Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

Под Уфой 69-летняя женщина пострадала в жутком пожаре

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 декабря, в одном из населенных пунктов Уфимского района 69-летняя от ожогов пострадала женщина. По предварительной информации, она была в алкогольном опьянении. Как сообщили «Вестям» источники в правоохранительных органах, пенсионерка пострадала в пожаре в доме своего брата. Сейчас ее госпитализировали с многочисленными ожогами рук и ног в одну из городских больниц Уфы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Жители многоэтажки в Уфе третий год ведут борьбу с паразитами

ГТРК Башкортостан 

В доме по улице С.Агиша с людьми соседствуют тараканы, клопы и крысы. Об этом сообщает автор ролика. На видео, снятом в подвале, видно, что там все кишит насекомыми. Из цоколя они перебираются в подъезд и квартиры. Как пишет издание, опубликовавшее ролик, ответственные органы в течение долгого времени не реагировали на жалобы людей. Однако, управляющая компания все-таки обещала провести дезинфекцию. Местные жители надеются, что это даст результат, поскольку они устали от нашествия паразитов, которые могут распространять опасные инфекции.



Россияне выиграли зачет Кубка мира в командных гонках преследования

ГТРК Башкортостан 

На четвертом этапе Куба мира по конькобежному спорту, который проходит в японском Нагано, мужская сборная России завоевала золотые медали в командной гонке преследования. Эта победа позволила россиянам занять первое место в общем зачете турнира. За российскую команду выступили Руслан Захаров, Александр Румянцев и Данила Семериков. Они показали лучший результат дня – 3 минуты 42,939 секунды. Вторыми стали японские конькобежцы (3.42,999). Тройку лучших замкнули представители Канады (3.44,876).

Стало известно, сколько планируют потратить россияне на Новый год

ГТРК Башкортостан 

Около 33% жителей страны потратят на празднование Нового года до 10 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одну из исследовательских компаний. Стоит отметить, что 28% отложили на эти мероприятия до 15 тысяч рублей, в 20 тысяч рублей намерены уложиться 10% опрошенных, до 25 тысяч – 7%, а вот еще 10% респондентов потратят более 25 тысяч рублей. Есть и те, кто не собирается выделять деньги на новогодние хлопоты, это около 3% россиян.

Радий Хабиров: «От нас с вами зависит будущее родного языка»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поддержал инициативу Всемирного курултая башкир объявить 2020 год Годом башкирского языка. Это предложение прозвучало на встрече Главы региона с руководителями курултаев башкир городов и районов республики.

Подозреваемый в жестоком убийстве бабушки ради денег в Башкирии попал на видео

ГТРК Башкортостан 

Подозреваемый в жестоком убийстве бабушки ради денег попал на видео. Напомним, трагедия случилась 12 декабря, в поселке Первомайск. По словам родственника погибшей, мужчина украл из дома небольшую сумму денег. Уходя он открыл газ и закрыл входную дверь на замок.



Мальчик из Башкирии написал душещипательное письмо Деду Морозу

ГТРК Башкортостан 

Мальчик из Башкортостана написал письмо Деду Морозу. Его просьба оказалась простой, но в то же время очень душещипательной. Послание было найдено специалистами Управления Роспотребнадзора республики на конгрессе предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. В своем письме ребенок попросил у Деда Мороза, чтобы его родители снова были вместе. В ведомстве отметили, что оно будет отправлено в Великий Устюг.

Появилось фото страшного ДТП в Башкирии, в котором один человек погиб и шестеро пострадали

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане произошла смертельная авария. Трагедия случилась на 20 км автодороги Белебей-Приютово, об этом сообщает ГИБДД по республике. По данным ведомства, столкнулись «Двенадцатая» и Nexia. В ДТП от полученных травм водитель ВАЗ погиб на месте. Водитель «Nexia», еще пять его пассажиров с различными телесными повреждениями доставлены в больницу. Травмы получила также пассажирка отечественного легкового автомобиля.

