Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

На «Стройчасе» представили концепцию всесезонного курорта «Мраткино»

ГТРК Башкортостан 

23 декабря в Доме Республики Радий Хабиров провёл очередное совещание в формате «Стройчас», участники которого рассмотрели концепцию развития всесезонного семейного курорта «Мраткино» в Белорецком районе. Проект представил эксперт группы компаний «Садовое кольцо» (г. Красногорск, Московская обл.) Николай Шленцов.

Повторная проверка помогла пресечь продажу «снюса» в оставшихся торговых точках

ГТРК Башкортостан 

В понедельник, 23 декабря, сотрудники Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей пресекли продажу  бестабачных никотиновых смесей, именуемых в народе «снюс», в оставшихся торговых точках Уфы. Был проведен контрольный мониторинг, и опасный продукт сняли с реализации.

В Уфе появилась скорая помощь для домашних животных

ГТРК Башкортостан 

Она начала свою работу на базе городской ветеринарной станции. С подробностями Алексей Медведев. В любое время суток они готовы прийти на помощь домашним животным заболевшим или попавшим в беду. Оформление заявки занимает минуту. Ещё пять минут на сборы бригады. И вот медики скорой ветеринарной помощи уже в пути. Пациент -  немецкий ягдтерьер по имени Рокки страдает от несварения желудка. С собой у врачей все необходимое оборудование для диагностики. Прямо на месте они делают экспресс-анализ крови, затем электрокардиограмму.



В Уфе глухой 5-летний мальчик впервые встретит Новый год в семье

ГТРК Башкортостан 

Теперь маленький Альберт готовится встретить свой первый Новый год в семье. Материал Галины Заводниковой. Пятилетний Альберт ничего не слышит, но понимает маму с полуслова. Гульнара рассказывает, что нашла общий язык с мальчиком сразу же. Она познакомилась с ним в прошлом году на работе, в специализированном детском саду для детей с ограниченными возможностями.

В республике инвестор из другого региона завершит строительство объектов компании «Госстрой»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня об этом говорили на Строительном часе. Крупный застройщик уходит с рынка республики. Его место займёт компания из Московской области. Она приняла на себя обязательства по окончанию строительства домов. Напомню, срок сдачи объектов откладывался от нескольких месяцев до нескольких лет.  По плану, новая компания возобновит строительство первого объекта в марте 2020 года.

Скандал в зале суда: трое обвиняемых в заказном убийстве чуть не сорвали оглашение приговора

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке осудили трёх жителей республики за заказное убийство бизнесмена. В зависимости от степени вины мужчины будут отбывать наказание в исправительных колониях особого и строгого режимов от 17 до 19 лет реального срока лишения свободы. Из зала суда репортаж Султана Зиганова.

Радий Хабиров вручил госнаграды спасателям

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня вручил государственные награды спасателям. Глава республики поздравил их с предстоящим профессиональным праздником. И поблагодарил ветеранов, действующих сотрудников МЧС и пожарных за их отважный и самоотверженный труд. Лучших работников службы и юных спасателей отметили госнаградами. Радий Хабиров также напомнил о первой операции министерства, которая успешно была проведена на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе в 1991 году.

В Башкирии вандалы срубили ель перед зданием Администрации и выложили ролик в сеть

ГТРК Башкортостан 

На выходных в Стерлитамаке произошел инцидент. Недалеко от здания Администрации Стерлитамака, в западном микрорайоне, вандалы срубили ёлку прямо с аллеи, а сам процесс вырубки выложили в сеть. По итогу было написано заявление в МВД России по РБ. Об этом «Вестям» сообщил общественник Юрий Барабаш. Также в своем блоге мужчина выложил ролик, где он побывал на месте инцидента.



ГТРК «Башкортостан» стал самым цитируемым телеканалом в республике по итогам трех кварталов 2019 года

ГТРК Башкортостан 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Башкортостана за III квартал 2019 года. По итогам подсчета рейтингов цитируемости, ГТРК «Башкортостан» заняла второе место среди республиканских телеканалов.

«Выходите, Вас оправдали»: суд присяжных признал парня из Башкирии невиновным в убийстве

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке суд оправдал 20-летнего молодого человека, которого обвиняли в причинении смертельного ранения в ходе драки. Почти 2 года Ильнар Рахимкулов провёл в СИЗО. За это время его товарищ, не выдержав мук совести, решился написать явку с повинной. Так в чьих руках был нож разбиралась Ангелина Машкина.

Новости районов: новый детский сад открылся в Ильмурзино и ковчег с мощами святой Варвары Скворчихинской прибыл в Янаул

ГТРК Башкортостан 

В Янаульский район в Иверско–Илиинский храм прибыл ковчег с частичкой мощей святой Варвары Скворчихинской. С именем этой святой связано множество чудес исцеления и знамений, отмечают священнослужители. К ней обращаются с различными бедами, просят о здоровье и благополучии в семье, помощи в решении различных вопросов. Отмечу, что Варвара Скворчихинская родилась в Ишимбайском районе в 1890 году и прожила 76 лет.

В республике откроют Башкирскую государственную академию транспорта

ГТРК Башкортостан 

Новое учебное заведение призвано решить проблему дефицита квалифицированных кадров в дорожно-транспортной отрасли региона. Сегодня на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана председатель профильного ведомства Тимур Мухаметьянов выступил с докладом о деятельности дорожного комплекса. Объем выполненных работ в 2019-м он назвал беспрецедентным. Построено 45 км новых дорог, свыше 2 тысяч — отремонтировано. Это более чем в полтора раза выше прошлогодних показателей.

