Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 16.12.2019

«Салават Юлаев» сыграет с «Сибирью» 17 декабря в прямом эфире «Маяка»

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» завершает серию домашних матчей в этом году. Игра с «Сибирью» состоится уже завтра. Эльмира Шаехова далее. По итогам последних встреч подопечные Николая Цулыгина занимают 4 строчку турнирной таблицы, а их будущие соперники из Новосибирска 7-ю. С «Сибирью» юлаевцы сыграют уже завтра, 17 декабря.

Ледоход сорвал понтонный мост возле Стерлитамака: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Теплый декабрь в Башкирии имеет свои последствия. Возле села Большой Куганак в Стерлитамакском районе ледоход сорвал металлический понтонный мост. Очевидцы сняли на видео, как переправа буквально на глазах отрывается от берега и, перевернувшись, уходит в воду. На другом берегу в это время находилось более 10 рыбаков, чьи автомобили остались по эту сторону Белой.



В Стерлитамаке появится новый путепровод стоимостью 265 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке появится новый путепровод. Он будет проходить через железнодорожные пути в створе улицы Олега Кошевого. Этот вопрос обсуждался сегодня на транспортном часе. Ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составляет чуть больше 265 миллионов рублей. Пять крупных предприятий, работающих на территории города, уже готовы поддержать проект. Планируется, что путепровод начнут строить в 2021 году.

СК возбудил уголовное дело по факту обнаружения в Уфе человеческого черепа

ГТРК Башкортостан 

14 декабря возле одного из домов по улице Пархоменко города Уфы были найдены человеческие останки в виде черепа. Жуткую находку обнаружили очевидцы. Человеческий череп был обглодан собаками. Останки были переданы в правоохранительные органы.

В Башкирии Дворец культуры стал Семейным центром

ГТРК Башкортостан 

В субботу, 14 декабря, после капитального ремонта распахнул свои двери обновленный Дворец культуры в селе Киргиз-Мияки. Теперь он будет работать в формате Семейного культурного центра. Это стало возможным благодаря реализации проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура», утвержденного майским указом Владимира Путина.

Новости районов: новый ФАП в Тляумбетово и самая поющая деревня Хайбуллинского района

ГТРК Башкортостан 

В Кугарчинском районе в деревне Тляумбетово открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. До этого там работал старый ФАП, построенный ещё в 80-тых годах, он уже не отвечал современным требованиям. Новый комплекс будет принимать жителей нескольких населённых пунктов. Для пациентов созданы все условия — есть мини-аптека, аппарат ЭКГ, дефибриллятор. Медицинский пункт построен в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Башкортостана.

На юбилей исторического факультета БашГУ съехались 1200 выпускников разных лет

ГТРК Башкортостан 

Историческому факультету БашГосУниверистета исполнилось 85 лет. За эти годы он выпустил более 15 тысяч специалистов и претерпел немало преобразований. На торжественный юбилейный вечер собрались историки со всей страны и ближнего зарубежья, в том числе и наша коллега Галина Заводникова. Кажется, ещё никогда Уфа не видела столько историков вместе. Отметить юбилей родного факультета собрались 1200 его выпускников.



В Башкирии силовики ищут подозреваемого в убийстве женщины

ГТРК Башкортостан 

12 декабря в одной из квартир по улице Кольцевая города Уфы было обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время следователи совместно с сотрудниками МВД по РБ проводят следственные действия, устанавливая личность подозреваемого и его местонахождение. В этом силовикам может помочь видеозапись с камеры наблюдения.

В Уфе домашний енот выпал с 8 этажа и получил перелом таза

ГТРК Башкортостан 

Домашний енот по кличке Локи выпал с балкона 8 этажа в одном из домов по улице Менделеева в Уфе. Как сообщили «Вестям» зоозащитники, животное содержалось в домашних условиях без вольера. Хозяева обнаружили пропажу только через сутки.

На Кубок республики по смешанным единоборствам съехались ребята из городов и сёл

ГТРК Башкортостан 

В Уфе состоялся Кубок республики по смешанным единоборствам. В соревнованиях приняли участие более десятка команд из городов и районов республики. Подробности у Марины Кулагиной. 17-летний Шамиль Сагитов занимается смешанными единоборствами меньше полугода, однако уверенно держится на татами. Чтобы подготовиться к республиканским соревнованиям, 11-классник тренировался каждый день.

Еле стоял на ногах: после погони в Уфе задержали пьяного водителя

ГТРК Башкортостан 

В столице республики сегодня, 16 декабря, состоялась погоня: от полиции пытался сбежать водитель автомашины Renault Logan. Инцидент происходил в микрорайоне Шакша. Инспекторам ДПС манера вождения мужчины на иномарке показалась подозрительной. Из видео очевидцев, опубликованном в соцсетях, видно, что инспектор пытается остановить водителя иномарки, однако тот резко трогается и полицейский падает на дорогу.

