ГТРК Башкортостан
Декабрь
2019

Новости за 12.12.2019

Хоккеисты клуба «Горняк» из Башкирии попали в больницу перед матчем на выезде

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 12 декабря, хоккеисты клуба «Горняк» из башкирских Учалов не смогли принять участие в очередном матче регулярного чемпионата Высшей Хоккейной лиги. Они должны были сыграть с командой «Ростова» в гостях. Как сообщается на официальной странице клуба в соцсети, причиной стало отравление практически всей хоккейной команды из Башкирии просроченной едой – в результате, спортсмены попали в инфекционное отделение городской больницы Ростова.

В Баймакском районе открылся модульный ФАП

ГТРК Башкортостан 

В селе Семеновское Баймакского района Башкирии заработал модульный фельдшерско-акушерский пункт. Его открытие стало возможным благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», разработанного по поручению президента России Владимира Путина. Фельдшерско-акушерский пункт в этом районе республики будет обслуживать два населенных пункта, в которых проживает почти 300 человек.

В Башкирии рыбаки чуть не утонули из-за внезапно начавшегося ледохода - видео

ГТРК Башкортостан 

В социальных сетях обсуждают инцидент, который произошёл с рыбаками на реке Уфимка. На видео, опубликованном изданием Proural, видно, как рыбаки убегают от реки, которая выбрасывает на берег огромные льдины. Мощное течение и грохот от врезающихся друг в друга ледяных пластов впечатляют даже на видео. Что касается очевидцев, снявших происходящее, такое явление, по их словам, они видят впервые.



В школах Башкирии откроется 61 стоматологический кабинет

ГТРК Башкортостан 

Благодаря реализации образовательного проекта «Взлетай!», инициированного главой Башкирии Радием Хабировым, в республике началась работа по внедрению модуля «Здоровая улыбка». «В рамках этого проекта в школах республики, где численность учеников превышает 800 человек, появятся стоматологические кабинеты, — сообщили в пресс-службе регионального Минздрава. — Учащиеся школ с меньшей численностью будут приезжать на прием к стоматологу в поликлиники».

В программе «Говорит и показывает Уфа!» измерим свое давление и нарядим дом к Новому Году

ГТРК Башкортостан 

В субботу в 8.40 утра смотрите на нашем телеканале семейное шоу «Говорит и показывает Уфа!». И вот — некоторые темы выпуска, который выйдет 14 декабря. К чему может привести высокое давление? Давление скачет. Что сделать, чтобы обезопасить свое здоровье и снизить все риски. О самом главном, как всегда, расскажут лучшие доктора республики. Как самостоятельно выбрать елку и сделать праздничное украшение для дома. Советы дизайнеров. Все подробности в субботу!

Владимир Путин: жизнь требует нового осмысления Конституции

ГТРК Башкортостан 

Жизнь и ее развитие требуют нового осмысления Конституции. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами Конституционного суда. Глава государства отметил, что одной из важнейших функций КС является толкование Конституции​​​.

Страшно красивые: «Вести» провели обзор ледовых городков в уфимских дворах

ГТРК Башкортостан 

В уфимских дворах появились жуткие скульптуры изо льда. Деды морозы и снегурочки с пустыми глазницами и диковинные монстры, напоминающие крыс. Все это, по словам коммунальщиков, детей должно только радовать. Произведения искусства из снега и палок оценил Султан Зиганов.

114 детей из Башкирии получили приглашение на главную ёлку страны

ГТРК Башкортостан 

Поездка в Москву для каждого из них — настоящее новогоднее чудо. О том, как ребята готовятся к столь важному событию — расскажет Александр Колинченко. Результат большого турне с мамой по уфимским магазинам одежды. Оба платья строго черные, но одно более утонченное, а в другом есть что-то от байкерской субкультуры. У Карины чуть меньше 2 недель, чтобы определиться, в чем она будет водить хороводы вокруг главной елки страны.



Более 10 тысяч школьников Башкирии приняли участие в онлайн-этапе конкурса «Мой первый бизнес»

ГТРК Башкортостан 

Международный конкурс «Мой первый бизнес» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для участия в нем поступило более 500 тысяч заявок от школьников в возрасте от 11 до 18 лет из всех регионов России и 91 страны мира. Республика Башкортостан вошла в топ-10 регионов по количеству заявок (10 582). Онлайн-этап конкурса завершится 20 декабря в 23:59. Участникам необходимо подать заявку и выполнить задания в одном из выбранных направлений конкурса.

СК Башкирии начал проверку по факту отравления школьника никотиновой «конфеткой»

ГТРК Башкортостан 

В больницу Стерлитамака с признаками отравления привезли 11-летнего учащегося школы №2. Предварительно было известно о том, что школьник попробовал конфету, которую купил у одноклассника за 20 рублей. «Конфета» оказалась бестабачной никотиновой смесью.   Практически сразу ребенок почувствовал себя плохо, его увезли в реанимацию.

Татышлинские мастера к юбилею Победы восстановили легендарный ГАЗ-63

ГТРК Башкортостан 

Грузовик ГАЗ-63 отреставрировали татышлинские мастера к предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Восстановление советских машин для сотрудников предприятия — скорее хобби. В основном они занимаются аэрофотосъёмкой. Где её применяют, выяснял Анвар Аслямов. Анвар Аслямов, корреспондент:

Уфимский колледж технологии и дизайна обновил оборудование на 11,5 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Теперь 5 мастерских полностью соответствуют современным требованиям. На их оснащение направили более 11,5 млн рублей. Большую часть — более 7 млн — выделили из федерального бюджета. Причем оборудовать удалось сразу несколько классов. В частности, кабинеты технологии моды, промышленного дизайна, парикмахерского искусства и архивоведения.

