Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

О самых важных событиях за неделю расскажем в воскресенье в 8:40!

ГТРК Башкортостан 

Новая поликлиника, медтехника и автомобили «скорой». Радий Хабиров заложил капсулу в фундамент будущей поликлиники РКБ и подвел итоги первого года национального проекта «Здравоохранение» в регионе. Что уже сделано и какие задачи предстоит решить? Материал Эльвиры Ямшановой. 20 лет и 3 млн рублей. Трем экс-полицейским, обвиняемым в изнасиловании дознавательницы, вынесли приговор. Можно ли ставить точку в уголовном деле?  Ангелина Машкина с подробностями

В Уфе начали строительство новой поликлиники РКБ имени Куватова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе построят новую поликлинику при Республиканской больнице. Сегодня в фундамент здания заложили «капсулу времени». В неё поместили флеш-карты с информацией об истории медучреждения. Также городские и районные клиники получили ключи от новых машин «скорой помощи». Их вручил глава Башкортостана. С подробностями Эльвира Ямшанова.

Массовое ДТП в Куюргазинском районе и вандалы в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Массовое ДТП произошло в Куюргазинском районе. На трассе столкнулись 4 машины, в том числе два бензовоза. Погибших и пострадавших нет. Однако у одного из бензовозов разлилось топливо, создана специальная пенная подушка. Угрозы загорания нет. Как стало известно Вестям, дорогу пришлось частично перекрыть. Для легкового транспорта организовано движение по полю — вблизи трассы.



Чудеса строгого режима: в Уфе исполнилось желание дочери осужденного пообщаться с папой

ГТРК Башкортостан 

Новогоднее чудо за решёткой. В администрацию исправительной колонии под Уфой пришло необычное письмо. 9-летняя девочка просила исполнить её единственное желание — увидеться и поговорить с папой. Что пришлось придумать сотрудникам ФСИН и откуда в колонии вдруг появился Дед Мороз — знает Ангелина Машкина.

Больницы Башкирии получили 37 автомобилей скорой медицинской помощи

ГТРК Башкортостан 

37 ключей от них вручил сегодня глава Башкортостана Радий Хабиров. Церемония проходила на территории республиканской клинической больницы. Новый транспорт отправится в центральные городские и районные медучреждения. Как отметил министр здравоохранения республики, за последние полтора года отрасль получила порядка 200 автомобилей скорой помощи.

Корреспондент «Вестей» прочувствовал на себе будни спасателя и погрузился в ледяную воду

ГТРК Башкортостан 

Спасатели республики сегодня отмечают свой профессиональный праздник. И даже в этот день они несут дежурство на суше и воде. С работой водно-спасательных станций познакомился и корреспондент «Вестей». Он прочувствовал на себе будни спасателя и погрузился в ледяную воду. Подробности в репортаже  Анвара Аслямова.

В республике действует ветровой режим «Буря»

ГТРК Башкортостан 

Жителей республики предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Сегодня на территории региона разгуляется ветер. Его скорость местами превысит 18 метров в секунду. По данным шкалы Бофорта, порывам ветра до 17-20 м/с соответствует ветровой режим «Буря». При таком природном явлении ломаются ветки деревьев. Спасатели рекомендуют по возможности воздержаться от выхода на улицу.

В СК прокомментировали групповое изнасилование 17-летней девушки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Двое жителей Балтачевского района подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней. Региональный СКР возбудил уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц».



«И посмеялись, и поплакали!»: уфимцы поделились первыми впечатлениями от фильма «Холоп»

ГТРК Башкортостан 

Как из избалованного, беспринципного молодого человека сделать не мальчика, но мужа? Ответ на этот вопрос знают создатели новой комедии «Холоп». Действие картины перенесёт зрителя, как и главного героя, на пару столетий назад. Фильм о терзаниях молодого мажора, попавшего в прошлое, и о настоящей любви уже на больших экранах. Впечатления первых зрителей — в материале Галины Заводниковой.

Уфимские спасатели научили журналиста «Вестей», как действовать в случае ЧП на льду

ГТРК Башкортостан 

Сегодня спасатели России отмечают свой профессиональный праздник. И в этот день уфимские спасатели показали журналистам Вестей, как действовать в случае ЧП на льду. Наш корреспондент на себе прочувствовал будни спасателя и погрузился в ледяную воду. Не пропустите репортаж Анвара Аслямова сегодня в 17 часов ровно и 20:45 на канале Россия 1.

Межрайонный центр «Семья» с наступающим Новым Годом поздравили депутаты фракции ЛДПР

ГТРК Башкортостан 

Они посетили социальную гостиницу «Подросток». Ребята рассказали о своих увлечения и планах на будущее. Руководители отделения партии пригласили их в музей Госсобрания республики и вручили подарки — сладости и музыкальные колонки. А самому центру подарили пылесос.

В Уфе наркоманы изуродовали подъезд красками, предназначенными для ремонта - видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне новогодних праздников жильцов дома № 5 по улице Львовская города Уфы ожидал неприятный сюрприз.  По словам жителей, двое молодых парней взломали двери в подвал, взяли краски и изуродовали весь подъезд. Досталось и потолку, и стенам, на полу краску попросту разлили. Инцидент произошел в 6 часов утра. Предположительно, злоумышленники находились под воздействием наркотиков. Действовали нарушители довольно громко, поэтому на шум вышли жильцы. Одного парня удалось поймать, второй убежал.

