Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 26.12.2019

Со слезами на глазах: поддержать обвиненных в изнасиловании экс-полицейских в Уфе пришли их дети

ГТРК Башкортостан 

Сегодня суд огласил приговор экс-полицейским, которых обвиняли в групповом изнасиловании коллеги-дознавательницы. Заключительное заседание впервые за весь процесс было открытым. О самом громком уголовном деле года смотрите в репортаже Ангелины Машкиной.

Уфимский пенсионер игрой на баяне зарабатывает на подарки для воспитанников детдомов

ГТРК Башкортостан 

У Деда Мороза появился конкурент — пенсионер из Уфы дарит подарки воспитанникам детских домов. Он зарабатывает игрой на баяне, а потом на все деньги покупает для сирот игрушки. На автобусную остановку с баяном в руках Юрий Иванович приходит задолго до зимнего рассвета. Сначала получает разрешение водителя. Затем закрепляет специальную табличку и ставит кружечку для тех, кто захочет помочь рублем в благородном деле.



В Уфе сотрудники ГИБДД запустили Всероссийский новогодний флешмоб

ГТРК Башкортостан 

Всероссийский новогодний флешмоб запустили сотрудники ГИБДД. В Уфе полицейские зажгли автомобильную ёлку. В акции участвовали почти 40 машин. Эстафету другим городом страны передал главный инспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов.

Пассажирка автобуса пострадала в массовой аварии на проспекте Октября в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 26 декабря, на проспекте Октября в Уфе столкнулись маршрутный ПАЗ, «Газель» и автомобиль «Hyundai». В результате аварии пострадала 16-летняя пассажирка автобуса.

Самое громкое дело года: все трое экс-полицейских в Уфе получили реальные сроки за изнасилование

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в суде Кировского района Уфы огласили приговор экс-полицейским, которых обвиняли в групповом изнасиловании коллеги-дознавательницы. Сегодняшнее заседание впервые за весь процесс было открытым и судья озвучил только резолютивную часть. О самом громком уголовном деле за последний год в прямом эфире «Вести-Башкортостан» рассказал корреспондент Султан Зиганов.

В Уфе заработают новые камеры фото- и видеофиксации нарушений: адреса

ГТРК Башкортостан 

С 27 декабря на дорогах Уфы заработают новые камеры фото- и видеофиксации нарушений. Скаты, так называются новые комплексы, установили в том числе на нерегулируемых переходах. Таким образом камеры будут фиксировать автовладельцев, которые забывают пропускать пешеходов.  К примеру, на улице Степана Кувыкина, камеры установили с обеих сторон «зебры». Оживлённость участка дороги связана с расположенными рядом школой, торговым центром и поликлиникой.

Многодетные мамы со всей Башкирии получили медали и премии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе наградили многодетных мам. Медали «Материнская слава» и денежные премии получили почти полсотни женщин со всей республики. В фойе колонного зала минсельхоза республики собрались почти полсотни женщин. Все они многодетные мамы. Под мотивы классической музыки знакомятся и общаются друг с другом. Ведь у них есть о чем поговорить.



Уфимский пенсионер игрой на баяне зарабатывает на подарки подопечным детских домов

ГТРК Башкортостан 

Он сам вырос в детском доме, а теперь дарит радость воспитанникам социальных приютов. Уже 9 лет Юрий Иванов выходит с инструментом в общественный транспорт, либо идет к местному торговому центру. Игрой на баяне пенсионер зарабатывает на подарки подопечным детских домов.

Дети из Башкирии поделились впечатлениями от поездки на Кремлевскую елку в Москву

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приземлился самолет с детьми, которых пригласили на елку в Кремль. В Москву ездили победители олимпиад, спортивных и творческих состязаний, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из социально незащищенных семей. Всего 114 школьников. Делегация нашей республики на главной ёлке страны была самой большой в Приволжском федеральном округе.

Новости районов: «Педагог года – 2020» в селе Большой Куганак и соревнования по вольной борьбе в Чуваш-Кубово

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе в селе Большой Куганак завершился муниципальный конкурс «Педагог года — 2020». В состязании участвовал 21 преподаватель — 10 школьных учителей, 9 воспитателей детских садов и 2 педагога дополнительного образования. Все участники получили грамоты. А победителей выбирали по нескольким номинациям. Теперь они будут представлять честь района уже на республиканском уровне.

В Башкирии 500 домов остались без света из-за ДТП

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 декабря, в Давлеканово легковушка врезалась в электрический столб. После чего произошло аварийное отключение электроэнергии. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, без света остались более 500 домов. Сейчас ведутся аварийно-восстановительные работы. Известно, что в результате ДТП пострадали два человека, с различными травмами их доставили в больницу.

В Башкирии ВАЗ врезался в пассажирский автобус: есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 декабря, в Стерлитамаке столкнулись пассажирский автобус НефАЗ и ВАЗ девятой модели. Как сообщили «Вести-Башкортостан» в пресс-службе МВД по РБ, в салоне общественного транспорта в момент ДТП пассажиров не было. В результате аварии пострадал водитель отечественной легковушки. С травмами мужчину доставили в больницу. Подробности инцидента выясняются.

