Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 24.12.2019

В Башкирии загорелось заброшенное здание: погибших нет

ГТРК Башкортостан 

24 декабря по улице Коммунистической в Давлеканово загорелось здание. На место направили силы и средства МЧС России по РБ. Как сообщили в пресс-службе, загорелся второй этаж неиспользуемого здания. Угрозы распространения огня нет. Погибших и пострадавших нет. - Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России, — добавили в ведомстве.

В Уфе три тысячи полицейских будут следить за порядком в Новый год

ГТРК Башкортостан 

Итак, безопасность граждан в новогоднюю ночь будут охранять три тысячи полицейских. Об этом сегодня сообщили на заседании республиканской антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе. Участники обсудили вопросы безопасности в праздничные выходные. Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что в городах и селах республики ожидается около 200 массовых мероприятий, в которых примут участие полмиллиона человек.

«Обидел всех детей»: в Башкирии родители требуют исключить из школы новичка

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске родители второклассников требуют исключить из школы новичка. По их словам, мальчик терроризирует других детей. Мама неспокойного школьника считает, что в отношении её сына устроили настоящую травлю. Обе стороны конфликта выслушал Султан Зиганов.



Из олигарха в конюхи: в Уфе прошел предпремьерный показ фильма «Холоп»

ГТРК Башкортостан 

Новая комедия «Холоп» перенесёт зрителя, как и главного героя, на пару столетий назад. Фильм снимался при участии телеканала Россия 1. Одной из первых картину посмотрела Галина Заводникова. Баловень судьбы, папенькин сынок Гриша всесильною волей отца из века XXI попадает в XIX. Отчаявшийся родитель пошёл на крутые меры, чтобы выбить из наследника всю дурь, завладевшую им от большого достатка. И, словно в сказке, оказался сын олигарха обычным крепостным конюхом.

Нашлись хозяева: история уфимского Хатико получила счастливое продолжение

ГТРК Башкортостан 

Уфимский пес по имени Скай нашел свой дом. Напомним, недавно в соцсетях появился ролик про собаку, охраняющего своего погибшего друга. Неравнодушная девушка заметила дворнягу на трассе в Дёме. Она увидела, что четвероногий не отходит от тела другой собаки, которую по-видимому сбила машина. Волонтер помогла четвероногому найти временное пристанище.

Новости районов: Дед Мороз поздравил особенных детей Сибая, а на границе республики открыли новый участок железной дороги

ГТРК Башкортостан 

Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим Новым годом сибайских детей с ограниченными возможностями здоровья. Зимние волшебники вручили им подарки. Причём, одна из маленьких жительниц Сибая сейчас проходит реабилитацию в Санкт-Петербурге, но дед мороз дозновонился и поздравил Варвару по телефону.

Народный студенческий театр «Корос» отметит 10 - летний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Для зрителя труппа готовит много сюрпризов. Главный из них — на сцене сойдутся и начинающие, и опытные актеры из самых первых составов студенческого театра. На репетиции юбилейного вечера побывала Надежда Марьина. Разминка с тренировкой воображения – так проходят занятия в театре педагогического университета.  Будущим учителям такие упражнения помогают убрать зажимы, а сценическая речь гарантирует — в школе их будут слушать с интересом.

В ближайшие пять лет в республике появится Центр детской онкологии и гематологии

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня сообщили на заседании Правительства, где представили Программу деятельности башкирского кабмина до 2024-го года. Необходимость такого документа, отметил Андрей Назаров, обусловлена требованием конституции республики и региональным законом о Правительстве. Программа была сформирован с учетом майского указа Президента страны и сентябрьского указа Главы Башкортостана. Она включает в себя 22 проектные инициативы.



Как получилось, что 69-летнюю жительницу Башкирии поселили в заброшенной школе - расскажем в 20:45

ГТРК Башкортостан 

В необычной ситуации оказалась 69-летняя жительница Благовещенского района. После пожара её поселили в здании школы. Одна в заброшенной школе. В Благовещенском районе пенсионерку поселили в пустое здание, когда у неё сгорел дом. Теперь пожилая женщина живёт в кабинете в математики. Почему местные чиновники таким оригинальным способом решили этот квартирный вопрос? Все подробности расскажем в вечернем выпуске Вестей в 20:45 на канале Россия 1!

Республиканский математический лицей -интернат построят в микрорайоне Сипайлово в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно сегодня на заседании в Доме республики. По словам министра образования и науки Башкортостана Айбулата Хажина, место выбрано с учётом доступности как для учеников, так и преподавателей. Школу на 375 человек и интернат для 300 проживающих начнут проектировать уже в январе 2020 года. Радий Хабиров подчеркнул, что новое образовательное учреждение должно быть современным во всех отношениях.

Власти Башкирии и Башнефть налаживают новый формат взаимодействия

ГТРК Башкортостан 

Вопросы взаимодействия предприятий «Башнефти» с властями Башкортостана теперь будут обсуждаться в новом формате. В доме республики состоялось первое заседание постоянно действующей комиссии. Она была создана по инициативе Радия Хабирова. Как отметил глава Башкортостана, эта рабочая группа необходима для делового обсуждения и оперативного принятия решений по ключевым вопросам взаимодействия. «Башнефть» — важная составляющая экономики региона, к тому же республика является одним из крупных акционеров компании. Читать дальше...

