Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Срочно: у вылетевшего из аэропорта Уфы самолета с 79 людьми на борту отказал двигатель

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 10 декабря, у вылетевшего из аэропорта Уфы самолета ЯК-42 рейса Уфа – Нижневартовск сработал датчика отказа двигателя сразу после взлета. Как сообщил «Вестям» источник в аэропорту, пилоты приняли решение вернуть самолет обратно. В данное время авиасудно находится в воздухе, вырабатывает топливо. По предварительным данным, кроме членов экипажа, на борту находится более 70 пассажиров.

В Уфе разыскивают налетчиков, взорвавших банкомат: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

В Уфе разыскивают участников дерзкого ограбления, которые взорвали банкомат на улице Космонавтов,20.  Дерзкое ограбление произошло около 4-х утра 9 декабря. Банк находился на первом этаже жилого дома. Каким способом злоумышленники попали внутрь, пока неизвестно. Восстановить картину произошедшего помогут записи с камер наружного наблюдения, которые не пострадали.  Из видео следует, что взрыв был такой силы, что терминал буквально разорвало.



В республике появится орган, контролирующий строительство жилья для детей-сирот

ГТРК Башкортостан 

В республике планируют создать специальную комиссию, которая будет контролировать строительство социального жилья для детей-сирот. Об этом сегодня говорили на заседании совета по правам человека.

"Пришли на выручку": в Уфе после ДТП с двумя пассажирскими автобусами образовалась пробка из НефАЗов

ГТРК Башкортостан 

По имеющейся на данный момент информации, столкновение произошло на бульваре Баландина между микроавтобусом «Ford Transit» и автобусом ПАЗ. Как сообщили “Вестям” в пресс-службе МВД РФ по РБ, машины получили механические повреждения, пострадавших нет.  На месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Оговорил приятеля: жителя Башкирии осудят за убийство, совершенное шестнадцать лет назад

ГТРК Башкортостан 

Тело 66-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир жилого дома по улице Сочинская города Уфы в конце мая 2003 года. Прокуратура возбудило уголовное дело, однако установить, кто причастен к совершению преступления, удалось лишь в 2019 году – им оказался 44-летний житель Бижбулякского района.

Появилось видео вооруженного нападения на офис микрофинансирования в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Напомним, происшествие случилось на днях в Туймазинском районе. По информации МВД РФ по РБ, мужчина, вооруженный ножом, напал на сотрудницу офиса. Он сумел забрать у неё 30 тысяч рублей. Сама потерпевшая считает, что ей крупно повезло- один из клиентов, который тоже пришел в офис взять микрокредит, отвлек опасного налетчика.

О чем было послание Радия Хабирова, растрогавшее многих до слез?

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня обратился с посланием к Госсобранию и всему населению Башкортостана. На протяжении часа он говорил о главных проблемах и путях их решения. Глава республики ставил в пример многодетные семьи, предпринимателей, водителей — простых людей, которые приносят успех родному краю. Нынешнее послание многих расстрогало до слёз. Репортаж Эльвиры Ямшановой.



Семья из Башкирии воспитывает 22 ребенка

ГТРК Башкортостан 

В своём Послании Глава республики говорил и о семейных ценностях. А в пример привёл Ирину и Вахида Валиевых-Вервельских — у них 22 ребёнка. Живут они в Благовещенском районе, а в этом году победили на окружном фестивале «Успешная семья Приволжья». Султан Зиганов расскажет подробнее.

В Сибае установили главную городскую ёлку, а в Гафурийском районе открыли стелу Географический центр Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Сибае установили главную городскую ёлку. В этот раз в столице башкирского Зауралья новогодняя красавица тоже интерактивная, или пиксельная. Напомню, в республике таких искусственных деревьев всего три. В Сибае ель украсила центральную площадь и накануне её торжественно зажгли.

В Уфе открылась выставка скандального художника

ГТРК Башкортостан 

«МанА карАле!» «Вот посмотри!» — под таким названием в Музее истории Уфы открылась выставка Камиля Бузыкаева. 40 сатирических миниатюр отражают самые яркие события общественно-политической жизни Башкортостана — это своеобразное подведение итогов года в рисунках. Герои, как и прежде, — известные политики, деятели культуры, спортсмены, общественники и медийные личности. Впервые каждую работу сопроводили подписями и вырезками из публикаций в средствах массовой информации.

В Башкирии в конце недели ожидается морозная погода

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в конце недели ожидается умеренный мороз. Об этом сообщает Башгидромет. На территорию республики будет поступать холодная воздушная масса. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха приблизится к своим обычным значениям. Так, 12 декабря в зоне атмосферного фронта пройдет снег различной интенсивности.

Сергей Шнуров посвятил стихи Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сергей Шнуров посвятил стихи Уфе. Строки он опубликовал на своей странице в Instagram. Он отметил красоту города и похвалил рестораны столицы республики. Строки музыкант сопроводил фотографией на фоне реки Белой.    С новой напишу строфы. Я давно всем говорил же, - Нет прекраснее Уфы, Если не был ты в Париже. Если, друг мой, ты был там, В скептицизм впадать нам рано. Что Париж? Уфа крута, Даже в плане ресторанов!

В Башкирии совершенно вооруженное нападение на офис микрофинансирования

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане совершено вооруженное нападение на офис микрофинансирования. Происшествие случилось на днях в Туймазинском районе. Об этом сообщает МВД по республике. По сообщению ведомства, мужчина, вооруженный ножом, напал на сотрудницу офиса. Он сумел забрать у неё 30 тысяч рублей.