Государственному ансамблю имени Файзи Гаскарова - 80 лет

ГТРК Башкортостан 

На праздничном вечере коллектив представил свои самые легендарные постановки. Александр Колинченко расскажет подробнее. Сейчас по этим кадрам трудно узнать прославленную «Зарифу». Первый массовый башкирский танец Гаскарова. Существует легенда, что Файзи Адгамович сочинил его в поезде, возвращаясь из Москвы в Уфу, чтобы начать свою титаническую работу по формированию коллектива. Постановка является ровесником ансамбля. Ей тоже 80. Хотя вместо кураистов теперь играет целый оркестр, да и танцующих пар уже не семь, а четырнадцать.

СК Башкирии начал проверку после пожара, в котором заживо сгорели мужчина и женщина

ГТРК Башкортостан 

Белорецкий межрайонный отдел СУ СК РФ по РБ начал доследственную проверку по факту обнаружения тел 87-летней женщины и 61-летнего мужчины во время тушения пожара в жилом доме.

Лишь треть отремонтированных в республике дворов отвечает требованиям

ГТРК Башкортостан 

На оперативном совещании также подвели итоги реализации программы «Башкирские дворики» за 2019 год. Так, лишь 30 % отремонтированных территорий отвечает требованиям. И в следующем году все ошибки необходимо учесть и исправить. А вот работа административных комиссий, которые выявляли припаркованные машины на газонах, дала видимые результаты. Автовладельцы стали более дисциплинированными.

Обсчитали на 2,5 миллиона: жители многоэтажки в Уфе оплачивали тепло за соседний дом

ГТРК Башкортостан 

Жителей уфимской многоэтажки обсчитали почти на 2,5 миллиона рублей. В течении полугода они платили за тепло не только за себя, но и за собственника соседнего здания. И по мнению жилищного надзора, это могло длиться не один год. Почему так получилось- разбирался Султан Зиганов.

Появилось видео с места пожара в бытовом вагончике в Башкирии, где погиб ребенок

ГТРК Башкортостан 

Напомним, трагический случай произошел сегодня, 16 декабря в 09:52 утра. По информации пресс-службы МЧС РФ по РБ, пожар возник в бытовом вагончике на улице Заречной деревни Тавтиманово в Иглинском районе республики. В ходе тушения пожара обнаружена погибшая девочка, 2007 года рождения.

В Уфе нашли обглоданный собаками человеческий череп

ГТРК Башкортостан 

Жуткую находку обнаружили очевидцы в минувшие выходные в Уфе. Возле одного из домов по улице Пархоменко был найден человеческий череп, обглоданный собаками. Как сообщил «Вестям» источник в экстренных службах, останки были переданы в правоохранительных органах. Криминалистам предстоит установить личность погибшего и причины его смерти. Назначены судебно-медицинские экспертизы.


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Уфе определили победителей инженерной олимпиады среди школьников

ГТРК Башкортостан 

А накануне в Уфе наградили юных инженеров. Это финалисты олимпиады Кружкового движения национальной технологической инициативы JUNIOR. Столица Башкортостана стала одним из 16 городов России, которые приняли участников командного соревнования. Победителей поздравил и глава Башкортостана. Гульназ Нураева продолжит.

«Прошу оправдать»: Павел Яромчук сказал свое последнее слово на суде в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 декабря, в Уфе состоялось очередное заседание суда по громкому уголовному делу о групповом изнасиловании 23-летней экс-дознавательницы МВД. Свое последнее слово сказал бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук.

Историческому факультету БашГУ исполнилось 85 лет

ГТРК Башкортостан 

В 1934 году в Башкирском государственном педагогическом институте имени Тимирязева, правопреемником которого является БашГУ, был создан исторический факультет. За годы своего существования он стал флагманом научных исследований в республике, выпустил более 15 тысяч специалистов. Сегодня он преобразован в Институт истории и государственного управления.

Радий Хабиров не исключил уголовной ответственности за продажу снюса

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве республики не исключил возбуждения уголовных дел за распространение снюса. «Нужно разобраться, что это такое. Нужно чтобы Роспотребнадзор подключился. Нужно сделать глубокий анализ и если это действительно опасно, то нужно подключаться с возбуждением уголовных дел. Ведь это продукцию продают в социальных сетях. Это нельзя оставлять так.

Радий Хабиров не исключил возможности уголовной ответственности за продажу снюса

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании в Правительстве республики не исключил возбуждения уголовных дел за распространение снюса. «Нужно разобраться, что это такое. Нужно чтобы Роспотребнадзор подключился. Нужно сделать глубокий анализ и если это действительно опасно, то нужно подключаться с возбуждением уголовных дел. Ведь это продукцию продают в социальных сетях. Это нельзя оставлять так.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net