ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 07.12.2019

Юрий Шевчук: «Старая Уфа, Архиерейка, Парк Крупской – здесь такие просторы!»

ГТРК Башкортостан 

Бессменный лидер группы ДДТ в интервью “Радио России — Башкортостан” рассказал о своем отношении к Уфе. “Уфа — вообще уникальное место геологически. Вот я в Питере жил – там все ровненько. А здесь же овраги, Старая Уфа, Архиерейка, Парк Крупской, где я в беседке целовался с Эльмиркой – я ей написал песню «Ветер».

ФК «Уфа» обыграла грозненский «Ахмат» в заключительном матче года

ГТРК Башкортостан 

ФК «Уфа» одержал вторую гостевую победу подряд. В Грозном наша команда обыграла местный «Ахмат» Блестящий гол Азера Алиева, уверенная игра на каждом участке поля, отличные действия в обороне, 9-й «сухой» матч Александра Беленова — все это способствовало победе в заключительном матче уходящего года, комментирует игру уфимцев спортивный журналист Максим Балобанов на своей странице в социальной сети.

В Уфе обсудили стратегическое партнёрство экономики и законодательства

ГТРК Башкортостан 

Российский юридический форум прошел в здании Госсобрания-Курултая Башкортостана.  Он приурочен к профессиональном празднику и 70-летию юридического образования в Башкортостане. Мероприятие объединило правозащитников, экономистов, представителей исполнительной и законодательной ветвей власти. С днем юриста собравшихся поздравил Радий Хабиров.



В Башкирии уходит в отставку директор колледжа искусств, где студенты устроили бунт

ГТРК Башкортостан 

В отношении руководства учреждения следователи возбудили уголовное дело. Директора Башкирского республиканского колледжа искусств Наталью Вагапову снимут с должности 26 декабря, сообщает UFA1.RU со ссылкой на источник. Поводом к увольнению директрисы стала проверка СК по РБ, в ходе которой обнаружились финансовые нарушения.

На всех не хватает: в Минсельхозе объяснили, почему дорожает гречка

ГТРК Башкортостан 

В Минсельхозе пояснили, почему в России подорожала гречка. Некоторые сельхозпроизводители оказались не готовы и не смогли увеличить количество посевов в 2019 году. В итоге поднялись цены производителей, а следом – и потребительские цены, передает РИА Новости. В 2018 году цены на гречку, наоборот, были снижены. Это стало возможным благодаря рекордному урожаю в 2017 году: тогда было собрано более 1,5 миллиона тонн гречки.

“Лежал на снегу без движения”: в Башкирии спасли трехмесячного лосёнка

ГТРК Башкортостан 

5 декабря, в Бирском районе, возле деревни Романовка, охотники наткнулись на лежавшего в снегу лосенка. Малыш был слаб и не реагировал даже на людей и собак. Вместе с егерями охотники перенесли животное в безопасное место. Трехмесячная лосиха весила больше 100 килограмм, была напугана и пыталась вырваться. Так что работа мужчинам предстояла нелегкая. При осмотре выяснилось, что животное, хоть и ослаблено, переломов и сильных ушибов не имело.

В Башкирии мать заявила об изнасиловании, узнав о беременности ее 15-летней дочери

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 44-летняя жительница Ишимбая заявила в полицию об изнасиловании ее 15-летней дочери после того, как узнала о беременности. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, женщине стало известно о половой связи ее несовершеннолетнего ребенка со студентом местного колледжа.

В Башкирии нелегальный алкоголь продавали прямо из салона автомобиля

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбайском районе в ходе рейда полицейские изъяли более 18 литров спиртного. По предварительным данным, 35-летний мужчина продавал алкоголь прямо из салона своего автомобиля «Лада Гранта». “Изъятое направлено на экспертизу. В действиях гражданина усматриваются признаки состава административного правонарушения. В настоящее время производится административное расследование», комментирует Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Ловкость рук и мошенничество: в Башкирии ищут неизвестного, снявшего фары с иномарки за десять минут

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке владелец Porsche Cayenne лишился фар за считанные минуты. Инцидент произошел 2 декабря в 4 часа утра возле дома №18 по улице Хвойной. Злоумышленнику понадобилось всего 10 минут, чтобы снять обе фары с авто, припаркованного возле многоквартирного дома. По мнению пользователей Сети, на дорогих иномарках детали закреплены слишком ненадежно, “не для нашего менталитета”:

В уфимском Центре глазной и пластической хирургии проходят лечение пациенты из 89 стран мира

ГТРК Башкортостан 

Уфимский Всероссийский центр глазной и пластической хирургии вошел в тройку лидеров по оказанию медицинской помощи иностранцам. Это стало известно на состоявшемся в Москве Первом национальном конгрессе по экспорту медуслуг. Темой обсуждения стали перспективные медицинские направления и эффективные инструменты для привлечения иностранных клиентов в российские государственные и частные клиники. На форуме профессор Эрнст Мулдашев рассказал, что в клинике в течение года лечение проходят пациенты со всех регионов России.

В Уфе представили мультикультурный арт-проект “Золотой петушок”

ГТРК Башкортостан 

Сказка лож, да в ней намек. В Уфе на стыке жанров симфонического концерта и спектакля была представлена литературно-музыкальная композиция «Золотой петушок», по известному произведению Пушкина. Мультикультурный арт-проект был удостоен гранта Президента России. Авторы постановки утверждают, что это сказка «на вырост» и рассчитана не только для детей. Все подробности у Александра Колинченко.

Потепление до +2 прогнозируют синоптики Башкирии 7 декабря

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 7 декабря, погода в регионе определяется областью пониженного давления.  Ожидается облачность. Местами осадки в виде снега, дождя и мороси. Местами гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный умеренный, местами порывы до сильного. Днем ожидается от 0 до +2 градусов тепла. Атмосферное давление 746-752 мм рт ст. В последующие 2 дня характер погоды существенно не изменится. Всем хорошего дня!

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net