В Уфе сотрудника детского сада обвинили в надругательстве над 17-летним юношей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 57-летний мужчина был задержан по подозрению в развратных действиях сексуального характера в отношении 17-летнего студента одного из городских колледжей. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, соответствующее заявление накануне поступило от мамы молодого человека, который рассказал ей о произошедшем. Известно также, что подозреваемый работает дворником в одном из уфимских детских садиков. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Уфе грабитель дважды за вечер обокрал один и тот же магазин - видео

ГТРК Башкортостан 

В одном из столичных торговых комплексов один и тот же воришка дважды ограбил магазин верхней одежды, пока продавец был занят другими клиентами. Кроме того, он успел в этом же центре «сбыть» украденный товар. Как установили полицейские, мужчина, поняв, что за ним не следят, сначала украл пальто и вышел. Однако спустя время снова вернулся в этот же магазин и прихватил с собой еще женскую куртку.

«Она боялась мне сказать!»: в Уфе старшеклассники избивали и вымогали деньги у 10-летней девочки

ГТРК Башкортостан 

В одной из уфимских школ старшеклассники затравили ученицу 4 класса. Об инциденте в социальной сети рассказал член Совета по правам человека Башкирии Динар Зайнуллин. Со слов матери ребенка Елены, в октябре ученики, предположительно 7 и 8 классов, запугивали, избивали и вымогали деньги у ее дочери. Известно, что ребенка склоняли к самоубийству. Это повлияло на здоровье девочки.

В Башкирии заблокировали сайты, дистанционно продающие оружие и боеприпасы

ГТРК Башкортостан 

Информация 6 сайтов по незаконной продаже огнестрельного боевого оружия и боеприпасов признана запрещенной по требованию Прокуратуры города Октябрьский. Ранее доступ к этим ресурсам был свободным для неограниченного круга лиц. Судебные решения направлены для исполнения в Управление Роскомнадзора.

В новогоднюю ночь за порядком в Башкирии будут следить три тысячи полицейских

ГТРК Башкортостан 

24 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии РБ и оперативного штаба в регионе. Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Радий Хабиров: «Не бойтесь, рожайте детишек»

ГТРК Башкортостан 

За 2019 год в Башкортостане откроет свои двери в общей сложности 21  школа. Об этом написал в соцсетях руководитель республики. Здесь же опубликованы фотографии «до и после» и перечень школ, вошедших в план строительства или реконструкции. «Уже скоро они распахнут свои двери для 7596 девчонок и мальчишек. Причем там, где это необходимо, строим маленькие, на 60-80 учеников школы – например, в деревне Штанды Балтачевского района, в селе Леуза Кигинского района, в деревне Айтмембетово Архангельского района.

В республике повторно проверили торговые точки на наличие снюса

ГТРК Башкортостан 

В рейд вышли сотрудники регионального госкомитета по торговле и защите прав потребителей. Они пресекли продажу так называемых никотиновых конфет в нескольких магазинах Уфы. Напомним, полный анализ рынка по продаже этих табачных изделий потребовал провести Радий Хабиров. И уже через два дня 95 процентов магазинов откликнулись на просьбу.

Многодетным семьям Башкирии дали преимущественное право на заготовку древесины

ГТРК Башкортостан 

Депутаты башкирского парламента приняли закон, которым установлены категории граждан, имеющие преимущественное право заготовки древесины для собственных нужд. – Данное право получили семьи с 3 и более несовершеннолетними детьми, семьи с ребенком-инвалидом, а также молодые специалисты лесной отрасли в возрасте до 35 лет, проживающие в сельской местности. Эти льготные категории смогут заготавливать древесину в первую очередь, не дожидаясь такого права на общих основаниях.

Жители Башкирии устроили давку из-за дешевых телевизоров: видео

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в одном из супермаркетов Башкирии. Там собрались люди, желающие купить телевизор по «шок-цене» в 3999 рублей. На кадрах видно, как покупатели толкают друг друга, чтобы заполучить товар. В результате толпа едва не снесла двери магазина и устроила давку, изрядно напугав сотрудников магазина. Пользователи в Сети разделились на 2 лагеря. Одни считают, что это смешно — поддаваться стадному поведению.

Вор-романтик в Башкирии украл деньги, чтобы сделать эффектный подарок любимой девушке

ГТРК Башкортостан 

27-летний житель республики украл женскую сумочку с банковской картой. Деньги молодому человеку нужны были, чтобы удивить девушку. «Добытые» средства молодой человек потратил на огромный букет из 51-й розы и плюшевого мишку. Но вручить свой презент вор-романтик так и не успел — его задержали на выходе из цветочного магазина.

«Салават Юлаев» обыграл «Ак барс» в Давосе на 10-й секунде овертайма

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 23 декабря, уфимский «Салават Юлаев» провёл вынесенный матч в рамках проекта KHL World Games. Команда Николая Цулыгина в Давосе встречалась с казанским «Ак Барсом». Это «Зелёное Дерби» стало четвёртым по счёту в текущем регулярном чемпионате КХЛ.

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net