ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 01.12.2019

Аскар Абдразаков стал лауреатом премии «Онегин»

ГТРК Башкортостан 

Аскар Абдразаков стал лауреатом IV Российской Национальной премии «Онегин» в номинации «Мастер сцены». Он получил статуэтку за партии – Мефистофеля в «Фаусте» и Лепорелло в «Дон Жуане». Церемония награждения проходит в эти минуты в Михаиловском театре, в Санкт-Петербурге. «Конечно же хочется поблагодарить родителей и педагогов. Всем желаю, кто здесь присутствует — творческого долголетия. И спасибо Башкирскому театру оперы и балета», — отметил в своей победной речи Аскар Абдразаков.

Залез через багажник: В Уфе будут судить угонщика автомобилей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе будут судить угонщика автомобилей. Девятнадцатилетнего парня обвиняют в краже двух машин. Об этом сообщает прокуратура Орджоникидзевского района столицы республики. По версии дознания, в сентябре этого года обвиняемый выпивал алкоголь с незнакомым ему мужчиной. Когда новый знакомый уснул, молодой человек, забрал со стола ключи от машины и уехал кататься. Автомобиль был найден на улице Чекмагушевской в Уфе.



В Башкирии прокуратура выявила сайты по торговле приборами, останавливающими счётчики

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане Благовещенская межрайонная прокуратура выявила сайты, которые рекламировали специализированные приборы, позволяющие останавливать учет потребленных ресурсов. В результате прокуратура обратилась в суд. В настоящее время два решения о блокировке электронных ресурсов направлены в Роскомнадзор. В ближайшее время будет ограничен доступ к этим сайтам.

В Башкирии пенсионер пытался задержать грабителя

ГТРК Башкортостан 

В Янауле пенсионер пытался задержать грабителя, который проник в его дом. Однако у 79-летнего мужчины ничего не вышло и пришлось вызвать полицию. По сообщению МВД по республике, незнакомец, разбив окно, проник в дом пожилого человека. Злоумышленник похитил две куртки, бензопилу и 400 рублей. Хозяин попытался остановить грабителя, но сделать этого у него не получилось. Пенсионер вызвал сотрудников полиции.

В Башкирии до конца года установят 15 автономных осветительных систем «Безопасный переход»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане до конца года установят 15 автономных осветительных систем «Безопасный переход». Речь идет о дорогах регионального и межмуниципального значения. Об этом сообщает Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству.

На озере Зюраткуль рыбак поймал огромную щуку

ГТРК Башкортостан 

На озере Зюраткуль рыбак поймал огромную щуку. Вес рыбы составил почти девять килограмм. Об этом сообщает ГТРК «Южный Урал». Фото добычи мужчина опубликовал в социальных сетях. Как сообщил рыбак, щука была настолько большая, что ее с трудом удалось вытащить через проделанную лунку. Точный вес рыбы составил 8 кг 600 граммов.

В Башкортостане запустили мобильное приложение «Лесная карта»

ГТРК Башкортостан 

В республике запустили новое мобильное приложение «Лесная карта Башкортостана». Накануне в Стерлитамакском районе прошло его тестирование. Результат показал, что ресурс работает корректно. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства.



В Уфе начали устанавливать самую высокую в Башкирии пиксельную ёлку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на площади Салавата Юлаева начали устанавливать пиксельную ёлку. Её высота составит 32 метра. Это самое высокое искусственное дерево в Башкортостане. Напомним, в этот раз в республике будет организованно более тысячи новогодних городков, будет установлено 1782 ели, из которых 1634 – живые, 139 – искусственные. Впервые центральные площади девяти городов украсят пиксельные ели.

В одном из городов Башкирии к концу года появится станция по очистке питьевой воды

ГТРК Башкортостан 

В Давлеканово к концу года появится станция по очистке питьевой воды. Сейчас ведется ее строительство. Сооружение возводится в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». ОБ этом сообщает Министерство ЖКХ по республике.

В Бирском районе Башкирии обнаружили «снежного человека»

ГТРК Башкортостан 

Шурале обнаружили в Бирском районе. Местные жители, катаясь по полю на машине, столкнулись с мифическим существом. Московские ученые немедленно выехали в Башкирию искать йети. Доводы исследователей выслушала Ангелина Машкина.

МЧС Башкирии дал прогноз погоды на ближайшие дни

ГТРК Башкортостан 

По Республике Башкортостан с 20:00 1 декабря до 20:00 2 декабря прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ожидается небольшой снег, местами да умеренного, гололед, на дорогах гололедица, снежный накат. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, днем -1,-6°.

Уфимский рэпер Алишер Моргенштерн выехал на сцену стадиона в Москве за рулем «Мерседеса»

ГТРК Башкортостан 

Недавно у популярного у молодежи рэпера из Уфы Алишера Моргенштерна в Москве прошел большой концерт. Рэпер удивил многотысячную публику необычной выходкой. «Москва, готовьтесь… Это будет легендарное мясо», — так анонсировал выступление в соцсети Алишер.

В Башкирии в крупном ДТП погибли два человека: водитель не имел прав

ГТРК Башкортостан 

Днем, 30 ноября, в Нефтекамске произошло ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, на улице Промышленная 21-летний местный житель за рулем «четырнадцатой», по одной из версий, при обгоне столкнулся с попутной «Тайотой», после чего столкнулся со встречный грузовиком МАЗ.

Стали известны подробности ночной аварии в Уфе, где неизвестный насмерть сбил пешехода

ГТРК Башкортостан 

Около полуночи в Калининском районе Уфы на улице Машиностроителей «Тайота Королла», за рулем которой был 22-летний уфимец, наехала на неустановленного пешехода. В результате аварии женщина, на вид 35-40 лет, скончалась на месте. Со слов водителя, она лежала на проезжей части. Также известно, что водитель был лишен водительских прав еще в 2015 году. Начато разбирательство.

В Башкирии мужчина проник в дом пенсионерки и обокрал ее

ГТРК Башкортостан 

В полицию обратилась 58-летняя жительница Мелеуза. Пенсионерка сообщила, что неизвестный взломал замок входной двери, проник в ее дом и украл бытовую технику. Полицейские установили личность подозреваемого в краже. Ранее судимый 32-летний местный житель признался в содеянном и в данный момент задержан. Часть похищенного имущества изъяли. «По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — добавили в ведомстве.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Сервис GetPayAll обеспечил россиянам возможность продления подписки на сервис по генерации изображений Midjourney

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net