ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 03.12.2019

«Врачи сотворили чудо»: уфимский рэпер встал на ноги после перелома шеи на батуте

ГТРК Башкортостан 

В Уфе популярный репер сломал шею в батутном центре. Молодой человек пытался исполнить акробатический трюк. Шансов, что музыкант снова сможет ходить — практически не было. Сотворить чудо удалось уфимским нейрохирургам. Репортаж Алексея Медведева.

Вице-премьер Башкирии Андрей Назаров стал лауреатом премии «Юрист года»

ГТРК Башкортостан 

3 декабря в Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню юриста, организованные Ассоциацией юристов России. В их рамках был дан старт III Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту. Акция пройдет по всей стране с 3 по 10 декабря. Она направлена на повышение уровня правовой культуры и мотивации жителей страны к изучению правовых дисциплин. Участникам диктанта предстоит за час ответить на 40 профильных вопросов.

За жизни пострадавших в результате пожара в уфимском депо борются врачи

ГТРК Башкортостан 

За жизни двух пострадавших после пожара в уфимском депо сейчас борются врачи. Состояние машиниста и слесаря оценивается как крайне тяжелое. Тем временем, устанавливаются причины возгорания тепловоза. Султан Зиганов расскажет подробнее Высокий столб дыма над уфимским депо очевидцы заметили в полдень. На этих любительских кадрах видно самый пик возгорания.  В бой с огнем брошены силы МЧС — 10 единиц техники и 28 человек личного состава. На месте сразу же был развернут оперативный штаб.



«Салават Юлаев» одержал волевую победу над «Трактором»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл домашний матч против челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. После вчерашней игры с «Йокеритом» тренерский штаб нашей команды поменял состав. В заявке на сегодняшнюю встречу не оказалось: вратаря Юхи Метсолы, защитника Алексея Семёнова и форварда Максима Майорова, которых заменили Андрей Кареев, Евгений Лисовец и Глеб Кузьмин соответственно. Кроме того, наши наставники сделали немало перестановок в звеньях.

Танцы в кресле: в Уфе прошел концерт сотрудников и пациентов реабилитационного центра

ГТРК Башкортостан 

А в Уфе в честь Международного дня инвалидов в Башгосфилармонии сотрудники реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья и их подопечные дали праздничный концерт. С участниками необычной программы познакомился Александр Колинченко.

В Уфе наградили победителей I республиканского кинофестиваля для детей «Киноглаз»

ГТРК Башкортостан 

Пластилиновая Республика и социальные проблемы в объективе школьников. В Уфе наградили победителей Первого республиканского кинофестиваля для детей «Киноглаз». Конкурсные работы были сняты на фотокамеры и обычные мобильные телефоны. Мастерству участникам еще предстоит научиться, но оригинальный подход, искренность и яркость образов покорили зрителей.  В течение месяца жюри отбирало лучшие работы. В будущем организаторы планируют расширить число номинаций, чтобы поощрить как можно больше ребят.



В Уфе выставлен Золотой фонд Русского географического общества

ГТРК Башкортостан 

Причем это выставка под открытым небом. Архивные документы, карты, фотоснимки, сделанные во время экспедиций известными путешественниками оцифрованы и помещены в витражные окна корпуса Башкирского педагогического университета. Привлечь внимание горожан к географии, природе и истории родного края призван еще один проект Русского географического общества. Это объект в стиле стрит-арт — изображение красно-книжного филина на стене административного здания. Автор рисунка — художник граффитист Олег Кайбышев.

Новости районов: фестиваль «Тамаша» в Балтачевском районе и новогоднее настроение в Янауле

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке состоялся первый Республиканский образовательный форум «К росту готов!» В нем приняли участие более 500 педагогов со всей республики. В рамках мероприятия педагоги посетили мастер-классы, где познакомились с новыми образовательными программами и поделились опытом. Добавлю, что Башкортостан первый регион России, который запустил проект «Точки роста».  Лидирует республика и по количеству школ, участвующих в проекте, их 133.

Стали известны подробности пожара в здании уфимского железнодорожного депо

ГТРК Башкортостан 

Напомним, там загорелся тепловоз. На место по повышенному рангу пожара были направлены силы сразу 3-х пожарных частей, а также оперативная группа 22 отряда федеральной противопожарной службы. Ранее мы сообщали о 2-х пострадавших мужчинах — это информация подтвердилась. Машинист и слесарь с ожогами доставлены в больницу.  В настоящее время открытое горение ликвидировано. Виталий Барзайкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по РБ:

«Салават Юлаев» сыграет с «Трактором» - смотрите сегодня в прямом эфире Маяка!

ГТРК Башкортостан 

До конца года уфимскому «Салавату Юлаеву» предстоит сыграть ещё 4 домашних матча. Ближайший из них состоится уже сегодня. На льду «Уфа-Арены» юлаевцы примут гостей из Челябинска – хоккейный клуб «Трактор». В прямом эфире радиопрограммы «Хоккей на Маяке» матч будет комментировать Марат Казарян и телеведущая, игрок женской хоккейной команды «Росомахи» Юлия Краснова.