«Мы довольны»: адвокат изнасилованной экс-дознавательницы дала интервью после приговора в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Адвокат изнасилованной тремя полицейскими экс-дознавательницы МВД, после вынесения приговора по громкому делу, дала интервью «Вести-Башкортостан». Секс-скандал прогремел на всю страну в октябре 2018 года. По словам Ирины Валиевой, они довольны решением суда и не собираются его обжаловать.

В СК по РБ прокомментировали приговор экс-полицейским по громкому делу об изнасиловании дознавательницы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе троих бывших полицейских признали виновными в изнасиловании своей коллеги. По данным пресс-службы СКР по РБ, доказательства, собранные следователями признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим начальнику Отдела МВД России по Уфимскому району, начальнику Отдела МВД России по Кармаскалинскому району и начальнику Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району.

В Татышлинском районе в 2020 году откроют новый детский сад

ГТРК Башкортостан 

В 2020 году в Татышлинском районе откроют детский сад на 50 мест. В селе Старый Курдым его ждут все молодые родители. Сейчас детям приходится ютиться в морально устаревшем здании. Этот детский сад посещают 50 детей. В здании всего две большие комнаты и в каждой по группе. Помещения приходится часто проветривать, признаются воспитатели. Их подопечные находятся здесь целый день — спят, занимаются гимнастикой и играют. Новогодние утренники проводят тут же.

«На троих 20 лет»: в Уфе суд признал виновными в групповом изнасиловании всех троих экс-полицейских

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 декабря, суд признал виновными в групповом изнасиловании трех бывших высокопоставленных полицейских. Приговором суда им назначено в общей сложности 20 лет лишения свободы в колонии общего режима.  По 7 лет было назначено экс-начальнику ОМВД по Уфимскому району Эдуарду Матвееву и экс-начальнику ОМВД по Кармаскалинскому району Салавату Галиеву. Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук получил 6 лет лишения свободы.

Прямая трансляция: в Уфе началось оглашение приговора обвиняемым в изнасиловании полицейским

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 26 декабря, в Кировском районном суде Уфы началось оглашение приговора обвиняемым в групповом изнасиловании полицейским: экс-начальнику ОМВД по Уфимскому району Эдуарду Матвеев, начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчуку.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Школьнику сломали позвоночник на уроке физкультуры в Башкирии: видео

ГТРК Башкортостан 

Инцидент в одной из школ поселка Чишмы попал на видео. Случай произошел на уроке физкультуры. На кадрах видно, как подросток наносит удары, а затем всем телом наваливается на лежащего и не пытающегося сопротивляться сверстника. Как сообщают пользователи соцсетей, в результате драки пострадавший мальчик получил перелом позвоночника. Следователи уже начали по данному факту доследственную проверку.

СК начал проверку после сообщения о ЧП в школе в Башкирии, где ученик сломал позвоночник сверстнику

ГТРК Башкортостан 

Региональное управление СКР начало доследственную проверку после сообщения об инциденте в одной из школ в Чишмах, где семиклассник во время драки сломал позвоночник своему сверстнику. По информации «Вестей», инцидент произошел во время урока физкультуры. Сейчас следователи будут опрашивать участников конфликта, их родителей, а также педагогический состав школы.

ГИБДД не нужна: с 1 января регистрировать автомобили будут дилеры

ГТРК Башкортостан 

Постановление, как утверждает «Коммерсант», уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и заработает вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств». Главным нововведением названа возможность постановки на учет в ГИБДД свежекупленного автомобиля без посещения ведомства. Свидетельство о регистрации и номерные знаки покупателю смогут выдать прямо в дилерском центре.

ГТРК «Башкортостан» в прямом эфире покажет вынесение приговора обвиняемым в изнасиловании дознавательницы

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» покажет прямую трансляцию из зала Кировского районного суда в Уфе, где сегодня вынесут приговор троим экс-полицейским, обвиняемым в групповом изнасиловании дознавательницы.

В Башкирии потеплеет до нуля градусов

ГТРК Башкортостан 

На территории республики сегодня ожидается потепление. До нуля градусов поднимутся столбики термометров в отдельных районах. При этом существенных осадков не прогнозируется. Между тем, уже завтра температура воздуха опустится до минус двадцати трех. Будет ветрено. Автовладельцев предупреждают о гололедице на дорогах.

Во всех кинотеатрах страны в прокат вышла новая комедия «Холоп»

ГТРК Башкортостан 

Фильм переносит зрителя из века 21-го в век 19-тый. Это — та комедия, которую мы так долго ждали. Добрая, лишённая пошлости и с отличным актёрским составом. Александр Самойленко, Мария Миронова, неподражаемый Иван Охлабыстин и исполнитель главной роли избалованного сына олигарха – Милош Бикович. Картина снималась при участии телеканала «Россия 1».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net