Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 25.12.2019

Штрафы за хайп: уфимские полицейские ищут водителей-нарушителей в соцсетях

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские задержали школьника за рулём. Не без помощи социальных сетей. Причём это далеко не первый случай, когда нарушителей «вычисляют» благодаря интернету.

Семья из Уфы держит в квартире 17 домашних крыс

ГТРК Башкортостан 

Кстати, символ 2020 года – белая крыса, сулит максимальную удачу и карьерный рост. И одна из уфимских семей знает об этом не понаслышке. Дома у Ветнёвых живут 17 грызунов. Обо всех особенностях этих животных заводчики рассказали корреспонденту «Вести-Башкортостан» Султану Зиганову. Они очень выносливые и проворные. Кроме того, обладают весьма высоким интеллектом. Но далеко не каждый человек станет держать хотя бы одну крысу дома. Но Яна Ветнёва и её дочь в грызунах души не чают.

На аэродроме «Первушино» в Уфе открылся Центр обучения пилотов-любителей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе открылся Центр обучения пилотов-любителей. Аэродром «Первушино» второй в стране получил сертификат на право подготовки экипажей сверхлегких воздушных судов. Также организация выиграла грант на проведение экскурсий для школьников – с возможностью сесть за штурвал.



Школы Башкирии получили 37 новых автобусов

ГТРК Башкортостан 

Церемония вручения ключей прошла сегодня в Уфе. Транспорт различной вместимости был приобретён на средства федерального бюджета. Машины отправятся в 21 муниципалитет и смогут возить на учёбу еще тысячу детей, нуждающихся в такой услуге. Всего в этом году для образовательных учреждений Башкортостана закупили 106 автобусов. В новом, 2020 также планируется обновление автопарка школьного транспорта.

«Ходили возле полыньи»: вразумить гуляющих по льду Белой школьников приехали спасатели

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 25 декабря, в службу спасения Уфы позвонили неравнодушные горожане. Люди сообщили, что на реке Белой в районе Затонского моста возле полыньи ходит группа детей. На место немедленно выехали спасатели. Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, когда специалисты приехали на место, то обнаружили ребят уже на противоположном берегу. Как выяснилось, шестеро семиклассников решили погулять после школы. Дорога привела их прямиком к реке. Школьники захотели испытать острые ощущения и перешли водоем дважды.

«Башкортостан 24» появился в основном пакете телеканалов кабельной сети «Уфанет»

ГТРК Башкортостан 

Важная новость для наших телезрителей. «Башкортостан 24» появился в основном пакете телеканалов кабельной сети «Уфанет». Уже сегодня вы можете найти его в «цифре» на 165 кнопке. Напомним, «Башкортостан 24» входит в медиахолдинг ГТРК «Башкортостан». Пока это единственный республиканский телеканал 24 часа в сутки вещающий на башкирском языке. Он создан в 2016 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина.

Нарушающих ПДД водителей в Уфе полицейские выявляют в соцсетях

ГТРК Башкортостан 

В Уфе полицейские задержали школьника за рулём. И помогли в этом социальные сети. Причём это далеко не первый случай, когда нарушителей «вычисляют» в интернете. Репортаж об этом сейчас готовится к эфиру.

Появилось видео с места ЧП в Башкирии, где поезд протаранил легковушку

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии легковушка столкнулась с грузовым поездом, в результате погиб 33-летний водитель автомобиля. Авария произошла сегодня днем, 25 декабря, на железнодорожном переезде в Белорецком районе. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасатели, которые убрали с путей машину. Причины ДТП устанавливаются.



В Башкирии может появиться школа подготовки тьюторов для детей-инвалидов

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии может появиться школа подготовки тьюторов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня говорили в Правительстве республики. Дефицит специалистов этого профиля с каждым годом становится острее, сообщил министр образования и науки Айбулат Хажин. На встрече так же обсуждались вопросы доступности транспортно-пешеходной инфраструктуры для маломобильных граждан и проекты по развитию инклюзивного образования.

Роскомнадзор усиливает меры контроля за персональными данными россиян

ГТРК Башкортостан 

В России участились случаи мошенничества, связанные с персональными данными. Так, на черный рынок попала информация о 60 миллионах кредитных картах. Роскомнадзор усиливает меры контроля. В 2019 году республиканским управлением ведомства было проведено порядка 50 проверок операторов персональных данных, рассмотрено более 600 обращений граждан, по результатам которых было выявлено 120 нарушений законодательства. В большинстве случаев персональные данные не были защищены.

Новости районов: вручение автомобилей аграриям Шаранского района и обновленный Дом культуры в Бакалах

ГТРК Башкортостан 

Солидный новогодний подарок сделали работникам сельхоз-предприятия в Шаранском районе. Три жителя Челмалинского сельского поселения получили ключи от автомобилей. Таким образом руководитель фермерского хозяйства поощрил лучших сотрудников. Сами награжденные отмечают, что транспортные средства марки «Нива» незаменимы в сельской местности.

В Уфе впервые пройдет Парад Снегурочек и традиционный Парад Дедов Морозов

ГТРК Башкортостан 

С 31 декабря по 5 января в Уфе пройдет масштабный новогодний фестиваль «TERRA ZIMA». Впервые он прошел в прошлом году и собрал несколько тысяч горожан и гостей столицы. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, одним из ярких событий фестиваля станет Парад Снегурочек, который состоится 3 января 2020 года. Впервые в Уфе Снегурочки пройдут парадом от Советской площади по улице Ленина до «Гостиного двора».

