Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июнь
2019

Новости за 29.06.2019

Я сделаю всё для того, чтобы мы жили дружно, богато и счастливо – Радий Хабиров

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 июня, в Ишимбайском районе врио Главы РБ принял участие в фольклорном празднике «Торатау йыйыны». Масштабное событие состоялось близ горы Торатау в рамках V Всемирного курултая башкир. Радий Хабиров возложил цветы к подножию Торатау, где в ближайшее время планируется построить мемориальный комплекс «Ырыуҙар ташы» (Камень родов).

Жителя Башкирии задержали при покупке наркотиков на один миллион рублей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор 31-летнему жителю Салавата. Мужчина планировал организовать сбыт наркотиков стоимостью более одного миллиона рублей. Злоумышленника признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Жители Башкирии смогут увидеть второе лунное затмение года

ГТРК Башкортостан 

В ночь с 16 на 17 июля произойдет второе лунное затмение 2019 года и его будет видно в нашей республике, сообщает уфимский планетарий. Как известно, лунные затмения происходят во время полнолуний, когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются на одной прямой и Луна, двигаясь по орбите, входит в земную тень.



Радий Хабиров проинспектировал ход ямочного ремонта в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 июня, в ходе рабочей поездки по Уфе Радий Хабиров проинспектировал ход ямочного ремонта. Врио Главы РБ посетил дворы домов по улицам Набережной, Королёва, Жукова и Комсомольской, где отмечено большое количество заявок, однако ремонт не проводится в течение нескольких месяцев.

В Башкирии восьмилетняя девочка вырвалась из рук 53-летнего насильника

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии житель Федоровского района обвиняется в преступлении против половой неприкосновенности малолетней. В отношении 53-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

На трассе в Башкирии перевернулся и загорелся бензовоз

ГТРК Башкортостан 

На трассе Уфа-Инзер-Белорецк в Башкирии перевернулся бензовоз. После опрокидывания большегруз «MAN» загорелся. ЧП произошло сегодня днем, 29 июня, возле деревни Реветь в Белорецком районе. В аварии пострадал 30-летний водитель бензовоза, мужчину госпитализировали.

Собираемся на пикник: как долго хранятся продукты без холодильника

ГТРК Башкортостан 

Летом на свежем воздухе аппетиты растут, но и риск отравиться – тоже высок. Опасным может стать даже просто подтаявшее мороженое. От каких продуктов следует отказаться в жару и как максимально безопасно довезти их, скажем, до дачи или на пикник.

На территории Башкирии действует штормовое предупреждение

ГТРК Башкортостан 

На территории республики сегодня действует штормовое предупреждение. Об этом сообщает МЧС. Прогнозируется шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду. В отдельных районах Башкортостана пройдут ливни, ожидаются грозы и град. На дорогах ночью и утром туман – видимость будет менее пятисот метров. Но зато будет тепло. Днём воздух прогреется до 28 градусов, а на юге региона и вовсе жара +34.



В Башкирии родители просят защитить детей с фенилкетонурией от потери инвалидности

ГТРК Башкортостан 

В республике родители просят защитить детей с фенилкетонурией от потери инвалидности. Они хотят получать помощь от государства вплоть до совершеннолетия. Дело в том, что сейчас тем, кто страдает этим недугом, оказывают поддержку только до 14-ти лет. Хотя эта болезнь пока неизлечима и для людей с таким диагнозом любая белковая пища приравнивается к яду.

В Уфе на сцене Русдрамы состоялся предпремьерный показ спектакля «Зыковы»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на сцене Русдрамы состоялся предпремьерный показ спектакля «Зыковы» по одноименной пьесе Максима Горького. Известно, что это произведение  не пользуется особой популярностью у режиссеров, в отличие от  «Вассы Железновой», «На дне» и «Мещан». Однако именно «Зыковы» привлекли внимание номинанта на премию «Золотая маска» Дениса Хусниярова. Герои готовятся к свадьбе. Но праздника, почему-то не ощущается. Глава семьи хотел женить сына, но влюбляется в невестку сам.

В Башкирском театре оперы и балета к премьере «Дон Жуана» установили масштабные декорации

ГТРК Башкортостан 

В театре оперы и балета в заключительную стадию перешла подготовка к премьере оперы «Дон Жуан» Моцарта. На большой сцене прошла установка масштабных декораций. По эскизам художника-постановщика из Санкт-Петербурга Елисея Шепелёва в цехах театра создали колонны и статуи в стиле классической архитектуры. Главной сложностью при создании столь крупных конструкций было регулирование веса. В итоге, несмотря на размер, каждая не превышает и шестидесяти килограммов. Часть из них будет подвешена прямо над сценой.

Массовая авария в Башкирии унесла жизнь семейной пары

ГТРК Башкортостан 

Тройное ДТП в Иглинском районе унесло жизни сразу двух человек. На автодороге Самара-Уфа-Челябинск столкнулись «Волга» и грузовик «Сканиа», после чего легковушка врезалась в «Опель Астра». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в результате аварии 61-летний водитель «Волги» и его супруга погибли на месте. Виновника смертельного ДТП теперь установит полиция.

В Уфе разыскивают пропавшую 12-летнюю Милену Мухамадееву

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пропал 12-летний ребенок. Милена Мухамадеева вышла из дома по улице Айской накануне днем, 28 июня. До настоящего момента домой не вернулась. Приметы: рост 158 см, среднего телосложения, волосы темно-каштановые до пояса, глаза карие. Была одета в темно-синюю футболку, темно-синие шорты, голубые сланцы, с собой был белый кожаный рюкзак, на рюкзаке пятно от синих чернил.

Курица чуть не устроила коллапс на одной из улиц Уфы

ГТРК Башкортостан 

На одной из уфимских улиц посреди дня неизвестно откуда взялась курица. Птица бегала посреди проезжей части, мечась из одной стороны в другую. Как она там появилась, неизвестно, поскольку рядом частных домов замечено не было. Благо на дорогу выбежала неравнодушная женщина, которая помогла курице. Она взяла ее на руки и перенесла через оживленную дорогу. Дальнейшая судьба птицы осталась неизвестной. А пользователи социальных сетей похвалили спасительницу пернатой беглянки за ее добрый поступок.

Дан старт официальным мероприятиям, посвящённым 60-летию башкирского телевидения

ГТРК Башкортостан 

Накануне в республике дали старт официальным мероприятиям, посвящённым 60-летнему юбилею башкирского телевидения. Заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании Рифат Сабитов вручил сотрудникам нашего медиахолдинга почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных те, кто внес значительный вклад в развитие регионального телевидения. Это менеджеры компании, бухгалтеры, телеоператоры и журналисты.

В Башкирии унесенная ветром остановка едва не налетела на движущийся автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Эти кадры будто бы из фильма-катастрофы. Но, как сообщает автор ролика, сделаны они были в Туймазах на днях. Там поднялся ветер, который в момент превратился в настоящий ураган. В какой-то момент на видео даже сложно что-то разобрать, такие сильные были порывы. В результате ветер снес остановку. Павильон, будто сделанный из картона, перелетел через дорогу. При этом рядом находились машины, которые по счастливой случайности не были задеты.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net