Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Habr.com
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.08.2022

Модер предлагает изменить внешность главного героя Stray на облик кота самого игрока

Habr.com 

Вышедшая 19 июля на ПК и консолях игра Stray о коте, путешествующем с другом-роботом в мире киберпанка, уже набрала высокие оценки от критиков, игроков и — главное — живых котов по другую сторону экрана. Такой проект не мог пройти мимо внимания модеров.

Xiaomi планирует выпустить AR-очки Mijia Glasses Camera

Habr.com 

Компания Xiaomi сообщила, что 3 августа 2022 года планирует начать сбор средств на запуск производства AR-очков Mijia Glasses Camera. Устройство получит экран Micro OLED, систему из двух камер и 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon.

Acronis привлекает $250 млн и оценивается в $3,5 млрд

Habr.com 

До $3,5 млрд выросла капитализация Acronis. Это произошло после того как сингапурско-швейцарская компания с российскими корнями смогла привлечь ещё $250 млн. По информации Bloomberg, одним из инвесторов стал BlackRock Inc., крупнейший по размерам управляемых активов фонд. 



Минцифры актуализировало реестр аккредитованных IT-компаний: исключены 32 банка и ряд компаний, не относящихся к IT

Habr.com 

1 августа 2022 года Минцифры актуализировало и обновило реестр аккредитованных IT-компаний. Ведомство исключило из реестра 32 банка, более 150 бюджетных учреждений, 12 страховых компаний и ещё ряд компаний, не относящихся к IT. Под сокращения попали "Тинькофф Банк", "Почта России", «ВТБ», "Альфа-Банк" и даже «Сбербанк».

Security Week 2231: UEFI-руткит CosmicStrand

Habr.com 

На прошлой неделе исследователи «Лаборатории Касперского» опубликовали подробный отчет о новом рутките CosmicStrand. Было проанализировано несколько сэмплов вредоносного кода, извлеченных из материнских плат с чипсетом Intel H81 (выпускался с 2013 по 2020 годы, поддерживает процессоры Intel поколения Haswell). Изначальный способ заражения таких компьютеров неизвестен, но авторы работы предполагают, что могла эксплуатироваться общая для таких материнских плат уязвимость.

Задача руткита ... Читать дальше...

Доктор Майкл Бьюрри — человек предсказавший финансовый крах 2008 года. Как он это сделал и где он сейчас?

Habr.com 

На тему финансового кризиса 2008-го года снят не один фильм и написана ни одна книга, не говоря уже о всевозможных эссе. Я не буду разбирать, что произошло с технической точки зрения (только, если чуть-чуть), а расскажу о человеке, благодаря которому мы имеем красивую историю об узком круге людей, которые смогли заработать на этом событии миллиарды долларов.

Суд в Техасе обязал Charter Communications выплатить $7 млрд семье 83-летней женщины, которую убил кабельщик Spectrum

Habr.com 

Техасский суд присяжных обязал Charter Communications, предоставляющую услуги под брендом Spectrum, выплатить $7 млрд семье 83-летней женщины, убитой кабельщиком компании. Присяжные утверждают, что основной причиной преступления была халатность Charter по отношению к найму и проверке сотрудников. Компания настаивает, что не должна нести ответственность за убийство, и планирует подавать апелляцию, пишет ArsTechnica.

Игрок потратил в Diablo Immortal 100 тыс. долларов и теперь не может играть в PvP-режиме из-за слишком высокого уровня

Habr.com 

Пользователь Diablo Immortal рассказал, что потратил на улучшение персонажа в игре 100 тыс. долларов и теперь не может вступать в PvP-битвы из-за высокого рейтинга. По его мнению, система просто не может подобрать равного ему персонажа. Игрок намерен обратиться в суд, если студия не решит проблему.



С днём технической поддержки, друзья

Habr.com 

Кто прошёл техподдержку хостера, интернет-провайдера, оператора связи, тот… в принципе, особо нигде не смеётся и ничему не удивляется. Это потрясающий старт карьеры (и продолжение, кстати, тоже), огромный пласт информации для прокачки мозгов и ситуаций для тренировки выдержки. Прошедшие эту школу легко пробиваются в компаниях, поскольку отлично знают своё дело и умеют выстраивать отношения. Токсичных они едят на завтрак, нытиками закусывают, а безграмотных обходят стороной. А вообще — милейшие ребята, эта техническая поддержка. Читать дальше...

Написание ОС с нуля: Да зачем нам этот Legacy

Habr.com 

Пару месяцев назад я решил начать серию статей про написание своей ОС с нуля. Описал написание Legacy MBR загрузчика и переход в защищенный режим (без прерываний) и езё пару мелочей. Сегодня я решил, что попытаюсь "перезапустить" эту серию (сохранив нумерацию частей). Суть в том, что теперь будут использоваться актуальные на август 2022 года материалы, и разработанное ПО можно будет легко протестировать на своей (U)EFI-машине.