В Альшеевском районе состоялся Бал принцев и принцесс для особенных детей

ГТРК Башкортостан 

Героями вечера стали особенные дети — с ограниченными возможностями здоровья. 201 ребёнок в возрасте от 4 до 18 лет. Мероприятие приурочили к Международному дню инвалидов. Инициатор этой доброй традиции — Каринэ Хабирова. И основная цель бала — раскрыть творческий потенциал детей. Также вместе с уполномоченным по правам ребёнка в республике Миланой Скоробогатовой супруга руководителя региона посетила детский приют.

С начала года количество пожаров в Башкирии выросло в три раза, в них погибло 246 человек

ГТРК Башкортостан 

Об этом сообщил начальник главного управления МЧС по республике Марат Латыпов на пресс-конференции в медиацентре «Россия». Так, в нынешнем году произошло почти 11 тысяч пожаров.  В них погибли 246 человек. В том числе 10 детей.

В Уфе перед судом предстал бывший начальник колонии № 13 - не пропустите репортаж «Вестей»!

ГТРК Башкортостан 

Репортаж об этом сейчас готовится к эфиру. Он привык руководить и командовать заключенными, а теперь рискует сам оказаться на их месте. Бывшему полковнику Евгению Пудакову вменяют превышение должностных полномочий и получение взятки. Правда, он свою вину отрицает. Кого признали потерпевшим и сколько человек готовы дать показание против бывшего сотрудника ФСИН? Смотрите репортаж «Вестей» из зала суда в наших следующих выпусках.

В Татарстане глава семейства зарезал бывшую жену, двухлетнего сына и ранил пасынка

ГТРК Башкортостан 

Как передает ТАСС, трагедия произошла в городе Менделеевске. По данным полиции, в понедельник мужчина напал на бывшую жену, смертельно ранив ее ножом. После этого он зарезал своего 2-летнего сына. Кроме того, нанес ножевые ранения 11-летнему пасынку. Подростку удалось выжить. По одной из версий, причиной произошедшего могла стать ревность. Подозреваемый задержан сотрудниками правоохранительных органов, ведется следствие.

В новогодние выходные в Башкирии будут проходить антиалкогольные рейды

ГТРК Башкортостан 

Их проведут члены «Единой России». Об этом стало известно на заседании Президиума регионального отделения партии. На нем присутствовал Глава республики Радий Хабиров. Это было первое совещание, которые он провёл в качестве Секретаря отделения. Стоит отметить, что сейчас в Госсобрании республики готовится законопроект, ограничивающий продажу алкоголя. Планируется полностью запретить реализацию спиртного 3 января, а с 4 по 6 января алкоголь будет продаваться только с 10 часов до 14 часов по местному времени.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Сбербанк

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Дмитрий Медведев поговорит с журналистами в прямом эфире 5 декабря

ГТРК Башкортостан 

5 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подведет итоги уходящего года в интервью представителям 20 телеканалов, сообщает пресс-служба правительства России. В прямом эфире глава кабинета министров расскажет о результатах работы правительства в 2019 году, а также затронет вопросы социально-экономического развития страны.

Заплатившим имущественный налог льготникам в Башкирии вернут деньги

ГТРК Башкортостан 

2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов. Однако после этой даты финансовые обязательства сохраняются, но заплатить придется не только сам налог, но и пени (⅓00 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки). Сохраняются также и льготы, даже если налогоплательщик пока не подал заявление.

Погоня в Уфе: задержанным с наркотиками водителем оказался полицейский

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ задержали подозреваемых в изъятии наркотиков из тайника-закладки. Подозреваемые пытались скрыться на машине. Как выяснилось, за рулем был оперуполномоченный одного из подразделений ведомства, который находился в отпуске. От медосвидетельствования он отказался, при нем нашли «гашиш» массой около одного грамма.

В Уфе осудят уфимца, погубившего пьяной ездой своего семилетнего сына

ГТРК Башкортостан 

45-летний уфимец обвиняется в совершении преступления, предусмотренным ст. 264 УК РФ — «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Уфу и Казань свяжет прямое железнодорожное сообщение

ГТРК Башкортостан 

Оно будет восстановлено с 9 декабря этого года. Из Уфы пассажиры смогут уезжать по нечетным дням. Из Казани в Уфу беспересадочный вагон будет следовать по четным дням. Время в пути составит чуть больше 20 часов. Цена билета варьируется от 1100 до 2000 рублей, в зависимости от класса комфорта.

ЦИК республики провел конкурс на знание избирательных прав для учеников коррекционной школы

ГТРК Башкортостан 

В нем приняли участие учащиеся уфимской коррекционной школы-интерната. Викторина «Я — будущий избиратель» проходила в два этапа. Она знакомит школьников с основами избирательного процесса. Конкурс проводится уже 8-й раз подряд и каждый раз открывает новых знатоков права среди слепых и слабовидящих детей. Победителей наградили ценными призами. Поощрительные призы получили все участники игры.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net