Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2022

Все в онлайн: LinkedIn закрывает подразделение маркетинга глобальных мероприятий

Habr.com 

LinkedIn объявил о «реструктуризации» маркетингового подразделения, занимавшегося проведением «глобальных мероприятий» компании. На деле это означает закрытие направления и увольнение всех сотрудников. 

Госдеп США объявил награду $10 млн за информацию о любом из пяти членов хакерской группы Conti

Habr.com 

12 августа государственный департамент США объявил награду $10 млн за предполагаемые сведения или дополнительную информацию о любом из пяти членов хакерской группы Conti, а также Wizard Spider или Trickbot. Ведомство опубликовало псевдонимы киберпреступников и даже показало предполагаемое изображение одного из хакеров или их помощников.



Скрытые жемчужины — сетевые протоколы, о которых мало кто слышал

Habr.com 

Некоторые протоколы вызывают бурные обсуждения в ИТ-сообществе, становятся стандартами индустрии — например, QUIC или DoH. На второй чаше весов лежат разработки энтузиастов, о существовании которых можно даже не догадываться.

Читать дальше...

Онлайн курсы по программированию и что они дают на самом деле

Habr.com 

По работе я постоянно имею дело с поиском программистов под разнообразные проекты. Последние четыре года я также отсматриваю стажеров для нашей компании, так как являюсь в ней автором и основным двигателем программы IT стажировки. Здесь не будем касаться вопроса, зачем это нужно в принципе, скажу только, что стажировка вещь полезная, плюс мне нравится передавать свои знания людям. 

Читать дальше...

Влияет ли язык на мышление? или: «У вас на юго-восточной ноге сидит муравей»

Habr.com 

Я давно лелеял мечту изучать лингвистику в Кембриджском университете. Каждое лето он проводит среди абитуриентов конкурс эссе на лингвистические темы; и профессор, отвечающий за связь факультета лингвистики с абитуриентами, посоветовал мне ради подготовки к поступлению поучаствовать вне конкурса. Летом 2016 тема эссе звучала так: «Часто утверждают, что наш язык влияет на наше мышление. Как это утверждение можно трактовать? Оцените его, приводя примеры из межъязыковых сравнений и/или психолингвистических... Читать дальше...

Ночь с 14 на 15 августа 2022. Противостояние Сатурна

Habr.com 

Как только раскаленный солнечный лик коснется горизонта, с противоположной стороны на небо взойдет планета Сатурн. И так практически по всей Земле, где в эти сутки заходит Солнце и восходит Сатурн.

Такое случается один раз в год. Если быть точным, немного реже — раз в 1 год и две недели. Такое событие называется противостояние. Разумеется для разных планет периодичность противостояний различная. 378 дней — это для Сатурна. Для Юпитера 1 год и 1 месяц, а для Марса — два года.

В ночи... Читать дальше...

ЕКА начало переговоры со SpaceX для замены ракет «Союз»

Habr.com 

Европейское космическое агентство приступило к переговорам с американской частной космической компанией SpaceX. Сотрудничество сторон позволит ЕКА заменить российские ракеты «Союз» на Falcon 9. Из-за санкций западных стран против России многие организации потеряли доступ к «Союзам».



Легендарные и любимые научно-популярные журналы из прошлого века

Habr.com 

Часто ли вы заглядываете в свой почтовый ящик? Не тот, который на сервере, а тот, который висит на первом этаже и открывается маленьким ключиком. Сейчас там можно найти разве что кучу рекламной макулатуры да парочку счетов.

Читать дальше...

Логотип PSone и где он обитает

Habr.com 

Знакомая картинка? Думаю, что знакома она многим. Дети 90-х (ух, что тогда творилось, в песне Монеточки это всё описано), видели этот логотип при старте приставки PS1. И оказалось, что

Читать дальше...

Франция вышла из совместного с Россией проекта прибора для изучения Венеры

Habr.com 

Франция отказалась сотрудничать с Россией в программе создания прибора для орбитального аппарата, заявил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН по вопросам обеспечения проекта «ЭкзоМарс» Олег Кораблёв. Доставку прибора на орбиту должна была осуществить Индийская организация космических исследований, которая является инициатором программы.

Обострения шизофрении

Habr.com 

Несмотря на то, что мягкая форма шизофрении протекает, как правило, циклами с длительными ремиссиями и короткими обострениями, родственники больных чаще всего интересуются у меня возможными позитивными симптомами, почти не замечая негативные и полностью игнорируя когнитивные. С одной стороны, это потому что в период обострения, в большинстве случаев  резко возрастает активность близкого человека, что требует каких-то действий от родственников. С другой стороны, обострения делают заболевание видимым почти всем знакомым и коллегам по работе... Читать дальше...

[Перевод] Как создать игру Tetris с помощью Three.js

Habr.com 

Вспомните, как мы играем в «Тетрис». При движении блока мы свободно перемещаем и вращаем его. Кубы, из которых состоят блоки, соединены, поэтому должно быть соединено и их описание в коде. С другой стороны, когда мы завершаем горизонтальный срез (в 2D это строка), кубы удаляются и блок, к которым они принадлежали, на этом этапе уже не важны. На самом деле, они и не должны быть важны, ведь некоторые кубы из блока могут удалиться, а другие остаться на поле.

Для отслеживания начальной точки... Читать дальше...

Главные финансовые новости за неделю: Тинькофф разблокировал свой крупнейший фонд TUSD, а инфляция в США замедляется

Habr.com 

Всё самое важное, что произошло за неделю в мире финансов как в России, так и в мире: американское правосудие начало крестовый поход на крипто-анонимность (в лице Tornado Cash), российские правоохранители щемят анонимные финансовые Телеграм-каналы, а НРД подал в суд на Евросоюз за «негуманные» санкции в адрес россиян.

Читать дальше...

Инженер разобрал и взломал терминал Starlink с помощью кастомного мезонина

Habr.com 

Инженер из Бельгии по имени Леннерт Воутерс (Lennert Wouters) показал на конференции Black Hat 2022, как можно взломать и скомпрометировать спутниковый терминал Starlink с помощью кастомной накладной печатной платы на базе микроконтроллера RP2040.

[recovery mode] Собираем бесшумный ПК без заморочек

Habr.com 

На Хабре уже много статей про сборку полностью бесшумных системников. Некоторые из них, например, эта или эта, создают впечатление, что бесшумный ПК (т.е. без кулеров) – это сложно, и лучше продолжить терпеть шум, чем так заморачиваться.

Читать дальше...

Моя история подготовки к интервью в FAANG

Habr.com 

На хабре существует огромное множество статей на подобные темы, эта статья не будет исключением. Я лишь хотел бы поделиться своим опытом подготовки к кодинг интервью в крупные компании. Постараюсь описать процесс настолько подробно, насколько я его запомнил, со статистикой, таймлайном и моим отношением к нему.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Жителям Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net