Жители Башкирии написали тест по истории Великой Отечественной войны

ГТРК Башкортостан 

В Уфе одной из площадок стал музей боевой славы. Участники проверяли свои знания в течение получаса. Вопросов было 30, они затрагивали не только военные события, но и подвиги героев. Отмечу, что такая акция проводится второй раз. В этом году помимо регионов России к ней присоединились и жители других стран. При чем для них тест был переведен на шесть языков. Добавлю, что в Уфе принял участие спикер башкирского парламента Константин Толкачев.

В Башкирии в эти выходные придут крепкие морозы

ГТРК Башкортостан 

В отдельных районах республики температура воздуха уже сегодня опустится до -25 градусов. В Уфе сегодня и завтра синоптики обещают до -18 градусов. При этом особых осадков не предвидится. Ожидается ясная безветренная погода. Более подробный прогноз — сразу после выпуска.

Двое жителей Башкирии обстреливали из пистолета прохожих за отказ купить им выпивку

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане двое мужчин обстреливали из травматического пистолета прохожих за отказ купить им выпивку. Инцидент случился накануне в Белебее. Об этом сообщает МВД по республике. Как удалось установить полицейским, двое мужчин выстрелили из травматического пистолета в молодого человека возле кафе по улице Сыртлановой. Причиной конфликта стал отказ потерпевшего купить алкоголь напавшим на него злоумышленникам.

Один человек погиб и шесть пострадали в аварии в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На трассе в Башкортостане произошла смертельная авария. Трагедия случилась недалеко от поселка Приютово Белебеевского района. Об этом «Вести-Башкортостан» сообщил источник. По полученным данным, на трассе столкнулись «двенадцатая» и Нексия. В результате, погиб один человек, шестеро находятся в больнице.

В Башкирии разработали инновационную цифровую технологию производства деталей для сельхозпредприятий

ГТРК Башкортостан 

Студент Башкирского государственного аграрного университета разработал инновационную цифровую технологию производства деталей для сельхозпредприятий. По сообщению Минсельхоза республики, идея разработки заключается в установке на производственных предприятиях доступных 3D-принтеров для печати временных деталей из качественных композитных материалов в случае неисправности и отсутствия оригинальных комплектующих.

Стал известен минимальный размер зарплаты в Башкирии в 2020 году

ГТРК Башкортостан 

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект Минтруда России об увеличении с 1 января 2020 года минимального размера оплаты труда до 12130 рублей. Сейчас МРОТ в стране составляет 11280 рублей   Как сообщает Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики сообщает, что в Башкортостане минимальный размер заработной платы с учетом районного коэффициента составит 13949,5 рублей. В настоящее время МРОТ в регионе составляет 12972 рублей. Рост составит 977 рублей.

Появилось видео того, как проводит свободное время капитан ХК «Салават Юлаев»

ГТРК Башкортостан 

В интернете появилось любительское видео того, как проводит свободное время капитан хоккейной команды «Салават Юлаев». Григорий Панин в свой выходной проверяет лёд на озере Банном в Абзелиловском районе. Соответствующий ролик спортсмен опубликовал у себя на странице в инстаграм. Видео уже набрало несколько тысяч лайков. Пользователи социальных сетей поинтересовались у хоккеиста, не страшно ли было кататься по замерзшему озеру и пожелали удачи в предстоящих играх.

Сегодня в республике отмечают День башкирского языка

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 декабря в республике отмечают День башкирского языка. Празднование проходит в соответствии с указом Главы Башкортостана Радия Хабирова. В этот день пройдет ряд мероприятий по продвижению и популяризации башкирского языка. Для школьников проведут единые уроки, классные часы, викторины, интеллектуальные игры, конкурсы, встречи с писателями и поэтами, просмотр фильмов о видных деятелях башкирского народа. В общественных местах запланированы информационно-развлекательные мероприятия.

«Пытал, ограбил и убил»: в Башкирии ищут убийцу пенсионерки

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане правоохранительные органы ищут мужчину, которого подозревают в убийстве пенсионерки. Фото ориентировки опубликовано в социальных сетях. Трагедия случилась 12 декабря, в поселке Первомайск.   «Уходя из дома открыл все конфорки газа и закрыл дом на замок. С собой он унёс небольшой пакет и немного денег, бабушка жила очень скромно», — пишет родственник убитой. Стоит отметить, что предполагаемый убийца попал в объектив камеры видеонаблюдения. Сейчас его ищет полиция.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net