123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.08.2022

Цены на SSD продолжают падать, но, похоже, это временно: что может ожидать отрасль

Habr.com 

Пару недель назад мы писали о том, что стоимость электронных компонентов меняет курс с подорожания и падения спроса на удешевление. По мнению экспертов TrendForce, уже в следующем квартале потребительские накопители упадут в цене на 8-13%. А потом цены могут снизиться еще сильнее.

Тогда же мы говорили, что все эти прогнозы сбудутся, если не появятся новые факторы, которые окажут влияние на ценообразование NAND. Ну а теперь, похоже, эти факторы появились. О том, к чему это может привести и чего стоит ожидать — под катом.

Американец заработал $25 млн, разблокируя смартфоны, залоченные оператором T-Mobile

Habr.com 

Суд присяжных в США признал Аргишти Худавердяна, бывшего владельца магазина Top Tier Solutions, партнёра T-Mobile, виновным в использовании краденых учётных данных и мошенничестве с использованием электронных средств связи. Худавердян несколько лет занимался разблокировкой смартфонов оператора T-Mobile и заработал на этом около $25 миллионов, сообщает The Verge.

Twitter опросит в суде инвесторов, которые предоставили Маску заёмные средства на покупку соцсети

Habr.com 

Юристы Twitter вызвали на суд инвесторов, которые предоставили Маску заёмные средства на покупку соцсети. Их опросят по поводу обстоятельств подготовки сделки и договорённостей с Маском. Twitter так хочет показать суду, что Маск имеет возможность выполнить своё предложение по сделке, но пытается избежать этого разными способами, обвиняя соцсеть в неподобающем отношении и отказе от предоставления необходимых документов и данных.



Роскосмос открыл онлайн-бронирование ракет для гражданских миссий

Habr.com 

АО «Главкосмос» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») запустило возможность онлайн-бронирования российских ракет для отправки в космос полезной нагрузки и реализации целевых миссий. На сайте компании появился раздел с характеристиками ракет и их пусковыми возможностями, а также с графиком запусков и формой для отправки заявки.

Xiaomi заинтересовалась повязкой на голову, которая позволяет управлять гаджетами силой мысли

Habr.com 

Xiaomi подвела итоги своего третьего онлайн-хакатона, посвящённого мобильным продуктам, товарам для дома и инновационным гаджетам. В хакатоне победил проект повязки на голову, которая позволит управлять устройствами умного дома с помощью мозговых волн, сообщает портал Xiaomiui.

Обломки корабля SpaceX Crew Dragon упали на пастбище в Австралии

Habr.com 

Фермеры в Снежных горах штата Новый Южный Уэльс в Австралии обнаружили обломки, принадлежащие кораблю SpaceX. Обломки были найдены ещё в середине июля, но только сегодня их принадлежность проверило Австралийское космическое агентство (ASA). Теперь космический мусор должен отправиться в США, сообщает ABC News.

Что такое ралли

Habr.com 

Дисциплина раллийных гонок является очень популярной среди миллионов на сегодняшний день. Секундный экстаз от возможности увидеть пролетающую мимо на бешеной скорости машину за которую болеешь , способен заставить истинных фанатов стоять по три,четыре часа под открытым небом в любых погодных условиях.  А сами раллийные гонщики считаются профессиональными водителями , которые в своем мастерстве могут дать фору любому водителю других гоночных дисциплин. Я лично являюсь тем фанатом что мечтает как увидеть гонки вблизи... Читать дальше...



Солёный огурец, турецкий барабан: Минпромторг начал принимать жалобы от продавцов и маркетплейсов

Habr.com 

Теперь обо всех проблемах в совместной деятельности продавцы и маркетплейсы смогут сообщать в особую комиссию при Минпромторге. О её создании Habr уже писал: комиссия призвана регулировать онлайн-торговлю в России и предотвращать нарушения, связанные с созданием ретейлерами собственных схем импорта.

Программирование и ДНК

Habr.com 

ДНК, или дезоксирибонуклеиновая кислота — молекула, содержащая генетическую информацию, которая обеспечивает жизнедеятельность, рост, развитие и размножение всех организмов. ДНК есть во всех земных формах жизни, кроме некоторых видов вирусов, у которых геном состоит из РНК. ДНК это одна из трех основных макромолекул в живых клетках, две другие — РНК и белки. Синтез белков невозможен без биологической информации, которая хранится в ДНК, а репликация (или копирование, самоудвоение) ДНК невозможна без сложного комплекса белков-ферментов... Читать дальше...

[Перевод] Устранение утечек памяти с помощью профилирования

Habr.com 

Если система работает длительное время, объём свободной памяти может уменьшаться, что может приводить к отказу некоторых сервисов. Это типичная проблема утечки памяти, которую обычно сложно спрогнозировать и выявить. Удобными инструментами для решения подобных проблем являются профайлеры кучи. Они отслеживают распределение памяти и помогают разобраться, что находится в куче программы, а также найти утечки памяти.

В этой статье мы расскажем об использовании профайлеров кучи, а также объясним... Читать дальше...

Как это было: забег для 2000 IT-специалистов

Habr.com 

Привет!

