123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.08.2022

Домашний Linux-сервер или как самому развернуть систему визуализации на MQTT+Telegraf+InfluxDB+Grafana

Habr.com 

В данной статье приведен скоуп информации о том, что взять за основу, чтобы развернуть свой домашний Linux-сервер и систему визуализации на нем, используя MQTT в качестве транспорта с оконечного оборудования. 

Читать дальше...

[Перевод] Новый ИИ открывает альтернативную физику

Habr.com 

Новый ИИ от Колумбийского университета наблюдает за физическими явлениями и раскрывает соответствующие переменные. Именно они и стали неожиданностью. Подробности и код — к старту нашего флагманского курса по Data Science.

Valve начала принимать заказы на Steam Deck в Японии, Южной Корее, Гонконге и Тайване

Habr.com 

Американская компания Valve начала принимать заказы на портативную игровую консоль Steam Deck от жителей Японии, Южной Кореи, Гонконга и Тайваня. В Valve обещают, что расширение географии продаж не отразится на очереди уже заказанных устройств.



Хаброконтент. С этим нужно что-то делать?

Habr.com 

Триггером для написания этой небольшой статьи послужил сегодняшний материал в разделе новостей «В Москве и Санкт-Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли для дипломатов». Что интересно, его автором является пользователь @Travis_Macrifс учетной записью, имеющей отметку «Информационная служба Хабра».

Читать дальше...

AMD завершила второй квартал 2022 года с высоким показателем выручки

Habr.com 

AMD предоставила отчёт по второму кварталу 2022 года. Можно отметить, что компания снова достигла рекордного показателя выручки и спрогнозировала дальнейший рост, но у компании замедлились темпы развития и упала прибыль.

Работа по специальности: можно ли сломать систему?

Habr.com 

Работа по специальности: можно ли сломать систему?

Как команда из сферы нефтепереработки открыла свой R&D стартап и что из этого получилось. Следует ли биться головой об лёд, пытаясь достигнуть успеха в изначально выбранном направлении, и как высоко можно забраться?

Медики в рамках исследования применения системы OrganEx вернули жизнь органам свиньи спустя час после её смерти

Habr.com 

Учёные из Йельского университета провели испытание системы OrganEx, позволяющей вернуть к жизни органы умершего организма. Исследователям удалось восстановить метаболические процессы в органах свиньи спустя час после её смерти.



Physically-based rendering. Ray marching (часть 1)

Habr.com 

В этой статье ты, мой читатель, познакомишься с основными понятиями в трассировке лучей и сможешь попробовать написать свой первый рендер, а во второй части я расскажу, как получить реалистичный рендер мыльного пузыря.

Мечтают ли удалёнщики о виртуальных печеньках?

Habr.com 

Крупные компании уже давно предлагают те же льготы, что и маленькие "с дружным молодым коллективом". Кофе с печеньками, гибкий график или полная удалёнка в паре с широким соц пакетом всё чаще не выдерживают конкуренции.

Читать дальше...

Аналитические дашборды не помогают принимать решения, или Где на самом деле брать инсайты из данных

Habr.com 

Привет! Меня зовут Ольга Татаринова, я руковожу отделом аналитики в Agima.ai. Один из самых частых запросов, с которым к нам приходят клиенты, такой: «Сделайте нам дашборд c бизнес-KPI. Мы хотим найти какие-то инсайты в наших данных, чтобы понять точки роста». Проблема с такой постановкой задачи в том, что дашборды хорошо помогают следить за бизнес-kpi. Но напрямую мешают находить инсайты в данных.

Papers, Please: Германия запретила использование электронных подписей и цифровых договоров при трудоустройстве

Habr.com 

Правительство Германии приняло закон, запрещающий цифровые контракты и электронные подписи при оформлении трудовых отношений. За заключение цифрового договора работодателям грозит штраф на сумму до €2049 за каждый экземпляр, сообщает Bloomberg.

Стартап Lucid Motors сократил план производства электромобилей

Habr.com 

Американский стартап Lucid Motors изменил свой годовой производственный план по выпуску премиальных электромобилей. Компания намерена поставить на рынок от 6 до 7 тыс. электрокаров до конца года. Ранее Lucid Motors обещал выпустить 20 тыс. электромобилей. 

О-оу-и-я-и-ё, батарейка: США передали Китаю уникальную технологию

Habr.com 

В 2012 году группа инженеров США совершила «прорывное открытие» в области источников питания. А потом Министерство энергетики США передало лицензию китайской компании, которая и занимается производством «революционных аккумуляторов». О скандале пишет NPR.

SoundCloud увольняет 20% своего персонала

Habr.com 

Генеральный директор компании-владельца музыкальной онлайн-платформы SoundCloud Майкл Вайсман сообщил о сокращении 20% глобальной команды компании. Глава сервиса пояснил, что увольнения необходимы в связи с трансформацией компании и сложной экономической ситуацией.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Сотни работников склада Amazon в Великобритании уволились из-за низких зарплат

Habr.com 

Сотни рабочих на складе Amazon в британском городе Тилбери уволились в знак протеста против низкой заработной платы, рассказали в профсоюзе GMB. Сотрудники раскритиковали работодателя за недостаточную прибавку к жалованию на фоне роста стоимости жизни в стране.

Стабилизированный блок питания для тёплых ламповых схем

Habr.com 

Привет, Хабр! Сегодня соберём трансформаторный источник питания с мостовым выпрямителем и рассмотрим два типа линейных стабилизаторов напряжения. На транзисторном повторителе напряжения и на специализированной микросхеме.

А самое главное, что будем не только паять, но и разбираться, как эти электронные цепи работают. Это нужно не только для того, чтобы найти и устранить неисправность в случае, если она есть, но и определить, какая схема годится для нашей цели, и что в схеме можно изменить, чтобы она работала так, как нам надо.

СМИ: хакеры начали использовать «Яндекс Диск» для атак на российские компании

Habr.com 

Хакеры начали использовать ресурсы облачного сервиса «Яндекс Диск» в качестве вспомогательного места хранения зловредных скриптов при проведении кибератак на российские компании. Ранее в подобных схемах злоумышленники использовали сервисы OneDrive и Dropbox.

Начало работы с Kubernetes: от теории к деплою приложения в режиме лайвкодинга

Habr.com 

Привет, Хабр! 10 августа мы проведем бесплатный вебинар о работе с микросервисной архитектурой и Kubernetes. От теории сразу перейдем к практике: сертифицированный администратор Kubernetes покажет, как создать кластер, подготовить и развернуть в нем приложение.

Базовое понимание принципа Eventloop

Habr.com 

Все мы слышали ни раз: JavaScript однопоточный язык программирования. Но, что это означает? Из вышесказанного следует, что интерпретатор языка идет по коду и выполняет команду за командой пока не достигнет конца. Но тогда это означало бы, что если требуется обратиться к серверу, то приходилось бы ждать ответа и только затем переходить к следующей операции, а пользователь ничего бы не смог сделать, пока идет обработка. К счастью, это не так, но как же происходят асинхронные действия и каким образом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net