Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

«Салават Юлаев» не совладал с «Сибирью»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против новосибирской «Сибири» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Эта игра стала для команды Николая Цулыгина заключительной перед своими болельщиками в 2019 году.

Енот, упавший с восьмого этажа в Уфе, не вернется к своим хозяевам

ГТРК Башкортостан 

В Уфе, упавший с восьмого этажа енот, к своим хозяевам не вернётся. Зверёк по кличке Локи теперь будет жить в специальных условиях со знающими людьми. Выяснилось, что енота подарили 6-летнему ребёнку и животное держали без вольера, чего делать нельзя. Почему не стоит дарить «живые» подарки – смотрите в репортаже Гульназ Нураевой.

В Иглинском районе бортевики будут развивать агротуризм

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом стало известно во время рабочей поездки Радия Хабирова. Он также посетил ряд социально значимых для объектов. У Елены Мурзагуловой трое детей. Средний и младший – ещё дошкольники. Младшего ребёнка многодетной маме приходится каждый день отвозить в соседнее Нагаево. Потому что в родном Охлебинино в один детский сад мальчишки ходить не могут – нет мест. В селе существует лишь пришкольный детсад.



«Вести-Башкортостан» вместе с прокурорами вышли в рейд по снюсам

ГТРК Башкортостан 

В магазинах республики по поручению Радия Хабирова проводятся рейды – проверяется наличие на прилавках опасных конфет с никотином. В большинстве торговых точек снюсы уже исчезли, но иногда подросткам всё уже удаётся их купить.

Освежили память: протрезвевшему гонщику в уфимском суде показали видеозапись погони

ГТРК Башкортостан 

Удирающего от полицейских лихача арестовали на десять суток. Речь идёт о догонялках под Уфой, которые накануне устроил пьяный водитель. Чтобы сегодня напомнить уже протрезвевшему мужчине все его злоключения, судье пришлось воспроизвести во время процесса видеозапись с регистратора патрульной машины.

В 2023 году в Иглинском районе появится новая поликлиника

ГТРК Башкортостан 

Новая поликлиника откроется в Иглинском районе к 2023 году. Сегодня с планом строительства ознакомился Радий Хабиров. Всего в рамках «сентябрьского» указа главы Башкортостана в республике будет построено 12 учреждений здравоохранения. Одно из них – в Иглино. Поликлиника будет расположена в новом микрорайоне села. Сейчас Центральная районная больница обслуживает 65-тысяч человек — требуется обновление медтехники. До конца года в Минздраве региона должны рассмотреть заявку на поставку современного оборудования.

Болельщики, пришедшие на матч «Салавата Юлаева» в маскарадных костюмах, посмотрят игру бесплатно

ГТРК Башкортостан 

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» завершает серию домашних матчей в этом году. Игра с «Сибирью» на льду Уфа-Арены состоится сегодня. По итогам последних встреч подопечные Николая Цулыгина занимают четвёртую строчку турнирной таблицы, а их будущие соперники из Новосибирска – седьмую.

С прилавков магазинов в Удмуртии, вслед за Башкирией, убирают снюсы

ГТРК Башкортостан 

В магазинах республики по поручению Радия Хабирова продолжаются рейды – проверяется наличие на прилавках опасных конфет с никотином. История школьников, которые отравились так называемыми снюсами, вызвала широкий резонанс. Сейчас рейды по магазинам проводятся даже в соседней Удмуртии. Наша коллега из Удмуртии Анастасия Стерхова рассказала подробности в ходе прямого включения со студией «Вестей».



Молодые звёзды мировой оперы собрались на уфимской сцене

ГТРК Башкортостан 

Зимний фестиваль Национального симфонического оркестра республики продолжился концертом с участием солисток Большого театра и театра «Новая опера». Второй концерт Зимнего фестиваля Национального симфонического оркестра республики проходил в Театре оперы и балета и получил название «Молодые звёзды мировой оперы». И это действительно артистки уже большой величины.

Министр культуры РБ Амина Шафикова села за рояль в необычном концерте

ГТРК Башкортостан 

Музыканты говорят любое хорошее произведение — оно классично по форме и романтично по содержанию. И вторая фантазия до-минор Моцарта – отличный тому пример. Впрочем, это была не единственная причина тому, что именно этим сочинением решил открыть концерт профессор Михаил Кочуров.

Министр культуры РБ Амина Шафикова оказалась за роялем на необычном концерте в Уфе

ГТРК Башкортостан 

С необычным концертом в Уфе выступили преподаватели Уфимского института искусств. Среди музыкантов оказалась и министр культуры Амина Шафикова. Музыканты говорят любое хорошее произведение — оно классично по форме и романтично по содержанию. И вторая фантазия до-минор Моцарта – отличный тому пример. Впрочем, это была не единственная причина тому, что именно этим сочинением решил открыть концерт профессор Михаил Кочуров.

Новости районов: памятник солдату в Янтимирово и премьера спектакля «Выходили девки замуж» в Иглино

ГТРК Башкортостан 

В деревне Янтимирово Балтачевского района установили памятник солдату Великой Отечественной войны. Прообразом стал ныне живущий ветеран АхмадишА Ахмадиев, которому 93 года. Идея создания постамента принадлежит уроженцу этого населенного пункта Данису Гильманшину. Он же и оплатил все работы. По замыслу, памятник победителю стал «мирным». Солдат сидит на привале и радуется возвращению домой.

