Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 04.12.2019

В Башкирию начали возвращаться вахтовики, застрявшие на Дальнем Востоке

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава республики распорядился помочь башкирским вахтовикам во Владивостоке. Непростая ситуация сложилась с рабочими компании «Уфанефтемаш». Людям не платят зарплату, и они не могут вернуться домой. В офисе организации сейчас работает Гострудинспекция и уже найдены нарушения. Гульназ Нураева продолжит.  - Я не могу объяснить своему ребенку, мол, не покушай там сынок 2-3 месяца, а потом папе деньги дадут, и мы с тобой отъедимся!

Радий Хабиров поздравил Башакадемтеатр со столетним юбилеем

ГТРК Башкортостан 

4 декабря в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров выступил на юбилейном вечере, посвящённом 100-летию Башкирского академического театра драмы имени М. Гафури. Руководитель региона поздравил коллектив одного из старейших театров республики с этой знаменательной датой и вручил государственные награды.



«Салават Юлаев» сыграет с «Металлургом» в прямом эфире Маяка

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев», наконец, прервал серию поражений и продолжает домашние матчи Континентальной хоккейной лиги в Уфе. Завтра, 5 декабря, команда Николай Цулыгина сыграет с магнитогорским «Металлургом». За встречей можно будет следить в прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке». Соведущим Марата Казаряна станет шоумэн Рамиль Ахтареев.

«Есть три версии»: руководитель СКР по Башкирии озвучил ход расследования пропажи семьи Мазовых

ГТРК Башкортостан 

В эксклюзивном интервью «Вестям» руководитель регионального ведомства Денис Чернятьев сообщил о трех приоритетных направлениях работы следователей.

На столетний юбилей Башдрамтеатра собралась вся творческая интеллигенция республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вековой юбилей отмечает старейший театр республики — Башкирский драматический. Торжество проходит с размахом. На праздновании столетия легендарного Башдрама сейчас работает наша коллега Надежда Марьина. В театре оперы и балета собралась вся творческая интеллигенция республики. Здесь артисты, художники, музыканты, общественные деятели.

Зарезавшую мужа уфимку приговорили к 7 годам колонии - репортаж из зала суда

ГТРК Башкортостан 

В Уфе огласили приговор женщине, которая убила своего мужа. И, как выяснилось, она не первый раз набросилась с ножом на близкого человека. За это женщина уже была осуждена 6 лет назад. Какое наказание назначил суд в этот раз — расскажет Ангелина Машкина.

Житель Башкирии погиб в пожаре из-за неправильной эксплуатации печи

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 3 декабря, в селе Табынское Гафурийского района произошел пожар. По информации ГК по ЧС РБ, в огне погиб 1 человек. Предполагаемой причиной в ведомстве назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Всего с начала года в республике произошло 10970 пожаров, на которых погибло 246 человек, в том числе 10 детей.



СК начал проверку по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Уфанефтемаш»

ГТРК Башкортостан 

По предварительным данным, руководство предприятия не доплачивало заработную плату 121 работнику – все они работали в обособленном подразделении, расположенном в г. Большой камень в Приморском крае. Сумма задолженности составила более 2,1 млн рублей. В ходе доследственной проверки большая часть задолженности на общую сумму более 1,9 млн рублей перед работниками погашена.

В Башкирии за год сделано более 50 пересадок донорских органов

ГТРК Башкортостан 

Впервые за историю трансплантации республиканские хирурги выполнили более 50 трансплантаций, сообщает пресс-служба минздрава РБ. Первым донорским органом, пересаженным в республике, стала почка, которую трансплантировали в 1996 году в Республиканской клинической больнице имени Куватова (РКБ). За период с 1996 по 2019 годы медики провели 468 пересадок почек.

Новости районов: вахта памяти в Уфимском районе и ремонт дома культуры в Сейтяково

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе прошла «Вахта памяти». Ко Всероссийской акции присоединились ученики местной школы. На базе учебного заведения собрались поисковые отряды со всей республики. Они представили свои находки времён Великой Отечественной войны. Поисковое движение Башкортостана сегодня – это 4 с половиной тысячи человек. Важным событием этого мероприятия стало вступление в ряды поисковиков ещё 50-ти школьников.

Школа после реконструкции, пекарня и новая ферма - Радий Хабиров побывал с рабочим визитом в Калтасинском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня находится в рабочей поездке по северным районам республики. В селе Краснохолмский к открытию после реконструкции готовится школа, которая рассчитана на 400 мест. Кроме того, в Калтасинском районе сейчас строят крупный животноводческий комплекс. Обо всём по порядку Алина Каматова.

В ДТП погибла бывший полузащитник женского ФК «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

Смертельное ДТП произошло на 822 километре автодороги в Кормиловском районе. По предварительной информации, 22-летняя девушка на иномарке не справилась с управлением, вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовой «Газелью» из Новосибирской области с табличкой «Почта России».

В Башкирии водитель выплатит пострадавшей пассажирке 800 тысяч рублей компенсации

ГТРК Башкортостан 

Компенсацию за полученные травмы взыскала жительница республики с водителя, который подвозил ее в ноябре прошлого года. По информации прокуратуры, водитель автомашины «Honda Fit», в которой находилась женщина, выехал на встречную полосу движения. Автомобиль съехал на обочину и врезался в металлический забор. В результате ДТП пассажирка получила ушибы головного мозга, легких и грудной клетки. Эксперты вынесли заключение, расценив травмы как тяжкий вред здоровью.

