Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 19.12.2019

Стаи собак держат в страхе Белорецк

ГТРК Башкортостан 

По крайней мере, так пишет автор этого ролика. На кадрах, снятых из машины, видно, что большая свора дворняг крутится около стоянки в одном из дворов города. Народный корреспондент пишет, что побоялся выходить из автомобиля. При этом в социальных сетях комментаторы разделились на два лагеря. Одни считают, что животные опасны для людей, другие же выступают за то, чтобы собак не трогали. Третьи заметили, что большинство собак с поводками, а значит, имеют хозяев, которых нужно наказывать за то, что отпускают своих питомцев гулять без присмотра.

Панда и тигр устроили дискотеку на улице в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Видео подняло настроение пользователям соцсетей. Сделано оно было на улице Бакалинской. На кадрах видно, как двое людей в мультяшных костюмах идут по дороге и, услышав заводную музыку, начинают танец В интернете комментаторы отмечают, что ролик поднимает настроение на весь день.

Сбитая девушка оттолкнулась ногами, чтобы не попасть под колеса автобуса – видео

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел во вторник, 17 декабря, В Набережных Челнах. Внезапно, на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на улице Машиностроительной, некая девушка, не смотря по сторонам вышла на дорогу. Однако, выбежала девушка прямо перед автобусом. Водитель нажал на тормоз, но на скользкой дороге автобус не смог мгновенно остановиться. Благодаря везению и отличной реакции удалось обойтись без жертв. Сбитая девушка сумела перегруппироваться и оттолкнуться ногами от надвигающегося на нее автобуса.



В Уфе неизвестный водитель наехал на 2-летнего ребенка на санках

ГТРК Башкортостан 

4 декабря, около 6 часов вечера, на Степана Злобина произошло происшествие. Неизвестный водитель наехал на 2-летнего мальчика, находящегося на санках, которые везла его мама. Семья переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Об этом сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД Уфы.  В результате ДТП ребенок получил травму ноги. Позже ему оказали медпомощь и отпустили. Водитель скрылся с места происшествия.

На Камчатке зазвучали вместе таинственный шаманский бубен и волшебный башкирский курай: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Таинственный шаманский бубен и волшебный башкирский курай зазвучали вместе. Такой необычный привет республике прислали с Камчатки. Записали его на видео профессиональная кураистка Земфира Рашитова и местная этномодель, активистка Карина Етаургина. Они исполнили завораживающую мелодию, с помощью национальных инструментов. Мы связались с девушками. И вот, как они сами рассказывают, откуда взялась идея записать такой ролик. В социальных сетях музыкальный привет стремительно набирает просмотры. Комментаторы... Читать дальше...

В Уфе на Спортивной столкнулись легковушка и карета скорой помощи: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 19 декабря, в Уфе в сторону остановки Спортивная произошло ДТП. Как сообщает «Вестям» в пресс-службе ГИБДД по РБ, авария произошла на улице 50 лет СССР. На кадрах видно, как посреди дороги стоят легковушка и машина скорой помощи. Как сообщили, произошло касательное столкновение. Погибших и пострадавших нет. На месте работают сотрудники ДПС.

В Уфе экстремалы устроили гонки на одной из главных улиц города

ГТРК Башкортостан 

Всё произошло на проспекте Октября. На кадрах, снятых мобильным репортером, видно, как пять машин едут по дороге на довольно высокой скорости, при этом выполняя опасные маневры. Автомобили, преимущественно отечественные, раскрашены, как гоночные суперкары. Стоит отметить, что на дороге практически нет другого транспорта. Скорее всего, экстремалы устроили гонки поздно ночью. Некоторые пользователи социальных сетей пишут, что уже устали от постоянного шума и рева моторов, другие, что это очень опасно для других участников движения.

