ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 02.12.2019

"Салават Юлаев" уступил финскому "Йокериту" со счетом 2:3

ГТРК Башкортостан 

Очередной игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги продолжился матчем в Уфе между местным «Салаватом Юлаевым» и финским «Йокеритом». Хозяева льда уступили команде из Хельсинки со счетом 2:3. Это поражение стало для них четвертым подряд. В составе победителей шайбы забросили Брайан О’Нилл, Хенрик Хаапала и Марко Анттила. За уфимский клуб отличились Алексей Семенов и Станислав Гареев.

«Как в каменном веке»: в поселке под Уфой две сотни домов остались без уличного освещения

ГТРК Башкортостан 

Деревня Уптино Уфимского района погрузилась во тьму. Без света остались больше 250 домов. Дело в том, что старая электросеть была установлена незаконно и ее демонтировали. А на подключение новой у местного сельсовета нет официального разрешения. Уже почти два месяца жители ждут, когда же на эту историю прольется свет. Репортаж Алексея Медведева.

После трагедии в Забайкалье в Башкирии будут проверять автобусы и мостовые сооружения

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно на транспортном часе, который также прошел сегодня в доме республики. На совещании были озвучены главные причины дорожно-транспортных происшествий. Это недостатки в содержании дорог, отсутствие разметки и безответственность водителей.



Украшения к новому году, сгоревший пассажирский автобус и происшествие по улице Чернышевского

ГТРК Башкортостан 

К новому году ледовые площадки в Уфе украсит иллюминация от известного итальянского архитектора света Валерио Фести. Инсталляции появятся перед Дворцом Орджоникидзе, на пешеходной зоне улицы Ленина и на входе в парк Ленина по Заки Валиди. Подобные проекты уже были представлены в Москве, Стамбуле и Париже. В Уфе работы завершат до 6 декабря.

«Салават Юлаев» проведёт домашний матч против финского «Йокерита»

ГТРК Башкортостан 

На льду «Уфа-Арены» юлаевцы примут гостей из Северной Европы – финский «Йокерит». В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать ведущий Марат Казарян и спортивный эксперт, тренер следж-хоккейного клуба «Башкирские Пираты» Никита Козлов. По традиции самых активных слушателей ждут призы и подарки. Настраивайтесь на волну 100.6 в Уфе, 106.7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате сегодня, в 18 часов 55 минут и слушайте Хоккей на Маяке!

Башкирия готовится к Году эстетики населённых пунктов

ГТРК Башкортостан 

Подготовка к проведению Года эстетики населённых пунктов обсуждалась на еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров. По словам вице-премьера – министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Бориса Беляева, в числе основных задач – обеспечение комплексного подхода к благоустройству, расширение технического парка муниципалитетов, вовлечение жителей в поддержание чистоты территорий.

Самое трезвое село Кушнаренковского района, конференция в Янауле, звездочки Хайбуллинского района

ГТРК Башкортостан 

Самым трезвым селом в Кушнаренковском районе стало Саитово. Там определили победителя муниципального этапа республиканского конкурса. В финал вышли три деревни — в том числе Новокурмашево и Султанаево. Все конкурсанты организовали презентацию своего населенного пункта. Деревня Саитово ведет здоровый образ жизни, в ней много благополучных семей.

Радий Хабиров поручил навести порядок с нелегальными таксистами

ГТРК Башкортостан 

Дорожная авария в Челябинской области унесла жизни четырёх жителей Сибая. Они ехали на машине Лада Ларгус по найму. ХХХ Сегодня Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших и поручил навести порядок с нелегальными таксистами. Какие ещё темы обсудили на еженедельном оперативном совещании, знает Эльвира Ямшанова.



В Уфе мужчина выпал с 13 этажа дома по улице Чернышевского

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 декабря, возле дома № 160 по улице Чернышевского было найдено тело мужчины. Как рассказали «Вестям» очевидцы, он выпал из окна 13 этажа. От полученных травм он скончался на месте. По данному факту начали проверку в региональном управлении СКР. Обстоятельства устанавливаются.

Арестована глава секты в Башкирии, чей адепт расчленил ребенка в Екатеринбурге

ГТРК Башкортостан 

Отец убитого в Екатеринбурге девятилетнего мальчика Иван Казанцев на судебном заседании заявил, что считает себя учеником Христа, имеет гражданство ФРГ и уже был судим, но не вспомнил статью. Вместе с ним на скамье оказалась и глава башкирской религиозной секты «Ученики Христа» Земфира Гайнуллина — она на протяжении двух дней пыталась оживить задохнувшегося во время порки розгами Давида.

В Башкирии загорелся автобус рейса «Ишимбай - Салават» с пассажирами внутри

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 декабря, на территории автовокзала в Салавате загорелся пассажирский автобус ПАЗ маршрута «Ишимбай – Салават», внутри которого были четыре пассажира. Люди самостоятельно эвакуировали из автотранспорта, погибших и пострадавших нет. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, вызов поступил около 14.00, на место были направлены две единицы техники, шесть пожарных, а также медики и сотрудники ГИБДД. Причины пожара устанавливаются.

Башкортостан - в числе лидеров по искусственному лесовосстановлению

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве Башкортостана, которое провёл Глава республики Радий Хабиров, обсуждался вопрос сохранения лесного фонда. По словам министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова, Башкортостан входит в число лидеров среди регионов России по искусственному лесовосстановлению, вдвое превышая средние показатели по стране. Так, на сегодня лесовосстановительные работы завершены на площади 13,9 тысячи га.