Полиция задержала поджигателя автомобилей из Стерлитамака

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Стерлитамаке полицейские задержали поджигателя автомобилей. Напомним, ночью 20 ноября в селе Новая Отрадовка на стоянке автоцентра сгорели три дорогостоящие иномарки. Все они были оставлены возле автосервиса на улице Прибрежной. Подозреваемый в поджоге попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как он в спешке обливает жидкостью машины, после чего они начинают гореть. Предполагаемый преступник – 27-летний местный житель – во всём сознался.

ГТРК «Башкортостан» дарит телевизор за хорошие добрые новости

ГТРК Башкортостан 

«Хорошая добрая новость». Акцию с таким названием накануне Нового года запустила наша телерадиокомпания. Главный приз конкурса – телевизор. О том, как поучаствовать в марафоне добрых дел, — смотрите в репортаже Эльмиры Шаеховой. Канун Нового года – время чудес. По традиции в эту пору принято загадывать заветные желания и писать письма Деду Морозу. Зимний волшебник есть и в нашей телерадиокомпании…

Победителей молодежного фестиваля «Театральное Приволжье» чествовали в Нижнем Новгороде

ГТРК Башкортостан 

В творческом конкурсе участвовали 483 коллектива и семь тысяч юных актеров. Постановки молодых театральных коллективов посмотрели более 150 тысяч человек и еще 36 тысяч зрителей увидели видеоверсии спектаклей в интернете. В результате народного голосования, финалистом в номинации «Лучший студенческий спектакль» стала творческая студия из Чувашской Республики. А лучшей школьной постановкой признана работа коллектива из нашего Межгорья. Победители получили целевые гранты на новые спектакли.

В 2020 году в Башкирии заработает Центр опережающей профессиональной подготовки

ГТРК Башкортостан 

В рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», утверждённого майским указом Президента России Владимира Путина, в 2020 году в Башкортостане начнет работу Центр опережающей профессиональной подготовки. Центр будет координировать развитие и использовать ресурсы республики для опережающей профессиональной подготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным компетенциям на уровне, соответствующем стандартам «Ворлдскиллс».

Почти 3 тысяч студентов из Башкирии приняли участие в отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал»

ГТРК Башкортостан 

В отборочном онлайн-этапе олимпиады «Я – профессионал» приняли участие 88 414 российских студентов, из них 2791 человек – из Республики Башкортостан, что позволило региону войти в пятерку регионов-лидеров по числу участников отборочного этапа в стране. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Уфимцы в два раза чаще стали покупать домашних крыс

ГТРК Башкортостан 

По данным сервиса бесплатных объявлений «Авито», в Уфе растет спрос на покупку крыс. В преддверии Нового года уфимцы захотели обзавестись этим домашним питомцем. Спрос на грызунов вырос более чем в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом, при этом предложение – на 6% за год, выяснили эксперты «Авито». В среднем по городу покупка живого грызуна обойдется в 460 рублей, а сувенир в виде крысы стоит около 720 рублей. Где больше всего вырос спрос на крыс

Молодая девушка украла бутылку алкоголя из магазина в Башкирии: Видео

ГТРК Башкортостан 

Кража в одном из алкогольных магазинов в Башкирии попала на видео. Инцидент произошел в Стерлитамаке. На кадрах видно, как с виду приличная молодая девушка прячет в сумке бутылку с алкогольным напитком, а затем спешно покидает место преступления. Владельцы торговой точки планируют обратиться в полицию.

C оборонного завода в Башкирии пропали сотни тонн взрывчатых веществ

ГТРК Башкортостан 

С предприятия «Авангард» в Стерлитамаке пропало 276 тонн взрывчатых отходов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Минпромторг. По факту кражи в особо крупном размере следователи возбудили уголовное дело.

Три балета на одной сцене: артисты Мариинки представили в Уфе проект «Dance. Dance. Dance»

ГТРК Башкортостан 

Премьеры Мариинского театра представили в Уфе проект «Dance. Dance. Dance» из трех оригинальных балетов. Его создатели – Заслуженные артисты России Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко.  Трагическая судьба выдающегося танцовщика Юрия Соловьева на сцене башкирского театра оперы и балета.  Идея появилась у премьера Мариинки Данилы Корсунцева давно, личность трагически ушедшего гения вдохновила на создание «Прерванного полета».

Охотники застрелили лося прямо во дворе жилого дома в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В селе Сараево Альшеевского района лося застрелили прямо во дворе жилого дома. По словам местных жителей, застрелить животное за пределами села с первого раза не удалось. Поэтому охотникам пришлось «добивать» сохатого на территории частного подворья. Как сообщают сельчане в соцсетях, всего прозвучало три выстрела. Известно, что в частном доме по улице Центральной, где все произошло, проживает молодая семья с двумя маленькими детьми.

Дед Мороз-каратист едва не потерял бороду во время перфоманса в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Такого Деда Мороза вы еще не видели. В Уфе сняли, как новогодний волшебник демонстрирует приемы карате. В эти выходные в столице прошел предпраздничный турнир. Помимо самих соревнований, участников и всех присутствующих ждал необычный перфоманс. Настоящий Дед Мороз с помощью своего посоха показал несколько боевых приёмов. Но не обошлось без казуса. Несмотря на то, что волшебник во время выполнения приемов едва не потерял свою бороду, он сорвал бурю оваций и стал гвоздем соревнований.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net