выращивания растений при пилотируемых полетах на другие планеты.

CNews: Logitech покидает российский рынок

Habr.com 

Швейцарская компания Logitech покидает российский рынок, выяснил портал CNews. Все сотрудники российского представительства будут уволены, их последний день работы назначен на 31 августа 2022 года. Данную информацию CNews подтвердили источник на ВКС-рынке и крупный дистрибутор через сотрудника компании. Logitech  занимается не только производством периферии для ПК (клавиатуры, мыши, колонки, геймпады, джойстики, оборудование для геймеров, гарнитуры), но  и решениями в области видеоконференцсвязи (камеры, гарнитуры). Читать дальше...



[Перевод] Почему нейросеть DALL-E не отнимет мою работу иллюстратором

Habr.com 

Наконец-то я смог протестировать DALL-E. И я могу заверить вас, что невозможно сгенерировать профессиональные и пригодный изображения из текстового описания. Вот мои попытки заниматься творчеством с помощью нейросети.

Читать дальше...

В Chrome внесено изменение, допускающее запись в буфер обмена без действий пользователя

Habr.com 

В недавних выпусках движка Chromium изменено поведение, связанное с записью в буфер обмена. Если в Firefox, Safari и старых выпусках Chrome запись в буфер обмена допускалась только после явных действий пользователя, то в новых выпусках для записи достаточно просто открыть сайт. Изменение поведения в Chrome объясняется необходимостью чтения данных из буфера обмена при выполнении теста, проверяющего работу заставки Google Doodle на странице открытия новой вкладки. Вместо специфичной обработки данной ситуации... Читать дальше...

NetApp представила отчёт о финансовых результатах за первый квартал 2023 финансового года

Habr.com 

NetApp отчиталась о финансовых результатах за первый квартал 2023 финансового года, завершившегося 29 июля. Выручка компании составила $1,59 млрд — это на 9% больше, чем за аналогичный период 2022 финансового года. Прибыль составила $214 млн, это на 5,9% больше год к году.

Вы тоже любите дисплеи?

Habr.com 

Началось всё с того, что, покупая какие-то вещи на барахолке, увидел у продавца разные симпатичные дисплейчики от мобильных телефонов и не только за небольшую цену. Решил взять за компанию в количестве трёх штук - "куда-нибудь пригодится". Шло время, делались разные проекты, а дисплеи мирно ждали своего часа где-то на полке. Но вот настал день, когда я добрался до них и решил всё-таки их оживить. Однако вот задача, о данной модели экрана почти ничего неизвестно... Вот и обратная разработка на подходе. Читать дальше...

[Перевод] А может, это логика? Занимательные задачки о лжецах и честных людях

Habr.com 

Заголовок оригинальной статьи “Could it be logic?” отсылает к названию песни Take That «Could it be magic?»
Участники группы: Гэри Барлоу, Ховард Дональд, Марк Оуэн, Робби Уильямс, Джейсон Орандж.

Если вы зашли сюда, чтобы почитать о британском бойз-бэнде Take That, автор приносит вам свои извинения. Ему постоянно приходится придумывать смешные заголовки со словом «логика».

Сегодняшние задачки решаются с применением логики. Первую вы могли уже встречать, и всё равно она представляет... Читать дальше...

Dell подтвердила уход компании из России

Habr.com 

27 августа производитель компьютеров и серверов Dell подтвердил полный уход американской компании с российского рынка, включая закрытие офисов и прекращение всех операций с клиентами в России.

В открытый доступ выложили базу данных пользователей онлайн-кинотеатра Start.ru

Habr.com 

Из политики приватности сервиса.

По информации Telegram-канала «Утечки информации», неизвестный хакер выложил в открытый доступ базу данных пользователей онлайн-кинотеатра Start.ru в виде дампа в формате JSON, вероятно, выгруженного из MongoDB. Размер утечки составил 72 ГБ, там есть также много тестовых записей.

[Перевод] Моделирование ракеты для достижения максимальной высоты

Habr.com 

Моделисты ракет зачастую стремятся, чтобы их творения наилучшим образом показывали себя в определенной категории состязаний, будь то подъем яиц (когда необходимо спроектировать ракету, которая сможет поднять сырое куриное яйцо на максимальную высоту и в целости вернуть обратно), полеты на продолжительность (когда ракета должна оставаться в воздухе как можно дольше) или на максимальную высоту.

Подумывая, какой бы новый проект реализовать, и обладая тягой к 3D-печати, CAD моделированию и физике... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Китае на месяц отключена часть зарядных станций для электромобилей из-за засухи

Habr.com 

С 20 августа до 20 сентября власти Китая потребовали от Tesla и местных производителей отключить часть публичных зарядных станций для электромобилей из-за сильной засухи в провинции Сычуань.

Учёные вырастили искусственный эмбрион мыши с зачатками мозга и бьющимся сердцем

Habr.com 

Исследователи Кембриджского университета в Великобритании вырастили из стволовых клеток живой эмбрион мыши с зачатками мозга и бьющимся сердцем на ранней стадии развития. Результаты работы стали кульминацией более чем десяти лет исследований. Главным образом учёные планируют использовать полученные данные для выращивания синтетических человеческих органов для трансплантации, а также для выяснения точных причин, почему некоторые эмбрионы погибают во время беременности.

Как разместить переменную по определенному адресу в Keil

Habr.com 

Иногда возникает задача сохранить во flash памяти контрольную сумму, картинку, строчку текста, настройку. А ещё иногда возникает задача сохранить переменную не просто в ОЗУ, а в определенных адресах. Или например иметь функцию, исполняемую из ОЗУ чтобы можно было присылать по UART и сразу исполнять новый код функции. Рассмотрим эти задачи на примерах.

Postgres Professional откажется от поддержки Windows в 15-х версиях Postgres Pro Standard и Postgres Pro Enterprise

Habr.com 

Компания Postgres Professional собирается снижать степень поддержки ОС Windows в своих продуктах. В готовящихся к выпуску 15-х версиях Postgres Pro Standard и Postgres Pro Enterprise поддержки Windows уже не будет. Предыдущие версии компания будет обслуживать в полном объёме вплоть до окончания срока поддержки.

Башня с молниеотводом спасла ракету SLS от прямого попадания молнии

Habr.com 

27 августа во время сильной грозы в одну из молниезащитных башень, расположенных возле стартовой площадки с уже установленной ракетой Space Launch System (SLS), несколько раз ударила молния. Башня спасла SLS от повреждения, ракета и установленный на ней корабль «Орион» с кубсатами не пострадали. До долгожданного запуска ракеты-носителя осталось меньше двух дней, и специалисты опасаются, что это момента проблемы с непогодой в Космическом центре Кеннеди во Флориде (США) могут не разрешиться.

НАСА готовится к долгожданному запуску миссии «Артемида 1», запланированному на 29 августа этого года

Habr.com 

НАСА ведёт активную подготовку к запуску ракеты-носителя Space Launch System (SLS) вместе с кораблём «Орион» и десятью кубсатами. Запуск должен состояться 29 августа этого года в любую минуту двухчасового пускового окна — с 15:33 до 17:33 по МСК (8:33 a.m. ET до 10:33 a.m. ET). Он ознаменует долгожданное начало лунной космической программы НАСА «Артемида». НАСА уже запустило обратный отсчёт, а метеорологи Space Launch Delta 45 спрогнозировали 70% вероятность благоприятной погоды на 29 августа.

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net