Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 22.08.2022

Smart Communications и Omnispace продемонстрируют возможности 5G-сети на базе низкоорбитальных космических аппаратов

Habr.com 

Компания с Филиппин Smart Communications и компания из США Omnispace собрались продемонстрировать возможности 5G-сети на базе низкоорбитальных космических аппаратов.

«Почта России» запустила сервис «Почта Global» для заказа товаров из зарубежных магазинов

Habr.com 

Первого августа «Почта России» без официального анонса запустила сервис «Почта Global» для покупки товаров в зарубежных интернет-магазинах и доставки в Россию через посредников в США, передаёт VC. На запрос портала в пресс-службе «Почты России» указали, что госкомпания в данном случае выступает только «логистическим партнёром», передающим посылки для таможенного оформления и доставляющим товары по России. В качестве юрлица сервиса указана компания RP Logistics HK Co. Limited — дочка «Почты России» в Китае, созданная в 2021 году. Читать дальше...

Samsung выкатила обновления для 500 миллионов старых смартфонов

Habr.com 

Оказалось, что обновления, прилетевшие в начале августа на старые смартфоны линейки Galaxy, были только первыми ласточками. Компания Samsung решила выпустить сходные обновления прошивки с исправлениями работы GPS для миллионов стареющих смартов – включая S5 Neo, Galaxy Alpha, серию Galaxy S6 и Galaxy A7 (2018).

Как и в обновлениях прошивок для Galaxy Note 8, Galaxy S7 и Galaxy S8, последние обновления телефонов исправляют проблемы со связью и стабильностью работы GPS.

Компания не... Читать дальше...



Как мы делали партнерскую программу для блогеров в мобильном шутере

Habr.com 

Нашему мобильному шутеру Pixel Gun 3D уже 9 лет. За это время у проекта появилось немало блогеров, в основном, ютуберов. Некоторые становились популярными и могли влиять на мнение игроков, с ними мы время от времени выходили на связь, но регулярной работы не было.

Читать дальше...

Студенты могут использовать GitHub Copilot для решения заданий по программированию на экзаменах

Habr.com 

Преподаватель Массачусетского университета в Амхерсте (США) Эмери Бергер в своём блоге предупредил коллег, что студенты могут использовать GitHub Copilot для решения заданий по программированию на экзаменах. При помощи Copilot учащиеся мгновенно генерируют решения, достаточно только начать писать код, и инструмент предложит автозаполнение.

МТС развернула модульный ЦОД в Новосибирске

Habr.com 

ПАО «МТС» сообщило об открытии в Новосибирске 13-го в России модульного центра обработки данных (ЦОД), сообщает «Ъ-Сибирь». В компании уточнили, что инвестиции в проект превысили 1,7 млрд рублей.



Ностальгии пост: Windows 95 уже 27 лет. Как установить эту ОС на разных устройствах

Habr.com 

В августе 2022 года Windows 95 исполнилось 27 лет. Казалось бы, совсем недавно операционная система праздновала 25-летие, но время бежит быстро. В любом случае ОС была действительно новым словом среди операционных систем того времени. Об истории создания Windows 95 неоднократно писали на Хабре, так что подробно останавливаться не будем, стоит лишь вспомнить модифицированный интерфейс, длинные имена файлов и 32-битные приложения.

Читать дальше...

НАСА опубликовало созданное на основе данных «Джеймса Уэбба» изображение Юпитера с полярным сиянием и дымкой

Habr.com 

НАСА представило общественности новый составной полноцветный снимок Юпитера, созданный Джуди Смит на основе данных, полученных «Джеймсом Уэббом» 27 июля этого года. В конце июля Смит уже публиковала в своём микроблоге в Twitter чёрно-белый вариант снимка собственной обработки, сославшись на нехватку времени для создания полноцветных изображений. Полученный в итоге «новый» Юпитер превзошёл все ожидания коллег Смит по научной работе.

Импульс какой-то: Илон Маск присматривается к конкуренту Neuralink

Habr.com 

Илон Маск объявил сотрудникам Neuralink, что разочарован медленным прогрессом в их работе, и, по мнению Insider, уже начал присматриваться к бизнесу конкурента. Маск, один из соучредителей Neuralink, возможно, решил купить конкурирующую компанию Synchron.

Читать дальше...

На «Восточном» приступили к подготовке к запуску первого спутника проекта «Сфера»

Habr.com 

На космодроме «Восточный» приступили к подготовке запуска первого спутника проекта «Сфера». Сейчас ведутся работы с разгонным блоком «Фрегат». Перед  запуском нужно провести полный цикл электрических и пневмовакуумных испытаний. В рамках данных испытаний специалисты совместного расчёта филиала АО «ЦЭНКИ» — Космический центр «Восточный» и АО «НПО Лавочкина» (входит в ГК «Роскосмос») — проверяют работоспособность бортовой аппаратуры разгонного блока, герметичность его баков и трубопроводов. С помощью... Читать дальше...