Читать дальше...

Использование SymPy в вычислениях

Habr.com 

Добрый день уважаемые пользователи. Данная статья ориентированна на начинающих программистов. Как вы знаете для Python существует большое множество библиотек которые помогают с вычислениями. И я хотел бы поделиться одной из библиотек, которая может существенно помочь при вычислениях, но использовать ее в коде я не рекомендую. Но она может значительно облегчить вам жизнь, если вы решаете уровнения и занимаетесь их преобразованием, упрощением для дальнейшего использования.

Читать дальше...

США рассматривают введение более жёстких мер против китайских производителей чипов

Habr.com 

США рассматривают возможность ограничения поставок американского оборудования для китайских производителей полупроводников, включая Yangtze Memory Technologies Co Ltd. Данная мера позволит затормозить развитие сектора микросхем Китая, а также защитить американские компании, заявили источники Reuters. 

Как я стала профи: стажер Tele2 и спецпроект про базовые станции

Habr.com 

Привет, Хабр! Меня зовут Надежда Калинина. Я стажер Tele2 и уже год работаю в департаменте цифрового контента и дизайна. Хочу поделиться своим необычным опытом участия в спецпроекте, который сделал из меня человека профессионала.

Читать дальше...

В Казани создаётся первая в России отечественная водородная заправочная станция

Habr.com 

Первая российская водородная заправочная станция из отечественных комплектующих создаётся в учебно-научной лаборатории по водородной энергетике Казанского государственного энергетического университета (КГЭУ). Учёные сформируют полную эскизную и конструкторскую документацию для налаживания серийного производства станций такого типа по всей стране. Прототип водородной заправочной станции появится к концу 2022 года.

Стратегическими партнерами вуза по этому направлению выступают ПАО «КАМАЗ» и АО «РариТЭК ХОЛДИНГ»... Читать дальше...

Ученые заставили серу вести себя как металл

Habr.com 

Молекулярная структура органического катализатора, содержащего атом серы

Российские ученые синтезировали органические серосодержащие соединения, которые позволяют значительно ускорять химические реакции. Полученные вещества потенциально менее токсичны и более стабильны, чем многие другие катализаторы, например, содержащие металлы или металлоиды. Благодаря этому новые соединения могут использоваться в фармацевтике для синтеза лекарственных препаратов. Результаты исследования, поддержанного грантом Российского научного фонда (РНФ)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





[Перевод] Дизерпанк — статья о дизеринге изображений, которую мне хотелось бы прочитать

Habr.com 

Мне всегда нравилась визуальная эстетика дизеринга (dithering, псевдотонирование, псевдосмешение цветов), но я не знал о том, как он применяется. Поэтому я провёл кое-какие изыскания. Эта статья может содержать отголоски ностальгии, но в ней не будет никаких следов Лены.

Что за день! Какой чудесный день! Техдень

Habr.com 

Разработка — довольно креативная сфера, в которой монотонная работа от звонка до звонка грозит потерей интереса, снижением продуктивности, и, конечно, выгоранием. Хорошо, если получается давать людям какой-то простор для фантазии. Это на пользу и для самих сотрудников, для которых временная смена деятельности может помочь не выгореть, и для компании, ведь таким образом могут рождаться новые фичи и даже целые самостоятельные продукты. 

Читать дальше...

Team Lead Simulator — маленькая игра про большую ответственность

Habr.com 

 TL;DR: игра по ссылке.

 Наверняка многие из вас в детстве баловались игрушками вроде «ПРОГРАММИСТ 1.3» — эдакими текстовыми квестами, в которых игрок должен был прокачаться из начинающего программиста хакером (термина «сеньор» тогда, наверное, еще не было), собрать самый крутой комп, заработать больше всех денег. При этом весь геймплей заключался в нажатии нужных кнопок действий и менеджменте немногочисленных ресурсов. Я, с теплом вспоминая такие игры, а также текстовые квесты в Космических Рейнджерах 2... Читать дальше...

Непрерывность мобильной разработки — как это реализовано у нас

Habr.com 

Современный мир – это постоянные вызовы. Непредвиденные ситуации, отказы, поломки всегда были спутниками любого IT-продукта. В последние несколько месяцев примерно у каждой российской компании появился риск, что какой-либо из используемых ими сервисов может перестать работать в России. Поэтому перед нами встала задача обеспечить непрерывность ключевого для компании направления – мобильной разработки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Глава Дзержинска Иван Носков познакомился с проектами Менделеевских классов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net