Участники международного конкурса «Мой первый бизнес» презентовали свои проекты в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Это состязание для юных предпринимателей. Участвуют в нём все регионы страны. Мой первый бизнес — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится не первый раз, стартовал он в ноябре. В прошлом году со всей страны поступило почти 700 тысяч заявок.

Как в Башкирии восстанавливают популяцию лесных зверей – в репортаже «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

В республике начался сезон подкормки диких животных. Инспекторы природных парков и других охраняемых территорий занимаются этим, чтобы восполнить и приумножить популяцию кабанов, лосей и косуль. Без таких мероприятий молодняк может просто не пережить суровую уральскую зиму. Репортаж Мурата Зарипова. Соль – для парнокопытных, овощи – для кабанов. Гастрономические предпочтения диких животных неизменны. Салават Абзалов, участковый инспектор природного парка «Аслы-куль»:

На троих 54 года: жители Башкирии получили срок за заказное убийство бизнесмена

ГТРК Башкортостан 

Верховный суд республики вынес приговор троим жителям республики, которые убили по заказу коммерсанта из Уфы. Напомним, в феврале 2018 года в своей автомашине «Тойота Камри» на улице Ферина в Уфе обнаружили тело 49-летнего мужчины с огнестрельными ранениями головы.

Велопутешественник из Уфы развозит письма детей по всему миру

ГТРК Башкортостан 

Уфимские школьники заводят новых друзей по переписке по всему миру. А помогает им в этом народный почтальон, который развозит письма детей на велосипеде. С необычным путешественником встретилась Эльмира Шаехова. В потрёпанном загранпаспорте почти нет места для новых виз. Тринадцать стран он посетил в этом году, десять – в прошлом. Путешествовать, говорит Антон Сазонов, любил всегда. Но 2 года назад его поездки приобрели особый смысл.

В Уфе в «неработающем» киоске продавали маковые семена для наркоманов - видео

ГТРК Башкортостан 

Незаконную реализацию маковых семян выявили в одной из торговых точек в уфимском микрорайоне Нижегородка. Причем киоск был замаскирован под неработающий. Однако посетившие ларек представители движения «Народный контроль» совместно с сотрудниками наркоконтроля обнаружили, что внутри находится ранее судимый мужчина, который назвался продавцом. Предположительно, здесь реализовались маковые семена, которые пользовались спросом среди наркозависимых.

«Салават Юлаев» и «Ак Барс» вновь сойдутся на льду – прямая трансляция 23 декабря на Маяке!

ГТРК Башкортостан 

Хоккейных болельщиков ждёт жаркое завершение года. «Салават Юлаев» и «Ак Барс» вновь сойдутся на льду. Вынесенный матч регулярного чемпионата КХЛ пройдёт в швейцарском Давосе 23 декабря. Комментировать «Зелёное дерби» в прямом эфире программы «Хоккей на Маяке» будет Марат Казарян и ведущие спортивные эксперты республики. Самые активные слушатели получат приятные новогодние подарки.

«Опытный завод Нефтехим» в Уфе мог загореться из-за нарушения безопасности

ГТРК Башкортостан 

В Уфе накануне горел Опытный завод Нефтехим. По этому факту следком возбудил уголовное дело — причиной возгорания могло стать нарушение требований безопасности. На месте ЧП побывала съемочная группа Вестей. Алексей Медведев расскажет — как всё это было.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В республике начали штрафовать за незаконную торговлю ёлками

ГТРК Башкортостан 

В эти дни по всем городам и районам сотрудники Минлесхоза, МВД, общественники «Зелёного патруля» и представители других ведомств проводят рейды по елочным базарам. Таких точек в этом году много, только в Уфе — более сотни. У торговцев ёлками в первую очередь проверяются документы — это и разрешение на торговлю, и все необходимые сертификаты. И если нужных бумаг нет — составляются административные протоколы.

Стало известно, почему загорелся «Опытный завод Нефтехим»

ГТРК Башкортостан 

Производственный корпус АО «Опытный завод Нефтехим» загорелся из-за нарушения технологических процессов. Об этом «Вестям» сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной информации, возгорание началось после разгерметизации бочки, в которой разогревались нефтяные продукты — работы велись в плавленой камере на первом этаже производственного цеха.

Радий Хабиров: «Мы не охотимся за водителями»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана Радий Хабиров высказался за то, чтобы жителей республики информировали по поводу мест установки новых камер фото и видеофиксации на дорогах. Об этом он заявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

За выходные на дорогах Башкирии погибло 8 человек, 31- получили травмы

ГТРК Башкортостан 

В республиканском ГИБДД проанализировали статистику аварийности за минувшую неделю. По данным ведомства, половина всех ДТП пришлась на завершение недели, с пятницы по воскресенье.

Передвигались на Lexus: в Уфе задержали подозреваемых в автокражах при помощи сканера

ГТРК Башкортостан 

Полицейские Уфы задержали подозреваемых в ограблении автомобилей с помощью код-граббера. По предварительным данным, уфимка оставила свою машину марки Subaru Impreza на парковке одного из торговых центров. на улице Менделеева. Камера видеонаблюдения демонстрирует, как спустя время из припаркованного рядом автомобиля Lexus вышел неизвестный мужчина. Он разблокировал дверь Subaru и проник в салон.

В Уфе возбудили дело о массовом убийстве после обнаружения мертвой семьи в квартире

ГТРК Башкортостан 

Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух и более лиц» после обнаружения мертвой семьи в одной из квартир по улице Уфимское шоссе в Уфе. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, установлены личности погибших – ими оказались семья пенсионеров, а также их 44-летний сын. На всех телах были обнаружены множественные ножевые ранения.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net