Энтузиаст публикует на Reddit обработанные изображения, основанные на полученных «Джеймсом Уэббом» данных

Habr.com 

Аспирант астрономического факультета u/Spaceguy44 регулярно публикует на Reddit изображения, основанные на сырых данных, полученных «Джеймсом Уэббом». Команда телескопа выкладывает эти данные в открытый доступ на MAST, где любой желающий может их скачать и поэкспериментировать с обработкой. На счету Spaceguy44 уже имеются изображения участка Большого Магелланова Облака и галактик NGC 1365, SPT-S J041839-4751.8, NGC 5138 и не только.

CDPR не будет показывать игры на Gamescom 2022

Habr.com 

Ранее стало известно, что на видеоигровой выставке Gamescom 2022 свои игры не будут показывать такие студии, как Take-Two, Sony, Nintendo и Activision Blizzard. И вот один из разработчиков польской студии CDPR сказал, что их студия тоже не будет показывать игры на выставке. Правда, часть работников студии собирается участвовать в выставке.

Американец сделал фото гениталий сына, чтобы показать врачу, но Google посчитал мужчину преступником

Habr.com 

В 2021 году житель Сан-Франциско по имени Марк заметил, что пенис его сына опух и причиняет ребёнку боль. Мужчина сделал фотографии на смартфон на Android, чтобы задокументировать проблему и назначить онлайн-встречу с врачом. Приём в поликлинике был невозможен из-за пандемии. Медсестра попросила отправить фотографии, чтобы врач мог просмотреть их заранее. Историю Марка рассказал The New York Times.

Разработчик представил утилиту, которая издаёт звук каждый раз, когда браузер отправляет данные в Google

Habr.com 

Разработчик Берт Хуберт (Bert Hubert) представил утилиту, которая воспроизводит звуковой сигнал каждый раз, когда браузер отправляет данные в Google. Инструмент написан на C++, а его исходный код доступен в GitHub-репозитории.

Apple Maps будут показывать рекламу в результатах поиска

Habr.com 

Компания Apple планирует добавить рекламу в свой картографический сервис Apple Maps, сообщает редактор Bloomberg Марк Гурман. По данным его источников, соответствующее программное обеспечение уже готовится к выходу в следующем году.

Что будет с iOS-разработкой в России

Habr.com 

Этим вопросом наверняка задавался не один мобильный разработчик, который создаёт приложения для айфонов и другой яблочной техники. Приложения удаляют из App Store, статьи пугают тем, что скоро все смартфоны превратятся в кирпич, — ситуация напряжённая. Может, уже стоит искать другую работу?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Как создавать анимации в Jetpack Compose

Habr.com 

Анимации в Jetpack Compose довольно легко понять, применить и кастомизировать под требования дизайна. Но я ещё не видел ни одного туториала по анимациям в Compose на русском языке, поэтому подготовил на эту тему доклад для майского Mobius. А для тех, кто больше любит читать, чем слушать, подготовил статью. В материале мы обсудим  виды анимаций, а также пройдём все шаги по способам их создания и кастомизации.

Минэкономразвития опубликовало закупку на создание новой ГИС «Нормотворчество» в 2023 году

Habr.com 

В 2023 году Министерство экономического развития собирается запустить государственную информационную систему (ГИС)  под названием «Нормотворчество». Об этом заявило издание «Ведомости» со ссылкой на информацию с портала госзакупок. 

Сравнение стандарта PEP8 и «Чистого кода» Роберта Мартина

Habr.com 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Привет Хабр! Признаюсь, честно, за время моего отсутствия я успел по вам соскучиться.

Прежде чем начинать изложение материала, позвольте рассказать небольшую историю, вдохновившую написать эту статью.

Был совершенно обычный день, когда мне в обеденное время написал в ВК знакомый с предложением пройти собеседование на должность разработчика на языке Python. Вакансия очень сильно заинтересовала, поскольку у меня есть большой интерес развиваться в этом языке. Пообщавшись с менеджером... Читать дальше...

Обход средств защиты в iOS-приложениях

Habr.com 

В прошлой статье мы рассмотрели базовые уязвимости и способы их обнаружения. Но что делать, если в приложении используются дополнительные средства защиты (например, Jailbreak Detection или SSL-pinning), которые не позволяют нам изучить его? В этой статье расскажем, как и с помощью каких инструментов можно обходить данные средства защиты.

Разработчик представил дверной звонок на Raspberry Pi, реагирующий на мяуканье кота

Habr.com 

Разработчик Теннис Смит (Tennis Smith) представил проект дверного звонка на Raspberry Pi 4, который реагирует на мяуканье кота. Энтузиаст рассказал, что система позволяет ему узнать о том, что кот подошёл к двери и хочет войти в дом.

TJournal объявил о закрытии проекта с 10 сентября

Habr.com 

Портал TJ прекратит работу 10 сентября этого года, указано в Telegram-канале проекта. Решение о закрытии объясняется нехваткой средств на существование вследствие блокировки портала в России. Поэтапные сокращения не помогли порталу остаться на плаву. После закрытия на сайте TJ появится заглушка и ссылка на HTML-архив статей. TJ вместе с VC.ru и DTF.ru входит в издательский дом «Комитет».

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net