Мы компания AGIMA. Наш основной профиль — заказная разработка. Мы много говорим о ней в нашем блоге на Хабре, в соцсетях и на конференциях. А еще мы часто сами проводим митапы для разработчиков и всех, кто работает в IT. Но этим список наших интересов не заканчивается. Наша вторая большая страсть — это спорт. Спорт — важная часть нашей корпоративной культуры. Мы любим энергию, скорость, движение — и это распространяется и на работу, и на жизнь.

В России разработали ГОСТ для тестирования ИИ в медицине

Habr.com 

В России появится национальный стандарт для клинических испытаний систем искусственного интеллекта, его разработали московские врачи. Об этом рассказала заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Последний поток Python для инженеров в этом году

Habr.com 

29 августа мы запускаем 4 поток курса «Python для инженеров». Это большая ответственность, потому что на этот раз к нам придут специалисты, которые хотели обучиться Пайтону в 22-м, но все время откладывали.

Читать дальше...

Российские ученые запатентовали экологичный строительный материал для атомных станций

Habr.com 

Исследователи получили патент на экологичный импортозамещающий строительный материал — пористую стеклокерамику. Разработка превосходит аналоги по прочности, теплопроводности, химической и биологической стойкости. Кроме того, при производстве и эксплуатации отсутствует выброс в атмосферу вредных веществ. Благодаря этому стеклокерамику можно использовать при утеплении атомных электростанций (АЭС), строительстве в зонах вечной мерзлоты и создании конструкций в газо- и нефтедобывающей промышленности. Читать дальше...

Как мы делали свой Typeform с тотализатором, но без куртизанок, а ещё случайно изобрели велосипед

Habr.com 

Всем привет. Меня зовут Дима, и пока мой конструктор опросников не захватил рынок, лишив три сотни испанцев из Typeform работы, средств к существованию и крыши над головой, придется самому немного рассказать о том, что такое WebAsk, почему я решил создать именно такой проект и что тут можно делать уже сейчас. Настраивайтесь на технический лонгрид с моими лирическими комментариями.

В Подмосковье загорелся склад Ozon, по данным МЧС, площадь пожара 35 тыс. кв. метров

Habr.com 

3 августа произошёл пожар на складском комплексе Ozon в Истре на Новорижском шоссе. По предварительным данным, пострадавших нет. В МЧС сообщили, что площадь пожара составляет 35 тыс. кв. метров. Общая площадь склада составляет 40 тыс. кв. метров. Во время инцидента из здания эвакуировались 1 тыс. сотрудников компании.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Rise of the Triad: Dark War (1994/1995)

Habr.com 

Продолжаю открывать для себя старые игры. Вернее, в данном случае, открывать заново. Впервые в Rise of the Triad: Dark War я играл ещё будучи школьником младших классов. Но не смог далеко в ней продвинуться, так как игра показалась для меня тогда слишком сложной. Зато мне хорошо запомнилось как это круто стрелять с двух пистолетов одновременно. Прям как в боевиках, которые я смотрел тогда на кассетах VHS. И сейчас я решил заново попробовать себя в этой игре. Но начнём по порядку.

Читать дальше...

[Перевод] Хватит ссылаться на TIOBE

Habr.com 

Что такое TIOBE?


Индекс TIOBE — это показатель популярности языков программирования. Индекс обновляется раз в месяц… Важно заметить, что индекс TIOBE — это не признак лучшего языка программирования или языка, на котором написано больше всего строк кода.

Индекс можно использовать для проверки актуальности ваших навыков программирования или для принятия стратегического решения о том, какой язык программирования следует применять для создания новой программной системы.
Источник... Читать дальше...

Питерские или московские: «Яндекс» составил рейтинг российских достопримечательностей

Habr.com 

«Яндекс» исследовал поисковые запросы и составил свой рейтинг российских достопримечательностей. В Топ-3 культурных объектов предсказуемо попали Зимний дворец (и Эрмитаж), Московский Кремль и Большой Петергофский дворец. 

[Перевод] Как мошенники зарабатывают миллионы на афере «разделка свиней»

Habr.com 

В очередной переводной статье, которую мы для вас нашли, описывается схема, которую можно было бы назвать обычным «разводом» с использованием всех традиций социальной инженерии, если бы не масштабы, суммы ущерба. Драматичность схемы еще и в том, что и мошенники, реализующие схему своими руками – это жертвы.

Читать дальше...

Расчет значения синуса простой математикой

Habr.com 

Навязчивая идея посчитать синус угла, используя простые мат. операции появилась еще давно, и я, тихим вечером копаясь в Desmos'е, обнаружил сходство графика обычной функции-треугольника, возведенной в некоторую степень, с полу периодом синуса, тогда-то ко мне и пришло просветление!

Как придумать тему технического доклада

Habr.com 

Я отвечаю за подготовку и репетицию докладов в Московском клубе программистов. Не всем нашим докладчикам нужна помощь, но если нужна, помогать им буду я. За последние шесть лет мне довелось прослушать несколько десятков докладов. На самом деле я не знаю, сколько их было — никогда не считал — но, возможно, их уже больше ста.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»



Москва

Что чувствует мужчина, когда расстается с любимой женщиной: стихотворение Иосифа Бродского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net