Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 28.12.2019

В Уфе неизвестные вывезли часть детской площадки: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Данное видео прислали в группу «bash.dtp.official». Как сообщает автор ролика, это произошло сегодня, 28 декабря, около часу дня. По адресу Рудольфа Нуреева, дом 6 (мкр Планета) неизвестные вывезли часть детской площадки. Злоумышленники успели скрыться до приезда ЧОП.  Автор ролика успел пообщаться с водителем грозового такси. «- Куда поехали?

Игроки и болельщики ФК «Уфа» поздравили всех с наступающим Новым годом: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Игроки и болельщики ФК «Уфа» снялись в клипе, где они исполняют новогоднюю песню. Видеоролик выложили на официальную страницу футбольного клуба с теплыми пожеланиями для всех болельщиков. «Футбольный клуб «Уфа» поздравляет всех наших болельщиков с наступающим 2020-м годом! Желаем только радостных эмоций и отличного настроения в Новом году! Представляем вам наш традиционный новогодний ролик».

Зараженные клещами ели из Челябинской области могли разъехаться по всей России

ГТРК Башкортостан 

Живые сюрпризы обнаружились покупателями елей уже в квартирах. Деревья согрелись, а с веток посыпались маленькие жучки. Об этом сообщает телеканал «cheltv.ru». «Купили елку, а на ней какие-то непонятные жуки! Посмотрите свою!» — предупреждает семья из Омска.



Башгидрометцентр дал прогноз погоды по республике на Новый год

ГТРК Башкортостан 

Днем, 31 декабря, и в новогоднюю ночь территория республики окажется в циркуляции северного циклона. Ожидается снег различной интенсивности, местами метели при усилении ветра до 18 м/с, на отдельных участках дорог будут образовываться снежные заносы, снежные переметы.  В теплом секторе этого циклона в новогоднюю ночь будет достаточно тепло –  до -2,-8°, а в первый день Нового года – до  0,-2°.

В Уфе легковушка наехала на 10-летнего ребенка на пешеходном переходе

ГТРК Башкортостан 

Вчера вечером, 27 декабря, в Уфе столкнулись две легковушки. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по РБ, автомобиль «Киа Сид», двигаясь по улице Революционной при повороте на улицу Айскую, не уступил дорогу «Шкоде Октавии», которая двигалась во встречном направлении. От удара «Шкода» наехала на 10-летнюю девочку, которая вместе с матерью переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии школьница получила ушибы.

Радий Хабиров извинился перед районами, где не успел побывать

ГТРК Башкортостан 

Руководитель республики подвел итоги своих поездок по региону в 2019 году. Об этом он рассказал в социальных сетях, добавив карту поездок. «Контрольное управление подсчитало — за 2019 год у меня состоялось 96 рабочих выездов в 43 районах, я посетил 403 объекта и 141 раз встретился с жителями. В эфир по итогам моих рабочих поездок вышло 103 выпуска программы “Республика LIVE #дома”», отчитался Глава Башкирии.

В Уфе появились догхантеры, зверски убивающие гуляющих собак

ГТРК Башкортостан 

В Уфе появились охотники на собак, которые убивают гуляющих собак. Об этом «Вестям» сообщили городские зоозащитники. Сразу несколько животных были найдены с пулевыми ранениями близ приюта «Доброта» в уфимской Новоалександровке, где содержатся около 500 бездомных собак. Как отмечают зоозащитники, животных убили на заброшенной территории, где нет жилых домов – во время прогулки, после которой, обычно, они возвращаются в приют.

Башкирская служба “Вестей” подвела итоги года

ГТРК Башкортостан 

Национальная редакция “ГТРК Башкортостан” подготовила для телезрителей специальный выпуск. Вековой юбилей республики, прорыв в медицине и ЖКХ, главные политические события уходящего года. Все, чем запомнится 2019-ый.



Зимний фестиваль Национального симфонического оркестра Башкирии завершился большим концертом

ГТРК Башкортостан 

Фестиваль длился 16 дней, в его рамках прошло 6 концертов: четыре в Уфе, а также в Стерлитамаке и Белебее. Специальным гостем закрытия фестиваля стал народный артист России Владимир Овчинников. В этот вечер в сопровождении оркестра под управлением Камиля Абдуллина прозвучало выдающееся произведение Сергея Рахманинова – Концерт для фортепиано с оркестром №1, а также музыка Бизе, Сен-Санса, Чайковского и Балакирева.

Как готовились к новогоднему эфиру на башкирском телевидении и кто становился звёздами «Голубого огонька»

ГТРК Башкортостан 

Более полувека назад в эфир вышел первый выпуск «Голубого огонька» — главной новогодней программы страны. Почему, даже тогда, самая народная и любимая певица Людмила Зыкина не смогла исполнить свою песню «Течет река Волга…» до конца? Расскажем также, как готовились к новогоднему эфиру на башкирском телевидении, и кто становился звёздами башкирского «Огонька». Списки эстрадных звезд ширились, но старая гвардия не спешила покидать сцену «Новогоднего огонька».

В Башкирии в лобовом столкновении «Лады» и грузовика погиб человек, еще двое госпитализированы

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло в ночь с 27 на 28 декабря в Мишкинском районе. На трассе Бирск-Тастуба-Сатка на встречной полосе столкнулись бортовой грузовик «Mitsubishi Canter» и «Лада Гранта». В результате аварии 33-летний пассажир отечественного автомобиля скончался до приезда скорой, водитель и еще один пассажир госпитализированы.

«Простите меня!»: на перекрестке в Башкирии жестко столкнулись две легковушки, пострадал ребенок

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло накануне, 27 декабря в городе Стерлитамаке, на перекрёстке улиц Полевая и 20 лет Октября. Из видео следует, как один из автомобилей на большой скорости пытается проскочить перекресток, однако с силой врезается в едущий по главной дороге другой автомобиль. Известно, что в аварии пострадали как сам виновник, так и водитель и пассажиры другого автомобиля, в том числе ребенок.

Сильный гололед и туман: погода в Башкирии 28 декабря

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 28 декабря, погода в Башкирии будет определяться областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность. Местами сильный снег, туман.  Местами по республике гололед, на дорогах гололедица.  Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха днем -2…-1 градус. Атмосферное давление 745-749 мм рт ст. В последующие два дня синоптики прогнозируют понижение температурного фона. Всем хороших выходных!

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net