В Уфе "солнечная девочка" ломает стереотипы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе «солнечная девочка» варит мыло, создаёт платья и играет в спектаклях. Александра Урванцева живёт с диагнозом синдром Дауна, но её силе воли и успехам можно только позавидовать. С талантливой уфимкой пообщался Анвар Аслямов. Варить мыло, если есть все ингредиенты, несложно, — говорит опытный мыловар Александра Урванцева. Ей 21 год. Но синдром Дауна не мешает ей всё понимать и общаться с окружающими. Мыловарение для Александры Урванцевой пусть и небольшой, но источник дохода. Среди своих покупателей она часто устраивает раздачу подарков.

Радий Хабиров рассказал о консолидации общества и о настоящем счастье

ГТРК Башкортостан 

Своё обращение Радий Хабиров начал со слов о консолидации, единении жителей. Он также поблагодарил врачей и сотрудников МЧС, которые работали в Сибае, а также ликвидировали последствия аварии на Полиэфе. Кроме них в зале присутствовали члены многодетных семей, деятели культуры, представители общественных организаций и спортсмены. Само Послание было адресовано не только депутатскому корпусу, но и простым жителям Башкортостана. А затронутые темы касались каждого.

В Башкирии в аварии погиб человек, пятеро находятся в больнице

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе в аварии погиб человек, еще пятеро находятся в больнице. Трагедия случилась сегодня днём на 64 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, сообщает ГИБДД по республике. По данным ведомства, на перекрестке столкнулись Ford Mondeo и Ford Focus. В результате пассажир первой машины скончался на месте происшествия. С травмами госпитализированы оба водителя и три пассажира Focusа. По предварительным данным, Focus ехал по трассе Уфа-Инзер-Белорецк, Mondeo двигался со стороны села Красноусольск в с ело Архангельск.

Жителей Башкирии возмутила перевозка трупа в прицепе полицейской машины

ГТРК Башкортостан 

Жителей Башкортостана возмутила перевозка трупа в прицепе полицейской машины. Инцидент  случился в Белорецком районе. Соответствующее фото было опубликовано в социальных сетях. Редакция «Вести-Башкортостан» обратились за комментарием в правоохранительные органы.

В Башкирии открылась первая в этом сезоне ледовая переправа

ГТРК Башкортостан 

В Караидельском районе начала работать первая в этом сезоне ледовая переправа. Об этом сообщает Госкомитет по республике. Она открылась на реке Уфа в селе Караидель. Её грузоподъемность составляет две тонны, ширина – 50 метров. Всего в текущий зимний период планируется открытие ещё три ледовых переправ: в деревне Староянгизитово Краснокамского района на реке Белая, в селе Никола-Березовка Краснокамского района на реке Кама, в городе Бирск на реке Белая.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Минтруд Башкирии представил график новогодних выходных

ГТРК Башкортостан 

Министерство семьи, труда и социальной защиты Башкортостана представило график новогодних выходных. В соответствии с Трудовым кодексом России с 1 по 8 января являются нерабочими праздничными днями. «В 2020 году нерабочие праздничные дни 4 и 5 января совпадают соответственно с субботой и воскресеньем. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации выходной день с субботы 4 января перенесен на понедельник 4 мая, с воскресенья 5 января – на вторник 5 мая», — отметили в ведомстве.

Опубликован полный текст послания Главы Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Появился полный текст послания Главы Башкортостана Радия Хабирова. Напомним, обращение к депутатам Госсобрания республики и населению региона было озвучено сегодня.  Стенограмма выступления Радия Хабирова: Дорогие соотечественники! Ҡәҙерле ватандаштар!

Кукловод Айрат Ахметшин отметил юбилей на сцене

ГТРК Башкортостан 

Потом окажется что не так уж он и ужасен этот Гудвин. Мастер иллюзий  в этом спектакле предстает в четырех обличиях и для каждого своя кукла. Не меняется  только кукловод. Выходу персонажа предшествует  короткая мизансцена за ширмой. В данный момент зрители не видят Айрата Ахметшина,  но он и его коллега Надежда Беззубова  все равно играют… и голосами  и куклами.

В Уфе состоялся концерт, приуроченный ко дню национального единения Румынии

ГТРК Башкортостан 

В рамках больших гастролей по России, на сцене выступил фольклорный ансамбль «ЦАра ВрАнчей» из города Фокшань. Артисты в ярких костюмах ручной работы исполнили зажигательные  народные песни и танцы, продемонстрировали обряды разных регионов Румынии. Музыкальные паузы между танцевальными композициями заполнило звучание народных инструментов: румынской флейты най, скрипки и трубы. Гастроли инициировало посольство Румынии в России.

В Уфе с бесплатным концертом выступил Борис Гребенщиков

ГТРК Башкортостан 

Бессменный лидер группы «Аквариум» приехал в Уфу и, по традиции, дал небольшое выступление в одном из торговых комплексов столицы республики. Поклонники его творчества начали собираться задолго до объявленного заранее выхода музыкантов. Это и взрослая публика, и совсем маленькие любители рока. Артисты исполнили несколько композиций, в том числе всем известную «Стаканы». В подобном формате «песен в общественных пространствах» Борис Борисович выступает довольно часто.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Московские промышленники начали наращивать компетенции в IT

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net