В Уфе автовоз с новыми машинами, сдавая назад, столкнулся с иномаркой: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

На пересечении улиц Революционной и Дмитриева сегодня, в четверг, 19 декабря, автовоз наехал на автомобиль Kia.  Судя по видео очевидцев, ценный груз тягача не поврежден. А вот иномарка серьезно пострадала. Из-за аварии половина магистрали оказалась перекрыта автовозом. Инцидент привел к временному транспортному коллапсу на этом участке дороги.



Путин ответил на вопрос журналиста из Башкирии о борьбе с пьянством

ГТРК Башкортостан 

Какие меры необходимы сегодня для борьбы с алкоголизмом и распространением нелегального алкоголя -  об этом спросил Главу государства на ежегодной пресс-конференции корреспондент ИА «Башинформ» Азат Гиззатуллин. Журналист рассказал о введенном в Башкирии запрете на розничную продажу алкогольной продукции во время новогодних каникул и о мерах по выявлению продавцов нелегального алкоголя. Эти санкции дали понижение в республике числа умерших от употребления «контрафакта» в 2019 году на 70 процентов.

В Башкирии бобры готовятся к зиме - видео

ГТРК Башкортостан 

На реке Усень в Туймазинском районе вовсю кипит работа. Мобильный репортер заснял, как бобры готовятся к встрече зимы. Хотя на календаре уже середина декабря, но погода пока позволяет, вот животные и продолжают стройку. На кадрах, как раз запечатлен один такой пушистый рабочий. Активные работы бобры будут продолжать до наступления морозов.

Путин: люди должны знать, как формируются тарифы на вывоз мусора, почему они растут и на что тратятся

ГТРК Башкортостан 

«Нужно развивать отрасль с точки зрения строительства предприятий. Они уже строятся. Количество предприятий должно быть увеличено по переработке этих отходов», — заявил глава государства, отвечая на вопросы во время Большой пресс-конференции. При этом Владимир Путин подчеркнул, что очень важно при этом вести разъяснительную работу с людьми, объясняя цели и задачи проводимой мусорной реформы.

В Башкирии следователи ищут возможного свидетеля убийства

ГТРК Башкортостан 

Тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 13 сентября 2016 года в лесополосе на пересечении улиц Калинина и Бекетова в городе Салавате. СУ СК РФ по РБ возбудил уголовное дело по статье «Убийство». У следствия есть основания полагать, что человек, изображенный на фотороботе, обладает информацией о совершенном преступлении.

В Уфе запретили работу комиссионных магазинов «Победа»

ГТРК Башкортостан 

По информации пресс-службы Прокуратуры РБ, в 5 магазинах «Победа», расположенных в Уфе, выдавались краткосрочные займы гражданам под залог драгоценностей, техники и другого ценного имущества. Между тем, индивидуальный предприниматель не состоял в государственном реестре микрофинансовых организаций, не отчитывался о своей деятельности и не имел права ею заниматься.

В Уфе открылся Центр шорт-трека международного уровня

ГТРК Башкортостан 

19 декабря в Орджоникидзевском районе Уфы рядом со стадионом «Строитель» состоялось торжественное открытие Центра шорт-трека, построенного к 100-летию образования Башкортостана. Первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров поздравил жителей региона с началом работы крупного спортивного сооружения.

Путин: россияне скоро почувствуют улучшения в первичном звене здравоохранения

ГТРК Башкортостан 

В ходе ежегодной итоговой пресс-конференции Путин рассказал, что в области первичного звена здравоохранения планируется выделить дополнительно к текущим расходам на медицину и дополнительно к тому, что предусмотрено в национальном проекте «Здравоохранение» 550 миллиардов рублей. По его словам, деньги в основном пойдут на приведение в порядок основных фондов, приобретение техники и транспорта, сообщает РИА Новости.