О работе кинолога и его четвероногого друга рассказал проект «Влюбленные в профессию»

ГТРК Башкортостан 

Обрушение, наводнение, поисковые работы – все эти ЧП не обходятся без четвероногих спасателей и их наставников. От их слаженной совместной работы зависят человеческие судьбы и жизни. Проект «Влюбленные в профессию» продолжает рассказывать о людях труда, которые живут и работают в нашей республике. Команда «Ищи!» для Торина словно сигнал «Старт» для спортсмена. Собака делает рывок и приступает к поиску пострадавшего. Двигаясь зигзагообразно, против ветра пес пытается найти человека.

Третью ледовую переправу через реку Белую открыли в Бирском районе

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии ввели в эксплуатацию третью ледовую переправу в городе Бирске на реке Белая. Её грузоподъемность составляет 3 тонны, ширина – 20 метров, длина переправы – 438 м. Напомним, ранее были открыты две ледовые переправы на реке Уфа в селе Караидель Караидельского района и в деревне Староянгизитово Краснокамского района на реке Белая. В текущий зимний период планируется открытие ещё одной ледовой переправы в селе Никола-Березовка Краснокамского района на реке Кама.

В Башкирии легковушка попала под грузовой поезд: водитель авто погиб

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 25 декабря, в результате столкновения поезда с «четырнадцатой» погиб 33-летний мужчина. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в экстренных службах, авария произошла на регулируемом железнодорожном переезде в Белорецком районе республики. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и спасатели, которые убрали с путей машину. Сейчас устанавливаются обстоятельства ДТП.

На сайте ГТРК «Башкортостан» началось голосование зрителей в акции «Хорошая, добрая новость»

ГТРК Башкортостан 

На сайте ГТРК «Башкортостан» с 25 декабря началось голосование зрителей в акции «Хорошая, добрая новость». Проект с таким названием накануне Нового года запустила наша телерадиокомпания. Главный приз – большой телевизор.

Участник шести войн: умер легендарный генерал Махмут Гареев

ГТРК Башкортостан 

Скоропостижно скончался генерал армии 96-летний Махмут Гареев. Махмут Ахметович был участником шести войн. Он родился в Челябинске, жил в Москве. Но жители поселка Чишмы в Башкирии искренне считали его земляком – отсюда корни фронтовика.  Свое боевое крещение он принял в ноябре 1941 года в Битве под Москвой. Гареев в 18 лет уже командовал батальоном.

Аэропорт «Уфа» открывает прямое авиасообщение с Ереваном

ГТРК Башкортостан 

С 30 марта 2020 года авиакомпания «Азимут» приступает к выполнению рейсов по маршруту Уфа-Ереван. Полеты будут выполняться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100 два раза в неделю – по понедельникам и четвергам. Вылет из Уфы по понедельникам запланирован на 18.40, по четвергам – 19.35, прилет из Еревана намечен соответственно в 17.10 и 17.50 (время указано местное).

Стартовало голосование в акции «Хорошая добрая новость» от ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

«Хорошая добрая новость». Акцию с таким названием накануне Нового года запустила наша телерадиокомпания. Главный приз – большой телевизор. За день до зрительского голосования с некоторыми конкурсантами успел познакомиться корреспондент «Вестей» Александр Колинченко.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Уфе полицейские задержали школьника за рулём тонированной «Нивы» с проблесковым маячком на крыше

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел на днях в Уфе. Полицейские задержали школьника за рулём тонированной «Нивы». При этом на крыше автомобиля находился проблесковый маячок. Изначально, сотрудники столичного ГИБДД заинтересовались машиной, увидев опубликованные в соцсетях видеозаписи.

Международный аэропорт «Уфа» обслужил рекордное число пассажиров

ГТРК Башкортостан 

Международный аэропорт «Уфа» обслужил рекордное число пассажиров – 3 500 000. Такого показателя за всю свою историю воздушная гавань достигла впервые. Юбилейным пассажиром стала жительница Стерлитамака Евгения Казакова. Счастливый билет на рейс в Санкт-Петербург она получила в подарок от дочери. Авиакомпания-перевозчик вручила Евгении Григорьевне сертификат на бесплатный перелёт, а также подарки от руководства аэропорта.

Ученики уфимской гимназии поздравили детей, проходящих лечение в республиканской больнице

ГТРК Башкортостан 

До нового года ровно неделя, а это значит, что пришло время готовить подарки. Так, ученики уфимской гимназии № 16 поздравили ребят, которые проходят лечение в республиканской детской клинической больнице. Тетради в сторону. Эти 45 минут без новых тем от учителя и проверки домашних заданий. Сегодня у учеников 5 «В» более важный урок. Школьники пишут письма ребятам из республиканской детской клинической больницы.

СК начал проверку после сюжета «Вестей» о бабушке, живущей в школе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили в республиканском Следственном комитете, в отношении должностных лиц приемочной комиссии Администрации Благовещенского района проводится доследственная проверка по факту признания предоставленного помещения непригодным для проживания.

Уфимцев напугали идущие по улице вооруженные силовики со щитами

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем, 24 декабря на улице Новоженова в микрорайоне Сипайлово возле исправительной колонии № 9 уфимцы заметили группу вооруженных сотрудников правоохранительных органов со щитами. Фотографию очевидцы распространили в социальных сетях сетях. «Что случилось? Кто-то сбежал из колонии?», — пишут взволнованные пользователи.

Два человека пострадали при пожаре в двухкомнатной квартире под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью, 25 декабря, в селе Октябрьский Уфимского района загорелась двухкомнатная квартира в многоквартирном доме по улице Центральной. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, в тушении участвовали 3 единицы техники и 10 огнеборцев. С огнем удалось справиться спустя полчаса с момента возгорания. В результате пожара пострадали 40-летняя женщина и 46-летний мужчина.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net