Большой проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова завершился в Уфе гала-концертом

ГТРК Башкортостан 

«Дети — детям: музыка наших сердец». Большой проект Благотворительного фонда Владимира Спивакова завершился в Уфе гала-концертом. В течение целого года музыкально одарённые дети выступали для своих сверстников, попавших в трудную жизненную ситуацию, как в детских домах, социальных приютах и больницах, так и в концертных залах музыкальных учреждений. Проект охватил более 20 городов, было проведено 70 мастер-классов и более 50 концертов. По словам организаторов, в целом, в проекте приняли участие более 6 тысяч детей.

Александр Чистов одержал победу над Джеффри Монсоном на международном турнире по джиу-джитсу

ГТРК Башкортостан 

Турнир проходил в эти выходные в Уфе. Среди участников - борцы из России, Бразилии, Польши и Казахстана. Одним из самых ожидаемых спортсменов турнира стал — Джефф Монсон. Подробности в сюжете Ирины Швец.

«Салават Юлаев» сыграет с финским «Йокеритом» - не пропустите сегодня прямой эфир на Маяке!

ГТРК Башкортостан 

В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать ведущий Марат Казарян и спортивный эксперт, тренер следж-хоккейного клуба «Башкирские Пираты» Никита Козлов. По традиции, самых активных слушателей ждут призы и подарки. Настраивайтесь на волну 100,6 в Уфе, 106,7 – в Стерлитамаке, Кумертау и Салавате сегодня, 2 декабря, в 18 часов 55 минут и слушайте «Хоккей на Маяке»!

Самый сильный человек России провёл в Уфе тренировку по скандинавской ходьбе

ГТРК Башкортостан 

Известный стронг-мен Эльбрус Нигматуллин впервые проводит подобную встречу в столице республики, но уже намерен сделать такие занятия постоянными. Чем полезен этот вид физической активности выяснял Анвар Аслямов.

В декабре жители Башкирии смогут увидеть самый яркий звездопад

ГТРК Башкортостан 

По данным Уфимского планетария, в ночь с 13 по 14 декабря метеорный поток Геминиды достигнет своего максимума. Геминиды известны своими медленными и яркими метеорами, некоторые из них имеют желтоватый или зеленоватый цвет. В прошлые годы во время максимума активности наблюдалось до 120 метеоров в час.

«Они могли бы жить!»: в медиацентре «Россия» пройдет пресс-конференция республиканского МЧС

ГТРК Башкортостан 

С начала 2019 года в Башкирии на пожарах погибли 246 человек, это на 20 процентов больше, чем за весь прошлый год. Огонь унес жизни 10 детей (5 в 2018 году). Почти в 3 раза выросло количество пожаров -10 956 против 3597 в 2018 году. «Они могли бы жить!» -  под таким названием состоится пресс-конференция с участием представителей МЧС РФ по РБ в медиацентре «Россия».  Конференция пройдет 3 декабря 2019 года в 12:00.

Студия «Пауза» из Межгорья стала победителем фестиваля «Театральное Приволжье»

ГТРК Башкортостан 

Студия «Пауза» из Межгорья стала победителем фестиваля «Театральное Приволжье» в номинации «Школьный театр» Победу коллективу принес спектакль «Сказка о Емеле-лодыре», набрав 89 баллов в ходе зрительского телефонного голосования. В номинации «Студенческий театр» победил коллектив из Чувашии со спектаклем «Мой дедушка был вишней».  Напомню в финал Театрального Приволжья прошли 28 коллективов.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов





Персональные новости
Динамо

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала





Выпавший снег сковал столицу Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Традиционно затруднённая по утрам обстановка в городе сегодня усугубилась девятибалльными пробками. Наиболее серьезные заторы наблюдались в микрорайоне Сипайлово — на улицах Жукова, Гагарина. В Зеленой Роще движение было затруднено на Бакалинской, Авроры, Менделеева. Пробки охватили также улицу Пугачева и Сельскую Богородскую. По данным синоптиков, сегодня в течение дня интенсивность осадков уменьшится.

В Уфе почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

ГТРК Башкортостан 

Памятный митинг приурочен к 33-й годовщине завершения строительства саркофага над разрушенным энергоблоком. К памятнику «Героям — ликвидаторам Чернобыльской катастрофы и других радиационных аварий» в уфимском сквер 50-летия Победы пришли те, кто в 1986-м году принимал непосредственное участие в ликвидации катастрофы, а также родственники уже ушедших из жизни ликвидаторов. Каждый из пришедших отмечает, что Чернобыльская трагедия, это печальный урок для всего человечества.

Стало известно, когда Радий Хабиров огласит свое ежегодное Послание

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров огласит своё ежегодное Послание депутатам Госсобрания республики 10 декабря. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве. «Год подходит к концу. Если я не ошибаюсь, то примерно в это время в прошлом году я огласил своё Послание депутатам Госсобрания и народу республики. Мы приняли решение, что в этом году оно будет оглашено 10 декабря. Поэтому, Александр Геннадьевич начинайте подготовку», — заявил Радий Хабиров.

В Башкирии перевозчиков на законодательном уровне обяжут использовать терминалы для оплаты проезда

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии перевозчиков обяжут использовать терминалы для оплаты проезда. Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству подготовил поправки в соответствующий закон. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики.

Жители Башкирии погибли в страшном ДТП в Челябинской области

ГТРК Башкортостан 

Трое жителей Сибая погибли в страшном ДТП в Челябинской области. Трагедия случилась накануне на дороге Южноуральск-Магнитогорск. Произошло столкновение автомобилей Hyundai и Lada. В результате аварии пострадали семь человек, четверо скончались. Об этом стало известно на оперативном совещании в Правительстве республики.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net