Первый вопрос на пресс-конференции Путина коснулся глобального потепления

ГТРК Башкортостан 

По уже сложившейся традиции первый вопрос на Большой пресс-конференции Владимира Путина дали возможность задать журналисту из президентского пула. Корреспондент радиостанции «Маяк» спросил Путина о том, что он думает о климатических изменениях в мире, и о присоединении России к Парижскому соглашению по климату. Президент России подтвердил, что наша страна к нему присоединилась. При этом он отметил, что РФ не относится к числу самых крупных эмитентов по выбросам в атмосферу.

В Башкирии полицейского приговорили к трем годам лишения свободы за избиение 17-летней задержанной

ГТРК Башкортостан 

В Уфе суд признал 29-летнего старшего уполномоченного полиции виновным в избиении несовершеннолетней девушки. По версии следствия, он применил насилие и спецсредства в отношении 17-летней девушки, чтобы заставить ее признаться в грабеже. Инцидент произошел в июле 2018 года. Осужденный использовал специальные средства в виде наручных браслетов, а также связал ее автомобильным тросом. Применяя физическое и психологическое насилие, он нанес ей травмы, после чего запер в одном из помещений отдела полиции.

Большая пресс-конференция Владимира Путина: чем стараются привлечь внимание журналисты

ГТРК Башкортостан 

Большая пресс-конференция президента Владимира Путина начинается сегодня в 12 часов по московскому времени. 15-я по счету встреча с журналистами в таком формате пройдет в Центре международной торговли в Москве. Телеканал «Россия 24» будет вести прямую трансляцию мероприятия. Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Жителей республики предупреждают об интенсивных снегопадах и сильных метелях

ГТРК Башкортостан 

Сегодня и завтра ожидаются интенсивные снегопады и сильные метели. Скорость ветра при этом в отдельных районах достигнет 22 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы, накат, гололедица. А в выходные дни температура воздуха понизится до значений ниже характерных для этого периода.

«За наемных не отвечаем»: подрядчик отказался комментировать несчастный случай с рабочими в Нефтекамске

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура проводит проверку после происшествия в Нефтекамске, когда на строительной площадке у люльки оборвался трос. Напомним, в тот момент в ней находились рабочие.

Сегодня депутаты Госсобрания принимают бюджет республики на следующий год

ГТРК Башкортостан 

Кроме того, парламентарии рассмотрят законопроект по запрету продажи спиртного в январские праздники. Сейчас в здании Курултая работает съемочная группа «Вестей» и наш корреспондент Артур Басыров готов рассказать о том, как проходит заседание.

МЧС и полиция Башкирии усилят патрулирование в новогодние праздники

ГТРК Башкортостан 

В новогодние праздники МЧС и полиция усилят патрулирование. Об этом сообщили на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Правительстве республики. Также говорили и об обеспечении безопасности в дни новогодних и рождественских мероприятий. Это касается в том числе и оборудования купелей -  места окунаний должны быть санкционированными.

«Впереди копы»: бабушки из уфимской Михайловки сняли видео на челлендж от Тимати

ГТРК Башкортостан 

«Ну, как вам уфимские бабушки?»- с таким вопросом обращаются к подписчикам авторы ролика с участием бабушек из поселка Михайловка под Уфой. Почтенные уфимки присоединились к челленджу, который объявил российский исполнитель Тимати. Музыкант пообещал 1 миллион рублей тому, кто снимет самое интересное и необычное видео на его новую песню «Я еду на джипе». О конкурсе Тимати объявил 3 декабря. Забавные ролики выкладываются со всех регионов России. А на днях к участникам присоединились и михайловские бабушки из Башкирии.

Большая пресс-конференции Владимира Путина начнется в 14:00 по уфимскому времени

ГТРК Башкортостан 

Считанные часы остаются до Большой пресс-конференции Владимира Путина. Беседа с журналистами начнется ровно в полдень по московскому времени. На мероприятие аккредитовалось почти 1900 представителей СМИ — больше, чем когда-либо. Среди них — сотрудники федеральных и зарубежных изданий, теле- и радиокомпаний. Но большинство приехало в Москву из регионов страны.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net