Сельдь под шубой выйдет дешевле: индекс оливье за год вырос на 4,6 процента

ГТРК Башкортостан 

Специалисты Росстата подсчитали, во сколько россиянам обойдется традиционный новогодний салат оливье. Оказалось, что за год стоимость продуктов для этого блюда выросла на 4,6 процента. Порция на семью из 4 человек обойдется в 340 рублей вместо 325 рублей, которые были год ранее. А вот тазик на 12 человек будет стоить уже 1020 рублей, сообщает газета «Известия».

Владимир Путин поздравил коллектив Башдрамтеатра с вековым юбилеем

ГТРК Башкортостан 

Президент России В.В.Путин поздравил коллектив Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури со 100-летним юбилеем. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля. Президент отметил, что старейший государственный театр Башкирии стал крупным общественным, просветительским центром, внёс выдающийся вклад в сохранение богатого исторического, духовного наследия народов Республики Башкортостан, в развитие нашей многонациональной культуры

На северо-западе Башкирии появится крупный животноводческий комплекс

ГТРК Башкортостан 

4 декабря в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Калтасинский район. Два года назад на территории муниципалитета началось возведение современного животноводческого комплекса агрохолдинга «Победа». До конца планируется завершить первый этап строительства. В настоящее время построены здания 2 коровников, идёт монтаж оборудования, инженерных систем жизнеобеспечения. Обустраиваются санпропускник, доильно-молочный блок, родильное отделение.

Три учебных заведения Башкирии выиграли гранты Министерства просвещения РФ

ГТРК Башкортостан 

Конкурс Министерства просвещения РФ на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета был проведен в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование», утверждённого майским указом Владимира Путина.

В Уфе в День Победы впервые пройдет парад военной техники

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно сегодня на V пленуме республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На заседании обсудили подготовку к празднованию 75-й годовщины в Великой Отечественной Войне. Так, 9 мая жители и гости города увидят бронеавтомобили и несколько единиц танков. В том числе и легендарный Т-34.  И это далеко не все нововведения предстоящего парада.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В Башкирии ухудшится погода: на регион надвигается сильная метель

ГТРК Башкортостан 

Башгидромет предупредил об ухудшении погодных условий на территории республики. В конце рабочей недели, 6 декабря, через территорию республики сместится активный теплый фронт. В его зоне погодные условия существенно ухудшатся. Ожидаются снег, переходящий в мокрый снег, дождь, местами метель, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках дорог снежные заносы, снежный накат, гололедица.

В Уфе на две недели закроют дорогу от остановки «Школьная» до моста

ГТРК Башкортостан 

Мера связана с реконструкцией мостового перехода через реку Белая в створе улицы Воровского. Как уточнили в столичной мэрии, с 00.00 часов 5 декабря по 00.00 часов 19 декабря будет закрыто движение переходно-скоростной полосы и тротуара на участке от остановки общественного транспорта «Школьная» до створа мостового перехода через реку Белая в сторону Уфы. Власти города просят отнестись с пониманием к вводимым ограничениям и приносят извинения за возможные неудобства.

В Уфе впервые установят большую пиксельную ёлку

ГТРК Башкортостан 

Елка нового формата появится на площади перед Телецентром. Её высота составит 32 метра. Это самое высокое искусственное дерево в Башкортостане. Всё работы планируют завершить уже на этой неделе. Вы можете наблюдать за возведением пиксельной ёлки и строительством ледового городка в режиме реального времени — прямо с нашего сайта GTRK.TV. Там вы найдёте онлайн-трансляцию с нашей всепогодной камеры, которая настроена как раз на площадь Салавата Юлаева.

В Башкирии на трассе перевернулся грузовик с кирпичами – видео

ГТРК Башкортостан 

Гружёный кирпичами кузов большегруза перевернулся на трассе в Чишминском районе сегодня, 4 декабря, сообщается на странице bash_dtp_official в Инстаграм. Водитель, по предварительным данным, не учёл особенности дорожных условий. Задний кузов опрокинулся, а кирпичи высыпались на обочину и дорогу. О пострадавших не сообщается. Обстоятельства ДТП выясняются.

Уфимка создала вручную больше ста национальных башкирских костюмов

ГТРК Башкортостан 

Жительница Уфы воплощает культуру Башкортостана в национальных костюмах. Сарвар Аслаева создала уже свыше сотни нарядов, украшенных башкирскими орнаментами. За тем, как рождаются уникальные изделия, понаблюдала Эльмира Шаехова. Это и музей, и в то же время мастерская. Одну из комнат в доме Сарвар Аслаева превратила в рабочее помещение — почти всё своё время она посвящает созданию национальной башкирской одежды.

Житель Башкирии получил семь месяцев исправительных работ за оскорбление полицейского

ГТРК Башкортостан 

Суд взыскал компенсацию морального вреда, который был нанесен полицейскому жителем Салавата. По информации Отдела МВД России по городу Салавату, в марте этого года возле супермаркета по улице Ленинградской неизвестный на глазах у прохожих распивал спиртное. По звонку очевидцев на место прибыл пеший патруль полиции.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net