Грязные горки и жуткие фигуры – в 20:45 расскажем о нелепых новогодних городках в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Ужасы новогоднего городка. Уфимцы снова жалуются на жуткие фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Репортаж об этом сейчас готовят журналисты Вестей. Дед Мороз, у которого не хочется просит подарки. Не добрый зимний волшебник, а персонаж из фильма ужасов появился в одном из дворов Уфы. А это видео сняли жители уфимской Черниковки. Ледяной городок соорудили из снега и грязи.

СК начал проверку после сюжета «Вестей» о 7-летнем уфимце, который не может получить важные препараты

ГТРК Башкортостан 

В региональном следственном управлении начали доследственную проверку после выхода в эфир сюжета о 7-летнем уфимце, который не получает жизненно важные лекарства, необходимые при болезни Баттена. Так называют еще нейрональный цероидный липофусциноз.

В Уфе открылся Зимний фестиваль Национального симфонического оркестра республики

ГТРК Башкортостан 

Первое выступление посвятили 180 — летию со дня рождения Петра Чайковского. Впереди еще 5 концертов, причем не только в Уфе. О музыке, согревающей душу — Надежда Марьина. Пожалуй, одно из самых известных и исполняемых произведений Чайковского — первый концерт для фортепиано с оркестром.  Казалось бы, удивить невозможно.  Однако известный всему миру шедевр в исполнении Тимура Мустакимова и Национального симфонического оркестра Башкортостана прозвучали по-новому.

В Башкирии трамвай сбил 18-летнего парня в наушниках: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 12 декабря, в Салавате днем трамвай сбил 18-летнего пешехода, который переходил трамвайные пути. Из записи камеры наблюдения видно, что молодой человек один раз перешел трамвайные пути и направлялся в сторону дороги. Однако решил вернуться и не заметил несущийся трамвай. По предварительным данным, парень был в наушниках, чем может объясняться его невнимательность. Юноша госпитализирован с тяжелыми травмами. Начато разбирательство.

Радий Хабиров вручил гранты в 600 тысяч рублей молодым сельским учителям

ГТРК Башкортостан 

Во время торжественной церемонии Радий Хабиров отметил, что он сам педагог с 14-летним стажем и как никто другой понимает, насколько важен труд учителя, в первую очередь в сфере воспитания человека. Глава Башкортостана подчеркнул, что сегодня особое внимание уделяется сельской школе. В этом году республика впервые приняла решение о присвоении грантов учителям, работающим на селе.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





Сразу два ДТП произошло в Уфе на Монументе Дружбы

ГТРК Башкортостан 

В районе Монумента Дружбы в Уфе на одном участке дороги произошло сразу 2 аварии. Сначала прямо на остановке общественного транспорта в пассажирский автобус врезалась Daewoo Nexia. А затем дорогу с таким же транспортным средством не поделила машина такси. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Съел конфету за 20 рублей: в Башкирии школьник попал в реанимацию после того, как угостился снюсом

ГТРК Башкортостан 

11-летний ученик одной из стерлитамакских школ попал в больницу с тяжелым отравлением. Оказалось, подросток угостился конфетой, которую купил у одноклассника за 20 рублей. Практически сразу ребенок почувствовал себя плохо. Обследование в больнице показало, что мальчик съел «конфетку» не простую, это был жевательный табак «снюс». Подробности ЧП разошлись в Сети. Родители советуют друг другу рассказать детям о том, что пробовать незнакомые угощения может быть опасно.

В Уфе мужчина натравил бойцовского пса на кошек в подъезде: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Уфимцев шокировала опубликованная в соцсетях видеозапись, на которой хозяин собаки бойцовской породы натравил своего пса на подъездных котов.   Происшествие случилось в многоквартирном ломе №3 по улице Сельская в Уфе. На записи видно, как мужчина заходит с питомцем в подъезд, а затем отпускает поводок и дает ему команду. Пользователи уверены, что хозяин намеренно натравил животное на котов. При этом сам пес не кажется агрессивным и всего лишь вынужден выполнять команды хозяина.

«Последнее слово»: о чем попросили суд обвиняемые в изнасиловании дознавательницы МВД в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 12 декабря, в Кировском районном суде Уфы выступили с последним словом бывшие высокопоставленные полицейские, обвиняемые в групповом изнасиловании 23-летней экс-дознавательницы МВД. Последнее слово перед оглашением приговора сказали экс-начальник ОМВД по Кармаскалинскому району Салават Галиев и экс- начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев.

Публикуем видео выстрела водителя Porsche Cayenne в Уфе: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

Напомним, дорожный конфликт в Уфе закончился стрельбой из травматического оружия. Водитель Porsche Cayenne и водитель «десятки» не поделили дорогу. В ходе разборок владелец элитного авто выстрелил в машину оппонента.

В Башкирии неизвестный протаранил три автомобиля и скрылся с места ДТП - видео

ГТРК Башкортостан 

Массовая авария с участием одного водителя произошла сегодня ночью в Советском районе Уфы. Лихач на легковом автомобиле наехал на три легковых автомобиля, стоявших на парковке у многоэтажного дома.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова



Москва

Аисты станут символом семейной фермы в Волоколамске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net