Четыре коллектива республики получили госпремии в области науки и техники

ГТРК Башкортостан 

В доме республики накануне вручили государственные премии в области науки и техники. С ведущими учеными республики встретился руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин. Звания лауреатов получили 4 коллектива ученых. Добавим, что размер премии составляет 500 тысяч рублей.

В 2020 високосном году жители Башкирии отдохнут 121 день

ГТРК Башкортостан 

В наступающем году в Башкортостане при 5-дневной трудовой неделе будет 245 рабочих и 121 выходной день (напомним, 2020 год – високосный). Самые долгие выходные жителей республики ожидают в январе – 7-дневные новогодние каникулы. Часть каникулярных выходных россияне «отгуляют» в мае.

В Башкирии столкнулись четыре машины, в том числе два бензовоза - видео

ГТРК Башкортостан 

Массовое ДТП произошло сегодня, 27 декабря, на федеральной трассе в Куюргазинском районе республики. По данным «Вестей», столкнулись четыре машины, в том числе два бензовоза. К счастью, повреждения цистерн с топливом не произошло, угрозы розлива сейчас нет. Источник в экстренных службах сообщил, что в данное время автодорога перекрыта, на месте работают сотрудники ГИБДД и спасатели.

В Роспортебнадзоре рассказали, как встретить Новый год и выжить

ГТРК Башкортостан 

Задача-минимум — выжить после встречи Нового года. С ней помогут справиться советы экспертов Роспотребнадзора. Если прислушаться к этим рекомендациям, то в 2020 год можно войти почти без вреда для здоровья. Первейший совет – пить спиртное в меру. Этот совет имеет и продолжение – переедание: в пьяном виде сложно контролировать количество съеденного. Алкоголь усиливает тягу к сладкому и жирному, подчеркивают эксперты.

В Башкирии преступники нападали на людей под видом покупателей дорогих гаджетов

ГТРК Башкортостан 

Злоумышленники грабили жителей республики, прикидываясь покупателями дорогих телефонов. О разбойном ограблении в полицию заявили сразу двое жителей Уфы. По предварительным данным, 29 и 41-летние жертвы разместили на одном из популярных сайтов объявления о продаже смартфонов. На предложения сразу же откликнулись молодые люди, которые пришли в тот же день, чтобы осмотреть товар. Уходя, они собирались вернуться, но уже с деньгами.

Среди пассажиров упавшего в Казахстане самолета россиян не было

ГТРК Башкортостан 

В Казахстане выясняют детали ЧП в районе аэропорта Алма-Аты. После взлёта рухнул пассажирский самолёт, который следовал в столицу страны. По предварительным данным Генконсульства России, наших соотечественников на борту не было.

Слишком много знала: жителя Башкирии осудили за зверское убийство 91-летней женщины и ее сына

ГТРК Башкортостан 

24-летний житель Кармаскалинского района признан виновным в двойном убийстве, которое он совершил в ноябре 2018 года. Подробности преступления «Вести» рассказывали в специальном репортаже. По информации Прокуратуры РБ, у обвиняемого был конфликт с 53-летним односельчанином. Он затаил обиду и решил лишить того жизни.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





На параде Дедов Морозов в Уфе выступят барабанщицы - снегурочки

ГТРК Башкортостан 

Традиционный парад Дедов Морозов в Уфе пройдет 28 декабря в 12.00 дня.  Участие в шествии примут сказочные герои со всех районов города, сообщает пресс-служба столичной мэрии. Известно, что Деды Морозы пройдут парадом по площади имени Ленина, поздравив каждого прохожего с наступающим Новым годом.  Также запланированы выступления барабанщиц-снегурочек группы «Держава» и профессионального духового оркестра Дедов Морозов Городского дворца культуры.

Спешивший домой житель Уфы улетел в кювет на угнанном грузовике - видео

ГТРК Башкортостан 

Автомобиль марки «Isuzu» с продуктами исчез с парковки супермаркета, когда его водитель, оставив ключи в замке зажигания, ненадолго зашёл в магазин. Открытым автомобилем с ключами соблазнился проходивший мимо мужчина. Из камеры видеонаблюдения следует, как он с осторожностью подходит к кабине и, убедившись, что препятствий нет, заводит машину и уезжает с парковки.

В МЧС Башкирии предупредили об усилении ветра до 18 метров в секунду

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! По данным Башгидромета, сегодня, 27 декабря, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Ожидается облачный день с прояснениями. Температура воздуха днем -5…-3 градуса. Атмосферное давление 745-749 мм рт ст. МЧС Башкирии предупредил, что местами по республике ожидается усиление юго-восточного ветра до 18 м/с.

В Казахстане рухнул самолет со 100 пассажирами на борту

ГТРК Башкортостан 

В Казахстане идут работы на месте падения пассажирского самолёта. Как сообщает пресс-служба аэропорта Алматы, на борту было сто человек. По предварительным данным, после взлёта лайнер потерял высоту, пробил ограждение и врезался в стену двухэтажного здания. Причины ЧП выясняют, сообщает телеканал «Россия 24». Уточняется, что в данный момент известно о 9 погибших, еще 9 — пострадало. По данным МВД страны, самолёт рухнул в районе жилого сектора.

«Салават Юлаев» уступил «Амбри-Пиотте» на Кубке Шпенглера

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой стартовый матч на Кубке Шпенглера. В первой игре престижного международного турнира подопечные Николая Цулыгина встречались со швейцарской командой «Амбри-Пиотта».

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net